Поделиться:

водные объекты с.Тугулук (Грачёвский р-он)

водные объекты с.Тугулук (Грачёвский р-он)

Сообщение Sam-stv » 19 июн 2014, 16:41

Микроокунь есть, щука врятли, а толстолоб точно есть. Вот сеточники и борзеют.
Sam-stv

Данные пользователя: Показать данные

Re: Тугулук. Обводнённый карьер

Сообщение patan » 19 июн 2014, 16:43

Щука есть точно. Я практически каждую рыбалку одну-две доставал для знакомства
patan

река "Тугулук" с.Тугулук (Грачёвский р-он)

Сообщение Stavpas » 22 авг 2015, 16:21

Добрый день. Сегодня был в с.Тугулук и заехал на речушку, которая течет рядом. Довольно интересное место. Спросил у местного паренька, который приехал рыбачить, про рыбу здесь. Сказал карп, сазан, карась, амур, а из хищника - щука и окунь. Кто-нибудь знает эту речку?

Изображение

PS: кстати увидел как выпрыгнуло что-то чуть больше ладошки и еще спросил про глубину, парень сказал где-то 6-7 метров ogo
Stavpas

Re: река Тугулук

Сообщение slimmen » 22 авг 2015, 20:07

slimmen

Сообщение vlad23-26 » 22 авг 2015, 20:23

Был осенью на пруду этом.Прогнали меня два дедка... zloi .Говорят,мол это жители села на свои средства дамбу отсыпали,и ловить рыбку можно только им bebe .Как то так hi .
vlad23-26

Сообщение Stavpas » 22 авг 2015, 20:25

slimmen писал(а):Всё тут viewtopic.php?f=15&t=818

Спасибо за ответ. Видел эту тему, но там про карьер, который дальше, а меня вот эта речка интересует. Рыбаки сидят, никто никого не гоняет. На берегу увидел парочку уклеек с палец длинной. Видимо кто-то их в виде живца использовал.
Stavpas

Сообщение vlad23-26 » 22 авг 2015, 21:06

Не гоняют,значит все выцедили bebe .А в прошлом году рыбка была fishs .
vlad23-26

Сообщение осьминог » 23 авг 2015, 17:24

vlad23-26 писал(а):Был осенью на пруду этом.Прогнали меня два дедка... zloi .Говорят,мол это жители села на свои средства дамбу отсыпали,и ловить рыбку можно только им bebe .Как то так hi .

Если водоём не взят в аренду,он считаеться водоёмом общего пользования,и прогнать тебя не имели права. Если группа лиц отремонтировали водоём своими силами и средствами всё равно они не имеют права оттуда кого нибудь выгонять. Надо было потребывать у них документ аренды на водоём.Если у них этого документа нет не надо было уезжать с водоёма.
осьминог

Сообщение undeadman » 23 авг 2015, 22:33

Вместо документа, кулаком в шнобель сунуть могут)))
undeadman

Сообщение Stavpas » 24 авг 2015, 10:54

Это да, метные могут и zzz . Проезжал вчера мимо еще раз заскочил посмотреть на речушку. Коряжник там конечно немаленький, но этим и завораживает. Если щука там и есть, то она в корягах заседает. Надо наверное резинок накупить, понаделать незацепляек и проверить местечко. fish2
Stavpas

Сообщение vlad23-26 » 24 авг 2015, 12:06

Красиво сказал,Осьминог,но это все теория.. nda .А послушав дедков в адрес "понаехали тут,житья от вас нет zloi ",и рыбачить не хочется,а для меня это в первую очередь отдых,разрядка :) а не любой ценой споймать и сожрать.А места там "крепкие",с хорошим арсеналом нужно подходить,иначе swom .
vlad23-26

Re: водные объекты с.Тугулук (Грачёвский р-он)

Сообщение starik » 14 июл 2017, 12:04

Был на водоеме лягушатником прозывается,народу было много.Народ собрался на вечерний и ночной клев. Хозяева прошли собрали по 600 рубликов и смеясь над лохами удалились.Далее вышла моторка с прицепом и лопатой начали разбрасывать корм вдоль противоположного берега,куда и устремилась рыба, в результате у 25 человек за вечер и ночь не было ни единой поклевки. УТРОМ опять моторка и закорм рыбы, сыпали корм лопатой огромное количество,все кина не будет и народ начал собираться домой. Нагло кинули сволочи кучу людей, и не ответили за свое скотство. В другой стране бы этих тварей заставили жрать болото, а русские рабы собрали пожитки и поехали в другое место где спустят воду и опять никто ничерта не поймает. В следующем водоеме рыбу выловили продали и ее там нет ,но вы приедете заплатите деньги и будете ждать поклевки до вечера или утра и все безполезно и вам будут говорить что клев был вчера, а там 5тонн рыбы,но она не клюет и вы ловить не умеете. Так будет продолжатся скотство пока у вас рыбаков не появится собственное достоинство и тварь которая вас обманывает не ответит и по закону и по понятиям.

За это сообщение автора starik поблагодарили: 5
АНикBoleyloСанычпрапор2Максимыч
Рейтинг: 12.82%

starik

Сообщение vlad23-26 » 14 июл 2017, 13:33

Александр!Ты чего разбушевался с утра?Чуть ли не коллег-рыбаков во всех грехах обвиняешь.А сам то подошел к охране,высказал вышеизложенное?Все не так просто...нахрапом не возьмешь .Писать нужно,хотя бы жалобы в прокуратуру и пр.У всех арендаторов есть нарушения.Да,а пруд этот случаем не за Казинкой?Почему Грачевский район? Там знакомые ловят...хорошие снасти нужны и под противоположный берег забрасывать ,где ее кормят.Один товарищ в вейдерсах заходит подальше от берега.Как то так.Удачи. В подтверждении моих слов,позвонил сейчас товарищ,недавно приобрел кораблик.Так он "наказал" Лягушатник на 30 кг.карпов (раздал потом)...вялый,правда карп какой то,говорит.У берега только немного сопротивляется.По 5кг. были экземпляры.Растет прессинг,нужно снасти хорошие иметь.Прошли те времена,когда забрасывали "Крокодилом" жмыховки и...имели хороший улов.

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийDen-L200
Рейтинг: 5.13%

vlad23-26

Сообщение вал 74 » 14 июл 2017, 14:22

в Спицевке на Кухаревском пруду тоже наглели хозяева . пока им добрые люди рыбу не потравили .
вал 74

Сообщение vlad23-26 » 14 июл 2017, 19:33

вал 74 писал(а):в Спицевке на Кухаревском пруду тоже наглели хозяева . пока им добрые люди рыбу не потравили .

А рыба то в чем виновата ?

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийDen-L200

vlad23-26

Сообщение starik » 14 июл 2017, 22:28

Кораблик вещь хорошая,но стоимость его кусается, видел как с ним рыбачат,французский метод--- заплываешь на лодке положил оснастку и сверху ведро зерновой смеси, поклевка будет 100 процентов. Видел кстати деда по самую шею в резине,бедолага тащился к тому берегу ,что б забросить оснастку , говорит после их закорма 5-6 часов рыба железно не клюет,расстояние до того берега в среднем 250м, блин издевательство человеки многие не молодые если инсульт или инфаркт, да стоя по пояс в воде далеко не кинеш ,все тело задействовано в броске. Я своим спортексом и соником с берега перебрасывал людей которые заходили на 30 метров и бросали. Были когда-то люди арендаторы приличные,лет 5 назад я вытащил садок там 5-6 карпов и один амур и мужик мне говорит вы извините что-то клев сегодня плохой, а я молчу что у меня еще три рыбины приличные сошли по моей ошибке ,начало сезона было. Вот такие дела.

За это сообщение автора starik поблагодарил:
АНик
Рейтинг: 2.56%

starik

Сообщение ribachek » 15 июл 2017, 03:16

Мужики если вы заплатили деньги это не значит что рыба Вам будет сама в садок прыгать, ее еще надо будет постараться поймать. Кому-то и пара карасей покажется хорошим уловом, а кому-то чуть не неполный мешок до верха это мало поймал чутка - типо клева не было, если бы 2 мешка тоды клев нормальный.

За это сообщение автора ribachek поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийvlad23-26

ribachek

Сообщение АНик » 15 июл 2017, 11:14

starik писал(а):Сообщение starik » Вчера, 13:04
Был на водоеме лягушатником прозывается,народу было много.Народ собрался на вечерний и ночной клев. Хозяева прошли собрали по 600 рубликов и смеясь над лохами удалились.Далее вышла моторка с прицепом и лопатой начали разбрасывать корм вдоль противоположного берега,куда и устремилась рыба, в результате у 25 человек за вечер и ночь не было ни единой поклевки. УТРОМ опять моторка и закорм рыбы, сыпали корм лопатой огромное количество,все кина не будет и народ начал собираться домой. Нагло кинули сволочи кучу людей,

Слышал о таком кидалове, да и сам один раз убедился, но нет закона запрещающего кормить рыбу. Такие пруды нужно игнорировать,тем более ,что условия там отвратительные.

За это сообщение автора АНик поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийvlad23-26

АНик

Сообщение Stavpas » 15 июл 2017, 13:51

Был вчера на этом Лягушатнике. На ладке да, выезжали на тот берег, но что они там делали не знаю. Стоимость 600 с человека, 3 снасти, с 6.00 до 20.00. Если приезжаешь где-то в 19-19.30, то ночь до 7 утра тоже 600, если раньше, то оплачиваешь 2 путевки. Я расположился недалеко от их будки, метров 50 под деревьями. Ловил на бутерброд 2 гороха, 2 кукурузы на волосе. Все было куплено в магните. В итоге где-то 7800 карпа и один карасик с ладошку. Основной клев после закормки начался где-то в 7.30, а в обед уже тишина была. Мой трофей и на этом пруду, и вообще - карп на 3300. Еле еле удочку не утащил swim . Так что поймать там все можно, клевало очень активно. По всему берегу то колокольчики, то пищалки.

За это сообщение автора Stavpas поблагодарил:
vlad23-26
Рейтинг: 2.56%

Stavpas

Сообщение nikslava26 » 15 июл 2017, 17:38

Был там сосед со двора, ловил в ночь, поймал одного карася грамм на 800 и два карпика с ладошку. А садки ходят проверяют каждые полчаса.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 3
АНикBoleylovlad23-26
Рейтинг: 7.69%

nikslava26

Пред.След.