реклама
Поделиться:

оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 17 окт 2010, 10:43

озеро Казинка
Изображение
Посетил данный водоём 16.10.,так поехал ради ознакомления ,цель поездки -ловля фидером .прибыл на место в районе 11ч.после дождя который лил всю ночь особо выбирать не пришлось ,подъехал по ближе к дамбе,вода заметно упала,камыш остался без воды.Народ пытался поймать окуня ,в основном все ловили на живца,но хищник не проявлял ни какой активности.Вода остыла,замесил прикормку,собрал два фёдора,и приступил к ловле.Один на ближней дистанции-30м, другой на 60м.Сижу жду поклёвку,водоём словно заснул,поклёвки в основном на дальней дистанции,очень вялые и не решительные ,комбинация с насадками не дала ни какого результата,в итоге за четыре часа-один окунёк с пол ладони и nda наверное место выбрал не правильно ,хотя яму нашёл,и бровку в общем всё сделал как надо.Погода испортилась окончательно,пошёл дождь и я свернулся .Я так думаю не удача связана с погодой и похолоданием воды.За то все ямы узнал ,пока местные на катере бороздили водоём. boat coo[ Вот так порыбачил.С hi
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 3
BarracudaROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: оз. "Казинка" (Шпаковский р-н)

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 июл 2014, 12:29

Boleylo писал(а): Да вот забыл сказать знакомый мой с кем я там всегда рыбачу выловил ЗЕРКАЛЬНОГО КАРПА НА 16-кг. big

Зато ты уже всего лобика выловил, как я смотрю xixi xixi xixi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 19 июл 2014, 12:45

Жекон Ставропольский писал(а):
Boleylo писал(а): Да вот забыл сказать знакомый мой с кем я там всегда рыбачу выловил ЗЕРКАЛЬНОГО КАРПА НА 16-кг. big

Зато ты уже всего лобика выловил, как я смотрю xixi xixi xixi

Да неее.... Xixx погодка видал какая была следующий день swim .
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение AUTODOC » 19 июл 2014, 15:22

Boleylo писал(а):Прывет всем victory .
IMAG0286.jpg
был 17.07.2014. Пока подобрал ключик к карасею Елисею уже была часов 12 wacko всё что в тазике ловил на фидер. Вода чистенькая поэтому под ближней бровкой Красавиц не брал wacko только на дальней почти на противоположном берегу , пока не приехал рыбак и сел в топ прогал на который и делал забросы wacko Прикормка .... я или её нанюхался или она теряет свой приятный запах с каждым часом всё сильнее и сильнее nda что во канцове я чуял только запах жмыха ХЗ . Кто подскажет? так или не так это. хотелось бы чтоб Пахло Вкусняшками долго.

Костик Приветствую ! прикормки как вижу (шоколад) попробуй добавлять по 50 -100мл БУМ-МЕЛАССЫ (ШОКОЛАД) http://bum-fishing.ru/index.php/product ... bum-mellas
кроме только вкусняшки будет еще другой эффект от остальных веществ содержащихся в активаторе ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
Boleylo

AUTODOC

Сообщение Серёга Кемеровский » 11 сен 2014, 10:51

Вчера вечером, прокатился после долгого отсутствия на этот водоём. Со стороны пляжа половина берега заросла камышом. Эти ,,арендаторы,, совсем не следят за мусором, может специально, чтобы потом накапать властям про то, как им ,,трудно,, и надо увеличить плату.

На дамбе стояло 4 машины, рыбачки ловили лобика, в хвосте, было 3 машины, в улове лобик. Со стороны пляжа при подходе к берегу, был выход крупняка, мы её спугнули. Вот такая история, к вашему сведению.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 4
BoleylokolkolychSlavikvlad26
Рейтинг: 10.26%

Серёга Кемеровский

Сообщение tolik1978 » 13 май 2015, 09:43

Ребят подскажите как в этом году дела с рыбалкой на казинке что возле пионерлагере
tolik1978

Сообщение kolkolych » 13 май 2015, 11:46

Вот по4ему то с этим водоемом никак не складываются у меня отношения hi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Re:

Сообщение tetiretik » 14 май 2015, 08:16

tolik1978 писал(а):Ребят подскажите как в этом году дела с рыбалкой на казинке что возле пионерлагере

Да никак wacko
Вложения
2.jpg
1.jpg
tetiretik

Сообщение SSFIDGET » 14 май 2015, 17:04

Что с рыбой в водоёмах, на многих прудах замор? Подобную картину сам наблюдал на нескольких прудах, и дохнет не только мелочь, но и мамки по 4-6 кг. unknown .
Ихтиологи отзовитесь... sos sos sos
OMNIA MEA MECUM PORTO!
SSFIDGET

Сообщение tetiretik » 14 май 2015, 17:53

"Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства при Федеральном агентстве по рыболовству провел независимую экспертизу по факту массовой гибели толстолобика в Десногорском водохранилище.
Результаты экспертизы. У отловленных в водоеме живых толстолобиков, у погибших особей, а также у других видов рыб (плотва, окунь, судак, уклея, лещ) клинико-патологические признаки паразитарного и инфекционного заражения отсутствуют.
У отловленных и погибших толстолобиков кишечники были с кормом, т.е. рыба активно питалась.
По результатам исследований биомасса фитопланктона в воде центральной части водохранилища была в 3-6 раз выше по
сравнению с верховьем. Качественный состав фитопланктона центральной части водохранилища представлен значительным количеством токсических для рыб сине-зеленых водорослей (особенно, в сочетании с более токсичными, золотистыми). Таким образом, интенсивное развитие фитопланктона дало определенную токсико-гидробиологическую нагрузку на водоем, включающую неблагоприятно действующих на рыб токсических сине-зеленых водорослей, которыми преимущественно питаются толстолобики.
При ранее проведенных обследованиях выявлено, что в Десногорском водохранилище произошла гибель крупных
толстолобиков на 3-4 стадии созревания.
В организме таких рыб происходят серьезные гормонально-физиологические перестройки, которые, в свою очередь, со-
провождаются снижением устойчивости к действию неблагоприятных факторов.
А именно, наиболее остро подобные воздействия возникают при различных физиологических изменениях в организме и протекают в хронической форме, приводя к снижению неспецифической резистентности рыб к внешним неблагоприятным воздействиям.
Кроме этого, период начала гибели рыб совпал с периодом наиболее резких в году изменений температуры воды: так
у водозабора станции температура воды в водоеме в течение короткого времени снижалась с 8 до 10 С и затем вновь к
концу месяца поднималась до прежнего уровня.
Признаков острого и хронического химического токсикоза, как причины гибели рыб, не выявлено (в этом случае была бы массовая гибель наиболее чувствительных к токсикантам рыб, таких, как окунь, судак и др.). Содержание тяжелых металлов в отловленной и погибшей рыбе соответствует санитарно-гигиеническим требованиям к пищевой продукции.
Также экспертиза показала, что качество воды Десногорского водохранилища соответствует рыбохозяйственным
нормам или фоновым значениям и не может быть причиной гибели рыбы.
Таким образом, антропогенной составляющей, т.е. промышленного влияния на ихтиофауну водохранилища нет.
Гибель толстолобика возникла вследствие определенных сложившихся обстоятельств природного происхождения.
По этому вопросу мы будем выполнять детальную проработку и принимать соответствующие управленческие решения,
т.к. эксперты выдвинули предположение, что подобные случаи могут иметь место и в дальнейшем.
В настоящее время в Десногорском водохранилище, по данным ФГУП «ВНИИПРХ», содержится очень большое стадо
толстолобиков (более 700 т (166 кг/га)).
При этом более 50% этих рыб – особи в возрасте 9 лет и старше, которые потенциально наиболее уязвимы к воздействию различных неблагоприятных стрессовых факторов, включая кормовые и температурные."
Светлана Аксенова,
начальник отдела охраны
окружающей среды САЭС
Смоленский атом №17 (828)
8 мая 2014 года
blush cтырил с русфишинга

За это сообщение автора tetiretik поблагодарили: 3
BoleyloСерёга Кемеровскийиннокентий

tetiretik

Сообщение Саныч » 15 май 2015, 06:10

наверно толстолобик скоро вымрет как вымерли мамонты
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение fatson » 15 май 2015, 06:36

ха...причем тут Смоленск то wacko :(
fatson

Сообщение Vadim » 15 май 2015, 07:11

Знакомый тоже рассказывал про казинку пару дней назад. Сказал что на жабрах какая то слизь, и типа из за нее она задыхается.
Vadim

Сообщение Серёга Кемеровский » 15 май 2015, 07:37

fatson писал(а):ха...причем тут Смоленск то wacko :(

Серега , наверно эта проблема по всей России cray . Интересно как лобик в Америке выживает.
Серёга Кемеровский

Сообщение Boleylo » 09 июн 2015, 10:03

Ку Ку На hi Прывет усем mol
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Были там на выходных хотя хотел попасть к Серёге на Красный Металлист cray но блин там дул сильный ветер ну да ладно в другой раз. Еду я значит смотрю людей нет думаю ООО.... Пидато Xixx сядем не кто мешать не будет , бал только белый автобус и ещё одна машинка. Подойдя к воде что то стало плохо воды нет метра два и водоросли ковром метров 10 wacko беееека. На той стороне всё было занято стали тут, на фидер были поклёвки но смог вытащить только то что на тарелке (рыбу я не ел не мог встать пьяный с кровати и тем более она воняет РЫБОЙ) случались постоянный обрывы из за ковра водорослей wacko Хотел поймать ЛОБИКА кидал как можно дальше но один хрен OP не одной поклёвки сделал вывод что он боится эти водоросли и не плавает близ этих зелёных водорослей потому что на той стороне видел как два мужичка ловили mol
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 12
СанычСерж62Серёга КемеровскийChilovekfatsonhunter27nikslava26olegbykraba-gorikVirgiliyvlad23-26wksnВолодька
Рейтинг: 30.77%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Алекс79 » 16 июл 2015, 14:49

Привет всем! Расскажу о своей поездке на горемычный казинский пруд, на котором я так любил пару лет назад карася погонять! Решил я, значит, племянника к рыбалке пристрастить, а заодно и проверить, в каком же сейчас состоянии пруд после вселенского мора. Приехали на пруд около 14 часов 14 июля, а там все так же, как писал Костик Boleylo одним постом выше wacko scare - вода около 3-х метров не достает до берега и уровень около метра ниже прежнего, еще и водоросли кругом! Когда подъезжали, встретили деда с бабкой, которые "только приехали и рассказать нечего", проехали дальше, но место в начале хвоста было занято. Дальше самое интересное - отъехали от конкурента на 50 метров, пошли к воде, а там его же палки - около 20 штук на 100 метров берега! zloi Отъехали еще на 50 метров и к воде - а там уже палки деда с бабкой и такая же картина - около 20 палок на 100 метров берега!!! zloi zloi zloi И как рыбачить среди таких ВЕЛИКИХ рыбаков ??? Слава Богу,между ними остался просвет около 20 метров на том же месте, что на Костиных фотках - тут мы и приземлились. Прикормили две выбранные точки на 30 и 40 метров, покидали на троих два фидера и два метода и дальше энтузиазм стал потихоньку угасать - ни горох, ни кукуруза, ни методы, ни червяк с опарышем, ни, даже бутерброды не привлекали внимания НИКОГО, кроме плотвы! Даже любимый карась, который тут раньше всегда радовал, как будто вымер вместе с толстолобиком!!! А тут еще и "конкурент", который с его слов простоял 4 дня и ничего не поймал, собрался и уехал, а на его место встал еще более ВЕЛИКИЙ рыбак, который меня просто выбесил!!! Он рассказал, что пару недель назад, когда АМУР без сил плавал поверху, один его знакомый весь Тугулук накормил этим амуром при помощи цмыка!!! На вопрос "а чего так далеко возил, почему в самой Казинке не продал?" ответил "да чтобы местные не убили"!!! И тут он выдает шедевральную фразу - "я тоже после этого купил большой тройник хотел сейчас поцмыковать" zloi zloi zloi zzz zzz zzz В силу того, что я человек мягкий, дед получил ответ, что "такие рыбаки нам не друзья и разговаривать нам больше не о чем! " Дед шутку не понял, но все равно удалился подальше от моей недовольной "лица". Ну да ладно, ближе к рыбалке. Раз уж кроме плотвы ничего не ловится и никакие закормы не помогают, решили мы переобуть две палки под хищника - малька на крючок и огонь! Среди ночи приятная трель сигнализатора и племяш самолично начинает вываживание, и никакие уговоры, что это хищник и с ним так нельзя, уже не действуют, он драйв поймал ))) и все таки вытащил сомика на 700 гр. Все остальные поклевки рыба отложила на утро и уже около 8-ми часов были пойманы судачок 300гр. и щуренок 400 гр. Сколько восторга было в глазах племянника, который таких рыб и не видел никогда, а тут еще и сам поймал!!! training dance Ну а меня, конечно такая рыбалка утомила - одна поклевка в час, еще и поймали все, что только можно, кроме карася, за которым ехали! В итоге уже в 10 утра сборы домой, рассказ о том, что такие рыбы должны жить и расти - все хищники благополучно утоплены, а плотву мы забрали бабушке на паштет (зубов же нету). Короче, эмоции от этой рыбалки не самые приятные, надо срочно ехать за другими (буду штудировать форум и выбирать), а на этот пруд я больше в этом году не поеду. Кстати, дед с бабкой всю ночь проспали, а наутро повытаскивали с десяток судачков-карандашей, которые по полночи на крючках висели и всех домой забрали, чем только прибавили мне негативных эмоций! Всем спасибо за внимание и удачных всем рыбалок!!! Poka
Изображение

За это сообщение автора Алекс79 поблагодарили: 17
AstakhovAUTODOCАндреichАНикBoleyloСанычСерж62Серёга КемеровскийChilovekfatsonJenikstavmolognikslava26semen017vlad23-26wksnиннокентий
Рейтинг: 43.59%

Алекс79

Сообщение fatson » 16 июл 2015, 16:05

мда ...грустно очень от того что ехать на рыбалку будет в скором будущем вообще не куда :-((((( очень грамотный отчет , поддерживаю во всем ! Молодец! hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 3
Алекс79BoleyloСаныч

fatson

Сообщение Серёга Кемеровский » 14 сен 2015, 13:44

Вчера проезжая через Казинку, заехал на водоем fishs , посмотреть. Да воды, стало чуть меньше. Хочу на эти выходные попробовать половить fire fx , с ночевой.
Если есть drink желающие, то черкните пару строк. Ловить буду на пляже, как на встрече в прошлом году.

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
Chilovek

Серёга Кемеровский

Сообщение Серёга Кемеровский » 18 сен 2015, 12:51

coo[ Решил завтра на Казинку, повторюсь буду со стороны пляжа. fishs big fish2 Попробую поймать местного бига. Если есть желающие, то, Велком flag
Серёга Кемеровский

Сообщение vlad23-26 » 18 сен 2015, 14:45

Серёга Кемеровский писал(а):coo[ Решил завтра на Казинку, повторюсь буду со стороны пляжа. fishs big fish2 Попробую поймать местного бига. Если есть желающие, то, Велком flag

А там проезд открыт?
vlad23-26

Сообщение Серёга Кемеровский » 18 сен 2015, 17:41

vlad23-26 писал(а):А там проезд открыт?

Закрыт, ogo как в том году объезжали. Так и в этот раз.

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
vlad23-26

Серёга Кемеровский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае