реклама
Поделиться:

оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 17 окт 2010, 10:43

озеро Казинка
Изображение
Посетил данный водоём 16.10.,так поехал ради ознакомления ,цель поездки -ловля фидером .прибыл на место в районе 11ч.после дождя который лил всю ночь особо выбирать не пришлось ,подъехал по ближе к дамбе,вода заметно упала,камыш остался без воды.Народ пытался поймать окуня ,в основном все ловили на живца,но хищник не проявлял ни какой активности.Вода остыла,замесил прикормку,собрал два фёдора,и приступил к ловле.Один на ближней дистанции-30м, другой на 60м.Сижу жду поклёвку,водоём словно заснул,поклёвки в основном на дальней дистанции,очень вялые и не решительные ,комбинация с насадками не дала ни какого результата,в итоге за четыре часа-один окунёк с пол ладони и nda наверное место выбрал не правильно ,хотя яму нашёл,и бровку в общем всё сделал как надо.Погода испортилась окончательно,пошёл дождь и я свернулся .Я так думаю не удача связана с погодой и похолоданием воды.За то все ямы узнал ,пока местные на катере бороздили водоём. boat coo[ Вот так порыбачил.С hi
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 3
BarracudaROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

Сообщение AUTODOC » 20 апр 2012, 17:16

Всем привет ! кто нибудь видел на этом водоеме Карпа или Сазана ? всплески или в уловах у браков ? или у рыбаков может в садках ? очч интересно ! может кто что знает hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Lezha » 20 апр 2012, 19:12

Был на водоеме в прошлом году. В прилове карать до кг. и сазанчик грамм 300-400. С лодки в хвосте водоема. На спиннинг на ультралайтовые приманки окунь с ладонь почти на каждом забросе. Веселая рыбалка. Старожилы водоема приглашали осенью на судака, говорили, что на отводной классно берется. Не проверено, съездить не получилось.

За это сообщение автора Lezha поблагодарил:
Михаил Плотников
Рейтинг: 2.56%

Lezha

Сообщение AUTODOC » 20 апр 2012, 20:40

Старожилы водоема - эт КТО ТАКИЕ ? nda
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Ruk-maxim » 20 апр 2012, 23:18

В прошлом году как счас помню были 25-26 мая с ночевкой на базе, на вертушки 2 номера брался окунь как не в себе, а за ночь на донки поймали 2 сазанов, один грамм 900 второй 2100! кстаи были там позавчера бросали спининнгами все что могли итог один окунь , размером с ладошку!

За это сообщение автора Ruk-maxim поблагодарил:
AUTODOC

Ruk-maxim

Сообщение Innerk » 23 апр 2012, 09:04

AUTODOC писал(а):Всем привет ! кто нибудь видел на этом водоеме Карпа или Сазана ? всплески или в уловах у браков ? или у рыбаков может в садках ? очч интересно ! может кто что знает hi

Как-то раз (лето 2011 г) к нам чуть в лодку карп не запрыгнул, кг так окло 3) Мы плыли, он испугался и сиганул. Пролетел перед лодкой как птица) В ту же рыбалку второй, рядом с лодкой, но уж совсем что-то огромное, днём на мелководье в траве. Карпа там ловят, но я сам не видел, чтобы кто-то много поймал. Два-три штуки до 2 кг видел. У местных в сети результаты хорошие бывают. Экземпляры там есть просто внушительные. Там глубина большая, водоём не спускают, всю рыбу сетями не вытянешь. Так что, спецам стоит пробовать. Мне кажется, что летом надо ловить ночью, в центральной части пруда (по берегу), плещется именно там. А вообще по факту там 100 рублёвый карасёвый платник, я как-то по весне ведро ладошковых карасей наловил)

За это сообщение автора Innerk поблагодарили: 2
AIV26nikslava26
Рейтинг: 5.13%

Innerk

Сообщение Lezha » 23 апр 2012, 13:28

AUTODOC писал(а):Старожилы водоема - эт КТО ТАКИЕ ? nda

Сторожа с базы...
Lezha

Сообщение AUTODOC » 23 апр 2012, 22:17

Lezha писал(а):
AUTODOC писал(а):Старожилы водоема - эт КТО ТАКИЕ ? nda

Сторожа с базы...

так вот докладываю про этих СТОРОЖИЛ ! - ТОПИТЬ ИХ НАДО !!! Приехал с утра в выходной в хвост пруда посмотреть места ! а там весь вход воды из озера в хвост сетью перегорожен ! и через метров 100 еще сеть ! и со стороны дикого берега сети ! и плавают открыто на лодке снимают их они проверяют ! на берегу толстолоб на 2 кг заморенный побитый сетью ! нахер гнать надо таких сторожил ! threaten
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
Серёга Кемеровский

AUTODOC

Сообщение max61 » 24 апр 2012, 07:43

Поддерживаю AUTODOC, ежедневно сети, по разговорам, местный глава сельсовета, якобы передал родственнику берег, где с позапрошлого года сделали платный пляж, а куда за рыбалку деньги собирают и за что - не понять. Один "сборщик" мне заявил, вы же к нам на парковку не едете, а все равно, дай 100 руб., на любом берегу.
max61

Сообщение Lezha » 25 апр 2012, 09:26

AUTODOC

Может меня не правильно поняли... Поясню ... Я также как и вы категорически против незаконных видов ловли. Со "сторожилами" водку не пил, а так же как и остальные рыбаки приезжаю туда получить "рыбацкое" удовольствие. Просто те кому деньги за рыбалку там платят, увидев, что я спиннингом ловил, сказали, что осенью лучше, ну и про судака говорили. Я не знаю, как юридически оформлено пользование данного водоема, но бесцеремонно перетягивать весь водоем сетями это кощунство. Такое поведение крайне не одобряю. За что тогда платить деньги? threaten Водоем ведь классный, а из него не понятно что делают. :(
Lezha

Сообщение PuZo » 06 июн 2012, 20:08

Отчет от с 4 по 5 июня. Ловили на Пикер и фидеры.
Просидели сутки, с трудом наловили на уху и копчуху. По сравнению с прошлым годом карась сильно обмельчал и поклевки были во много раз реже. Брал исключительно на опарыша.
Активность клева с утра и вечером после захода солнца. В вечернее время карась брал покрупнее, было пару обрывов крупной рыбы.

За это сообщение автора PuZo поблагодарил:
max61

PuZo

Сообщение max61 » 07 июн 2012, 08:15

В этом году "дань" собирают или нет?
max61

Сообщение PuZo » 07 июн 2012, 09:27

Да, около 9-10 часов по 100р. Выписали путевку. Если заедешь часиков в 11, с тебя денег даже не возьмут :)

За это сообщение автора PuZo поблагодарил:
max61

PuZo

Сообщение nikslava26 » 29 июн 2012, 13:58

Ездил сегодня туда на разведку. Приехал около 11 часов, на пруду вообще никого. Посидел часик с фидером на кукурузу и махом на червя и тесто. Фидер ноль, на мах два карасика с пол ладошки, отправил подрастать. Ловил на дамбе, глубоко, метра три наверное для удочек. Стоит табличка "Пруд зарыблен, рыбалка запрещена". Подходил мужик, сказал что вроде бы по 300 руб. рыбалка. Видел пару пружков сазана около 2 кг в метрах 50 от берега. Решил заехать на дикий пруд по центру Казинки, в огородах. Просидел еще часик, на кукурузу и тесто ноль, на червя за час 12 окушков и один рак, всех отпустил.
Вложения
20120629_123430.jpg
20120629_123303.jpg
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 8
BoleyloFisher_26GeneralInnerkLezhaLitam45max61Жекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

nikslava26

Сообщение nikslava26 » 01 июл 2012, 12:37

Никого там не было кроме одного мимо проходящего старичка.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Boleylo » 02 дек 2012, 18:59

ПррррррЫвет всем.... Вот вырвался на пару часов:
IMAG0325.jpg
IMAG0326.jpg
IMAG0327.jpg
IMAG0328.jpg

солнышко село стало холодно поехал домой. Стоял на дамбе. victory Ку ку На xixi
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 5
GeneralstavandrВитёкЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 12.82%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение ALEX » 02 дек 2012, 22:36

Костян красавец hi На что ловил? Наклейки на нивке класс :)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение КапДок » 18 янв 2013, 20:09

Микроотчёт за 18.01.13. Раньше на этом озере никогда не был. В связи с предстоящими соревнованиями решил провести разведку-тренировку. По полной программе. На месте был в 9-00. Погода небольшой -, очень силный ветер. Лёд ок. 35 см. В максимальном темпе пробил акваторию на предмет глубины с одновременной рыбалкой. Спортивный окунь в количестве. Несколько бонусов, макс. ок 300г. Некоторе лунки удалось раскачать в режим лифта. На одном месте долго не сидел, но ловилось практически везде. Правда в разных местах по разному. Так что рыба есть, ест. Вот только терзают смутные сомнения по поводу погоды. По прогнозу вся след. неделя +. Что со льдом будет nda
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарили: 5
BarracudaLitam45MuZzZyВитёкЖекон Ставропольский

КапДок

Сообщение КапДок » 19 янв 2013, 20:59

Сегодня ещё разок съездил в Казинку. С мормышкой всё понятно, решил поупираться в блёсны. Лучше всех работал самодельный ромбик. Как обычно от спортивного окуня отбоя не было, но в теч. дня 6 бонусов общим весом 1.9 кг. На льду полно воды, если не будет морозов, соревнованиям капец.
02.jpg
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарили: 8
BarracudaBoleyloСан сейFisher_26GeneralLitam45MuZzZyВитёк
Рейтинг: 20.51%

КапДок

Сообщение Litam45 » 16 мар 2013, 09:37

Вот наконец то дошли руки ,небольшой отчёт о разведке. В связи с ранней весной и хорошей погодой ,решил проехать на озеро посмотреть как там поживает окунь.Прибыл на место 13.30.погода класс,практически полное отсутствие ветра и движения на воде,за исключению двух барражирующих лодок и я так понял ,что дела у них не ладяться nda .
Собрал спин,Shimano 2.40 тест 3-15гр.и начал пробовать на классический джиг, после 15мин. полоскания приманок,поставил чебурашку с офсетом(шарнирная оснастка)резина Китеч-шад импакт 3дюйма и вот первая поклёвка,но резина приходит без пяточка,копыто откусили wacko ,но оказалось этого и нужно было .Окунь просто обезумел от "моего" червя :) .Брал и на падении приманки и на продолжительной паузе.в общем лодочники были в шоке flag а я в шоколаде Xixx
Размер окуня от 150 до 350гр.Короче сидел я на камне пригретый солнцем и кайфовал когда отпускал очередного окуня.Правда четырёх пришлось забрать,больно жадные попались.Был там до 16,30 ,но я же ещё хотел и бель посмотреть coo[ Мой путь лежал на Дубки....Но это совсем другая история .Немного фото с места событий:С уважением hi
DSC04058.JPG
DSC04059.JPG
DSC04060.JPG

DSC04062.JPG
DSC04063.JPG
DSC04064.JPG
DSC04061.JPG
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 18
arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСашокFisher_26Frozen_FishGeneralInnerkIvlev6363LezhamihalichMuZzZyslimmenSword-fishВитёкЖекон СтавропольскийМороженщик
Рейтинг: 46.15%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Сашок » 17 мар 2013, 20:55

Сегодня где то с 13:00 присутствовал на данном водоёме, т.к. являюсь новичком в ловле на спиннинг ничего не поймал, кроме резинки! Серьёзно закинул джиг, и тяну, вроде тянется, вроде не бревно и не рыба, как только дотянул (тянул очеень азартно, как будто коллограмовую щуку) оказалось что поймал резинку, вытянул, выбросил.

Погода была дождливая, туманная и холодная. По водоёму катался 1 лодочник, видимо безуспешно.

За это сообщение автора Сашок поблагодарили: 5
ROMANВитёкДачникЖекон СтавропольскийИгорь

Сашок

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае