реклама
Поделиться:

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

вдхр. "Волчьи Ворота" (Новоселицкий р-н)

Сообщение General » 20 июн 2009, 20:58

Вид сверху:_______Схема проезда от Ставрополя до Волчьих Ворот:
ВВ.JPG
BB2.JPG
BB3.JPG

Краткая характеристика:
Длина 7000 метров, ширина 1000 метров, глубина до 10 метров.
Верхняя дорога до дамбы водоема, нижняя дорога до базы "Колхозная".
Видовой состав рыбы:
Хищник: щука, судак, окунь. Белая рыба: сазан, карп, толстолобик, амур, карась, лещ, уклейка, плотва.

Отчет о ловле на спиннинг 19.06-20.06.
Смотри здесь!: открыть
Прибыли на водоем 19.06 в 15ч. Ветер очень слабый(к 20ч "перешел" в штиль) западный. давление высокое, ясно. Выплыли на воду только часам к 6т-ти, имея в запасе 3 часа до темноты и решили просто "разведать" некоторые места, благо отсутствие ветра давало неограниченные возможности для "путешествия на резинках" swim4 . На первом же забросе-поклевка, и "зачетный" окунь на приманке). Окунь брал бил на каждой проводке, и редко какой заброс не приносил его на крючке.Поразило практически полное отсутствие мелких окуней, основная масса оных была в районе 200гр.Так продолжалось некоторое время, пока нам это не надоело их снимать с приманки и отпускать, и мы не перешли на "эксперименты". Глубина в месте лова была около 9метров(плавный свал с 6-7-ми), мы думали, что рыба стоит на свале, и начали менять приманки не меняя места лова. Но смена размера резины(в сторону увеличения) производила только "отсев" мелких экземпляров, но больше 5см у нас не оказалось под рукой. Ни цвет, ни тип(твистер, виброхвост и даже октопус) резины не изменял кол-во поклевок. Да, забыл отметить, что в улове где-то на 30 окуней был один судак, макс. весом около 1.5кило. Продолжили эксперимент, "выясняя" горизон стоянки рыбы. Проводки джигом резко уменьшили поклевки раз в 10. Воблеров с заглублением более 1м у нас небыло в наличии, а несколько проводок в метровом слое не принесли положительного результата. Наигравшись с окушками,(и изрядно подустав с "положительными забросами") сделали вывод, что рыба стоит в паре метров ото дна, так как смена места лова, не принесла значительных изменений в поклевках.
В итоге было поймано (НЕ выловлено) с десяток судачков, и просто бесчисленное множество окуня- после нескольких десятков мы уже сбились со-счета. С надеждой на утренний клев, мы через 2.5 часа шоу(иначе и не назову такой клев) отправились на берег, где нас ждал замаринованный шашлык, дружная компания и drinks
Утро 20-го было омрачнено усилением ветра, но день был солнечный-что немного радовало. Отправившись на прежнее место, спустя некоторое время мы поняли, что такого клева сегодня не будет, и начали поиск рыбы, который особых результатов не принес(с десяток окуней гр. до 50ти-не в счет). Постоянные захлесты воды за борт лодок, усиливающийся порывистый ветер, и выход на воду катеров и водных мотоциклов окончательно "выгнали" нас на берег. Довольные и просто шокированные таким вечерним клевом, мы неспеша собрались и отправились домой :)
сорри за кач-во фото, на тел. не работала вспышка :-)
HPIM0135.jpg
HPIM0136.jpg
HPIM0137.jpg
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
BarracudaROMANЗаричанский
Рейтинг: 7.69%

General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Волчьи Ворота (с.Новоселицкое)

Сообщение Barracuda » 01 дек 2009, 22:41

SANZ писал(а):2 Barracuda
Вить, с рыбоохраной разговор хоть содержательный ожидается, или опять пообещают что-нибудь и все? Сорри за оффтоп, пишу здесь в этой ветке - я не в ССЛ, вступить что-ли? unknown

Рыбоохране я предложу наши предложения, типа как предлагал Небесный странник провести по весне парочку фестивалей, так же про рейды по водоемам, наши люди с лодками моторами, совместно с рыб инспекторами, выделение на соревнование инспекторов, ну и в таком духе. Просто, чтоб пригласить их куда то, сначала надо с ними об этом обговорить, а то разговор может получиться без содержания, если с бухты барахты.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение taranov-serg » 05 дек 2009, 18:13

Да идейка не плохая о совместных рейдах но вот я не думаю что рыбохрана не вкурсе того кто и как ставит сети! Когда собирались вопросы Путину я задал вопрос о сетя но по всей видимости он остался неуслышанным! Былобы если со всем этим заморочимся неплохо это всё снимать на видео а потом в нет вылаживать мол типа как наши слуги(администрация, правоохранительные органы и их родственники) сохраняют природу для будущих потомков! По мне так я лучше приселбы в камышах и солью так наугащал бы, но это не гуманно да и соль потом растворится! fuck you
taranov-serg

Сообщение AHAV » 13 дек 2009, 16:54

Сегодня с Nalimом вырвались на Волчьи. Погодка прекрасная, штиль полнейший :) . Рыбы так и не увидели. Отмахали на вёслах вокруг всего водоёма(только до верховий не дотянули), полный ноль, ни поклёвочки. shok Что только не кидали, как только не пробовали, нифига. Сетки стоят и вдорль и поперёк. Правда в них, со слов владельцев, тоже ничего нет.Интересно, кудаж рыба делась. Даже на эхолоте никого не видели. dash
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

AHAV

Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение SANZ » 14 дек 2009, 10:16

Всю по любому выбить не могли, наверное на меляках днем гуляет.
Я в прошлые выхи был на старице - из под ног щучки выскакивают - подойти не успеваешь, а воды всего с полметра, не больше. Попозже, ближе к темноте, малек выходит на открытые пространства и начинает плавиться, но не видно чтобы щучка за ним гонялась, так и торчит в траве fish
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 14 дек 2009, 11:59

судя по рассказам местных(я звонил в новоселы), действительно вся рыпа на меляке стоит. ее(щучку) вилами местные ублюдки крошат fuck you
странно, но уже пора ей и на глубину в такое время года... unknown а-то и некому будет выходить с таким прессом cray
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 14 дек 2009, 15:22

Привет Игорь!
До чего наш народ до халявы жаден! Я у таких спрашивал пару раз - что их детям останется после подобной рыбалки?
Что касается щуки на меляках - я думаю все просто - там вода еще теплая и вся мелочь в ней, травы много вот и концентрация молоди большая. Сегодня уже мороз обещают - может грязь подмерзнет, а вода нет - вот и посмотрим, авось что-нибудь выйдет hi
SANZ

Сообщение AHAV » 14 дек 2009, 17:58

Температура воды +5, вода прозрачная, метра 2. 5 дно видно. Плавали везде, как я уже говорил, только в верховье не догребли. Малька нигде не видели. Да и рыбаков(настоящих ) мало, на дамбе четверо сидели(что ловили не знаем), и нас двое на лодках. swim4
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Сообщение General » 14 дек 2009, 19:23

SANZ писал(а):Привет Игорь!
До чего наш народ до халявы жаден! Я у таких спрашивал пару раз - что их детям останется после подобной рыбалки?

Привет Саша! я думаю такими темпами выбивания рыбы голодающими (не только на ВВ), ничего не останется "раньше чем детям" ...
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 14 дек 2009, 22:03

Контролировать появление подобных голодающих невозможно, правда я на свой страх и риск вежливо предупреждаю этих друзей о том что позвоню куда надо, только ведь это действует на тех у кого совесть еще осталась wacko Может Виктор чего нибудь добьется от рыбинспекции, посмотрим.
2 AHAV
Так вода и у нас прозрачная, просто ВВ водоем большой и искать долго, а рыба как всегда у берега :)
У нас на Горькой Балке вообще зимой и воды вроде почти нет, можно до русла добраться без проблем через камыши, только риск провалиться в какую нибудь дучину очень велик - станешь на кочку, а она проваливается. Знаешь как интересно наблюдать откуда рыба появляется у берега - как из-под земли выплывает :-) Как то пробовали длину такой норы померить - не вышло 5 метров не хватает! А в речке воды по грудь, ну в ямах бывает метров до 2,5-3 максимум.
SANZ

Сообщение AHAV » 14 дек 2009, 22:57

Скорее всего рыба знала о предстоящем переломе погоды, стояла себе на глубине и не шевелилась. Небыло её под берегом. Мы бы заметели. И в камыш она не ушлаб,слишком мелко, по крайней мере окунь.При охлаждении воды рыба обычно в глубину уходит, если таковая есть, а она есть, или по течению смещается, чаще вниз, хотя щука как я заметил , может и вверх. К сожелению не доплыли мы до верховий, время поджимало, информация былаб полнее unknown
AHAV

Сообщение mihalich » 17 мар 2010, 10:48

Нука колитесь,кто на ВВ уже был,чё да как там сейчас? victory
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 17 мар 2010, 10:58

mihalich писал(а):Нука колитесь,кто на ВВ уже был,чё да как там сейчас? victory

Совсем недавно там вроде как лед еще стоял.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mihalich » 17 мар 2010, 11:15

Недавно и на Лысом стоял,а щас его там нет!Помню ранней весной Ромка Прядкин с Марытом на дамбе неплохо ловили окуней,снег помоему там ещё шёл.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 17 мар 2010, 12:24

Не дергайтесь - лед там еще, вчера мимо ехал и видел. От берегов уже растаял метра на 3-4, а сегодня мороз еще был, так что ждать надо hi
SANZ

Сообщение mihalich » 17 мар 2010, 12:48

Ну чтож,будем ждать!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение ALEX » 17 мар 2010, 15:53

SANZ писал(а):Не дергайтесь - лед там еще, вчера мимо ехал и видел. От берегов уже растаял метра на 3-4, а сегодня мороз еще был, так что ждать надо hi

вот это водоем..долго ломается )
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 5gorsk » 25 мар 2010, 16:27

Кто подскажет, сошел лед или нет? И что там с рыбкой? :)
5gorsk

Сообщение ILuxa300 » 25 мар 2010, 16:36

ну лёд точно растаял :)
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 5gorsk » 25 мар 2010, 21:18

ILuxa300 писал(а):ну лёд точно растаял :)

Ну чтож дернем тогда на выходных туда, приеду отпишусь, что и как там.
Пы.Сы. кстати платная ловля там?
5gorsk

Сообщение ALEX » 25 мар 2010, 21:20

5gorsk писал(а):
ILuxa300 писал(а):ну лёд точно растаял :)

Ну чтож дернем тогда на выходных туда, приеду отпишусь, что и как там.
Пы.Сы. кстати платная ловля там?

лед сошел. ловля бесплатная !
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае