реклама
Поделиться:

вдхр. "Сухой Карамык" пос.Новоульяновский (Георгиевский р-н)

вдхр. "Сухой Карамык" пос.Новоульяновский (Георгиевский р-н)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 05 дек 2010, 12:08

Отчитываемся (Илюха-ака ILuxa300 и я Олег ака Варвар) по поводу нашего визита на водоем, образованный путем, как сказал Barracuda, дружбы реки Сухой Карамык с дамбой в районе поселка Новоульяновский.
1129
Из Ессентуков выскочили около 6-00 и к 7-00 уже были около водоема. Утро было ясным и предвещало хорошую погоду на предстоящий день. Но чем ближе мы продвигались к Новоульяновскому, туман становился все гуще, температура около 7-8 градусов, легкий ветерок.
Восползовавшись Илюхиным навигатором находим нужный поворот внутри поселка и бодрячком двигаемся в сторону воды. И зачем тот мужик, который гнал коров, спросил нас "А что у вас все ведущие колеса?". Дорога была крепкая и твердая, но не долго.
1130
Пробовали прорваться, не получилось, решаем оставить машину на обочине и произвести разведку боем,1127 т.е. пешком, туман густел. Лодку с собой не берем.
Под звонкое лаянье кавказских овчарок буквально забегаем на дамбу и... ГДЕ ВОДА!!!???
Воды нет, берега сплошь усыпаны мидиями1123, видно, что она совсем недавно здесь была.
Подошли к кромке воды, достали приманки, Илья - отводной с маленьким натуралом, я джиг-головку 8г - белый твистерок.
Кидаем, глубина маленькая, меньше метра, дно твердое - глинистое. При проводке груз отлично отбивает в руку (Favorite II 4-21гр.), но рельеф не интересен. Мы двигаемся вдоль берега, настроение упало, но азарт, присущий первооткрывателям остался xixi Водоем, да и как большинство остальных, основательно загажен пластиковой тарой 1122 и сетями 1121
И вскоре мы были вознаграждены за наше упорство, нет не рыбой, а лишь тенденцией к интересному рельефу, появляется глубина, нащупали свал с 1 м до 5-ти. Начинаем планомерно и целенаправленно облавливать бровочку. Илья настаивает на отводном, не меняя своих предпочтений. Я же решаю покидать судаковую колебалку -пусто, потом блюфоксовскую вращалочку 2 номера-пусто, ни сбоя, ни удара, возвращаюсь к джиг-головке и начинаю экспериментировать с формами, цветами и проводкой.
Туман не дает оценить расстояния, которые нам надо будет еще преодолеть, но оценивая время, которое еще осталось до сумерек, решаем двигаться дальше. И не зря.
Выйдя на косу, нащупываем еще одно интересное местечко с отличной глубиной. Илья продолжал кидаться отводным и буквально на пятой проводочке удар, подсечка и молоденький окушок на крючке. Ну слава Нептуну!!!, распечатал водоем.1125 У меня молчок, я кидаюсь мягеньким твистером "машинное масло" с офигенной игрой (сам бы ел), но у меня ОП. Я быстренько начинаю вязать отводной. Илюшка в это время соблазняет еще одного окуня своим твистерком-натуралом1124 и все - тишина! На этом наши уловы заканчиваются. Поднялся сильный холодный ветер. Мы еще некоторое время облавливаем яму и двигаемся дальше.
Бредем вдоль берега, из воды всюду торчат остатки растений, понятно что глубины нет вообще и никакого смысла нет делать забросы. Грустно!
1131
Так мы дошли до дамбы с другой стороны водоема закинув несколько раз в окнах между "пеньками"- очень мелко и пусто.
В целом, картина водоема выглядит так:
1128
Выводы : обыкновенный замученный водоем, на котором конкретно сбросили воду.
Когда ехали домой, уже в районе г.Пятигорска весело светило уходящее на закат солнышко, и было заметно теплее. С северо-восточной стороны нас догонял туман, в котором мы, как ежики шатались с удочками по колено в грязи.1126
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 9
ALEXAndreyBoleyloСергей+СЕМАGeneralILuxa300Ivlev6363Жекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

-=ВАРВАР=-

Данные пользователя: Показать данные

Re: Водоем Сухой Карамык

Сообщение ILuxa300 » 05 дек 2010, 18:38

Олег , отчёт отличный victory Водоём конечно загаженный , видно что ловят белую рыбу . Об этом свидетельствуют упаковки от всяких прикормок и буквально весь берег затыкан рогачками . Но всё равно я бы хотел вернуться на этот водоём с лодкой , по хорошей погоде весной .
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 05 дек 2010, 20:43

Олег спасибо за отчет, как-будто сам там побывал.
Илюха-мастер отводного.
Тест драйв машине устроили)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение рыбачок » 19 дек 2013, 09:51

Всем ДВС. hi Кто обладает инфой по данному водоему отзовитесь пожалуйста! Интересует есть ли ходовой лед на данном водоеме и ценник на ловлю в зимнее время. Оч хочеться прокатиться туда попингвинить fx
рыбачок

Сообщение parovoz » 20 дек 2013, 11:46

Привет...вот незнал,что ты в "пингвины" записался shok Вокруг тебя что, все озёра поспускали??? На тех же "башенках" видел народ сидит,зачем в такую даль ехать??? Тем более ты тот водоём хорошо знаешь... nda
parovoz

Сообщение рыбачок » 20 дек 2013, 13:32

Там просто много всякой бели обитает. А на башенках только карась, уклейка и бычок щас может клюнуть. Я на последней рыбалке там наблюдал как народ отрывался по полецу и красноперке на фидер. Думаю что и зимой там будет неплохо
рыбачок

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае