реклама
Поделиться:

вдхр. "Буферное", и все что ниже...

Re: Буферное водохранилище и все что ниже.

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 дек 2010, 17:45

stavalexxx писал(а):
Судя по прогнозу, температура будет падать... К выхам ожидаются белые мухи

И когда нас это пугало??? ogo xixi
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение stavalexxx » 06 дек 2010, 18:07

Да в общем то никогда.... Главное - желание... А его не меряно!!!!!!!!!!! coo[ :-)
Самое лучшее в воскресном дне - вечер субботы....

За это сообщение автора stavalexxx поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

stavalexxx

Сообщение Sanek21 » 06 дек 2010, 20:01

что верно, желание есть. Остаётся наколдовать хорошую погоду на выхи, и дело в шляпе. Саня спасибо за совет
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 дек 2010, 00:14

ПРЕСТУПНИКА ВСЕГДА ТЯНЕТ НА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ :-)
Сегодня с Саней (stavalexxx) вернулись на место, где ловили с коллективом на этих выходных.
DSC00501.JPG

Цель - голавль. Оснастка - донка, монтаж - скользящее грузило 100г, крючок со спиралью под печенку. Саня взял еще и поплавок. Пока не забыл, хочу особо отметить словами благодарности зрителей, которые молча оценивали наши усилия:
DSC00502.JPG

После пары забросов я свой поводок под печенку намертво зацепил в камнях, коими обильно снабжено это место. Пришлось фантазировать и пришлось к крючку печенку вязать леской. Кстати, не самый плохой вариант, оказалось. Постоянные зацепы за камни, оборванные поводки или крючки (общий минус 3 грузила, 4 крючка) - короче место не айс для донной ловли, но переходить уже не было желания.
Во время моих терзаний Саня не терял времени даром
DSC00503.JPG

и на поплавок выловил-таки своего голавлика pervi pervi pervi
DSC00505.JPG

Хочу отметить погоду: на ощупь было градусов 12-15 тепла, очень легкий ветерок ни сколь не портил ситуацию, теплое солнце, всё постаралось создать идеальную атмосферу НАСТОЯЩЕЙ зимней рыбалки. Кстати, с водой продолжает твориться полное безобразие: впадающий канал в Буферное вдхр на обратном пути (как мы заметили) снова сильно обмелел, исходящий из Буферного пока мы были там начал наполняться wacko wacko

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-Stasstavalexxx
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 09 дек 2010, 11:23

Молодцы пацаны fx . Санёт наконецто поймал его pervi big . Когда следующий выез планируете?
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 дек 2010, 11:31

Судя по прогнозу погоды - весной :-) :-) Сань, не знаю, честно. Всё это получается как-то спонтанно, в зависимости от работы. Может и в воскресенье что-то получится. Вопрос теперь стоит только в том, куда поехать....
Давай лучше такие вопросы ч/з личку проговаривать :) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение kibenimatik » 09 дек 2010, 13:13

на новогодних бы смотаться, помнишь, Жень, где я по колено в грязи утоп, когда полез вытаскивать судачка с зацепом? вот там джигом дно простучать было бы недурственно.
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 дек 2010, 14:52

Дружище, на этой канальной системе сейчас твориться что-то невообразимое в связи с окончанием стройки ГЭС. Уровень воды скачет невероятно. Не представляю, что происходит с рыбой. ГЭС обещают запустить к концу декабря, так что в январе (при условии твоих положительных семейных обстоятельств) обязательно едем! Готовь почву.... hi
Жекон Ставропольский

Сообщение fers26 » 12 янв 2011, 13:55

Был там позавчера проездом,ГЭС-запустили swim ,кинули мост через канал,проезд к чаше теперь практически напрямую :)
fers26

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 янв 2011, 20:50

fers26 писал(а):Был там позавчера проездом,ГЭС-запустили swim ,кинули мост через канал,проезд к чаше теперь практически напрямую :)

Да, и от этого людей на чаше меньше не стало, возможно даже наоборот. Сегодня были на этом канале, водичка кристально чистая, сам канал реально очистился от нанесенной за время работ на ГЭС мути, правда зимний и летний уровень отличаются как мимнимум на 40%. Результата ноль, ловил на ю-зури л-минноу 33, блесенку-вертушку. stavalexxx ловил на поплавок мотыль и червь, поклевки так же миновали и его снасти.
Хочется добавить, что нашел небольшую ямку на месте спущенного русла, там была вода. Когда проломил лед, толщина была см где-то три. На другой - полтора-два см. Правда к обеду лед сверху уже начал подтаивать... Короче съездили, погрели косточки на солнышке dance

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
BakalСергей+stavalexxx
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение Stas » 17 янв 2011, 07:09

Всем hi ! Как и планировалось, купил в субботу тирольскую палочку 40 и 25гр. и с Санейstavalexxx решили поехать на сброс. С вечера, были навязаны снасти, мушки и прочая дребедень, закуплено и нарезано все, что нужно для настоящей рыбалки и на старт. Выехали из Ставрополя в 6:00,сильный туман, ветер слабый, скорость примерно 40км/ч, дорога вышла чуть больше часа по времени. По приезду сразу к ночникам, разузнать, что да как, но настроение их и улов за ночь были scare -один подлещик и OP. Народу как это ни странно было мало
2011-01-16 11.11.37.jpg
, но мы решили сместиться на слияние двух русел
2011-01-16 11.11.56.jpg
, как бы и донку забросить и махом поработать. Расположились, закинули и тут меня что-то сомнения какие-то одолевать начали, что-то не то с моей снастью было dash , хоп-доходит, что я тиролку в ведре не испытал и проверив ее на плавучесть, выясняется, что она совсем не стоит в воде. Долго не думая закинул я эту херню, достал мах и drinks начал спокойно ловить. Саня закинул донку и то же взялся за мах. Простояли примерно до обеда полный OP , пара не внятных поклевок и все. Зато на против нас мужички стали все чаще и чаще ловить голавликов с окуньками
2011-01-16 12.00.34.jpg
.Начал подниматься противный, холодный ветерок и после не долгих раздумий смещаемся ещё, ближе к первому сбросу, почти на спокойную воду и понеслось
2011-01-16 16.09.19.jpg
, клев был как в том фильме у "черных скал"
2011-01-16 16.33.06.jpg
и окунь был и голавлик и плотвичка. Вечереет и на последок Саня на ошметок червя выдает очередь
2011-01-16 16.33.25.jpg
2011-01-16 16.33.36.jpg
2011-01-16 16.34.02.jpg
. Ловили значит так, я делаю 2-3 проводки мотылем, а Саня следом долавливает червем dance . Собрались, выпили за удачную рыбалку и с чувством выполненного долга уехали домой, а как не хотелось если б вы только знали cray . А тиролку я все-таки доработаю о обкатаю training big
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

За это сообщение автора Stas поблагодарили: 9
-=ВАРВАР=-BoleyloGeneralIvlev6363ROMANSanek21stavalexxxTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

Stas

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 янв 2011, 09:06

Ребят, ПОЗДРАВЛЯЮ! Наконец-то открытие года pervi Жаль, у меня не получилось с вами поехать :( Стас, а тирольскую палочку, видимо, мы с тобой вместе будем обкатывать))) Я тоже загорелся этой идеей. Людей действительно было не так много, как обычно в выходные. Особенно мне понравилась ваша идея по поводу проводки сначала мотылем, потом долов червем hi
Жекон Ставропольский

Сообщение TRAH » 17 янв 2011, 12:34

Жекон Ставропольский писал(а):Особенно мне понравилась ваша идея по поводу проводки сначала мотылем, потом долов червем hi

Ага: "В нашем ресторане лучшая кухня, лучшие повара и т.д....." А приходишь - все то-же самое ,еще и хуже. Вот так вы и окуня обманули :-) :-) :-)
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение stavalexxx » 17 янв 2011, 12:59

Ага: "В нашем ресторане лучшая кухня, лучшие повара и т.д....." А приходишь - все то-же самое ,еще и хуже. Вот так вы и окуня обманули :-) :-) :-)[/quote]

Не, с матросами у нас было все по-чесноку :) !!! Подходила стая голодного окуня, разгоняла плотву ff , хавала то, чем мы его угощали... Но мотыль сдела свое дело..За это ему респект..

Да..... Давно такого отрыва небыло... Дело даже не в количестве или гастрономических составляющих.... Когда долбит как из пулемета, вот чего так долго не испытывал. ИМХО dance

Чего и всем желаю.. pervi

P.S. вытягивая донку случился зацеп, когда вытащил, увидел ошметок малявочницы или сетки... Как же они зае........ zloi zloi
stavalexxx

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 янв 2011, 13:11

А ты вспомни, как я на Новотроицком "телевизор" через камни тащил zloi Если бы не лень было перемонтировать оснастку - отрезал бы на х... леску, да и бросил zloi
Жекон Ставропольский

Сообщение Stas » 17 янв 2011, 15:00

Сань hi ! А фотки где nda ? Докидывай давай!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение stavalexxx » 17 янв 2011, 17:49

Спокойствие, Станислав!!!!!!!!!! hi
Этот окушок был первым... Пойман на слиянии двух рукавов.... Радости принес больше, чем сам выглядит.. :-)

IMG_0331.JPG
Счастливчик Стас!!!
Счастливчик Стас!!!
stavalexxx

Сообщение stavalexxx » 23 янв 2011, 21:45

И снова hi !!!!!!!! Сегодня решили продолжить череду результативных поездок на сброс!!! Погодка вроде гут, легкая облачность, ветер только пронизывающий был, но первые пару часов.....
Я и stas прибыли на сброс в начале восьмого.... Темень и никого на берегах... Расчехлились, забросили в ожидание частых поклевок, но...... OP , ващпе OP На протяжении 8 часов OP !!!!!!!!!!!! scare Цепляли только белковую наживку...расчитывали на окушков и плотвичку...на крайняк на подлещика...Нет!!! Ни одной поклевки!!! С 11 утра начало жарить солнце.... Аж непривычно жарко стало.... Часа 3-4 рыбачили без верхней одёжи и шапок....Каааайффф!!!! Народ прибывал, подходил узнавал, пробовал часок половить и сваливал.... Рыбы небыло совсем, даже малька.... Условия все были в пользу рыбака :( :( Но то ли лыжи не едут, то ли.....

А потом приехал Жекон и....
IMG_0332.JPG
Грамм 600-700
Грамм 600-700
на рипер подцепил счучку... zloi Но есть подозрение, что с собой привёз.. :-)

НО....Главное процесс и времяпрепровождение в кругу единомышленников..... hi

За это сообщение автора stavalexxx поблагодарили: 4
BoleyloСергей+StasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

stavalexxx

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 янв 2011, 22:15

Да, Сань, я уже давно понял, что надо возить рыбу НА рыбалку, а не С рыбалки. Так практичнее :-)
За риппер огромный респект Stasу hi pervi Первый раз его использовал сегодня - классная вещица! Хочется добавить, что было много спинухаев, за те полтора часа, что я там пробыл насчитал шесть человек. И у всех полный OP , даже ни окунька. Рыбка, видимо где-то стоит и не двигается. Хотя погодка была просто ЗАЧЕТ. Спасибо, ребят, что все-таки вытащили меня! hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Stas
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Valeriovych » 05 май 2011, 00:47

Всем привет!
Подскажите неместному, камрады, вот выше дамбы буферного в паре километров есть такой живописный крутой съезд с дороги, полуостров и приятный рыбацкому взору пейзаж - заливчики, водоворотики... Что там вообще по хищнику? Мы вчера и позавчера с женой целый день там блёсны купали, и хоть бы какая зараза прицепилась, хоть окунек завалящий на ультралайт...
ВОТ ЭТО МЕСТО
Я могу ошибаться и это вовсе не буферное wacko
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае