реклама
Поделиться:

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

Сообщение General » 20 июн 2009, 20:58

Вид сверху:_______Схема проезда от Ставрополя до Волчьих Ворот:
ВВ.JPG
BB2.JPG
BB3.JPG

Краткая характеристика:
Длина 7000 метров, ширина 1000 метров, глубина до 10 метров.
Верхняя дорога до дамбы водоема, нижняя дорога до базы "Колхозная".
Видовой состав рыбы:
Хищник: щука, судак, окунь. Белая рыба: сазан, карп, толстолобик, амур, карась, лещ, уклейка, плотва.

Отчет о ловле на спиннинг 19.06-20.06.
Смотри здесь!: открыть
Прибыли на водоем 19.06 в 15ч. Ветер очень слабый(к 20ч "перешел" в штиль) западный. давление высокое, ясно. Выплыли на воду только часам к 6т-ти, имея в запасе 3 часа до темноты и решили просто "разведать" некоторые места, благо отсутствие ветра давало неограниченные возможности для "путешествия на резинках" swim4 . На первом же забросе-поклевка, и "зачетный" окунь на приманке). Окунь брал бил на каждой проводке, и редко какой заброс не приносил его на крючке.Поразило практически полное отсутствие мелких окуней, основная масса оных была в районе 200гр.Так продолжалось некоторое время, пока нам это не надоело их снимать с приманки и отпускать, и мы не перешли на "эксперименты". Глубина в месте лова была около 9метров(плавный свал с 6-7-ми), мы думали, что рыба стоит на свале, и начали менять приманки не меняя места лова. Но смена размера резины(в сторону увеличения) производила только "отсев" мелких экземпляров, но больше 5см у нас не оказалось под рукой. Ни цвет, ни тип(твистер, виброхвост и даже октопус) резины не изменял кол-во поклевок. Да, забыл отметить, что в улове где-то на 30 окуней был один судак, макс. весом около 1.5кило. Продолжили эксперимент, "выясняя" горизон стоянки рыбы. Проводки джигом резко уменьшили поклевки раз в 10. Воблеров с заглублением более 1м у нас небыло в наличии, а несколько проводок в метровом слое не принесли положительного результата. Наигравшись с окушками,(и изрядно подустав с "положительными забросами") сделали вывод, что рыба стоит в паре метров ото дна, так как смена места лова, не принесла значительных изменений в поклевках.
В итоге было поймано (НЕ выловлено) с десяток судачков, и просто бесчисленное множество окуня- после нескольких десятков мы уже сбились со-счета. С надеждой на утренний клев, мы через 2.5 часа шоу(иначе и не назову такой клев) отправились на берег, где нас ждал замаринованный шашлык, дружная компания и drinks
Утро 20-го было омрачнено усилением ветра, но день был солнечный-что немного радовало. Отправившись на прежнее место, спустя некоторое время мы поняли, что такого клева сегодня не будет, и начали поиск рыбы, который особых результатов не принес(с десяток окуней гр. до 50ти-не в счет). Постоянные захлесты воды за борт лодок, усиливающийся порывистый ветер, и выход на воду катеров и водных мотоциклов окончательно "выгнали" нас на берег. Довольные и просто шокированные таким вечерним клевом, мы неспеша собрались и отправились домой :)
сорри за кач-во фото, на тел. не работала вспышка :-)
HPIM0135.jpg
HPIM0136.jpg
HPIM0137.jpg
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
BarracudaROMANЗаричанский
Рейтинг: 7.69%

General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Волчьи Ворота (с.Новоселицкое)

Сообщение mihalich » 23 июн 2009, 13:36

Красучики victory !Во попёрло,так попёрло shok !!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 23 июн 2009, 21:07

Кстати,а как там жаба себя показала,хоть розочек срезала fish2 ???
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 23 июн 2009, 21:13

да, но всего один раз. как всегда- резкий удар и... твистера с крючком как нибывало lol
РОО ФРС СК
General

Сообщение General » 23 июн 2009, 21:16

ты прям как в воду смотришь, Илья! много еще прикольного было-всего не описать...
уже когда собрались уходить с воды, толстолобики(по-моему) такое начали вытворять, я думал что и лодки наши к едрени фени или переврнут, или плавниками проколят. вот слоны были- как дельфины! fish
спиннингами "прогнали" их прочь scare
РОО ФРС СК
General

Сообщение mihalich » 23 июн 2009, 21:21

General писал(а):ты прям как в воду смотришь, Илья! много еще прикольного было-всего не описать...
уже когда собрались уходить с воды, толстолобики(по-моему) такое начали вытворять, я думал что и лодки наши к едрени фени или переврнут, или плавниками проколят. вот слоны были- как дельфины! fish
спиннингами "прогнали" их прочь scare

:-) :-) :-) так побагрил бы одного,да поизучал водоём boat , lol !!!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение General » 23 июн 2009, 21:29

да какой там... на глиссер бы даже не вышел boat
...плетня 0.8 да палка до 14гр. :)
но если честно, то после первого и неожиданного "шлепка" возле лодки.... flag
РОО ФРС СК
General

Сообщение ALEX » 23 июн 2009, 22:26

Игорек, а ты мне и не говорил что там толстолобы мутили такие прыжки))))
Ты красаучеГ , в плане рыболов!!! :)
от души половили вы с Юрчиком....мне жаль доночника с густерками! fish2
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 23 июн 2009, 22:28

Да...вспомнил я Серёгу с 24 кг. толстолоба на шнуре , вот это жесть! 40 минут он изучал водоем!!! lol

И вытащил этого "гида" в лодку и сел на него)))
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 08 авг 2009, 11:54

hi Отчет о рыбалке на ВВ ( Волчие Ворота ) 23-24 июля 2009 года)

Приехал я на станцию 3км на электричке , где меня уже ждал Игорь ( General) и тронулись в сторону Новоселицкого.. По дороге мы испытывали его новое приобретение- GPS Garmin Oregon 300. Лично мне он очень понравился ?. Приехали на базу к Николаю, где нас уже ждал Юра. Юра времени не терял, он уже накачал лодку и с берега кидал отводной поводок, ловя с каждого заброса по окуню до 200 грамм. Так как было еще жарко , то мы на воду сразу не вышли, а накачали лодку Игорю , разобрались с вещами и начали мастерить мне оснастку отводной поводок. После того , как она была сделана, я пошел с берега опробовать её, и ,что удивительно , на нее ловилось. Это были мои первые окуни на отводной.
В пять часов вечера мы выплыли на водоем, и начали все втроем бомбить отводным, надеясь на успех прошлой вылазки Игоря и Юры , где они брали окуней до килограмма. Но этого не произошло. Клевал окунь до 250 грамм, которых я оставил на ужин, а помельче мы отпускали в родную стихию.
Выйдя на берег мы начали разводить костер в мангале и Юра потрошив каждого окуня , солив и перчив его, заворачивал в фольгу и на сетке ставил на огонь. Ужин был бесподобный… я пошел спать в 12 вечера, а парни еще долго разговаривали (сказывается их долгая разлука).
Поставив будильник на 4 утра , мы встали в шесть часов с Игорем, а Юра остался до сматривать сны. По завтраков в на скорую руку , мы выплыли на вчерашнее место. Я поймал с десяток окуней, которых отпустил обратно , а у Игоря ничего. Я предложил переместиться на акваторию напротив другой базы, как нам в своё время рекомендовал Сергеё Валентинович ( Moryak61). У Игоря сразу начались поклевки и он вылавливает 3 окуней. После к нам присоединяется Юра, и он тоже ловит. Где-то через 2 часа Юра выходит на берег и начинает собираться , а мы еще остались на этом месте. Клюют окуни до 300 грамм, Начинает припекать и наши ноги уже в воде…кайф такой))) И тут я смотрю что у Игоря что-то крупное возле лодки бьется, он достает подсак , и рыба в последствие выпрыгивает из него… Я, уже скипевшийся от жары, с лодки погружаюсь в воду целиком) , и плыву до Игоря, узнать что у него произошло. Доплыв, я узнаю что это была щука до кило, и он подозревает, что она взяла на окуня клюнувшего на твистер Я приплываю к своей лодке, вылавливаю как из пулемета 6 окуней до 300 грамм , и мы снимаемся с якоря и гребем в сторону нашей базу. Напротив нее , мы решаемся еще закинуть…у меня пусто а вот у Игоря что-то произошло. Выходим на берег, где нас встречает уже собравшийся Юра , и Игорь рассказывает: « Закинул я под камыши, веду… веду, и вижу, как из камышей выходит волна и идет на меня , потом глухой удар и обрыв офсетника- это щука!»
Проводив Юру, мы решили нацелиться на щуку. Ставим поводки, большие приманки , и выплываем к камышам. Я поставил большую и лёгкую колебалку, а он большой виброхвост. Кидаем к камышам и ведем от них. Где-то на 10 забросе у меня поклевка, и начинается вываживание…подвожу щуку к лодке , а подсака то у меня нету, и я решаю просто поднять ее на леске, рывок и…щуки нет, ушла… она была грамм 800. Через несколько забросов снова поклевка, но шука уже меньше , грамм 500. подвожу к лодке и стараюсь взять руками, но не тут-то было, она резко в сторону и свечка(!) …рыба ушла.
Потом обычный рядовой заброс, я подвожу к лодке колебалку, уже вижу её , и тут из глубины появляется щука и хватает ее , я пытаюсь подсечь , но она не засеклась… Был бы в лодке подскак, две щуки были бы у меня, но я бы их всё равно бы отпустил…маленькие они. Потом я подплываю к Игорю, и беру у него подсак, начинаю закидывать но поклевок нет…а потом и отстрел этой самой счастливой колебалки. На этой печальной ноте и закончилась наша рыбалка на ВВ. Я получил массу удовольствия , спасибо Игорю. victory
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

ALEX

Сообщение Barracuda » 08 авг 2009, 22:40

ALEX писал(а):Ужин был бесподобный… я пошел спать в 12 вечера, а парни еще долго разговаривали (сказывается их долгая разлука).

Игорь я что-то начинаю переживать по поводу того, что написано в скобках. lol После двенадцати, долгая разлука, девушек нет, не хорошо :-)
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение ALEX » 08 авг 2009, 22:50

lol lol lol )))))))))))))))
Мой дом услышал дикий ржач=)))
Я спал крепко ! так что , будем надеяться на их порядочность))))))))))))
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение General » 09 авг 2009, 08:43

lol
РОО ФРС СК
General

Сообщение mihalich » 10 авг 2009, 15:49

Alex,вот про разлуку хлопцев ты написал :-) lol (прикольно),а про колебло ничего(чё за чудо колебалка:марка,размер,вес????)!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение ALEX » 10 авг 2009, 18:26

Я когда писал, то у меня и в мыслях не было !
Ооо , колебалка эта вещь ...была, отстрелил я ее потом !
Советская ,легкая ,большая ...с маркировкой 35 коп.)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение mihalich » 10 авг 2009, 19:40

Скудненькая инф-я!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение General » 10 авг 2009, 19:52

mihalich писал(а):Скудненькая инф-я!

Илья, приветик!так как несколько секунд я ее держал в руках))))) сообщу- колебалочка была весом гр.15ть, длинной см. 8, обычной овальной формы, с тупым тройником на конце...
фиг знает как она там называлась, но не атом точно :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение mihalich » 10 авг 2009, 20:20

Игорёха,сало-масло!Спасибочки за дополнение victory !
Вообще старые советские колебалочки классные штучки,я всегда когда бываю на Верхнем рынке,стараюсь пробежать по барыгам в поисках старых блёсен и иногда нахожу,уже три штучки в коллекции!Стоят они сущие копейки,а на самом деле бесценны,их стоит только полирнуть и вскрыть лаком!Одну из таких "самородков" я просто выменял у одного хлопца(у меня на заправке работал,формой и размером очень похожа на крокодила 70мм.),она у него вместо брелка болталась на связке ключеё,так вот один раз на Лысом она дала фору вильямсам и крокодилам(больше половины щук было поймано на неё) victory !Я её берегу как "зеницу ока",прежде чем швырнуть её,сначала пару раз проведу какую-нибудь разведочную блёсенку,на неё на каждой рыбалке по жабе,удаётся поймать!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение General » 10 авг 2009, 21:23

да, согласен с тобой. у Юрчика есть колебалка, которой еще батя его ловил лет 30назад(если не больше). Не знаю, чем там она "заговоренная", но внешним видом должна б отпугивать рыПку(ужасный сон куасаамо))), а она ловил, и ловит, и ловит :-)
РОО ФРС СК
General

Сообщение General » 19 авг 2009, 07:28

Всем привет! на прошлой неделе были на ВВ, но времени на отчет вот только нашел)
Отчет о рыбалке 13.08-14.08 2009г водоем «Волчьи Ворота» село Новоселицкое
Вышли на воду с Юркой в четвертом часу вечера, ветер западный 1-2м.с переходящий в южный с уменьшением (к 9ти вечра) до полного штиля. Давление стабильное- 746-748 мм рт.ст. Фаза луны- 53% )))
13-го вечером клев посредственный. Отводной как всегда вызывает интерес только у окуня практически на каждой проводке, вертушками оный интересуется изредка, а воблеры и микроколебалки игнорируются полностью. Иной рыбы(кроме окуня) за вечер мы так и не увидели. Накоптив окуня(немного для этого всетаки забрали))), и поужинав, отправились спать в надежде на утренний клев.
Утром 14-го мы вышли на воду часам к 6-ти(поздновато уже рассвет), «распределились» с Юрой следующим образом- он «пошел» по-щуке вдоль камышей, я на «глубины».
Практически штиль позволил использовать все типы приманок. У Юрика очень хорошо работали сереристая ветрушка Mepps 2, колебалки-незацепляйки и Jib от Smith. Щучки было выходов десять, но взять удалось только 4штучки не больше 1кг на вышесказанные приманки. На оные же были взяты несколько окуней.
У меня работали небольшие колебалки, в основном от дайвы. На серебристую чинок был взят очень хороший окунь(гр.800) с глубины метров 7 при «твичинговой проводке» оной. Кстати, поклевка была очень «интересная», «не окуневая»-скажем так).
Несколько микровоблеров от LUCKY CRAFT (до 3см и весом до 4гр.) принесли только пару-тройку окуней ( . Порадовал «микрокренк»(назовем его так) китайского производителя (no name), на которого также позарился окунек)))
Миниколебалки(до 5гр) работали практически всех типов- и кастмастеры и «обычные» колебалки, и даже «фореливые»))). Но только окунь. Судака не видели ни разу, к сожалению.
По-моему идет сильное охлаждение воды, и судак куда-то ушел, где мы его не нашли.
Часам к 11ти поднялся приятный ветерок, и про «лайтовские» приманки пришлось забыть), да и время нас немного поджимало, в связи с чем мы отправились на берег собираться домой.
Ну вот, вроде бы и вся история)
Уверен, с похолоданием щучка станет еще более активна, и не только у камыша )
P/S: вся рыба(за исключением 10-ка окуней в первый вечер- на копчение) была в целости и сохранности отпущена подрастать)
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

General

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае