реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Сообщение Barracuda » 11 июл 2009, 22:23

Сегодня в преддверии Чемпионата города Ставрополя, решили с Михалычем поехать потренироваться и посмотреть что там с рыбой, и как ее активность. Настроились на плотву. Снасти махи: Я с 6.7 Galaxy от Black Hole, Илюха мах - 8 метров. Насадка - опарыш. Сделали стартовый закорм фирменым Илюхиным составом (правда без панировки, так как ее не нашли). И понеслась - уклейка, уклейка, уклейка, уклейка. Что мы не делали, чтоб отсечь мелочь, эта сволочь собралась во всех слоях воды и просто не давала насадки опуститься на дно. Иногда если насадка уходила на дно, тогда случалась поклевка плотвы. Игра глубиной не помогала, поплавок становился в рабочее положение секунд через десять после заброса (все это время насадку долбила уклейка и не давала насадке опуститься на дно). Наконец обкотал свой Milo-вский набор садок + подсак 4 метра. Под финиш наших мучений мне попался неплохой карась, которого я и пытался завести в подсак, но так как это не получилось, на помощь пришел коллега рыбак, и мы вместе завели карася в подсак. Да использовали поплавки 3 грамма. Леска основная 0.13, поводок 0.11. Крючок 12 номер c длинным цевьем. В принципе по уклейки оттянулись по полное, но хочется, чтоб завтра клевала все таки плотва. :)
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Буферное водохранилише!

Сообщение Barracuda » 18 июл 2009, 19:35

Сегодня с Михалычем опять двинули на Буферное водохранилище на дамбу половить поплавком. Сегодня была большая надежда поймать крупную плотву, так как двинули рано утром и погода вроде была не плохая. Приехали, как всегда занялись прикормкой. Закорм стандартный Виктория 2000+ Big Fish плотва, Special Fish орех, жмых, панировка (купил ванильных сухарей и на дробилке сделал себе панировку), активатор клева красный червь и перловка с коноплей. Из насадок взял сегодня практически все: опарыш, червь, перловка, кукуруза. Я сразу настроился на мах, а Илья отдал сегодня предпочтение матчу. И понеслась - плотва, уклейка в пол ладони. Как обычно, игра глубиной не помогала, эта зараза стоит во всех слоях. И даже когда кидаешь прикормочный шар, мне кажется что он даже не доходил до дна, так как там сразу при входе в воду, начиналось что то невообразимое. Но есть и позитив - Илюха на матч, на перловку впорол судака грамм на 500-600. Мы очень удивились этому моменту, то ли он был очень голодный, то ли промазал при атаке и попался на крючок, короче не известно, но факт остается фактом судак на перловку dance. Рядом сидели рыбаки и на донки ловили карася и подлещика. Я думаю любителям фидера там будет очень, очень неплохо. Постоянно плюхаются чушки и достать их фидером я думаю очень реально. Посидели до 13 и потом поднялся нереальный ветер и нам пришлось собираться и уезжать, так как на мах в таких условиях ловить очень трудно, а когда ловиться такая крупная рыба :-) мучиться я думаю не стоит.
Barracuda

Re: Буферное водохранилише!

Сообщение Andrey » 18 июл 2009, 21:02

Весной на Чограйском водохранилище я поймал 2-х судачков-недомерков поплавочной удочкой на манку, а несколько лет назад на Восточном Маныче регулярно попадались окуни на кукурузу. Воистину, пути рыбьи неисповедимы!
Сорри за оффтоп.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Водосброс " Буферного водохранилища" и р. Егорлык до "Новат"

Сообщение Данилов Михаил » 18 мар 2010, 13:33

Друзья, всем привет!!! Прошу принять меня в общество спининнгистов, так как мечтаю освоить этот вид рыбной ловли. Очень хотелось бы услышать советы бывалых и отзывы о сбросе на Буферном и реке что течёт до Новотроицкого. На вид очень перспективные места для рыбалки и отдыха, но пробовал ловить пока ноль. Толи я ещё рыбак такой, толи приманки не те, но что то пока не получилось на спин. Если у кого есть опыт по ловле на данных водоёмах просьба дать совет, где и на что ловить. sos
Данилов Михаил

Re: Буферное водохранилище и все что ниже.

Сообщение sil210 » 19 мар 2010, 02:43

вечер добрый народ я у вас тут новичек ну подскажите пожалуйста как добраться до буферного водохранилища из невинки sos
sil210

Сообщение Andrey_Sam » 19 мар 2010, 09:47

Едешь по дороге на Тоннельный, километров через 10 будет Т-образный перекресток, поворачиваешь налево на Сенгилеевское, проезжаешь Приозерный, Сенгилеевское, потом будет Левоегорлыкский и с правой стороны увидешь Буферное.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Re: Водосброс " Буферного водохранилища" и р. Егорлык до "Но

Сообщение Barracuda » 19 мар 2010, 15:55

Данилов Михаил писал(а):Друзья, всем привет!!! Прошу принять меня в общество спининнгистов, так как мечтаю освоить этот вид рыбной ловли. Очень хотелось бы услышать советы бывалых и отзывы о сбросе на Буферном и реке что течёт до Новотроицкого. На вид очень перспективные места для рыбалки и отдыха, но пробовал ловить пока ноль. Толи я ещё рыбак такой, толи приманки не те, но что то пока не получилось на спин. Если у кого есть опыт по ловле на данных водоёмах просьба дать совет, где и на что ловить. sos

Если спиннингом то пробуй джиг, отводной поводок, различные воблеры. По судаку могу сказать одно, лучше всего он ловится на зорьках и закатах. Его можно ловить как в самом сбросе, так и выше, около водозаборного лотка.
Barracuda

Сообщение Данилов Михаил » 22 мар 2010, 13:22

Спасибо Виктор за совет, на выхдные с сыном сново двинем туда же на зорьке. Вчера пробовали и на джиг и на воблеры с заглублением ничего? Всё списывается на отсутствие опыта, будем пробовать на поводок. Хотелось бы узнать, когда туда собирается кто либо из наших ГУРУ чтобы перенять крупицу опыта и воотчию узреть процес ловли. Заранее спасибо drinks
Данилов Михаил

Сообщение mihalich » 22 мар 2010, 13:40

ГУРУ это громко :) !Но данный водоём не всегда радует рыбой даже очень толковых спинухаев,я бы его назвал очень трудовым,поэтому нефакт,что при ловле на "шестом" опытный спиннингист поймает зачёт.А вообще самый лучший способ воочию увидеть технику ловли и получить огромный опыт,это прехать на соревнованиявсе секреты вам конечно не выложат на блюдичке,но очень много узнаете и увидите!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Boleylo » 23 мар 2010, 10:47

Привет hi всем 21.03.2010г в 3.30 утра очутился в машине с рыбаками ( Фионероми ) Алексеем, Fisher26 и водитель семерки начинающий рыбак Евгений. Рванули мы на 6-й сброс. Свернули с трассы, решили поехать по дороге как в прошлом году лотом ездили. Я сидел сзади, смотрел на дорогу и мне казалось что у нас под колесами высохшая грязь :) Но не успев проехать и 20 метров забуксовали wacko. Дорога была просто ужасная, это я понял как только открыл дверь и ступил сапогами на месиво под ногами. Хорошо что у троих были сапоги :) Стояли мы не долго вытолкнули машину назад. Пока толкали увидели походу 99 которая повернула не направо как мы, а налево и через несколько минут уже была на той стороне сброса, рванули по той дороге что и она. Эта дорога была отличной и уже точно сухой. Проехали сброс и поставили машину наверху, а сами направились вниз. После нескольких минут преступили к забросам , бросал резину всех размеров и поролон на (джиг головках а также офсетные крючки с заводными кольцами + чебурашка) не одного тычка wacko Начинало светать, увидел остров по середине и он был очень сильно оголен подумал (Воды мало бель еще не идет :) ) Оторвал джиг собрался идти до ребят чтобы предложить им подняться на дамбу. Вижу картину Леха отошел от плит спин в дугу понял что с кем то борется, пока я скакал по камням не мог понять где Fisher26 ??? . Подхожу к Лехе смотрю вниз на воду и вижу стоит Fisher26 в забродных сапогах в воде, а возле ног у него извивается СОМ :-) Он его и так и так сом стоит хвостом к берегу, спускаюсь к нему Fisher26 в этот момент одной нагой соскальзывает в воду и набирает полный сапог (прохладненькой освежающей водички :-) ) Беру дотрагиваюсь правой рукой до рыбы и веду до головы нащупываю жабры хватаю и поднимаю на берег. Много шума, много крика водитель Евгений в шоке shok, как и я это первый сом которого я так вижу и что помог его достать (ФОТО ФОТО ФОТО) При осмотре стало видно, что у него в хвосте торчит тройник см 8 оторванный, как мы поняли от браконьерской приспособы (цмык), а джиг Алексея просто запутался в этом тройнике.

7500.jpg
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Boleylo » 23 мар 2010, 11:38

Блин забыл написать возле моего дома мы его взвесили 7500
Изображение
Boleylo

Сообщение ILuxa300 » 23 мар 2010, 12:39

Ого :) :) :) :) Зачёт вам victory
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Данилов Михаил » 23 мар 2010, 12:55

От всей души ещё раз ,поздравляю Fisher26 и всех ребят с прекрасным сомиком!!!!!! victory dance dance Мы тоже, после того как пообщались с вами на Голубом канале и не обнаружив там поклёвок, двинули на водосброс Буферного. Прополаскали почти все снасти, но к сожалению поклёвок не было. Одно радует что погода была классная, побросали от души и прекрастно отдохнули drinks
Данилов Михаил

Сообщение Boleylo » 23 мар 2010, 13:06

Данилов Михаил писал(а):От всей души ещё раз ,поздравляю Fisher26 и всех ребят с прекрасным сомиком!!!!!! victory dance dance Мы тоже, после того как пообщались с вами на Голубом канале и не обнаружив там поклёвок, двинули на водосброс Буферного. Прополаскали почти все снасти, но к сожалению поклёвок не было. Одно радует что погода была классная, побросали от души и прекрастно отдохнули drinks

:) Так это вы были очень приятно hi drinks drinks
Изображение
Boleylo

Сообщение Boleylo » 23 мар 2010, 15:01

Небесный странник писал(а):
Boleylo писал(а):........... Много шума много крика водитель Евгений в шоке shok как и я это первый сом которого я так вижу и что помог его достать .............

А как же Вы потом его делили? :-)

Я рыбу только в сухом виде под пиво употребляю поэтому мне было все равно )))) Главное эмоций...
Изображение
Boleylo

Сообщение Stas » 23 мар 2010, 16:35

Да видать у Вас имоций и адреналина было выше крыши,тем более что этот представитель подводного царства был пойман классически :-) lol lol lol lol .......... "джиг Алексея просто запутался в этом тройнике." shok victory

Как бы там ни было, но поймали же fish2 ! молодцы! victory
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение muravey » 23 мар 2010, 22:00

Если долго мучиться, что нибудь получится!!! :) Поздравляю!!! hi drinks
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение muravey » 24 мар 2010, 12:00

Небесный странник писал(а):Камрады! А еще кто нибудь лавливал сома на Буферном? Или этот случай из ряда вон выходящий.

Да нет сомик есть, но для этих мест это достаточнот крупный!
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение Boleylo » 24 мар 2010, 12:37

hi Два года назад знакомый дальше от сброса по каналу на 16 кг вытащил. Там места есть перспективные для сома, в этом году будем пробовать fish
Изображение
Boleylo

Сообщение Kozmoz » 24 мар 2010, 17:10

Года 3 назад знакомый чуть ниже сброса случайно зацепил сома (ловил амура) - потянул на 24 кг, ходил он за ним по обрыву часа полтора, пока всё таки не уморил и не вывел на пологий берег, там как раз на повороте такой есть. Так что есть там сом, надо пробовать ловить victory
Kozmoz

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае