реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Re: Буферное водохранилище и все что ниже.

Сообщение alaija » 22 авг 2010, 09:23

Вчера вечером был в районе каменобродки, второй раз в жизни видел на берегу спиннингиста, вода мутная воблер огненый драком не видно в 5 сантиметрах под водой, рыбы не поймал был один удар и все, второй спиннингист за весь день вытащил 3 голавлей. Наверное погарячился я ехать после дождей на голавля wacko
alaija

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 сен 2010, 20:28

В общем, выдалось у меня еще несколько свободных часов и решил я снова сгонять на свое место. Надеялся набрать голавлей для ухи, щучку, окуня и судака погонять для души и тренировки. Первое, что отличалось от прошлых приездов - это сильный ветер. Следствием это стал уже второй подвешенный воблер на дереве! zloi Скоро это дерево превратиться в новогоднюю елку! Короче, первые полчаса не принесли никакого результата. Обловил метров двести берега, пошел в обратную сторону и в той прогалине (кладбище воблеров) наконец-то удар, потяг и вот она
DSC00435.JPG
DSC00436.JPG

В течении оставшегося времени остальные три шнурка были такие же. Так же порадовал судак своей активностью, но очень разочаровал размерами. Поймал больше десятка таких:
DSC00437.JPG

Голавль не шел совсем, окунь тоже молчал. Зато выловил чей-то подсак, будем считать взаимозачетом с воблером :)
Короче домой вернулся без рыбы, но частично довольный hi
З.Ы. Забыл добавить, что на своем месте по приезду были замечены следы присутствия Йети :)
DSC00434.JPG

Видимо, подсак оставил он.... :-)
DSC00438.JPG

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
BoleyloDmtrySt26ROMAN
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 сен 2010, 11:13

Вчера повторили выезд на это же место (+ kibenematik), причем прочесали всю бровку вдоль острова и по самому острову. Теперь стало понятно, почему с каждым приездом уменьшается количество рыба на этом месте. По приезду там сидел мужик и на малька ловил щучку, хотя там весу в особях максимум грамм 600. На самом острове много свежих следов, плюс малек валяется везде и мужик сказал, что недели две назад доставал с острова сеть, полную судака и щуки. Какие, все-таки уроды. Тут отпускай-не отпускай рыбу, ее все-равно выбьют всю zloi zloi zloi
Даже фоток нет, чтобы выкладывать hi
З.Ы. Теперь понятно, почему у нас в канале не щука, а гороховые стручки! zloi zloi zloi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение ultra » 30 сен 2010, 12:34

отакот!
а на чём ездили?!
ultra

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 сен 2010, 12:46

ultra писал(а):отакот!
а на чём ездили?!

Да на машине xixi Лифан :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 окт 2010, 22:03

Сегодня ездил за грибами, а получилась поездка на рыбалку))))
Как итог и там и там результаты нулевые cray
В общем, Буферное слегка наполнили, канал после водосброса так же наполнился водой, хотя в начале недели уровень был реально низкий. Активность рыбы на канале нулевая, пообщался с двумя рыбаками в разных местах. За четыре часа усиленного полоскания всех воблеров, блесен на разных ландшафтных местах не принесло никакого результа. Мне кажется, что это все-таки связано с увеличившимся уровнем воды и с тем, что при таких изменениях я просто не сориентировался с новым ареолом обитания хищника. Радует, что кромка воды вернулась в исконное положение hi

fers26

Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 окт 2010, 15:12

С 5 до 10 утра сегодня снова рыбачил на канале. Когда посветлело, стало видно, что вода очень мутная!!! Яркий воблер не видно в воде в 10 см. Активность щучки была колоссальная, практически на каждой проводке она атаковала воблер или блесну, выглядело это так: в районе прохождения приманки вскипала вода и, как в голливудских фильмах про акул, бурун (правда без верхнего плавника :-) ) пролетал мимо воблера. Сплошные промахи! Было всего несколько ударов, сложилось впечатление, что все пришлись по леске выше приманки. Окунь гонял малька на спокойной мелкой воде, к сожалению туда не получилось забросить ни воблер, ни блесну cray Голавль, судя по всему, ушел в отпуск.
Хоть поездка получилась безрезультатной, но была масса положительных впечатлений и литры свежего воздуха. Все впечатление от выезда выходного дня испортила дорога обратно - пока купал приманки, периодически моросил дождик, который очень быстро расквасил дорогу. Подниматься надо было в горку, до верха которой не дотянул буквально три метра! zloi Кое-как, по тракторной колее на грани балансирования над обрывом канала, периодически застревая на днище, выскочил на раскисшую грунтовку на Каменобродку, сквозь тернии к ... трассе!!! dance

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 7
BakalBarracudaBoleyloDmtrySt26Litam45ROMANstavandr
Рейтинг: 17.95%

Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 10 окт 2010, 20:02

Жекон, а че за воблер в этот раз работали вызывал бурную реакцию щуков? Кстати, я так понимаю сейчас там на недоприводе делать нечего, пока денька три-четыре без дождей не будет? Не хорошо, думал в выходные скататься. :)
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 окт 2010, 07:32

Воблер ю-зури миноха, блесна вертуха мепс. Поехать можно, только машину рекомендую бросать сверху, вниз лучше не спускаться, а то придется тебе так же, как и мне приключения себе наживать :)

DmtrySt26

Жекон Ставропольский

Сообщение alaija » 15 окт 2010, 07:36

в прямом смысле, в связи со строительством толи ГЭС столи еще чего-то буферное и канал идущий к нему полностью спустили, остался ручеек.
alaija

Сообщение DmtrySt26 » 15 окт 2010, 08:27

Там стали рыть подводной канал к ГЭСу, техника работает в чаше самого водохранилища и если его не спускать она б там не смогла ездить, я думаю что делать из водохранилища канал смысла нет (напора воды ГЭС не хватит) но вот то, что какое то время с водой будет проблемка там это да, да и рыбу щас всю браки повыбивают. :(
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 окт 2010, 11:34

И, самое что интересное, очень похоже на то, что основная часть рыбы по каналу вытеснилась в Новотроицкое вдхр. Сделал такие выводы на основании поездок на этот канал за последние несколько месяцев.
Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 27 окт 2010, 10:20

Мужики, вот сижу на работе а так хочется выскочить куда нибудь недалеко попытать удачи, че там сейчас на Буферном и ниже него на Егорлыке, никто не был последние 3-5 дней. :)
DmtrySt26

Сообщение DmtrySt26 » 01 ноя 2010, 09:42

Так как мне никто не ответил, пришлось в воскресенье проверять самому, итог - полнейший ноль. Во первых, лову рыбы препятствовала погода, точнее проезд после нее на переднем приводе, так ряд перспективных мест проверен не был из-за невозможности доехать. Началось все с пробы пера на речке от Егорлыкского до Буферного и на нем самом, изначально, был перепробован весь арсенал воблеро-блесновых приманок, лишь на вертушку Меппс был один невнятный тычек и все, больше ни разу и ни где. Решено было попробовать от безысходности донку (хоть как то перед женой отчитаться за поездку), использованные черви, растительные приманки и опарики не были даже тронуты рыбой за два часа. Было решено заехать на Голубой на обратном пути, а там аналогичная ситуация, по хищнику местный мужичек сказал, что с 3 утра сидел с живцовыми оснастками и все они к 3 часам дня были живы и невредимы. Таким образом, видимо эта зона минимум до весны потеряна. Кстати, по берегу огромное количество свежевытащенных китайских сетей zloi .
DmtrySt26

Сообщение Sanek21 » 01 ноя 2010, 14:16

Да печальная картина. Но может безклёвье было вызвано переменой погоды, у Меня вчера на комсаке тоже пол дня живцы нетронутыми простояли.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 ноя 2010, 14:30

DmtrySt26 писал(а):Так как мне никто не ответил, пришлось в воскресенье проверять самому, итог - полнейший ноль. Во первых, лову рыбы препятствовала погода, точнее проезд после нее на переднем приводе, так ряд перспективных мест проверен не был из-за невозможности доехать. Началось все с пробы пера на речке от Егорлыкского до Буферного и на нем самом, изначально, был перепробован весь арсенал воблеро-блесновых приманок, лишь на вертушку Меппс был один невнятный тычек и все, больше ни разу и ни где. Решено было попробовать от безысходности донку (хоть как то перед женой отчитаться за поездку), использованные черви, растительные приманки и опарики не были даже тронуты рыбой за два часа. Было решено заехать на Голубой на обратном пути, а там аналогичная ситуация, по хищнику местный мужичек сказал, что с 3 утра сидел с живцовыми оснастками и все они к 3 часам дня были живы и невредимы. Таким образом, видимо эта зона минимум до весны потеряна. Кстати, по берегу огромное количество свежевытащенных китайских сетей zloi .

Дмитрий, как там прозрачность воды?
По поводу вытащенных сетей, скорее всего ты рыбалил там же, где и мы с Саней на обратном пути после Новотроя. У меня на том месте был промах щучки на вертуху, так что активность пока еще есть. А по поводу канала ниже Буферного я кратко писал ситуацию в теме "Новотроицкого вдхр", может ты просто прочитал там? Поэтому мне и интересно сравнить состояние воды за недельный промежуток.
Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 01 ноя 2010, 14:58

Жека, да просто вся суть в том, что я на речку ниже Буферного просто не проехал :) хватило и того, что до него умудрился глушак оторвать. До буферного вода более или менее светлая, но это могу судить по тому, что приманку я видел на глубине около 15-10 см не больше, хотя сравнить с тем что было допустим неделю или две назад не могу, потому что не ездил. А вот судя по одному ударчику на вертуху и учитывая твои слова могу сделать вывод, осталась там одна матерая счука, которая бракоделов пока делает :)
DmtrySt26

Сообщение mihalich » 01 ноя 2010, 15:48

DmtrySt26 писал(а):По поводу вытащенных сетей, скорее всего ты рыбалил там же, где и мы с Саней на обратном пути после Новотроя. У меня на том месте был промах щучки на вертуху, так что активность пока еще есть.

hi !
Как понимать ваши слова?Всмысле ловили на Егорлыке недалеко от села Новотроицкого или недалеко от вдхр.?
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 ноя 2010, 15:52

НАДО ЭТУ СЧУКУ ДОЛОВИТЬ)))))
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 ноя 2010, 16:44

На обратном пути после рыбалки на Новотроицком вдхр
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае