реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Re: вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Сообщение калиныч » 07 май 2014, 21:35

Всем привет! hi Я так понимаю:ГЭС-это в Приозёрном.Или на Буферном тоже есть? nda
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!
калиныч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Semuel » 07 май 2014, 21:46

калиныч писал(а):Всем привет! hi Я так понимаю:ГЭС-это в Приозёрном.Или на Буферном тоже есть? nda

На Буферном тоже есть.
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
калиныч
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Дачник » 07 май 2014, 23:15

Сегодня продолжал свой рыбацкий "Загул". Прополз по оврагам километра 3, но кроме как забагренного усача, ничего не удалось поймать nda , погода - атас.
Было две поклевки, не реализованные, одна под обрывом, другая на срыве струи. Вода мутная.
С голавлем не везет, блин ну все уже там ловил, щук, судак, окунь, теперь и толстолобик wacko , усач Xixx , народ как вы его там ловите голавля того? xixi
Графит лидер это классные палки! Поздравляю с обновками! Думал между твином и ванкишем, решил на УЛ возьму Ванкиш! Как Стела??? Крутится?!?!
Все нормуль, катушка отличная, лишнего и не добавишь, правда хотел серта, но в Ставрополе только 2000-ного нашел (взял для будущей форельной палки), но для джиговых похождений из нужного размера была только Стелла и твины с биомастерами. Мастер - есть, а через твина решил перепрыгнуть.
Там вообще делать нечего, ловить там запрещено.

Все смотрю на коллег, что на чаше и дамбах, и думаю, ну речка блин десятки километров длинной, столько места, чего толпится на пяточке, да еще на котором на штраф можно не хилый напороться, не понимаю.
Вложения
усачч.jpg
усачик
усачик

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 2
BoleyloJylik
Рейтинг: 5.13%

Дачник

Сообщение Jylik » 08 май 2014, 08:20

Дачник писал(а):С голавлем не везет, блин ну все уже там ловил, щук, судак, окунь, теперь и толстолобик wacko , усач Xixx , народ как вы его там ловите голавля того? xixi

У меня так же с голавлем, что то ни как не могу принаровиться к нему. Если честно мне кажется нужно просто попасть когда он кушать хочет и все,ну конечно при условии если ловить в местах где он потенциально может находиться) Причем сколько раз меня брали на ныбалку можно сказать мастера по головлю но вот вчера он ловил на каждом забросе а сегодня он же не поймал ни одного) Может это у меня карма такая!)))
Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кроко » 08 май 2014, 10:26

У меня позавчера(когда на сбросе с Буф. взял большого судака) - схватил голавль, но с берега ушёл.
Когда оборвал вобла на 10гр.,посадил бело-красного на 5гр и цепанул лобастый. Так же они на светлые вертушки малые хватают.
Думал сегодня рвануть, но ветер удержал да и напор воды ещё видимо не упал.
Завтра домой в Ростов побегу, там братья на Дон под Константиновск нырять идут,бьют сомов по 10-25кг. и щуки не меренно.
председатель АудиКлуба Р-н/Д. Общение,консультации,помощь на дорогах.
Кроко

Сообщение Jylik » 08 май 2014, 10:44

Щучка это хорошо) Уже соскучился по хорошей рыбалке на щуку))
Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кроко » 08 май 2014, 13:26

На Тоннельный выход ни кто не бегал посмотреть? Или такие вопросы в ту тему?
От Егорлыкского до Буферного говорят щука ходит и у берега видели. Но как то на её предикромётный жор я не попал. будем пробовать. Хотя сажаю воблы под её цвет- а хватают судаки.
И на Буф.сбросе такое ощущение, что на каждом месте стоит по 1-му судаку. Заберёшь его, на след.день другой подходит. Т.к. сколько после 1-го не кидай - друзей его нет. Хотя они часто стаями стоят.
Кроко

Сообщение Димон » 08 май 2014, 19:23

Кроко писал(а):И на Буф.сбросе такое ощущение, что на каждом месте стоит по 1-му судаку. Заберёшь его, на след.день другой подходит. Т.к. сколько после 1-го не кидай - друзей его нет. Хотя они часто стаями стоят.

Я не знаю может конечно вам не говорил ни кто, но судак сейчас стоит на икре. Охраняя свою кладку судак атакует все, что проплывает мимо, по этому ловлю судака с конца апреля по начало июня ну как минимум следует прировнять к браконьерству. На этом ресурсе рассказывать о подобных действиях, на мой взгляд не следует!!!

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Роберт

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 08 май 2014, 20:25

Димон

После того как пойманный судак стоящий на гнезде отпускается, обратно на гнездо вернётся???
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение AHAV » 08 май 2014, 21:41

Наврятли судак на гнездах сейчас стоит, прохладновато в этом сезоне, не нерестится он ещё. Но в места будущих гнезд выходить может.
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение Кроко » 08 май 2014, 21:44

Димон писал(а):..Охраняя свою кладку судак атакует все, что проплывает мимо, по этому ловлю судака с конца апреля по начало июня ну как минимум следует прировнять к браконьерству. На этом ресурсе рассказывать о подобных действиях, на мой взгляд не следует!!!

Спасибо,извините, не знал. Но :
- искал на этом канале щуку или окуня. Спросил - подсказали куда. За судака даже не мечтал и не хотел.
- насаживал наживки щучьи. Узнав что есть голавль - купил голавлиные,но хватает он.
- "ловись рыбка судак.." речку не молили рекламку не подвешивал.
А про то, что на одном месте ловится 1шт. я к тому, что только с одного и того же места по 1шт. Вдоль берега не ходил там совсем ни разу. Видимо семейный подряд у среза быстрины стоять и икру от течения спасать,брюхом прижимая.
С наступающим Праздником Победы!
ЗЫ, Судаки все пустые оказывались. Ни молок,ни икры
Кроко

Сообщение Альбатрос » 08 май 2014, 21:48

AHAV писал(а):Наврятли судак на гнездах сейчас стоит, прохладновато в этом сезоне, не нерестится он ещё. Но в места будущих гнезд выходить может.

На платниках судак с икрой.... Во всяком случае был 3 недели назад
Альбатрос

Сообщение Кроко » 19 май 2014, 10:47

Подскажи пожалуйста местные платники с хищником.
Вчера бегал после обеда по жаре на "нижеБуферного". По правой стороне на полуостров. Про "закидушечников" не говорю, а охотники с палками ловили голавля и я взял хорошего. Кидался он только на светлые и жёлтые вертушки 3-5гр. Иэто по жаре с 14 до 18-ти. На вечер не остался.

За это сообщение автора Кроко поблагодарил:
MuZzZy

Кроко

Сообщение Дачник » 30 май 2014, 10:45

Маленький отчетик.
Ловил несколько дней подряд.
С упором в голавля. Было бы что рассказать, да рыбалка прям не фонтан. По две-три рыбки за день. nda
Попался только один стоящий лобачь.
Ну палки все разловил, катушки раскрутил, отпуск подошел к финишу. :(
Только заметил... Даты фотик ставит интересные Xixx из будущего!
На самом деле фото 28 вечер, 29 вечер и 30 утро май. wacko
Вложения
SDC14925.jpg
а тут тихо ни поклевочки
а тут тихо ни поклевочки
SDC14922.jpg
SDC14921.jpg
а здесь толстолобик в начале мая поймался на джиг
а здесь толстолобик в начале мая поймался на джиг
SDC14919.jpg
немного с места ловли
немного с места ловли
SDC14924.jpg
еще один малыш голавля
еще один малыш голавля
SDC14920.jpg
малыш
малыш
SDC14917.jpg
SDC14916.jpg
Почти кило - трофей!
Почти кило - трофей!

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 7
arhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийрыбасRuslan_MalovV1T26rusВитёк
Рейтинг: 17.95%

Дачник

Сообщение Кроко » 30 май 2014, 14:51

Был я ниже сброса Буферного неделю назад и вчера.
Неделю назазад было сухо и жарко. Голавль не игрался, но брал. На воблера только разок, но хороший. Больше он там любит вертушки железные. По светлой воде - жёлтые.
Вчера вода ещё мутная. Был ниже ГЭСа, на правом сбросе и далее на полуострове. Вода поднялась сильно.
Голавль и др.хорошие особи прыгают из мутной воды свет белый посмотреть : то на середине, а чаще прям у берега в 1-3м. Видимо упираются сослепу в камни. Вот одному прям в рот кинул и взял : удар хороший, но ушёл с оборванной губой.
Судак куда то ушёл. Завтра поеду, позагораю и разомнусь. Могу кого взять.
ЗЫ. Вчера наш коллега кидал там пластмассу где кончается желоб с ГЭСа и ступень : кидал в самое бурлилово. Кто то схватил и не малый. Щёл за ним до меня(где рукава сходятся), попытались вытащить из течения,вот-вот и обрыв...

За это сообщение автора Кроко поблагодарили: 3
Ruslan_MalovДачникЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Кроко

Сообщение Дачник » 30 май 2014, 19:09

Кроко писал(а):Был я ниже сброса Буферного неделю назад и вчера.
Неделю назазад было сухо и жарко. Голавль не игрался, но брал. На воблера только разок, но хороший. Больше он там любит вертушки железные. По светлой воде - жёлтые.
Вчера вода ещё мутная. Был ниже ГЭСа, на правом сбросе и далее на полуострове. Вода поднялась сильно.
Голавль и др.хорошие особи прыгают из мутной воды свет белый посмотреть : то на середине, а чаще прям у берега в 1-3м. Видимо упираются сослепу в камни. Вот одному прям в рот кинул и взял : удар хороший, но ушёл с оборванной губой.
Судак куда то ушёл. Завтра поеду, позагораю и разомнусь. Могу кого взять.
ЗЫ. Вчера наш коллега кидал там пластмассу где кончается желоб с ГЭСа и ступень : кидал в самое бурлилово. Кто то схватил и не малый. Щёл за ним до меня(где рукава сходятся), попытались вытащить из течения,вот-вот и обрыв...

Маленького судачка ловил. Смешного просто. Вертушки почемуто у меня не работают там, джиг то же. Только вобы и что интересно не голавлиная классика а мини миношки.
:( правда самые уловистые уже поотрывал.
Дачник

Сообщение Кроко » 01 июн 2014, 11:04

Вчера там был. Сброс убавили, вода чище. Но до 11.00 плыла трава, чистил на каждом забросе. Кто то рядом играся с белым брюхом, может голавль, но брать ни чего не хотел : ни железа цветное, ни воблы.
На борльшой составной вобл щучий взял окунь большой. На вертушку голавлиную взял окунь малый. Переезжал на левый берег - 0ль.
К вечеру уровень стал на глазах падать. Судак исчез. Видимо их там 3шт. в семье было и я их съел . Знал бы что с поголовьем такая беда - олтпустил быы на рассаду как головлей и окуней.

За это сообщение автора Кроко поблагодарили: 2
ДачникЖекон Ставропольский

Кроко

Сообщение Slavik » 01 июн 2014, 11:44

В Ставропольском крае беда с поголовьем почти во всем

За это сообщение автора Slavik поблагодарили: 2
mihalichДачник

Slavik

Сообщение Дачник » 03 июн 2014, 09:13

Slavik писал(а):В Ставропольском крае беда с поголовьем почти во всем

А что хотите, водоемов природных (в смысле: рек и озер НЕ искусственного происхождения) крупных то и нет! Все оросительные каналы да водохранилища, с присущим им режимом.
Дачник

Сообщение Дачник » 03 июн 2014, 21:51

Еще один моментик. xixi
На крайней рыбалке, утоп по колено в глин. Был в забродниках. Так там и остались, торчать у уреза воды, под обрывом. 600-700 метров от сброса, северный берег. Вернулся к машине в носках.
Xixx
Есе че забирайте не жалко (если вытащите Xixx ), а то памятником останутся. xixi
Дачник

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае