реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Re: Буферное водохранилище и все что ниже.

Сообщение -=ВАРВАР=- » 31 мар 2012, 19:03

Vitalik00rus писал(а):В следующий раз буду резать!

Уважуха, коллега!
Только старайся извлекать после отреза сеть. Эти твари забывают сети (особенно из китай-города), которые десятками лет могут "работать" и не разлагаться. Сколько раз выдергивали месиво из разложившейся рыбы. Наш труд зачтется перед последними вратами. victory
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 6
arhimed1967ILuxa300Ivan PVitalik00rusЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

-=ВАРВАР=-

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Lezha » 02 апр 2012, 08:23

Вчера ездил на "все, что ниже Буферного". Хищник не проявил никакой активности dash dash dash . Ни одной поклевки. Будем ждать.

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 2
BarracudaМихаил Плотников
Рейтинг: 5.13%

Lezha

Сообщение Ivlev6363 » 02 апр 2012, 17:04

Lezha
Я в пятницу был и на Егорлыке от ст. новотроицкой и до буферного и на егорлыцком водохранилище и на голубом. Полный оп однако...
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Lezha » 02 апр 2012, 17:36

Ivlev6363
Я в январе до морозов там бывал, так хоть поклевки были (при низком уровне воды), а тут вроде бы апрель (сегодняшний снег в расчет не беру :) ), а активность полный, просто полнейший ноль. Результат выезда - три оторванные приманки (у моего компаньёна) и легкие полные свежего воздуха :) .
Lezha

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 апр 2012, 18:12

На другом сайте читал отчет - на спин на ямке, по-моему, на блесну, человек взял амура на 9.5кг.
Жекон Ставропольский

Сообщение Drus » 02 апр 2012, 19:01

На выходных, джиг.
Drus

Сообщение Игорь » 06 апр 2012, 16:55

31 марта был на Голубом канале (небольшой отчёт в соответствующем разделе) и заглядывал на Буферное. Ноль. Думаю, погода не та, дождик холодный, да и вообще. Кто планирует поехать, отпишитесь. Ну после поездки, конечно.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение KRAIS 26 » 22 апр 2012, 20:43

Доброго времени суток !!!!!
Сегодня решил съездить чуть порыбачить fx ,решил поехать в сторону буферного. Рано выехать не получилось ,выехал из дома только в 10-00 .По дороги на водохранилище решил заскочить на голубой ,там покидал чуть но ни одной поклевки не последовало ,кстати воду с Сенгиля стали давать по чуть,по словам местного вчера сброс производился с двух труб!!! Далее решил ехать на 6-ю покидав там немного меня также ждал ОП .Людей как всегда на сбросе как летом на пляже Xixx Xixx но у них тоже дела обстояли не очень . Поговорив с товарищем по схожему делу выяснил ,что он всетаки взял сегодня щучку на джиг с твистером белого цвета , он сказал что поклевка была какаято вялая похожая на зацеп . На вид щучка кило так полтора !!! Пожелав ему удачи я поднялся на горочку и выехал на само водохранилеще. Дело уже подходило часам к 12-30 Собрав снасть и одев заброды я пошел искать свое счастье в водах сего водохранилища !!!! Гдето часа через пол у меня последовала первая поклевка dance в этом сезоне dance ,кстати забыл уточнить ловил сначала на колебалки потом на воблерочки, на вертушечка Блек-фьюри.Эта поклевка принисла мне щучку ну на рыбацкий глаз 1,5-2 кг !!!Поклевка была похожая на поклевку как у товарища который ловил на сбросе.При вываживание рып вел себя пасивно!!! но так как я был в воде а подсака как всегда небыло рядом этот рып соскочил с крючка и торпедой ушла вродные просторы!!! В итоге на эту же вертушечку было три выхода два из которых были реализованы !!!!НО рып бы не очень большой и после небольшого снимочка на память был отпущен к своей родне!!!!
4060
Всем не хвоста ни чешуи!!!!!

За это сообщение автора KRAIS 26 поблагодарили: 14
AIV26Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСергей+FisherGeneralLitam45Partizanposeva73Жекон СтавропольскийИгорьМороженщикМихаил Плотников
Рейтинг: 35.9%

KRAIS 26

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 апр 2012, 21:05

Мамка пузатая...
Жекон Ставропольский

Сообщение KRAIS 26 » 22 апр 2012, 21:58

нет эта щучка далеко не мамка :) :) просто когда я у нее вытаскивал вертушку у нее во рту еще непроглоченный бычек был !!! Я думаю у нее в пузе еще ктото уже был!!!!

За это сообщение автора KRAIS 26 поблагодарили: 2
RUS26Жекон Ставропольский

KRAIS 26

Сообщение KRAIS 26 » 29 апр 2012, 19:34

Вчера выезжал на данный водоем хотел половить хашника нов итоге впоймал,тоесть забагрил, вот такую красивую рыбку !ИзображениеКстати вот такие красавцыИзображение уже подходят на нерест так как всплески происходили повсеместно вблизи берега!!!После непродолжительной фотосессии рып был отпущен!!!!Изображение

За это сообщение автора KRAIS 26 поблагодарили: 19
-=ВАРВАР=-AIV26al5331BarracudaBoleyloСергей+FisherFisher_26FishmenGeneraligor777Ivan PLitam45MuZzZynikslava26Vitalik00rusVyatichЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 48.72%

KRAIS 26

Re: вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Сообщение Lezha » 14 май 2012, 09:35

Всем hi .
Одного выходного мало... Прокружившись вчера весь день, решая бытовые вопросы, не удержался и выскочил вечером на Егорлык. Попал на воду уже после 18.00. Все было бы здорово если бы не начавшийся дождик, а учитывая, что в наличие только недоприводное bibi , удалось половить не более 40 мин. Не стал рисковать. Голавля не было, хотя очень хотелось его увидеть. Выходя к воде, принципиально не взял с собой воблерки, которые были разловлены в этих местах. Решил половить на аутсайдеров. Долго я не мог разловить TSURIBITO Baby Crank flag , как то не складывалось у меня с ним. Вчера, наконец, его разловил. Недалеко от берега на равномерной проводке с небольшими остановками. Пусть не мега- fish2, а небольшим окуньком, но все равно приятно :) . Было еще пару выходов, но очень не уверенных...

2.jpg
Как-то так...
Как-то так...

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 4
GeneralMuZzZyPartizanИгорь
Рейтинг: 10.26%

Lezha

Сообщение Lezha » 22 май 2012, 07:32

hi всем ...
Очередной выезд на "Буферное и все, что ниже..." ни дал никакого результата. Разве, что обрыбил новый цвет чаббика нано окунем. Голавля опять не видел nda . Будем искать fx fx fx ...
DSC_6974.JPG
Такой цвет тоже ловит...
Такой цвет тоже ловит...

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 8
BarracudaBoleyloСергей+GeneralPartizanslimmenVitalik00rusИгорь
Рейтинг: 20.51%

Lezha

Сообщение Ivlev6363 » 24 май 2012, 12:23

20-го числа был там, и ниже и выше и по середине. Хотел поймать голавля, а поймал ни ..я. За четыре часа полоскания всевозможных приманок, ни одного удара. Повторяется прошлогоднее отсутствие лобастого. Но в прошлом хоть мелкий иногда цеплялся, а в этом ни кого вообще. Фиг его знает в чем причина, или рыбы нет, или нас много? А может её нет как раз потому, что нас много? Короче, при любом раскладе, не очень веселая картина вырисовывается однако... cray
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 2
LezhaИгорь

Ivlev6363

Сообщение Игорь » 24 май 2012, 12:33

Ё-моё scare Только собрался на выходных туда. И именно по голавлю. А у остальных рыбачков ничего?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Lezha » 24 май 2012, 13:48

Ivlev6363 писал(а): Повторяется прошлогоднее отсутствие лобастого.

В прошлом году в конце лета и по осени при нечастых выездах у меня в прилове голавль был всегда... В основном небольшой, но все же... В этом году пара несчастных окуней и все... scare scare Да и активности другого хищника не наблюдается. Когда едешь за голавлем, а голавля нет, но есть судак или окунь - тоже приятно. А вот когда едешь за голавлем, а его нет и нет вообще ничего - обидно :( Приходится заниматься обкаткой достижений воблеростроения и поиском новых мест лова. Понятное дело, это тоже полезное времяпрепровождение, но хочется же и рыбку увидеть...
Игорь Владимирович писал(а): ...А у остальных рыбачков ничего?

Ниже Буферного видел рыбаков, сначала ловили на поплавок, при мне поймали карася немногим больше ладошки... Больше улова не видел. Потом один из них ловил на нахлыст. Результата в виде рыбы не видел. По сообщению "коллег по цеху", которые на сбросе были после "дружеского выезда" с фидерами, в воскресенье (20.05) сильно упало давление. Не знаю с этим связывать отсутствие активности рыбы или с невезением каким-то, но получается "то акула глухая, то свисток без дырки". На особенности погоды: давление, ветер не стой стороны, фаза луны не та, давно не обращаю внимания - тогда вообще не получится на рыбалку выбираться...

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 3
MuZzZyИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 7.69%

Lezha

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 май 2012, 14:38

Если не ошибаюсь, воду из канала сбрасывали в позапрошлом году? До постройки ГРЭС и сброса воды голавль у меня там в прилове был постоянно. После того, как канал наполнили - рыба отсутствует напрочь (было любое давление, погода, знак зодиака :) ). Скорее всего рыба из Новотроя обратно подниматься ну ни в какую не хочет.
Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 24 май 2012, 16:40

Откуда там рыбе взяться? В прошлом году канал был спущен, глубина была максимум по колено, рыба собралась в ямах, где ее браки всю и вычерпали! zloi
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение DmtrySt26 » 24 май 2012, 16:53

nikslava26, hi ну так канал то спускали до Буферного, после него Егорлык то не спускали, я думаю просто после пересброса воды изменилась кормовая и другая база рыбы и места ее обитания поменялись, поменялись и привычки. Сам уже несколько раз ездил, даже дохлой силявки не поймал.
DmtrySt26

Сообщение nikslava26 » 25 май 2012, 07:49

Ну я сам не видел, но знакомые рассказывали, что глубина с метр была до самого Новотроицкого около двух недель, естественно за это время там все вычерпали.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае