реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Re: вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Сообщение Кел » 24 сен 2012, 09:59

Вчера на буферном около выводного канала клевала плотва и уклейка без остановки, весь вечер :) Попался один крупный карась и ещё какая-та рыбёшка с ладошку, которую я не смог идентифицировать. Полистал фото в инете. У нас рыбец водится? :)
Кел

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 сен 2012, 10:41

Кел писал(а): У нас рыбец водится? :)

И водится, и ловится :)
Жекон Ставропольский

Сообщение MuZzZy » 24 сен 2012, 18:27

hi
Жекон Ставропольский писал(а):

И в красной книге находиться
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 сен 2012, 19:14

MuZzZy писал(а):И в красной книге находиться

Находится, и всё равно в свободной продаже в магазинах нашего города. Вот только как так получается - загадка nda
Жекон Ставропольский

Сообщение max61 » 07 окт 2012, 17:10

На Буферном сильно сбросили воду, пожалуй, чуть меньше метра. Подскажите, кто знает - на какое время? Когда наберут до уровня?
max61

Сообщение КапДок » 07 окт 2012, 21:09

MuZzZy писал(а):hi
Жекон Ставропольский писал(а):

И в красной книге находиться

49. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):

49.1. при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (допустимый размер):

Таблица 19
Рыбец 22 см
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение
КапДок

Сообщение romik » 07 окт 2012, 21:49

max61 писал(а):На Буферном сильно сбросили воду, пожалуй, чуть меньше метра. Подскажите, кто знает - на какое время? Когда наберут до уровня?

да уровень там постоянно скачет. то откроют шлюзы, то закроют. там хрен угадаешь
romik

Сообщение max61 » 08 окт 2012, 06:52

да уровень там постоянно скачет. то откроют шлюзы, то закроют. там хрен угадаешь[/quote]
Последние несколько недель, во всяком случае, в выходные, уровень был примерно одинаков, чуть меньше стандарта. Но это, может, из-за отсутствия дождей. А тут уж очень много.
max61

Сообщение romik » 08 окт 2012, 19:38

я на буферном вообще ни разу не ловил. я всё лето на водосбросе проловил, который за буферным. там поприкольней. ловил сомов, сазанов, лещей и конечно же карасей. один даже зачётный попался карасик, за килограмм

За это сообщение автора romik поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

romik

Сообщение татаринцев алексей » 08 окт 2012, 23:01

чё на шестом ща с сомом и хишником?
татаринцев алексей

Сообщение Дачник » 09 окт 2012, 10:46

татаринцев алексей
на шестой не знаю, а выше полный ноль, и так уже три рыбалки. Попадалась щучка, и всё, даже карась не хочет ловиться.
Дачник

Сообщение Дачник » 15 окт 2012, 14:57

Кел
Не.. самая вкусная местная рыба - канадский сомик!
Дачник

Сообщение max61 » 27 окт 2012, 17:08

Буферное: уровень воды почти в норме, примерно сантиметров 60 не хватает. Со стороны Левоегорлыкского галькой берег подсыпают, может, для этого и сбрасывали уровень?
max61

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 окт 2012, 10:54

Часть I. Мирная рыба

Вчера свершилось чудо и вроде нашлась мастер, которая рьяно взялась за ремонт моей квартиры :) Но я к этому времени уже взял отпуск на неделю. Короче, при таких счастливых обстоятельствах я решил-таки вырваться на рыбалку, так как очень давно уже никуда не ездил. Компанию мне согласился составить Виталик V1T26rus, наш форумчанин, начинающий рыбак.
Поехали на канал ниже Буферного вдхр. Где-то в половину третьего снасти уже заброшены. Виталик ловил на донку с оснасткой метод и на поплавочную снасть, я закинул два фидера.
DSC00583.JPG

Прикормка карплайн шоколад+анис, наживка червяк (пучком) + опарыш. Виталик ловил кукуруза+опарик.
Чуток отойду от самого процесса. Хочется отметить погоду: небольшая облачность, но очень тепло; практически полный штиль fire . Такая погода не характерна для этих чисел, поэтому уже когда приехал на водоем, получил такой огромный заряд бодрости, что результат рыбалки меня устраивал бы любой. Но вернемся к теме.
Первая четкая поклевка была зафиксирована на Виталином "методе" (электронный сигнализатор прям с ума сошел :) Подсечка, палка основательно согнулась, но снасть Виталика вполне позволяла тащить трофей без переживаний, что Виталик стал успешно делать. Рып начал стремиться в камыш, откуда он был отогнан грамотными действиями начинающего рыбачка. Но! Азарт, малоопытность и волнение всё-таки сделали свое черное дело и сазанчик (скорее всего) сделав пару кульбитов в воде метрах в трех от нас сошел со снасти. Представляю себе досаду Виталика, но он свое разочарование смог не показать victory
Следующая поклевка посетила меня :) Успел вовремя подсечь, увел с сильного течения и вот он, тоже сазанчик, чуть повзбрыкавшись идет как послушная болонка на поводке к подсачеку :) Но, к сожалению берег на канале не позволяет такую рыбу просто вытаскивать на берег, поэтому попросил Виталика ассистировать мне моим слегка поломанным подсаком. Эксперимент провалился, сазанчик из подсака при поднятии вываливается, при этом снасть цепляется за дужку подсака и обрывается. Поэтому выше я и писал, что понимаю досаду Виталика, так как сам пережил похожие чувства. Но даже такие досадные сходы не могут испортить от ТАКОГО отдыха.
Хотя погода попыталась покапать на нас дождиком, поэтому когда земля начала немного сыреть, мы вынуждены были срочно грузиться в авто и вырываться наверх, иначе можно было бы там остаться до весны.
Часть II. Хищник

Оставив машины, решаем пройтись по хищнику. В запасе у каждого по несколько приманок, уровень воды в канале намного ниже, чем месяц назад.
Сразу иду в любимую протоку, второй заброс мепсовой вертушки нулевого размера и голавлик на тройнике.
DSC00585.JPG

Дальше в ход пошли другие блесны, воблеры, джиг - ни одного тычка не получили. Начало темнеть и мы собрались домой.
На обратном пути провели небольшой анализ рыбалки и пришли к выводу, что надо ехать еще xixi
Всем удачных рыбалок, с уважением hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 12
arhimed1967BarracudaСергей+DimaGeneralMuZzZynikslava26V1T26rusКулинарВитёкИгорьИгорь_Владимирович
Рейтинг: 30.77%

Жекон Ставропольский

Сообщение Dima » 30 окт 2012, 11:45

Как сейчас обстоят дела с уровнем воды на канале? fishs
hi
Dima

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 окт 2012, 14:41

Dima писал(а):Как сейчас обстоят дела с уровнем воды на канале? fishs
hi

Дмитрий, ответ на Ваш вопрос уже содержится в отчете выше.
В запасе у каждого по несколько приманок, уровень воды в канале намного ниже, чем месяц назад.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Dima
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 ноя 2012, 20:58

Были сегодня на вдхр. Вода холодная. Ловили на червя, опарика и паденку. Были несколько поклевок, резких и коротких. Рыбы не поймано. Ветер, холод - это не летняя рыбалка :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
BoleyloV1T26rusВитёк
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 дек 2012, 19:39

В ночь с пятницы га субботу (благо последние теплые деньки и ночки) решил посидеть на канале, в надежде на осеннюю голодную рыбку.
Приехал уже затемно, но место известно, поэтому не напрягался сильно. Закормил место (спасибо Костику, прикормки было с прошлого выезда предостаточно!), расположился, закинул снасти. Еще обратил же внимание, что течение какое-то слабоватое, но не придал этому большого значения. Пока ожидал прихода рыпа, решил благоустроиться: собрал мусор, развел костер, пожег мусор, на печке (спасибо Сереге) поджарил яичницу с тушенкой, перекусил.
И тут я обратил внимание, что как-то слишком тихо для канала. Начал фонарем освещать территорию, и что же я вижу: вода упала за этот час почти на метр! Всё дно выперло вверх и течение осталось где-то ближе к противоположному берегу. Огорчению не было предела, пришлось собираться домой. На обратном пути заехал на шестой сброс - воды на сбросе нет совсем, ночные рыбачки по тихому разъезжаются по домам. Вот такой вот обломчик постиг меня на редкой рыбалке, но ничего - дела домашние разгребу, по любой погоде устрою себе сейшн! :)
hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
BoleyloV1T26rus
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 03 дек 2012, 14:43

Опять всю рыбку вычерпают браки.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 фев 2013, 09:22

Ребят, кто подскажет - что с уровнем воды в этой части канала? Хочется фидера искупать....
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае