реклама
Поделиться:

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

Сообщение General » 20 июн 2009, 20:58

Вид сверху:_______Схема проезда от Ставрополя до Волчьих Ворот:
ВВ.JPG
BB2.JPG
BB3.JPG

Краткая характеристика:
Длина 7000 метров, ширина 1000 метров, глубина до 10 метров.
Верхняя дорога до дамбы водоема, нижняя дорога до базы "Колхозная".
Видовой состав рыбы:
Хищник: щука, судак, окунь. Белая рыба: сазан, карп, толстолобик, амур, карась, лещ, уклейка, плотва.

Отчет о ловле на спиннинг 19.06-20.06.
Смотри здесь!: открыть
Прибыли на водоем 19.06 в 15ч. Ветер очень слабый(к 20ч "перешел" в штиль) западный. давление высокое, ясно. Выплыли на воду только часам к 6т-ти, имея в запасе 3 часа до темноты и решили просто "разведать" некоторые места, благо отсутствие ветра давало неограниченные возможности для "путешествия на резинках" swim4 . На первом же забросе-поклевка, и "зачетный" окунь на приманке). Окунь брал бил на каждой проводке, и редко какой заброс не приносил его на крючке.Поразило практически полное отсутствие мелких окуней, основная масса оных была в районе 200гр.Так продолжалось некоторое время, пока нам это не надоело их снимать с приманки и отпускать, и мы не перешли на "эксперименты". Глубина в месте лова была около 9метров(плавный свал с 6-7-ми), мы думали, что рыба стоит на свале, и начали менять приманки не меняя места лова. Но смена размера резины(в сторону увеличения) производила только "отсев" мелких экземпляров, но больше 5см у нас не оказалось под рукой. Ни цвет, ни тип(твистер, виброхвост и даже октопус) резины не изменял кол-во поклевок. Да, забыл отметить, что в улове где-то на 30 окуней был один судак, макс. весом около 1.5кило. Продолжили эксперимент, "выясняя" горизон стоянки рыбы. Проводки джигом резко уменьшили поклевки раз в 10. Воблеров с заглублением более 1м у нас небыло в наличии, а несколько проводок в метровом слое не принесли положительного результата. Наигравшись с окушками,(и изрядно подустав с "положительными забросами") сделали вывод, что рыба стоит в паре метров ото дна, так как смена места лова, не принесла значительных изменений в поклевках.
В итоге было поймано (НЕ выловлено) с десяток судачков, и просто бесчисленное множество окуня- после нескольких десятков мы уже сбились со-счета. С надеждой на утренний клев, мы через 2.5 часа шоу(иначе и не назову такой клев) отправились на берег, где нас ждал замаринованный шашлык, дружная компания и drinks
Утро 20-го было омрачнено усилением ветра, но день был солнечный-что немного радовало. Отправившись на прежнее место, спустя некоторое время мы поняли, что такого клева сегодня не будет, и начали поиск рыбы, который особых результатов не принес(с десяток окуней гр. до 50ти-не в счет). Постоянные захлесты воды за борт лодок, усиливающийся порывистый ветер, и выход на воду катеров и водных мотоциклов окончательно "выгнали" нас на берег. Довольные и просто шокированные таким вечерним клевом, мы неспеша собрались и отправились домой :)
сорри за кач-во фото, на тел. не работала вспышка :-)
HPIM0135.jpg
HPIM0136.jpg
HPIM0137.jpg
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
BarracudaROMANЗаричанский
Рейтинг: 7.69%

General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: вдхр. "Волчьи Ворота" (с.Новоселицкое)

Сообщение Andrey » 18 май 2011, 13:57

Сегодня с утра пытал счастья на ВВ. Поупражнявшись в забросах приманок спиннингом примерно с час, поймал судачка около 800-900 гр. Судак черный scare т.е. стоял на гнезде. Виновата видимо холодная весна - уже середина мая, а судак еще занят продолжением рода wacko Судачка я безжалостно утопил и решил не мешать клыкастому поголовью (жалко их с гнезд снимать).
Спиннинг в багажник, маховое удилище к бою!!!
На прикормку практически сразу отозвалась плотва, изредка подлещик и уклейка. Рыба клевала не крупная, она была утоплена практически вся, за исключением уклейки для моей кошки. За пару часов израсходовал прикормку и один шприц с насадкой (манной болтушкой) и ретировался с водоема.
Итоги: По поплавку отловился очень даже хорошо, жаль что крупнее ладони ничего не клевало... а может я ловить поплавком не умею nda
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-САНЯ51GeneralLitam45mihalichSANZКулинарМарс
Рейтинг: 20.51%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Georgi » 25 май 2011, 15:19

Народ подскажите плиз, вот на выходных хочу съездить на ВВ, стоит ли вообще ехать? просто я ездил в апреле приехал ни с чем...может кто нибудь ездил...буду оч благодарен!)) :)
Georgi

Сообщение Lenia » 25 май 2011, 18:36

Народ как обстоит на ВВ с мирной рыбой стоит ли ехать ? у кого есть инфа поделитесь??
Lenia

Сообщение Andrey » 02 июн 2011, 08:39

1.06.2011 г. рыбачил с утра до обеда. Цель поездки - продолжение обкатки мотора и поиск новых перспективных мест.
Окуня нашел довольно быстро, правда некрупного, до 300 гр. Много поклевок мелкого окушка, как следствие - откусанные хвосты у твистеров. Стайного окуня не было (или я его не нашел), окунь был рассредоточен по водоему и клевал как на рельефе, так и на ровном дне, и на меляках на границе с травой.
При облавливании свалов поводковыми оснастками были несколько поклевок судака неприлично мелкого размера. Судачьих детенышей утопил всех кроме одного, заглотившего твистер YUM Muy Grub 3" на офсетнике по самое нехочу :( Чтобы не калечить рыбу, снял поводок и дальше рыбачил исключительно классическим джигом. На джиг как правило заглотов приманки в разы меньше, нежели на поводковые оснастки, т.к. чувствительность джига выше, следовательно можно своевременно подсечь рыбу, да и рыбе сложнее глотнуть приманку, которая имеет жесткую связь с грузилом, без поводка.
2173 2172
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 9
Алексей ТратниковСАНЯ51Сергей+GeneralIvlev6363Litam45mihalichSANZЮрий
Рейтинг: 23.08%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 02 июн 2011, 14:02

Вот за этот тупизм и убийства Андрюха я и ненавижу отводной wacko Никаких эмоций от ловли на него вообще нет, кроме отвращения... Может быть на соревнованиях он и оправдан, но если ввести No kill - сразу отойдет на второй план coo[
После откусывания хвостов в более мелкие приманки не уходил? Или грызли только на отводном, а на чебуре все ОК? Кстати, на монку ловить не пробовал - чет в последнее время я на нее здорово подсел прямо :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 02 июн 2011, 14:30

На мелкие приманки не переключался, поскольку не ставил цели наловить мелкоокуня (умышленно "забыл" дома все, что меньше 3-х дюймов). Наоборот, хотелось найти крупненьких полосатиков и половить на новых местах, куда раньше было лень плыть на веслах.
Хвосты твистерам кусали окунятки на классическом джиге. На поводке (Отводной, Каролина) откусов не было, рыба приманку на поводке берет увереннее (видимо из-за того, что не чувствует грузик).
Монкой я джигом не ловлю, ибо монка и джиг - ИМХО не очень удачное сочетание. Да и привык уже к шнуру настолько, что и не вспоминаю о монке. Правда есть в наличие шпулька Daiwa Revros 1500 с монкой 0.18 мм для голавля. Вот только ловить мне его негде :(
Andrey

Сообщение slimmen » 02 июн 2011, 17:45

Ну нет рыбы на Волчих воротах,ну просто нет, единичные экземпляры пытающие просто дожить свой век,и вы провоцирующие их разными модными штуками,ну дайте им дожить спокойно свою жизнь,браконьеры,электрики,спортсмены и куда ей деваться, вот так наверно и вышли наши предки на сушу,а нынешней куда сразу в космос и там достанут.Одумайтесь люди оно Вам надо,космическая рыба на снасти разоримся.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
25AlexandrКулинар
Рейтинг: 5.13%

slimmen

Сообщение Ivlev6363 » 02 июн 2011, 17:53

slimmen писал(а):браконьеры,электрики,спортсмены и куда ей деваться, вот так наверно и вышли наши предки на сушу,а нынешней куда сразу в космос и там достанут.

Прямо в точку. Отводными поэтому и не пользуюсь, так как это чисто спортивная снасть, да и не интересно мне лично. А вот Техас, это чегоето такое? Ну то, что не отводной это понятно, но а спортивная снасть или нет? Но мне понравилось им ловить.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Andrey » 02 июн 2011, 19:37

slimmen писал(а):Ну нет рыбы на Волчих воротах,ну просто нет

А вот мы 2-3 июля все вместе и проверим это утверждение coo[
Я думаю без рыбы не останемся, от нуля уйдем по любому. С щукой и зачетным судаком будет тяжко (точнее их поимка будет приятным бонусом), а по 20 окуней я думаю наловим victory
Andrey

Сообщение Шкаляр » 05 июн 2011, 21:46

С 1 на 2 июня ночевал с фидерами со стороны лагерей на перешейке, ветер восточный 3-4 м.с. Активно ловился подлещик от 200 гр. до 1 кг., попадался карась и вобла. Утром блеснил окуня, наиболее уловистые оснастки - отводной и дропшот. На фидер лучший результат давала прикормка из запаренного комбикорма, на крючке опарыш, на магазинные прикормки шел почемуто мелкий подлещик. Самый активный клев был вечером 1.06. результат: подлещика около 15 кг. 3 воблы и 3 карася.
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных

За это сообщение автора Шкаляр поблагодарил:
vlad26
Рейтинг: 2.56%

Шкаляр

Сообщение Georgi » 16 июн 2011, 10:50

народ кто подскажет, как ситуация на ВВ на данный момент? nda
Georgi

Сообщение k@rson » 05 июл 2011, 16:00

Всем привет....ну так что, кто недавно был на ВВ, как там сейчас - отдохнуть, рыбку половить ???
Как с ценами за домики ???
Водичка чистая, какая рыба ловится ???
k@rson

Сообщение Andrey » 13 июл 2011, 09:46

12.07.2011 г. рыбачил на ВВ с 5 до 13 часов. С утра пробивал судачьи места классическим джигом, результат - 1 недомерок-судачок, был отправлен за родителями, но родители так и не пришли. Поскольку с судаком было плохо, переключился на окуня. Окуня нашел без особого труда, правда размер wacko Крупного окуня не нашел, да и мелкий был не в стаях, а размазан тонким слоем по водоему, то есть 3-4 поклевки с одной точки и все... надо плыть дальше. Где то час времени уделил поискам щуки - увы, не нашел. Температура воды +26 градусов, ветер кружился: с утра западный, потом северный, потом ближе к обеду восточный.
24532454245524562457

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 9
-=ВАРВАР=-BarracudaСергей+GeorgiILuxa300Ivlev6363mihalichSANZКулинар
Рейтинг: 23.08%

Andrey

Сообщение dimasko26rus » 20 июл 2011, 06:12

на недельку удалось попасть на Вольчи.каждое утро с 4 утра в течении 6 дней.итог судак 1,2кг,лещ 1,5,лещ 1,3,5кг 6 кг подлещика ,плотва,красноперка,карась 4кг,идет все на червя.

За это сообщение автора dimasko26rus поблагодарили: 2
Georgivlad26
Рейтинг: 5.13%

dimasko26rus

Сообщение dimasko26rus » 15 авг 2011, 20:16

Рыбачил с13 на 14 августа с 20 до часу ночи наслаждались парочкой подлещиков,в час ночи мой фидер встрепенулся,колокольчик звонил как на перемене в школе,тяну по ощущению думал большой лещ,а на деле с помощью жены с подсаком вытащил на 1,2кг зеркального карпа затем тишина,полнолуние,на волчьих гладь,лунная дорожка,романтика,под утро в 3 30 началось,подлещик,карась ближе к рассвету карп зеркальный на 600гр,в районе 6 утра ,что-то сильно дернуло и повело удилище,тянул на кг 3-4 и сход,завел сазан в тину ,до 11 дня шел карась в перерывах клевал сазан и все время заводил в тину.рыбалкой доволен,обновил свое новое удилище,ловил на червя,обидно что сошло у меня в 6 утра,был бы хороший трофей. fx

За это сообщение автора dimasko26rus поблагодарили: 3
Сергей+GeneralЖека26
Рейтинг: 7.69%

dimasko26rus

Сообщение Andrey » 17 авг 2011, 11:20

Сегодня с 6-ти до 10-ти часов махал поплавочной удочкой. Рыба на прикормку подошла где то спустя 30 минут, в улове была плотва, красноперка, подлещ, уклейка. Причем ловил выборочно - сначала потренировался на уклейке, она хватала опарика еще в падении, не дав поплавку занять рабочее положение в воде. Затем, наловившись уклейки, сдвинул огрузку в одну точку, за исключением подпаска, опарик успевал проскочить мимо ртов голодных уклеек, около дна клевала весьма солидная плотва и небольшой подлещик. Погода немного подпортила рыбалку, северо-западный ветер в лицо, с утра был небольшой дождь, но он быстро прекратился. Затем где то около 9-ти часов снова закапало. Стойко и мужественно мок под дождем до 10-ти часов, и все таки решил сворачиваться домой. Рыба активная, охотно отзывается на прикормку, кормить надо часто и много. За 4 часа скормил 3 кг прикормки - 1 кг стартовый закорм, остальным прикармливал по одному шарику прикормки через каждые 5-15 минут в зависимости от интенсивности клева (чем лучше клев - тем чаще прикорм). При интенсивном прикармливании клев как из пулемета.

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 10
-=ВАРВАР=-Алексей ТратниковBarracudaGeneralILuxa300Ivlev6363John26TRAHviperЖека26
Рейтинг: 25.64%

Andrey

Сообщение Заричанский » 21 авг 2011, 21:46

Здравствуйте люди добрые. Я начинающий спиннингист, хочу порыбачить на Волчьих Воротах, но ни разу там не был. Лодки у меня пока нет, рыбачу в забродниках. Подскажите пожалуйста в каком месте (на каком берегу) можно порыбачить на ВВ в моем случае.
Заричанский

Сообщение Barracuda » 21 авг 2011, 21:52

Заричанский писал(а):Здравствуйте люди добрые. Я начинающий спиннингист, хочу порыбачить на Волчьих Воротах, но ни разу там не был. Лодки у меня пока нет, рыбачу в забродниках. Подскажите пожалуйста в каком месте (на каком берегу) можно порыбачить на ВВ в моем случае.

В принципе в любом месте, окунь довольно часто стоит близко к берегу. Правда на трофеи в таком случае рассчитывать не придется. А так раньше на соревнованиях, после туров, часто ходили вдоль баз, когда там еще воды было мало и успешно ловили окуней. Можно пробовать обкидать камышы, в том году с берега в районе базы "Колхозная" так ловили щуку и судака.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Заричанский » 26 авг 2011, 11:36

26 августа удалось порыбачить на ВВ. Ходил вдоль берега, обкидал камыши. Очень много водорослей вдоль всего берега и практически все на повверхности. Вообщем вывод один, без лодки там делать нечего. Хватал небольшой окунек на мепсовские вертушки №1, больше ничего серьезного.
Заричанский

Сообщение taranov-serg » 08 сен 2011, 20:26

Прибыли на водоем в 19 часов, остановились на плотине, помимо нас ещё трое начников собиралось на плотине. Были заброшены 4 жмыховки и 6 кормушек. Прикормка самодельная, рецепт не знаю но сосед сказал что в прошлый раз всю ночь на ногах провел, снимая рыбу и заряжая новую. Вообще просидели до 5 утра, синоптики сволочи - обманщики, ночью замерзли как собаки. Итог рыбалки - 1 сазан на жмыховку, весом 2.5 кг и десяток подлещиков. Извените фоток не делал так как забыл фотик и телефон должен звонить а не фотографировать. Завтра опять с ночевой поедем, но станем у Юрика, он давно в гости звал. В этот раз фотик не забуду.
taranov-serg

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае