реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Re: вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 май 2012, 08:48

DmtrySt26 писал(а):nikslava26, hi ну так канал то спускали до Буферного, после него Егорлык то не спускали, я думаю просто после пересброса воды изменилась кормовая и другая база рыбы и места ее обитания поменялись, поменялись и привычки. Сам уже несколько раз ездил, даже дохлой силявки не поймал.

Не совсем верно, Дим. Спускали само Буферное вдхр, канал ниже него тоже, ну и выше вдхр так же, короче всю систему. Во время активного спуска воды по каналу несло ТАКУЮ муть, что вода была больше похожа на селевой поток.
Про то, чтобы там рыбу вычерпывали я сам не видел, но могу сказать по тем местам, где я раньше постоянно ловил голавля и щурят, теперь там, где раньше были ямки - нанесло немерено ила, сам рельеф течения, обраток и глубина в затишках полностью изменилась. Облавливал новые места несколько раз - все в пустую, выходило несколько голавликов чуть больше пальца. Щурят не поймал вовсе ни одного.
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение КапДок » 25 май 2012, 20:15

Ivlev6363 писал(а): Хотел поймать голавля, а поймал ни ..я.

Привет единомышленники. В течении мая был ниже Буферного 4 раза, сегодня крайний раз. Цель- голавль на ультралайт.
От буферного и до половины расстояния до Каменнобродки-царство О.П. Из рыбы-2 ладошечных окушка и несколько микротычков(голавлик или х.з?) непонятно. Больше туда не поеду. Нуионах. Нет рыбы. Усачики мелкие прыгают ниже нового сброса, видел. Попадал в разную погоду и время дня, прочесал перекты и ямы, воблеры все разловленные, в шоубизнесе не первый день. Даже в прошлом году ловил там, в этом полный 0. cray . Печально.
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение
КапДок

Сообщение Дачник » 23 июн 2012, 22:01

Оставлю маленький отчетик за ночь с 21 на 22 июня. Погода великолепная, ночь звездная, ветра почти нет, тепло, вечером проходила немного севернее этого места гроза, помелькала и прошла. Ловили на жмыховки, червя, лягушку. Одним словом, классическая доночноя ночная рыбалка на сома и то что рядом...О клеве,вечером по светлому баловал только кокунь с палец, но правда вяло как-то, ночью с 22:00 до 1:00 сом, и до 23:00 попадался лещ. Потом все как обрезало, после часа ночи ни единой поклевки, утром опять окунь, исключительно. Итог: 4 леща 600-700 гр, 4 соменка 1,2-2,3 кг и один на 9,2 кг. Последний порадовал, нечасто приходилось таких вытаскивать, собсна личный рекорд это у меня! Одного не понял, где карась, карп, плотва и иже сними, ну как испарились. Тесть на следующую ночь поехал - ни единой поклевки ни у него ни у соседей. Сом брал только на червя (обчно крупнячек предпочитал лягушонка...).
888.jpg

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 11
arhimed1967BoleyloСан сейСергей+Litam45max61poseva73рыбасRuslan_MalovИгорьНиколай63
Рейтинг: 28.21%

Дачник

Сообщение Витёк » 25 июн 2012, 16:14

Привет всем!!! Были с братом на рыбалке на Буферном вод-ще с субботы на воскресенье. Рыбачили с 21:00 до 11:30. fx В улове не большие Караси и Подлещики. Крупного ни чего к сажелению не поймали. Ловили на червя, кукурузу, бойлы, жмыховки. Погода: ночью прохладно, днём жара. Небо звёздное. уровень воды то поднимался , то опускался. Ветер четыри раза за ночь менялся.
Вложения
DSCN4528.jpg
DSCN4527.jpg
DSCN.jpg
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 6
AIV26Boleyloposeva73SSFIDGETКелЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 июн 2012, 21:07

Витёк, а как там обстоят дела с травой? Много ее?
Жекон Ставропольский

Сообщение Витёк » 25 июн 2012, 22:44

Женёк ну если брать со стороны дамбы, то трава присутствует, но не много. А с берега со стороны горы возле камыша , то на дне много травы , которой с берега не видно.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Игорь » 16 июл 2012, 18:26

Только что вернулся со всего, что ниже. 1,5 часа полоскал все, что можно из вобов, но сегодня было ничего не можно. Вода поднялась, видимость 5-7 см. Правда был один выход под берегом, но я не понял, то ли шкряк, то ли окунь, на него похожий. На обратном пути заехал на 20 минут на Голубой-такая же история.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
рыбас

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Innerk » 16 июл 2012, 19:06

Жекон Ставропольский писал(а):
DmtrySt26 писал(а):nikslava26, hi ну так канал то спускали до Буферного, после него Егорлык то не спускали, я думаю просто после пересброса воды изменилась кормовая и другая база рыбы и места ее обитания поменялись, поменялись и привычки. Сам уже несколько раз ездил, даже дохлой силявки не поймал.

Не совсем верно, Дим. Спускали само Буферное вдхр, канал ниже него тоже, ну и выше вдхр так же, короче всю систему. Во время активного спуска воды по каналу несло ТАКУЮ муть, что вода была больше похожа на селевой поток.
Про то, чтобы там рыбу вычерпывали я сам не видел, но могу сказать по тем местам, где я раньше постоянно ловил голавля и щурят, теперь там, где раньше были ямки - нанесло немерено ила, сам рельеф течения, обраток и глубина в затишках полностью изменилась. Облавливал новые места несколько раз - все в пустую, выходило несколько голавликов чуть больше пальца. Щурят не поймал вовсе ни одного.

Похоже щурята вместе с грязью скатились ниже... Теперь щурята до 2ух кг в Новотроицком не редкость. Ездил на отдых, начальник базы рассказывал, что со стороны Смыкова и дальше по берегу до Солнечнодольска, в сетях у браков достаточно часто бывает.
Innerk

Сообщение Ivan P » 16 июл 2012, 19:17

А что по мирной, с рыбаками не общались?
Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Игорь » 16 июл 2012, 19:35

За Буферным в районе Каменнобродки никого не встретил. На Голубом дедуля жаловался на отсутствие клева, при этом достал за 20 минут моего там прибывания с пяток мелочи и ... сазана на 2100 в гр. Взвешивал я лично. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
InnerkIvan P
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Barracuda » 19 июл 2012, 13:47

Два дня назад, решили всей семьей выехать на пару часиков, подышать свежим воздухом. Поехать на канал, ниже 6 бригады. По приезду, я достал спиннинг и минут 30-40 полоскал воблеры. Не получив ни одной поклевки, спиннинг отложил в сторону, настроил 3 метровый мах, взял детей и пошел искать место. Перспективное место найдено. Без прикормки выхватил штук 5 нано окуней.
Изображение
Чуть прикормив, начал ловить ладошечных карасей, уклейку и плотву.
Я применял следующие снасти: Удилище Sabaneev Foton Pro 3 метра. Леска 0.10, поплавок 1 грамм, балк из 8 грузил, крючок 18 номера. Прикормка: "Диалоги о рыбалке" универсальная карась. Насадка - опарыш.
За пару часов поймали 3 кг. Учил детей поплавочной ловле, все получилось, результат на лицо.
Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 20
-=ВАРВАР=-бубликБлизнецarhimed1967BoleyloСан сейСергей+Евгений АнатольевичFisher_26FishmenGeneralInnerkIvan PLitam45meshkov54nikslava26poseva73рыбасSANZИгорь
Рейтинг: 51.28%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение tornado » 20 июл 2012, 14:12

Видели Вас за этим увлекательным занятем..........
Мне бы столько терпения :) :) pervi pervi pervi
tornado

Сообщение Кел » 25 июл 2012, 09:12

Числа 23 июня выезжал за Буферное, в место, где вода из ГЭС впадает в старое русло Егорлыка. Ловил на спиннинг. Кидал вертушки и воблеры в перекаты и чуть ниже. Была только одна поклёвка на вертушку, вытащил голавля на 250 гр. Время ловли - примерно с 16-00 до 19-00. Каменистое дно покрыто множеством нитчатых водорослей, оставил там несколько блёсен.

В начале июля поехал с сыном на Егорлык в 0.5 км ниже ГЭС-2. Ловили на спиннинг. Ловили днём. Кидали и в основное течение и в протоки. Много зацепов, очень сильное течение. Не поймали ничего :( Хотя места на вид перспективные.
Изображение
Изображение

14 июля снова выезжали туда, где поймал головля. Я взял сына и друг тоже с сыном. Мы собирались на спиннинг порыбачить, а наши коллеги рыбаки - на поплавочные удочки. Хищник не клевал, а вот на поплавок был пойман сазанчик (кукуруза) на 0.5 кг и караси с ладошку (кукуруза, хлеб).

22 июля мы с сыном уже целенаправленно поехали отвести душу на карасях. Взяли поплавочные удочки, конопляную прикормку, кукурузу и тесто. Было воскресенье, народ на противоположном берегу активно купался, но всё равно клёв был. Вяло шёл тот же карась с ладошку (кукуруза) и снова один сазанчик (кукуруза) на 0.5 кг. Ближе к вечеру захотелось взбодриться, на самом лёгком удилище одел маленькие крючки и решил плотву на тесто в пол-воды погонять, однако карась клевал не хуже плотвы :) Удочка практически не останавливалась. Рыбу потом чистил до полуночи. А сын сидел с кукурузой на крючках по дну, и мечтал ещё одного сазана вытащить, но у него так же вяло шёл карась.
Интересный момент был на этой рыбалке. У нас удочки поплавочные, но с катушками. На одной из удочек я не ослабил катушку, не ожидал, что клюнет что-то серьёзное. Но, как назло, клюнуло. Клёв я прозевал, услышал только, как удилище с камней в воду соскочило. Поводок порвался :( Хотя, блин, поводки специально покупал не дешёвые и леска на разрыв рукой не слабая :(

update 26.07.12
Решил добавить фото с этой рыбалки :)
Изображение

За это сообщение автора Кел поблагодарили: 9
Сергей+EmilotGeneralInnerknikslava26рыбасVyatichДачникЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

Кел

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 июл 2012, 09:49

Кел писал(а):Но, как назло, клюнуло. Клёв я прозевал, услышал только, как удилище с камней в воду соскочило.

Так всегда и бывает :) Сочувствую.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Кел

Жекон Ставропольский

Сообщение Innerk » 26 июл 2012, 13:00

Жекон Ставропольский писал(а):
Кел писал(а):Но, как назло, клюнуло. Клёв я прозевал, услышал только, как удилище с камней в воду соскочило.

Так всегда и бывает :) Сочувствую.

Может крупный карп, в последнее время появился, и обозначается уже с приятной периодичностью. Знакомые ловили под 2 кг, и он, на течке, мускулистый и очень бодрый... Кстати, когда ловите на тесто и прочую кукурузу, надо помнить, что в этой воде водится амур, причём огромный... Я как-то случайно словил на 3 кг на тесто, помню бадментон, шашлыки, карасики... и на тебе. Фрикцион творит чудеса!) Лично видел, лет 6 назад, как мужик поймал амура на все 10 кг, на удочку. Он ловил его специально на водоросли, долго сидел, крутил большой поплавок и тройник с водорослями под обрывом, в водовороте в полводы, и поймал.

За это сообщение автора Innerk поблагодарили: 3
nikslava26КелИгорь
Рейтинг: 7.69%

Innerk

Сообщение Кел » 26 июл 2012, 23:14

Андрей, про амура я читал. В журнале "Рыбачьте с нами" за июнь 2012 есть очень интересная статья о ловле амура на Егорлыке выше Новотроицкого водохранилища. Называется статья "За белым амуром с поплавком", автор Борис Буслер.

Если карп, то буду надеяться его вытащить в следующий раз. Только поводки на плетёнке поставлю :) Карп, на мой взгляд, самая вкусная местная рыба.

За это сообщение автора Кел поблагодарил:
Innerk

Кел

Сообщение Кел » 30 июл 2012, 16:06

Вчера снова ездили на Егорлык к Буферному. Клёва не было. Даже карасей на сковородку не наловили. Вода была заметно мутнее, чем неделю назад.
Кел

Сообщение Innerk » 02 авг 2012, 09:30

Были компанией в ночь с 31.07 на 01.08 за 6-ой бригадой. Вечером воды было много, кой-что поймано: караси, сомята и плотва. Голавли - ноль. В сумерки вода упала на метр, и всё... рассказать больше нечего, утром карась один. Я ездил хичников половить, но увы, спининг: воблеры и джиг - несколько вялых ударов. А ведь неделю назад, за 1,5 часа на том же месте 4 судака, окуни и много сходов. За это лето первый раз такой голяк. Но я давно не попадал на такое падение воды. Сомиков отпустили, а карась... его "удобно" жарить)

За это сообщение автора Innerk поблагодарили: 4
Сергей+Sword-fishКелИгорь
Рейтинг: 10.26%

Innerk

Сообщение Innerk » 21 сен 2012, 12:56

Сейчас. На 6-ой Клюёт карп (сазан), карась курпный. В сторону Каменобродки, по местам, карп (сазан). Отец поймал на 2 кг. Так что,так. А по хищнику, что-то никто не отзывается... мелкий окунь, иногда.

За это сообщение автора Innerk поблагодарили: 2
nikslava26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Innerk

Сообщение Дачник » 22 сен 2012, 20:07

По хищнику. Ночью ловил. Достаточно стабильно сом, попадается щука, судака не видел, днем окуня море. Все на малька-лягушку

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Innerk

Дачник

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае