реклама
Поделиться:

оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 17 окт 2010, 10:43

озеро Казинка
Изображение
Посетил данный водоём 16.10.,так поехал ради ознакомления ,цель поездки -ловля фидером .прибыл на место в районе 11ч.после дождя который лил всю ночь особо выбирать не пришлось ,подъехал по ближе к дамбе,вода заметно упала,камыш остался без воды.Народ пытался поймать окуня ,в основном все ловили на живца,но хищник не проявлял ни какой активности.Вода остыла,замесил прикормку,собрал два фёдора,и приступил к ловле.Один на ближней дистанции-30м, другой на 60м.Сижу жду поклёвку,водоём словно заснул,поклёвки в основном на дальней дистанции,очень вялые и не решительные ,комбинация с насадками не дала ни какого результата,в итоге за четыре часа-один окунёк с пол ладони и nda наверное место выбрал не правильно ,хотя яму нашёл,и бровку в общем всё сделал как надо.Погода испортилась окончательно,пошёл дождь и я свернулся .Я так думаю не удача связана с погодой и похолоданием воды.За то все ямы узнал ,пока местные на катере бороздили водоём. boat coo[ Вот так порыбачил.С hi
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 3
BarracudaROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

Сообщение ALEKSsas » 12 фев 2011, 20:48

На прошлой недели были на данном водоёме, попали уже ближе к вечеру объехав все водоёмы вокруг, нигде не клевало. Стали около платины 5-7м от берега, и как пошёл клёв, один за одним окунь. По началу ловили на мотыля потом оказалось он клюёт на голую мармышку, всё бы хорошо только размер не радовал, все как га подбор с палец причём не самый большой.
В общем меняли мармышки,места, и ближе к берегу и дальше везде одинаково. В далеке ходили 3 чела по ходу ставили сети.
ALEKSsas

Сообщение vlad26 » 10 май 2011, 07:47

Всем привет!8 мая были на этом водоеме,в платной зоне,даже с ночовкой(400 р.с человека)Дождь подпортил немного,но в общем отдохнули и порыбачили не плохо,карась,окунь на жареху и уху добыт :) .На дамбе народу было много,тоже что-то ловили.На армянский пляж пускают за 100р.с машины,весь берег усеян был рыбаками.Хочу как-нибудь в хвосте напротив пионерлагеря порыбачить,говорят 100р.и пожалуйста dance .Всего доброго hi .
vlad26

Сообщение max61 » 10 май 2011, 12:56

А кто скажет, за что платить? И на каком основании собирают деньги? Если в "платной зоне", то хоть можно что-то понять, а в другом месте? Всю осень ловил окуньков, никто ничего не собирал. Был там в выходные, ходят, собирают деньги. Спросил, за что, ответ невразумительный, за услуги, типа паркуйтесь на нашей стоянке. С сетями постоянно возятся, на дюралевой лодке подплывают, половину пруда перегораживают. Если я еду на "платник", понимаю, малька запускают, кормят, еще что-то делают, а эти??? В аренду его никто не брал, насколько я знаю.
max61

Сообщение vlad26 » 10 май 2011, 15:51

Насколько я знаю,его зарыбляют(в верху есть прудик для малька) и кормят,видел самосвал с кормежкой и потом на лодке вывозили на середину напротив лагеря.Запустили амура,четере раза мне цыплялись с ладошку на пирсе-отпускал.А кто хозяин-не знаю hi .Всего доброго всем fx .
vlad26

Сообщение Sanechek » 11 май 2011, 16:00

В конце апреля были в хвосте напротив пионерлагеря, никто денег не собирал, порыбачили неплохо: на троих в общей сложности около 6 кг. карасика
Sanechek

Сообщение PuZo » 09 июн 2011, 12:03

Отчет от 05.06 и от 7-8.06
В первый день приехали на водоем около 6-и утра, выбрали место за лагерем, там небольшой залив. Разложились, ловили на фидер + пикер. Поклевки примерно через каждые 20-30 минут сковородочного карася. С утра по зорьке поклевки активнее и чаще, но рыба по-мельче. Ловилось на червя, червь+кукуруза, опарыш+кукуруза. На пикер одолел пиписечный кокунь :-) Сложил убрал. На фидер после 11 часов клев стихает, но рыбка покрупнее... в полдень поймали самого крупного коробка, около 1кг. В общей сложности на двоих поймали около 6 кг. С нас собирали по 100р с рыбалиста.
Приехали на ночь в составе 5 рыбалистов и 4-х спутниц с 7 на 8 июня. Около 18 часов пока разложились, пока поставили палатку, шатер закинулись и закормились около 19-20 часов. На уху поймали, с горем пополам, около 5 коробков, погода заметно менялась, вдалеке даже сверкала гроза, рыба была сонная, болела. Покушали, выпили, закинули фидеры, пошли спать. Подъем около 4,30, в это время как раз и начали подъезжать рыбаки. Почти у каждого на фидере висел коробок с ночи. Клев был очень плохой, кое-как вытащили к 13 часам по 2-3 сонного карася... тянули как на лебедки, сопротивляться никак он не желал. Перепробовали все что можно, из всех насадок что были и со всеми комбинациями. По сравнению с прошлым разом клев НИКАКОЙ. Ближе к 15 часам поднялся ветер, появились облака. С бровки поклевок ноль. Перекинулись на ближний свал и пошло, поехало... в общей сложности к 17 часам накидали пимерно 15кг на 5-человек. Довольные и уставшие собрались и поехали домой. Рыбалка была по настоящему трудовой. hi

За это сообщение автора PuZo поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-BoleyloСергей+kolek-sstavandrSword-fishTRAHvlad26
Рейтинг: 20.51%

PuZo

Сообщение qsxdr1963 » 12 июн 2011, 16:21

Подскажите как туда добраться? По карте 2 пруда в самой Казинке и еще один чуть дальше на берегу ОТФ.
qsxdr1963

Сообщение Barracuda » 12 июн 2011, 18:05

Наверно боги сошли с ума.
11.06.2011 г. Накануне договорились поехать на рыбалку погонять хищника. На выбор было несколько мест: Дунда, Чограй, Канурка и Казинка. Так как поездка выходила однодневная, то решили не заморачиваться и ехать на Казинку. В 3 утра заезжаю за Hanter-ом и его сыном. Грузим в пикап его "Крейсер Аврору" заезжаем в магазин, харчуемся и в районе 4-00 заезжаем за Mihalich-ом. Загружаемся, минут 40 в дороге и в районе 5-00 мы на водоеме. Разгружаем вещи, собираем спиннинги, накачиваем лодки и выходим на воду. Погодка просто бомба, ветра нет, туч тоже и ни чего, не предвещает беды.
Изображение Изображение
Ребята выпивают 50 грамм боевых и мы на двух лодках выплываем на поиски хищника. Экипаж Mihalich'а оборудован эхолотом, наш экипаж действует по наитию, анализирую где может стоять хищник и вспоминая где до этого ловили раньше. Попробовав пару точек, мы понимаем что хищник пока не активный и смещаемся к Илюхе так как он нашел бровку и они уже поймали двух нано-окуней. Встав рядом мы получаем невнятные тычки, но рыбу поймать не можем. Нас эта тенденция не устраивает и мы расплываемся: Илюха с сыном Hantera держат путь в район дамбы, а мы наоборот уходим в хвост, обследовать траву. Обследование травы показало, что рыба или не проснулась или ее там нет. Хотя Леха и поймал шального судака, но он видимо только проснулся и зевнул, а Леха попал ему точно в рот. Что он делал в траве для нас до сих пор не понятно, мы там пытались найти окуня. Звонок от второго экипажа и радостная новость, мы нашли окуня. Мы срываемся с травы и становимся рядом, недалеко от дамбы. Ребята смеются, а мы не поймем: на каждом забросе на протяжении всей проводки поклевки, а засечь не чего не можем. Леха ставит отводник с самым маленьким крючком и самой маленькой резиной. И процесс у него пошел. Супер мега нано-окунь. На каждом забросе как из пулемета.
Изображение Изображение
Я не хотел такой супер рыбы и продолжал ловить на классический джиг. Леха продолжал издеваться, а я до сих пор не мог уйти от нуля, так как моя снасть, явно была очень огромной для этой рыбы. И тут удар, подсечка, вываживание и карась в лодке. Ну что за напасть, мы уже обрадовались так как думали, что все таки активизировались Казинские наглые мордатики. Через некоторое время Hantery надоело и он тоже переходит на классику и сразу вваливает окуня.
Изображение Изображение
И все. Классический джиг и нано-окунь не совместим. Пришлось переходить на нано-резину и отводной поводок. Окуня крупнее мезинца мы уже не могли найти, хотя и оплыли весь водоем. Странно куда подевался окунь, мы понять не могли. Так половив до обеда мы решили, пообедать. Нашли неплохую полянку, на противоположном берегу от машины. Загрузили харчи, мангал, шашлык, переплыли на другой берез разложились, пожарили шашлык и начали есть. Небо ясное, небольшие облачка и тут несколько капелек дождя. Илюха посмеялся что это капнуло с дерева и мы не придали значение, так как на небе была малая тучка, которая ну ни как не похожа на грозовую. И тут на тебе: начинает лить как из ведра. Эта тучка зависла над водоемом и уходить не желала. Со всех сторон к ней начали подтягиваться ее сестры и вскоре все небо было затянуто. У нас был небольшой зонтик от солнца, который прихватил Hanter и под которым мы часа три стояли вчетвером. Дождавшись небольшого затишья, мы попрыгали в лодки и переплыли быстро в беседку, где и ждали конца ненастья.
Изображение Изображение
Переждав дождь, мы начали собираться. Лодки полные воды, вещи все мокрые, короче рыбалка удалась. Пикапу еще предстоял небольшой тест по передвижению в говнах. В одном месте я уже подумал, что пословица чем круче джип, тем дольше идти за трактором это для нашей ситуации. Немного переоценив возможности своей машины, я всадил ее по самые не хочу. Но благодаря проходимости и Лехиного опыта по езде по бездорожью, мы выбрались и потом спокойно выбирая уже грамотно путь, доехали до асфальта.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
Сан сейСерёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение 13bez » 12 июн 2011, 22:46

В ночь с 11 на 12 видимо после Вашего отъезда ночевали на берегу около данной беседки. Два раза проезжали туда на девятке без проблем. Т.к. рыбалка была была второстепенной целью (основная отдых) 12-го проснулись около 8-00 только тогда, когда мимо наших палаток начали курсировать толпы рыбаков. На воде была флотилия из 20-25 лодок. В беседке где вы обедали какой- то дедушка уже успешно ловил карася на кормушки. Опохмелившись и позавтракав также все таки решил половить рыбу. Все поклевки карася только на фидер (Т.к. ловил на указанную снасть впервые при забросах пару раз попал и дедушку). По моим оценкам повезло больше тем кто выдвинулся в Петропавловский хвост тот что справа от баз. (Тот что находится за зоной отдыха в лесу называется Казинским). В принципе клев был хорошим. hi
13bez

Сообщение Barracuda » 12 июн 2011, 22:56

13bez писал(а):В ночь с 11 на 12 видимо после Вашего отъезда ночевали на берегу около данной беседки. Два раза проезжали туда на девятке без проблем.

Мы легких путей не искали и поехали не по полю, а через лесок. :-) На девятке там точно в тот момент когда я ехал, не проехать. Если представить клиренс Патриота, то его там не было, еще чуть чуть и сел бы днищем. Я немного переоценил ситуацию и думал что такой машине, такой участок раз плюнуть. Следующий раз буду думать, прежде чем ехать в такое. blush
Barracuda

Сообщение mihalich » 13 июн 2011, 09:10

Barracuda писал(а):Но благодаря проходимости и Лехиного опыта по езде по бездорожью, мы выбрались и потом спокойно выбирая уже грамотно путь, доехали до асфальта.

Вот так квот,значит опыт говоришь!!!!А как толкать пикап,так история умалчивает про героев :) :) :) !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 13 июн 2011, 09:41

mihalich писал(а):Вот так вот, значит опыт говоришь!!!!А как толкать пикап, так история умалчивает про героев :) :) :) !

Так на Вас ни одной капельки грязи не было, хотя стояли и толкали около колес. Вот если бы стояли с ног до головы в грязи, тогда бы был снимок и имена героев. А так даже не интересно. :-)
Barracuda

Сообщение 13bez » 14 июн 2011, 22:33

Через сад соваться не стоит и через три четыре дня после дождя. Как вариант свернуть налево и по бугру до Петропавловки. Там грунт песчаный просыхает в течении нескольких часов. В дождь на противоположный от беседки берег ездим на 66-м. До Петропавловки на легковушках, а там пересадка. Пока что не застревали. А к беседке можно и через базу. hi
13bez

Сообщение max61 » 18 авг 2011, 10:33

Скажите, кто про водоем нового что знает? Как с окунем? Берут ли деньги? В субботу утром рано заезжал, хотел поинтересоваться ловлей, на плотине и рядом ни одной живой души не было, уехал на платник.
max61

Сообщение nikslava26 » 21 авг 2011, 20:42

Тоже хотел бы узнать, как дела по карасю? На дамбе ловят?
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение max61 » 25 авг 2011, 07:20

nikslava26 писал(а):На дамбе ловят?

Ловят - это сильно громко сказано. Сидят на рыбалке - это точнее. По 100 р. собирают какие-то люди, рыбаков мало, окунь еще не берет, очень редко, даже на малька, наверное вода очень теплая еще.

За это сообщение автора max61 поблагодарил:
nikslava26
Рейтинг: 2.56%

max61

Сообщение Михаил Плотников » 10 апр 2012, 10:51

Первого апреля под вечер посетил данный водоём! Рыбаков не видно было никого и только одна лодка, стоявшая посередине водоёма указывала на присутствие рыбаков. Я как начинающий спиннингист fx набирался навыков и бросал все свои приманки в воду на платине, так же я и поплавочную уду забросил в воду, но ни на то ни на другое даже тычка не было, но при проводке (Tsuribito Baby Crank 35FDR цвет №536) я увидел окуня fish2 с палец проследовавшего за ним и спрятавшегося в прибрежных камнях . Больше рыба не проявила себя на водоёме, скорее всего из-за недостаточно прогретой солнцем воды и нереста хищника.

За это сообщение автора Михаил Плотников поблагодарили: 3
BoleyloGeneralИгорь
Рейтинг: 7.69%

Михаил Плотников

Сообщение max61 » 11 апр 2012, 10:12

Fatson писал(а):Михаил спасибо большое за отчетец ..водоем очень красивый...только говрят что с плотины не берет ..нужно заезжать как то сзади напротив плотины вот как вопрос типа там рып есть крупный :-))) не знаю я тоже был только на платине..

Напротив плотины - подъезда нет, и там мелко. Ловят по берегам от плотины слева и справа, напротив лагеря, и дальше по берегу. По "хвосту" пруда свал глубина больше 3 метров, у плотины в 7 метрах от берега - до 5 метров глубина. По слухам до 11 метров глубины максимальные, но зимой с удочкой ходил по лункам, такой глубины не нашел, около 5-7 метров почти везде. Посредине коса проходит. Рыба крупная есть, плещется, бывает очень большая. Сети каждый день местные из зон отдыха ставят. Каждый год все длиннее, осенью метров на 300 сетей ставили. Окуня было очень много, клюет осенью, зимой почему-то практически не берет, судака запустили, вроде хорошо прижился. Красивый пруд, но летом очень шумно, если ехать с ночёвкой, почти 100% - громкой музыкой до утра будете обеспечены. Кстати, очень много было черепах, причем, очень любят "клевать" на поплавочную удочку, в "хвосте" пруда. Один раз за утро 4 штуки прицепилось, а пока не увидишь, что на крючке, думаешь, что, ну очень большая рыба...

За это сообщение автора max61 поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-ВитёкЖекон СтавропольскийИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 12.82%

max61

Сообщение max61 » 11 апр 2012, 15:27

Часто раньше ездил, последние годы больше осенью на окуня, только в прошлом году что то не задалось. Было тепло, а потом резко зима, жора как то не было. Судака на спиннинг, джиг, в основном с лодок, искать. Небольшие иногда цеплялись на малька, по судаку у меня цели и не было никогда. У плотины камни, обрывов снасти много.
max61

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае