реклама
Поделиться:

каскад водохранилищ на р.Кура (г.Новопавловск)

Re: Водохранилища в районе Новопавловска на р.Кура

Сообщение Barracuda » 23 май 2012, 08:24

Все эти участки сейчас недействительны, так как по закону арендодатель не имеет право запрещать рыбачить. Эти все участки были разделены до введения закона.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение oleg79 » 17 июн 2012, 18:31

Согласно договора от 04.05.11г №98/11 о предоставлении рыбопромыслового участка на территории Ставропольского края для осуществления товарного рыбоводства МСХ Ставропольского края предоставляет прво ООО(Прудное)на добычу водных биоресурсов на рыбопромысловом участке на водохранилище Ростовановское, в границах с. Ростовановское сроком до 04.05.2021г
Пунктом 1 ст.24. Федерального закона от 20.12.2004г. № 166-ФЗ (О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов) устоновленно, что граждане в праве осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных обьектах общего пользования свободно и бесплатно.
Пункт 4 ст. 24 Федерального закона от 20.12.2004г № 166-ФЗ( О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов), согласно которому любительское и спортивное рыболовство на рыболромысловых участках осуществляется с согласия пользоавтелей рыбопомысловыми участками, утратил силу (Федеральный закон от 28.12.2010г.№420-ФЗ). Таким образом, граждане вправе свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования, включая те, на которых сформированны участки для осуществления видов рыболовства, за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для оргонизации любительского и спортивного рыболовства.
В связи с изложенным, оснований для запрета любительского и спортивного рыболовства на Ростовановском водохранилище, в Курском районе Ставропольского края нет. Ловите спокойно!!!

За это сообщение автора oleg79 поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-GeneralmihalichMuZzZy
Рейтинг: 10.26%

oleg79

Сообщение slimmen » 31 июл 2012, 12:15

Маленький такой отчетик о рыбалке на Курганинском водохранилище.
Приехали к самому в\х в районе 19 часов и сразу началось то, что занимает времени больше, чем сама поездка- поиск места. А вот с этим там проблема... Если хочешь найти место, что бы рядышком были и машина, и палатка, и место лова- оставь надежду дома, мы такое место не нашли, весь берег водоема представляет собой кручи спускающиеся к воде. Если для достаточно ловкого человека в сухую погоду это и не составит труда, то как место семейного отдыха- не особо. Более или менее нормальных мест там мало и они почти всегда заняты. Проскитавшись около часа, мы нашли местечко, которое скоро должно освободиться, и заняли оборону, а женщин оправили "стоять над душой", что бы сборы предыдущего хозяина небольшого съезда к воде не затягивались. Пока расположились, закинулись скромненько(мало места), тут и стемнело и шашлычок подоспел. Предварительно прикормив(с надеждой на утренний клев), в теплой компании встретили рассвет. Мест для ловли было два, одно захватил я с одной удочкой, а на другом, в тесноте держа в руках по-удочке- трое, из них две женщины. C криками типа, сними рыбу с крючка, наживи опарыша на крючок, не бей меня рыбой, и другими весёлыми возгласами, мы очень весело провели день. Теперь что поймали. Я ловил только на кукурузу, первые четыре рыбки были все разные- сазанчик, карасик, зеркальный карпик и подлещик, потом только карпик небольшой и не много на соседнем пяточке окунь, и поскольку на одной из удочек оказался очень маленький крючок, то местная селявка как из пулемёта, чем доставляла девушке которой ей ловила, и окружающим, которой этой рыбой доставалось по всем местам не забываемые впечатления. Так что отдохнули здорово, сварили ухи и домой.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 8
BoleyloСан сейGeneralLivemeshkov54Жекон СтавропольскийИгорьШкаляр
Рейтинг: 20.51%

slimmen

Сообщение Шкаляр » 14 сен 2012, 19:12

12.09.2012 наконец-то вырвался на Курганское попробовать погонять хышника, поездка была разведывательная, т.к. инфы по водохранилищу не было. Был приятно удивлен, даже не просто удивлен а просто офигенно ошарашен ogo , такой рыбалки на спининг у меня не было года два, ну теперь поподробнее...
Приехали на водоем около восьми утра, надули лодку, взяли снасти и на воду, глубина в водоеме оказалась значительной, по крайней мере для меня, в двух-трех метрах от берега она достигала 7-8 метров. Сначала плавали долго, часа 2-3, потом нашли такое замечательное место что прямо пипец, клев был в течении всего дня, окунь шел отборный, самый маленький 250-300 гр, но таких было мало, было поймано: 1-1,2кг; 1-1,1кг; 4-0,9кг; ну и дальше от 0,8 до 0,4кг. порядка 40шт. Ловили сначала на отводной затем перешли на джигголовки и чебурашки, ловился исключительно на светлые раскраски, в фаворе был белый цвет. Размер силикона - 2,5-3 дюйма. Подъезд к водоему в любую погоду, есть база с пляжем.
Фотки в галерее, всем привет.
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных

За это сообщение автора Шкаляр поблагодарили: 14
BarracudaBoleyloСАНЯ51Denis5GorskЕвгений АнатольевичGeneralInnerkLivemamayMarlinmeshkov54mihalichposeva73slimmen
Рейтинг: 35.9%

Шкаляр

Сообщение andr548 » 17 сен 2012, 21:44

Если можно про место поподробнее, на днях собираюсь туда, не хотелось бы впустую сгонять. nda
andr548

Сообщение Шкаляр » 18 сен 2012, 08:06

andr548, как говориться без труда не вытащить рыбку из пруда, место не сдам, развивай спортивные навыки :)
Шкаляр

Сообщение andr548 » 18 сен 2012, 20:34

И на этом спасибо!
andr548

Сообщение Шкаляр » 18 сен 2012, 20:40

andr548, вчера там были мои знакомые, говорят, что недавно сильно сбросили воду примерно 1м., так-что сильно не спеши.
Шкаляр

Сообщение Евгений Анатольевич » 20 сен 2012, 10:08

Шкаляр писал(а):....
Приехали на водоем около восьми утра, надули лодку, взяли снасти и на воду, глубина в водоеме оказалась значительной, по крайней мере для меня, в двух-трех метрах от берега она достигала 7-8 метров. ...

Здравствуйте!
А с берега что ловится? У меня проблема - не могу в лодке долго сидеть, ноги расходятся.. С хищником понятно, а с остальной рыбой?
Евгений Анатольевич

Сообщение andr548 » 20 сен 2012, 21:55

С берега карась вобла сазан амур , тольк вроде арендаторы зазана не разрешают брать. А так весь ассортимент. Только ловят в основном на фиднер, На поплавок с берега мелко, тем более как Шкаляр писал вода ушла и клев хуже чем обычно.
andr548

Сообщение eston » 24 сен 2012, 15:36

Касаемо воды могу сказать следующее. Ежегодно осенью на водохранилище делают осенний сброс на 1-2метра, НО этого пугаться не стоит любителям хищника. Сам с нетерпением жду этого момента, и только потом начинаю "бить" полосатика, тк он становиться наиболее активным. Ловлю всегда с берега.
eston

Сообщение Marlin » 21 ноя 2012, 08:13

Привет коллеги! В воскресение был на головном. В районе базы. Погода мерзкая, ветер, густой туман. Воды, по сравнению с сентябрь прибавили на полметра. Вода кристально чистая. Ловил на фидер и спин. Результат карпик грамм на 150, подлещик на пол ладони и окунь на 1.2 кг! Взял с берега на java_stuck кислотно зеленого цвета. Это уже не первый случай поимки трофейного окунь на эту приманку. Так что всем рекомендую, действительно ловчая весч...

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 3
GeneralMuZzZyШкаляр
Рейтинг: 7.69%

Marlin

Сообщение Шкаляр » 21 ноя 2012, 09:04

Говорят, что где-то посередине водохранилища, в районе 3-го мыса от сброса, есть затопленный остров с деревьями, обрывов(зацепов) много, но зато и окунь там всегда ловится.

За это сообщение автора Шкаляр поблагодарил:
andr548
Рейтинг: 2.56%

Шкаляр

Сообщение andr548 » 21 ноя 2012, 21:23

Marlin писал(а):Привет коллеги! В воскресение был на головном. В районе базы. Погода мерзкая, ветер, густой туман. Воды, по сравнению с сентябрь прибавили на полметра. Вода кристально чистая. Ловил на фидер и спин. Результат карпик грамм на 150, подлещик на пол ладони и окунь на 1.2 кг! Взял с берега на java_stuck кислотно зеленого цвета. Это уже не первый случай поимки трофейного окунь на эту приманку. Так что всем рекомендую, действительно ловчая весч...

Окунь зачетный лично видел ogo . У меня за час ловли там же пять окуней 100-250г. Завтра хочу опять туда сьездить. А в воскресенье хочу проскочить на Курганинское вдхр , если есть желание - присоединяйся fx
andr548

Сообщение andr548 » 21 ноя 2012, 21:30

Шкаляр писал(а):Говорят, что где-то посередине водохранилища, в районе 3-го мыса от сброса, есть затопленный остров с деревьями, обрывов(зацепов) много, но зато и окунь там всегда ловится.

Вот и сдал место Xixx . Это там ты окуней натаскал?)))
andr548

Сообщение Шкаляр » 23 ноя 2012, 08:57

andr548 писал(а):
Шкаляр писал(а):Говорят, что где-то посередине водохранилища, в районе 3-го мыса от сброса, есть затопленный остров с деревьями, обрывов(зацепов) много, но зато и окунь там всегда ловится.

Вот и сдал место Xixx . Это там ты окуней натаскал?)))

Нет, на топляках еще не ловил, планирую вырваться в воскресенье.
Шкаляр

Сообщение Marlin » 23 ноя 2012, 11:34

Блин! Я смотрю в воскресение на кургане планируется окунёвое сафари!!! Может нах... эту работу, да и отводной осваивать надо. Этот водоем один из очень немногих где дно позволяет оценить все достоинства джиговой проводки. Да и на трофеи нарваться можно.
Marlin

Сообщение mamay » 23 ноя 2012, 11:45

Что за трофеи ? :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 23 ноя 2012, 11:55

Это закилошный окунь Сережа :) Там он реально есть - знакомый ловил и не одного, только вот искать придется долго. Впрочем мы многого не знаем о своих местных избитых и исхлестанных всеми водоемах. Ведь при большом прессинге выбивается по большей части относительно мелкая и дурная (читай неопытная :) ) рыба, а крупняк остается, тем более если популяция этого вида не очень высока и пищевая конкуренция небольшая. Мало таких особей и нечасто они попадаются, что впрочем неплохо...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 23 ноя 2012, 11:57

А почему судака нет ? Или есть и я не знаю Xixx
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Пред.След.