реклама
Поделиться:

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

Сообщение General » 20 июн 2009, 20:58

Вид сверху:_______Схема проезда от Ставрополя до Волчьих Ворот:
ВВ.JPG
BB2.JPG
BB3.JPG

Краткая характеристика:
Длина 7000 метров, ширина 1000 метров, глубина до 10 метров.
Верхняя дорога до дамбы водоема, нижняя дорога до базы "Колхозная".
Видовой состав рыбы:
Хищник: щука, судак, окунь. Белая рыба: сазан, карп, толстолобик, амур, карась, лещ, уклейка, плотва.

Отчет о ловле на спиннинг 19.06-20.06.
Смотри здесь!: открыть
Прибыли на водоем 19.06 в 15ч. Ветер очень слабый(к 20ч "перешел" в штиль) западный. давление высокое, ясно. Выплыли на воду только часам к 6т-ти, имея в запасе 3 часа до темноты и решили просто "разведать" некоторые места, благо отсутствие ветра давало неограниченные возможности для "путешествия на резинках" swim4 . На первом же забросе-поклевка, и "зачетный" окунь на приманке). Окунь брал бил на каждой проводке, и редко какой заброс не приносил его на крючке.Поразило практически полное отсутствие мелких окуней, основная масса оных была в районе 200гр.Так продолжалось некоторое время, пока нам это не надоело их снимать с приманки и отпускать, и мы не перешли на "эксперименты". Глубина в месте лова была около 9метров(плавный свал с 6-7-ми), мы думали, что рыба стоит на свале, и начали менять приманки не меняя места лова. Но смена размера резины(в сторону увеличения) производила только "отсев" мелких экземпляров, но больше 5см у нас не оказалось под рукой. Ни цвет, ни тип(твистер, виброхвост и даже октопус) резины не изменял кол-во поклевок. Да, забыл отметить, что в улове где-то на 30 окуней был один судак, макс. весом около 1.5кило. Продолжили эксперимент, "выясняя" горизон стоянки рыбы. Проводки джигом резко уменьшили поклевки раз в 10. Воблеров с заглублением более 1м у нас небыло в наличии, а несколько проводок в метровом слое не принесли положительного результата. Наигравшись с окушками,(и изрядно подустав с "положительными забросами") сделали вывод, что рыба стоит в паре метров ото дна, так как смена места лова, не принесла значительных изменений в поклевках.
В итоге было поймано (НЕ выловлено) с десяток судачков, и просто бесчисленное множество окуня- после нескольких десятков мы уже сбились со-счета. С надеждой на утренний клев, мы через 2.5 часа шоу(иначе и не назову такой клев) отправились на берег, где нас ждал замаринованный шашлык, дружная компания и drinks
Утро 20-го было омрачнено усилением ветра, но день был солнечный-что немного радовало. Отправившись на прежнее место, спустя некоторое время мы поняли, что такого клева сегодня не будет, и начали поиск рыбы, который особых результатов не принес(с десяток окуней гр. до 50ти-не в счет). Постоянные захлесты воды за борт лодок, усиливающийся порывистый ветер, и выход на воду катеров и водных мотоциклов окончательно "выгнали" нас на берег. Довольные и просто шокированные таким вечерним клевом, мы неспеша собрались и отправились домой :)
сорри за кач-во фото, на тел. не работала вспышка :-)
HPIM0135.jpg
HPIM0136.jpg
HPIM0137.jpg
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
BarracudaROMANЗаричанский
Рейтинг: 7.69%

General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

Сообщение Andrey » 07 мар 2014, 20:20

Чего странного то? Около дамбы течка (забор воды), в хвосте - меляк. То есть, в озвученных местах лед будет таять быстрее по определению. На середине - самые глубокие места, соответственно лед там растает в последнюю очередь.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Astakhov » 30 июн 2014, 23:43

Здравствуйте. На прошедшей неделе , со среды по пятницу , посчастливилось впервые побывать на этом красивейшем водоёме. Ехать куда-либо по причине занятости на работе не планировал , но во вторник вечером приехал старший брат и говорит : " Так , ничего не знаю , бросай нахрен свои железки , завтра с утра едем на три дня на Волчьи ворота - отдыхать , кушать коньяк с шашлыком , купаться , загорать ну и рыбку ловить. Домики заказаны и оплачены , шашлык замаринован , баранина для шулюма ждёт своего часа , с тебя - вкусная еда для рыбы... и всё. " Долго такому предложению , с перспективой замечательно отдохнуть и порыбачить в незнакомом месте , я не сопротивлялся flag , точнее не сопротивлялся вообще. Тут же в машину перекочевала часть рыболовного скарба с запасом прикормки и я кое как смог уснуть в предвкушении предстоящей поездки. Выдвинулись в среду рано утром вшестером , на трёх машинах. Полтора часа хода и мы на месте.
20140627_130708.jpg
Водоём очень порадовал своей неповторимой красотой. После непродолжительной поездки вдоль берега , добрались до базы отдыха "Фортуна" , где брат забронировал домик. Домик оказался шестиместным деревянным срубом со всеми удобствами , огороженный от остальной территории базы , в двадцати метрах от воды . Внутри и на крыльце обалденно пахнет хвоей .
20140627_105504.jpg
Отдыхающих в будние дни практически небыло - тишина и ощущение полного уединения. Неспешно перенесли вещи в дом и ,как водится , по 50 грамм за приезд drink Кумчик брата взялся варить шулюм к обеду , а я , чтобы не терять времени даром , разложил маркер и вышел на причал , дабы определиться с точкой для предстоящей ловли на фидер. Промер не показал ничего интересного , ни ямок , ни бровок , лишь плавное понижение дна. Заклипсовался на глубине 3,5 метра на дистанции в 40 метров. Дно на всём протяжении твёрдое , без ракушки , камней или ила. Разобрал медиум , связал оснастку и перенёс на него рабочую дистанцию с маркера. Пока Санька доваривал шулюм , а женщины накрывали на стол , решил приготовить угощение для рыбы. cook Мешался на VDE с добавлением сваренного рано утром дробленого гороха. Ароматизировать решил пеликановским одиннадцатым миксом (новая серия 2014 г) , дабы ещё раз проверить его в работе. На крайней рыбалке он очень недурно себя показал. Прикормку закрасил чёрной краской Traper и добавил немного жёлтых и красных сухариков флюо от этого же производителя. В качестве животины в прикормку щедро добавил красного и белого опарыша. Пока колдовал над прикормкой , подоспел и шулюм. Вкусно пообедав , решили искупаться , денёк выдался очень жарким. Водичка тёплая и необыкновенно чистая - заходишь в воду по шейку и видно каждый ноготок на пальцах ног. Переждав жару с холодным пивком , ловить вышел ближе к вечеру , удобно расположившись в кресле на корме тягача , пришвартованного к причалу. Пока готовил место для ловли подошёл парнишка , разговорились. Выяснилось что работает по контракту на базе строителем. Сказал , что тоже ловит на фидер и что здесь в данное время ничего кроме клубники не работает , а в уловах в основном карась и иногда подлещик. Немного озадачило , но на всякий случай достал ричвортовский клубничный дип. Кладу десяток кормушек в точку , цепляю поводок , наживляю трёх опарышей , на них клубничный дип. Забрасываю - тишина. Ещё пару забросов - тишина. Меняю опарышей , достаю 72-й микс от Пеликана , дипую , заброс... Секунд через 20 поклёвка , есть первая рыбка , подлещик грамм на 300. Девчата , наблюдающие за моими нехитрыми действиями с терассы домика , аплодируют. Откланявшись , продолжаю ловлю. Мерный подлещик в 200-400 грамм мёртво встаёт на точку. Поклёвки на двадцатой - тридцатой секунде после приземления кормушки. Несколько раз , для порядка , пробую ещё раз диповать клубникой , причём не только ричвортовской , но и от трапера и карпомании - реакции никакой. 72-й микс рулит :) Ловил практически до восьми вечера , аж немного подустал от такого темпа. Но как бы рыбка не ловилась , надо идти жарить шашлык , а то намариновали целое ведро на шестерых wacko и надо его было как то съесть за пару вечеров. Вечер прошёл просто великолепно , за шашлычком с коньячком , душевными беседами , под трели сверчков , ненавязчивое кваканье лягушек и замечательную игру на гармошке дяди Димы - смотрителя с плавбазы. Засиделись далеко заполночь drink2 и утром проснуться , чтобы половить рыбку , сумел я один. :) Снова удобно расположившись на корме катерка , только теперь ещё и с бутылочкой ледяного пива (прям нирвана какая-то xixi ) начал полавливать. С утра на эту же прикормку клевал исключительно карась , такой же навеской , что и подлещик в предидущий вечер , правда один был немного крупнее и потянул на пол-кила с небольшим. Под карася правда пришлось подбирать другой дип , для уменьшения пауз между поклёвками. На это ушло совсем немного времени и работал опять таки Пеликан - микс 43. Половив пару часов откровенно подустал , да к тому же и сонышко начало припекать и я ретировался в сруб , поближе к кондиционеру и вкусному завтраку под холодное пивко. Описывать дальнейшие перипетии отдыха не буду , скажу лишь что ловил ещё пару раз по паре часов - утром и вечером и что интересно , с утра ловился в большинстве карась , с подлещиком и плотвой в прилове , а к вечеру - наоборот. Братан утром в пятницу всё-таки решил взять в руки спининг и с причала довольно успешно ловил окуня грамм по двести , практически на каждой проводке на 5-ти сантиметровый воблер цвета колы. В заключении хочу сказать , что от водоёма остались самые положительные впечатления и очень бы хотелось приехать сюда снова , можно без домика и шашлыков , а просто на интересную рыбалку.
20140627_122742.jpg

Всем НХНЧ !!! hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 18
Alapikартемкаarhimed1967Алексей555Серёга КемеровскийestonGeneralkolesnikovolegbykraba-gorikРобертremitmasterRepair_manSemuelwksnКузьмичВитёкДжонДимон
Рейтинг: 46.15%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Алексей555 » 01 июл 2014, 07:51

Хорошо отловился! Я тоже был там, но дикарём и вот мой результат:

Я был на ВВ с 27 на 28 и с 28 на 29 с перебежками домой. Мы стояли в этот раз на перешейке, решили опробывать новое место и не прогодали, клёв был как из пулемёта такого я ещё не видел, примерно с 24:00 до 10:00 мы с тестем выловили 54 шт подлещика от 300 гр и до 1.200 вобщем около 30-ти килограмм и 8 карасей гр. по 300-400. А вот по второй ночевке савсем плохо 3-и карася и десяток краснопёрок для кота. Вобщем как то так, но погода впрям шептала, тиш да благодать ну и народу тьма. Ловил на фидерерные кормушки, воосновном скользящие. А вот фидерное удилище скоро буду брать.

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарили: 4
артемкаAstakhovСерёга КемеровскийДжон
Рейтинг: 10.26%

Алексей555

Сообщение Astakhov » 01 июл 2014, 20:49

Алексей555
Леш , подскажи пожалуйста , где в следующий раз лучше разбить лагерь. Водоем очень понравился и есть большое желание съездить туда еще раз - чисто на рыбалку. Объект ловли - лещ. Ну и чтобы в дождь можно было проехать. Я на пузотерке. :)
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей
Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Алексей555 » 02 июл 2014, 16:38

Есть пару мест, очень неплохих которые отвечают таким требованиям: 1 место левее Патриота( пионер лагерь ) конец грунтовки тобиш слева от грунтовки метров 300 там как раз угол, и немного дальше метров 200 там видно сразу хорошие заводи и немного камней, с глубиной до 4 метров. Опять же лучше ехать в будние дни с понедельника по четверг включительно так как хорошие места обычно заняты, можно также сразу около пионер лагеря на всякий случай, только на яме правее вот впринцыпе и всё.
Алексей555

Сообщение Алексей555 » 02 июл 2014, 16:46

Как раз там можно выехать в любой дождь, проверено моей копейкой, забыл сказать ну это наверно самый последний случай это дамба либо справо под ивой либо слева вот только тащить вещи далеко, но выехать можно всегда, хотя кроме этих выходных сильных дождей не будет плюс в той местности они редки в это время. Так что смело ежай и не переживай, если что мой номер 89887478421.

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарили: 3
arhimed1967Astakhovnergal
Рейтинг: 7.69%

Алексей555

Сообщение Алексей555 » 07 июл 2014, 08:28

Всем привет! Предлагаю свой очередной мини отчёт по ВВ! Рыбачили с 4 на 5 июля недалеко от перешейка, приехали на место примерно в 11 вечера, разложились, замешали прикормки, а пока прикормка набухала мы принялись очишать акваторию от водорослей так как рыбо сквозь них не протянуть. Немного погодее мы забросили свои снасти и ждём, но что-то как то обсалютный 0, и так продолжалось до 3-х часов утра, а потом потихоньку полигоньку начал клевать подлец до 700 гр. и периодически бралса мерный карасик, на расвете клёв затих, но периодически поклёвывало, а потом снова рыболовное эльдорадо, но леща не было только подлещики гр. до 500 и клюнул на бойл карась гр. на 700-800. А так рыбалка понравилась, тишь да благодать, мусара стало меньше да и мы его успешно пожгли свои и не свой. Так вот результат рыбалки 27 подлещиков до 700 гр. 21-н карасик до 700-800 гр. пяток воблочек и подлещиков. Вот фото в какой раз не делаю, дома не хочу, а на природе не получается да и фотоапарат занят пока. Ловил фидером.

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарил:
eston
Рейтинг: 2.56%

Алексей555

Сообщение Marlin » 07 июл 2014, 09:58

А как там с хищником? Малёк по воде не скачет? Пару лет назад, примерно в это-же время, на джиг шел вполне спортивный окунь. Временами проскакивал и судачёк. Но совсем уж мелкий.

За это сообщение автора Marlin поблагодарил:
eston

Marlin

Сообщение Алексей555 » 07 июл 2014, 11:31

Судя по мальку хища полно хапает на червя малёк лётает от окуня и судака по всему водоёму, но джиговать не пробывал.

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарил:
eston

Алексей555

Сообщение Andrey » 08 июл 2014, 06:27

Marlin писал(а):А как там с хищником? Малёк по воде не скачет? Пару лет назад, примерно в это-же время, на джиг шел вполне спортивный окунь. Временами проскакивал и судачёк. Но совсем уж мелкий.

С хищником там все грустно. Щуки и судака практически нет, окуня спортивного размера можно половить, подобрав к нему ключик. Классический джиг с несъедобной резиной окунь кушает весьма неохотно.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ILuxa300

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Marlin » 08 июл 2014, 08:16

Да я, если честно, на щуку и судака и не расчитываю. В наших краях спиннингисту приходится довольствоваться полосатым. Да и то далеко не трофейным. Выход, осваивать микро джиг, твич, поводковые оснастки.
Marlin

Сообщение Алексей555 » 08 июл 2014, 08:34

На ВВ хорошо работает сьедобка от лайки джона тиога светлых и зелёных танов, но не большая где-то 2, 2.2
Алексей555

Сообщение Марс » 17 авг 2014, 14:30

Сегодня приехал с ВВ рыбалка супер красноперка одна за другой грамм 200 некоторые и побольше, хороший подлещик и караси грамм по 500. На воду примерно в 5-20 утра с воды 11-00 и сразу рыбку в морозилку. Ловил на червя и кукурузу с лодки приманка обычна дерть с землей чтобы не разлеталась а шла на дно. (База Лермонтовская возле лагеря Патриот все о базе есть на Авито) fish2 fx cook drink2

За это сообщение автора Марс поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийДжон
Рейтинг: 5.13%

Марс

Сообщение САНЯ51 » 17 авг 2014, 23:28

В субботу ездили со своеи половиной на озвученное озеро .Приехали -еще темно . Моя обиделась , осталась в машине спать . Собрал мелко -джиг и пошел взабродку за камыш . Кто-то давил малька и ентот кто-то оказался после пары проводок на крючке. Конечно полосатый разбойник . Исправно ловился . Фаворит по резине был keitech swing impact.К 9-00 клев стих , но пару бонусов в виде полукилошных шнуркуов я получил . Проснулась моя милая и пришлось выбираться на берег и переключаться на фидер. Красноперки просто -море , домой забрал десяток подлецов и карасей до килушника . Хища всего топил .
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 4
GeneralMarlinSANZКулинар

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение Анунак » 05 июн 2015, 19:06

Кто подскажет, можно на Волчьих воротах на моторе ? или нет.
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение Andrey » 05 июн 2015, 19:18

С 01 июня можно boat на всех водоемах общего пользования Ставропольского края. Только делать там (по хищнику) нечего, хоть на моторе, хоть на веслах, хоть на парусе wacko
"Белая" не шибко крупная рыбка присутствует (плотва, лещ, карась). На этих выходных на ВВ у ФИОНэров массовка.
Andrey

Сообщение Анунак » 06 июн 2015, 13:07

Благодарю, мне рыба не нужна да и рыбалка как таковая тоже. Мне надо дообкатать двигатель. Наездил 5 часов, осталось ещё 5 часов, а этот водоём один из самых близких к Лермонтову.
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение Wulike » 18 сен 2015, 22:22

водоем бесплатный, но есть база отдыха, я верно понял?в сентябре там есть что делать на легковушке, проеду ли?))
Wulike

Сообщение Andrey » 19 сен 2015, 02:34

Да, бесплатный. Да, есть несколько баз. На пузотерке проехать можно, в т.ч. и в сентябре.

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
vlad23-26Wulike
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Сообщение Marlin26 » 14 апр 2016, 20:57

всем привет! в воскресение был на ВВ. стоял на дамбе. полюбовался на крытый аквапарк, постучал с утра зубами (ледяной ветер 7-9м).по джиговал окуня. полосатый брал, но оч лениво. тычка не ощущалось вовсе. ловил на сплит шот. работали черви и твистера от mans. окунь разнокалиберный. от нано до вполне спортивного размера. некоторые особи буквально истекали икрой. за что и были безжалостно утоплены.

За это сообщение автора Marlin26 поблагодарили: 4
GeneralILuxa300olegbykraba-gorikScorpion

Marlin26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае