реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Re: вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Сообщение kolesnikov » 02 май 2015, 20:43

По поводу фотографий,полностью согласен.
kolesnikov

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 16
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение Andrey » 02 май 2015, 20:58

Да нормально все с фотками, вы подумайте о тех пользователях, кто к примеру выходит в интернет с ЮСБ-модема в не очень комфортных условиях связи - скорость интернета черепашья, фотка грузится по полчаса. А если уменьшить размер (и соответственно вес в байтах-килобайтах) фотки - то и грузиться будет быстро.
Не у всех рыбаков есть оптоволокно и скорость 10 и более Мб. А изменить размер фотки - секундное дело, пользуюсь ACDSee, там есть пакетная обработка файлов, могу хоть 1000 фоток уменьшить одним разом. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 02 май 2015, 22:22

Андрей прав, Вы представляете хотя бы, как можно открыть страницу, где будет 5-10постов с 2-3 фотками в каждом, общим весом более 300мб а то и более гига? не все заходят на форум с современных мощных ПК, не забывайте про это! На одном форуме натворили черти, что я даже с ноутбука не смог открыть страничку с кучей фото(правда там их десятка два-три), смог только со стационарного, с оперативкой более 2Гб. моя скорость более 50Мбит/с, но и она не при чем, дело в кеше страницы и объеме оперативной памяти устройства пользователя. вы не сможете просмотреть страницу объемом более, чем ~80% вашей оперативки(а то и меньше) используемого устройства. про объем хостинга нашего портала я даже промолчу)-он тоже не безграничен...
ну ни к чему это с фото...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 4
AndreyАНикfatsonmihalich
Рейтинг: 10.26%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Semuel » 10 май 2015, 23:16

Первые теплые майские деньки. Прошел один из самых главных и всеми любимых праздников – 70 летие Победы в Великой Отечественной войне. Еще свежи в памяти баталии на прошедшем накануне турнире СК по ловле донной удочкой. Еще не утихли страсти, а душа вновь просится на рыбалку.
Созваниваюсь с напарником по команде Юрием. Решаем выбраться на тренировку. Сказано – сделано. 10.05.2015 мы на дамбе «Буферного».
IMG_0196.JPG

Решаем протестировать одинаковые составы прикормки, но только с различным добавлением ароматики.
У меня получился такой состав:
Дунаев Premium Лещ
Дунаев Спот Плотва
Арома Концентрат Белая рыба
Арома Меласса
IMG_0194.JPG

Погода радовала. Дул небольшой встречный ветер. День обещал быть теплым.
Решаю ловить легким пикерным удилищем Garbolino G-system, 2,7, до 30 гр. Ставлю стеклянную вершинку ¼ oz. Катушка Shimano Exage 3000. На шпуле плетенка.
IMG_0199.JPG

Собрав рабочее место и оснастив удилище, довожу прикормку до рабочего состояния. Так как целью рыбалки не являлась конкретная рыба, то выбор ароматической составляющей основан на универсальности арома-концентрата «Белая рыба». Мелкодисперсная фракция серии «Спорт» отлично работает по-плотве и зарекомендовала себя на многих водоемах. Добавление мелассы не даст собраться на точку уклейке. «Премиум Лещ» сама по себе является очень универсальной прикормкой и собирает всю белую рыбу. Получившийся состав очень порадовал своей ароматикой и консистенцией.
Занявшись пробивкой дна и поиском точки ловли, понимаю, что все дно, начиная метров с 7 и до 18 поросшее водорослями. Т.к. коса была благополучно оставлена дома, то пришлось ловить так как есть. Нахожу «окно» в водорослях на 22 метрах. Клипсуюсь.
Помня, насколько активна в этом месте рыба, решаю не делать массовый стартовый закорм. Кладу пару кормушек в точку, вешаю поводок и приступаю к ловле. Держу темп, с перезабросом в полминуты. И уже через пару «кормушек» получаю уверенный загиб квивертипа. Подлещик грамм 100 в садке. За ним увесистая плотва… Значит мои расчеты оказались верны. Продолжаю держать темп и уже через 10 минут рыба плотно стояла на точке.
Через пару часов решаем закончить тренировку.
Итогом рыбалки остался доволен. Поставленный результат был достигнут.
IMG_0203.JPG
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 18
amcarhimed1967AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийChilovekkolesnikovMatchPronikslava26РобертRKnsksansani4SlavikStingrayVirgiliywksnДачникМакс80
Рейтинг: 46.15%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 11 май 2015, 09:07

Напишу и свой коротенький отчет об этой тренировке.
После недолгих убеждений Василий соглашается провести тренировку на Буферном.Подъезжая к водохранилищу радовало практически полное безветрие и хорошая погода.Поднявшись на дамбу увидел Васю, оседлавшем уже полностью готовое рабочее место(видать было что скрывать xixi xixi xixi ).Посмотрев на воду, увидел очень-очень много водорослей, которые по ходу увеличиваются в своем объеме при увеличении температуры воды wacko .Не особо расчитывая на крупную рыбешку, но все таки не забывая что здесь есть подлещик, замешиваю прикормку.
Дунаев Спорт Плотва
Дунав Премиум Лещ
Пол бутылки Арома Меласса Лещ
IMG_0209.JPG

Путем недолгих промеров дна определяюсь с дистанцией примерно 25 метров, сразу же за второй полосой водорослей.Без стартового закорма вешаю поводок 70см и в путь fx

С третьего заброса начала поклевывать плотвичка, которая ловилась до окончания рыбалки.Почти при каждом выматывании приходилось продирать кормушку из водорослей, из-за этого было безумное количество сходов рыбы.Но все таки немного надергал рыбки.
IMG_0207.JPG

PS Кто собирается ловить на дамбе - без косы вам счастья не видать. hi
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 14
arhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийChilovekDen-L200kolesnikovnikslava26sansani4SemuelStingraywksnДачникИгорьМакс80
Рейтинг: 35.9%

MatchPro

Сообщение Den-L200 » 11 июн 2015, 15:46

Всем доброго дня. Раз уж Голавлей начали показывать.... :) Вес 990г. Взят за сбросом с Буферного. Поймал на что??? Фотку ближе и все видно! Нога моя - размер 43-44. :) Извините за фото... нет нормальной проги для перевода в мини изображения.
Вложения
IMG_1070.gif

За это сообщение автора Den-L200 поблагодарили: 5
Серж62Серёга КемеровскийKRAIS 26nikslava26Дачник
Рейтинг: 12.82%

Den-L200

Сообщение Gulyaeff » 11 июн 2015, 22:34

Den-L200 писал(а):Поймал на что??? Фотку ближе и все видно!

Случайно не Беби Кренк?
KUBANFISHING Feeder Team
Gulyaeff

Награды: 4
Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1)

Сообщение Den-L200 » 12 июн 2015, 10:33

Gulyaeff писал(а):
Den-L200 писал(а):Поймал на что??? Фотку ближе и все видно!

Случайно не Беби Кренк?

Не помню название. Оч. уловистый на этом канале (окунь, щука и вот - голавль) Если интересно, я гляну что на нем написано. Кстати Голавлик выпущен обратно, так что ищите в просторах канала! :) Жаль, что за полдня это была единственная рыбка!
Den-L200

Сообщение Евгения » 17 июн 2015, 18:24

Уважаемые рыболовы. Подскажите, недавно были соревнования. Где почитать отчёты? Что ловили, где на буферном разрешено ловить?
Евгения

Сообщение Boleylo » 17 июн 2015, 18:42

Евгения писал(а):Уважаемые рыболовы. Подскажите, недавно были соревнования. Где почитать отчёты? Что ловили, где на буферном разрешено ловить?

viewtopic.php?f=15&t=88
viewtopic.php?f=286&t=2536&p=56071#p56071
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Евгения » 18 июн 2015, 08:24

Так где ловить можно?
Евгения

Сообщение Boleylo » 18 июн 2015, 10:11

Евгения писал(а):Так где ловить можно?
Прывет hi на Буферном везде кроме ДАМБЫ и мест от дамбы равным 500метрам.
Изображение
Boleylo

Сообщение Semuel » 18 июн 2015, 10:19

Boleylo писал(а):на Буферном везде кроме ДАМБЫ и мест от дамбы равным 500метрам.

Костик, насколько правильно я понял, нет таких требований уже. С этого года. Теперь охранную зону гидротехнических сооружений определяет владелец. Также он определяет порядок рыбной ловли на водных угодьях входящих в его межевую зону. Если видел, то вдоль дамб появились красные таблички, на которых написано "Межевой знак №..."
Насколько это законно и все нюансы - сказать не могу. Думаю, что найдутся более подкованные юридических делах люди, способные объяснить. hi
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
BoleyloСерёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Boleylo » 18 июн 2015, 10:21

hi Опа Опа я не в КУРРРСЕ wacko Старый п cook ходу стал.... не в теме wacko
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Boleylo

Сообщение maxwell » 18 июл 2015, 14:01

Находился на сбросе с Буферного 5 и 12 июля, первый выезд на фидер, на двоих взяли 6 кг плотвы и карася. Второй ловили на мах, на троих - 12.300 гр. разнорыбецы (плотва, карась, подлещик, уклейка) так же в прилове 1 голавлик на опарыша, утоплен в виду малого возраста. Всё-таки подобрал ключик к этому водоёму. Фото отсутствует из-за хорошего клёва.

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 6
Алекс79BoleyloСерёга КемеровскийStingrayvlad23-26калайтанов
Рейтинг: 15.38%

maxwell

Сообщение maxwell » 01 авг 2015, 20:30

Мах против фидера.

Очень благоприятный день недели – это пятница. По великой случайности созваниваюсь с Андреем (ака СЁМА), когда на другом конце телефонного аппарата было услышано предложение прокатится на короткую сессию к водному зеркалу, раздумий не было, но время как-то странно приостановилось, до конца рабочего дня (а так же до отпуска) остались считанные часы. По моему предложению был выбран сброс с Буферного. Выезд состоялся в 22:00, дорога пролетела очень быстро, так что в скором будущем мы были возле воды. Прошло краткое знакомство с соседями, были как Ставропольчане так и Армавирцы, по их словам рыба отказывается клевать, но нас этим не напугаешь, пуганные мы. Андрей устраивается около воды с фидером, я же ставлю палатку и ложусь спать до утра. Ранний подъём не заставил себя долго ждать, с первыми лучами солнца я уже на ногах. Андрей приступает к активной ловле разнорыбицы, я же решаю дать ему фору и только замешиваю прикормку. Пока подходила прикормка, оборудовал место для комфортного лова и вскоре на гладе воды уже виднелся поплавок.
Изображение
Изображение
Первая поклёвка не заставила себя долго ждать, каждый заброс приносил рыбку. Ловил на запаренную перловую крупу, мой же соперник ловил на опарыша.
Изображение
В очередной раз насаживая перловку даже не думал что встретится «бонус», им оказался сазанчик, который потянул на 870 грамм. Как же приятно его тянуть на 6 метровый мах. У Андрея встретились два экземпляра хищной рыбы, ими оказались голавлики, которые не прочь были позавтракать предложенными личинками, правда, размеры оставляли желать лучшего. Время подходило к 10 утра, летнее Солнце давало о себе напомнить, было принято решение искупаться. После водных процедур не хотелось выходить из воды, оставшийся час я провёл в воде с удочкой в руках.
Изображение
В 11 часов у нас прошло взвешивание и весы показали победу в пользу маха.
Изображение
Изображение
После чего не продолжительные сборы и мы уже едим в сторону Ставрополя, кондиционер приятно освежает, датчик температуры за бортом показывает 36 градусов. Достойной плотвы в этот раз мы не встретили, хотя она там точно есть, так что мы ещё вернёмся!

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 18
AstakhovАлекс79Сергей+Серж62Серёга КемеровскийСЕМАDen-L200Fisher_26GeneralJenikstavmihalichnikslava26sansani4semen017vlad23-26wksnиннокентийМакс80
Рейтинг: 46.15%

maxwell

Сообщение СЕМА » 03 авг 2015, 17:54

Напишу уточнения. Во время сборов и по дороге на рыбалку, рвспрашивал у Максима что и как ловится. Удивился когда он сказал что на мах ловится лучше чем на фидер. Вот так и созрела идея данного мероприятия. Приехали ночью, отметив это событие drink , я решаю закормиться. По субьективным ощущениям закармливаюсь на 20-и метрах, утром понял что зря. С рассветом перехожу на ближнюю дистанцию fx , при этом рыбка отзывется неплохо. Ловлю в хорошем темпе около часа, а потом клев стихает unknown , убираю клипсу и добавляю два метра, клев возобновляется. Вот приблизительно к 9 часам вернулся к двадцатке. Поклевки практически 90% на падении или в течении минуты. Из минусов данного водоема: зацеп за камни=обрыв поводка; даже маленькая плотвичка уходя в глубину перетирает леску о камни и ракушку (перевязывал оснастку раз десять, обрезая 1-2 метра покоцанной лески). Результат показан постом выше. А я, сделав выводы и послушав советы надеюсь на реванш.

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 8
Серж62Серёга КемеровскийDen-L200maxwellmihalichsansani4vlad23-26wksn
Рейтинг: 20.51%

СЕМА

Сообщение Den-L200 » 05 авг 2015, 14:55

Всем здрасте. Гуляли вчера за сбросом по каналу, купали весь арсенал воблеров да вертушек... Прибыли 4-30 убыли в 9-00 (Жарко стало) Течения практически нет, вода - только купаться.... Поймал голавликов 150-300 гр и окунька грам на 100. Фотки бы выложил, но проблема с форматом. Голавли выходят на вертуху Мепс Черная Фурия №1 очень даже хорошо. Атака стаей. Я такого никогда не видел. Клином идут штук по 5-7. Красота. Улов естественно отпущен дорастать. Кстати одного голавля зафоткал, показал кенту и отпустил... а он поплыл, поплыл и всплыл метрах в 10 от меня возле берега. Я к нему, смотрю дышит, но это не надолго. Короче нахлыстал я его по пузу, подергал как бармен коктейль... он как драпанет в воду... В общем реанимируйте рыб до конца! victory

За это сообщение автора Den-L200 поблагодарили: 7
Серж62Серёга Кемеровскийmaxwellnikslava26wksnиннокентийМакс80
Рейтинг: 17.95%

Den-L200

Сообщение sansani4 » 05 авг 2015, 22:32

Андрей, ты правильно заметил с фидером там тяжеловато из-за зацепов. Мне больше понравилось там ловить на матч. Так что для реванша посоветовал бы его. И плотва крупная была. Сейчас по жаре предпочтение будет отдавать растительным насадкам (пшеница, кукуруза). Во всяком случае крупная плотва. victory
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора sansani4 поблагодарил:
maxwell
Рейтинг: 2.56%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение maxwell » 06 авг 2015, 11:55

Кто сказал, что на мах нету зацепов и обрывов?! За непродолжительные 4 - 6 часов в расход идёт пачка, а бывает и более крючков. Так же мной замечено, что на данном водоёме тренеруются наши спортсмены поплавочники, как на мах так и на пикер матч. Просто мах занимает гораздо меньше времени (вытащил- насадил насадку- забросил), опять же это моё личное мнение, но и на фидер ловится не плохо. Так же я бы не сказал, что с Андреем ловили в спортивном темпе, а просто рыбачили. На матч реванш всегда готов! victory . Единственное что бы хотелось - это ослабление палящего солнца.
maxwell

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае