реклама
Поделиться:

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 23 янв 2011, 13:22

Водоем "Дубки"
Шпаковский район
Изображение

Сегодня перед работой заехал на данный водоём,народу прилично,мой товарищ ещё со вчерашнего дня там искал плотву и леща.Увы -лещ не пришёл на прикормку ни вечером ни ночью.Утром я заехал узнать как дела и посидеть с балалайкой.Плотва активизировалась в начале десятого, coo[ солнышко пригрело и дело пошло.Клевала с некоторыми перерывами брала активно,прикормленные места с вечера явно работали,что нельзя сказать о других пингвинах nda cray .В качестве бонуса был пойман судачёк ,около кило,адреналин через край dance ,леска 0,08 пришлось повозиться,народ в шоке,я в в восторге pervi .Вот так я отличился,оббурили кругом,а толку нет .PS. Выбор точки и правильная прикормка залог успеха.С hi и victory
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 7
BarracudaBoleyloСан сейСергей+TRAHЖека26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 мар 2013, 19:58

Fisher_26 писал(а):Коротко о важном. Зуд достал и я плюнув на не погоду решил выбраться хотябы на час. Приехав на место обнаружил что камышь как и писали исчез совсем. Ветер дул сильный, западный. Пришлось идти в хвост. По дороге между хвостом и дамбой на МЖ 3гр. поймал маленького окунька. Оказался благодарен моему микродрочу. В остальном ветер еще сильнее поднялся и я не став испытывать здоровье поехал домой. Фото нет ... dance

Вода сильно холодная?
Жекон Ставропольский

Сообщение Fisher_26 » 24 мар 2013, 21:02

Вода сильно холодная?[/quote]
Да вроде нет. shok но купаться не советую! swom
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение StavSerg » 11 май 2013, 18:12

Здравствуйте, Уважаемые форумчане, прошу принять в свои ряды.
Заезжал сегодня на этот пруд побросать фидер и племянника восьми лет приобщить к рыбалке, вернее хотел заехать, но...
на въезде натянута веревка, типа шлагбаум, встретил меня мужик цыгано-армянской национальности, и говорит что пруд в аренде, давай 100 рублей, показал незаверенные документы на ООО "Сенгилей" как на ирригационный пруд, хотя месяц назад никого и в помине не было. На мой вопрос путевку, квитанцию выписываешь? Сказал что нет, и какая такая вообще путевка! Затевать долгий разговор по поводу кто он (арендатор и мужик этот) такой не стал, поскольку ребенок ждет рыбалку, развернулся и уехал на другой пруд. Сел в машину и думаю: а гдеж ребенка рыбалке учить? Вообщем решил я попробовать выяснить что с этим прудом да как и кто этот армяно-цыган.

За это сообщение автора StavSerg поблагодарили: 4
fatsonmihalichВитёкМихаил Плотников
Рейтинг: 10.26%

StavSerg

Сообщение General » 11 май 2013, 21:01

StavSerg писал(а):Здравствуйте, Уважаемые форумчане, прошу принять в свои ряды.
Заезжал сегодня на этот пруд побросать фидер и племянника восьми лет приобщить к рыбалке, вернее хотел заехать, но...
на въезде натянута веревка, типа шлагбаум, встретил меня мужик цыгано-армянской национальности, и говорит что пруд в аренде, давай 100 рублей, показал незаверенные документы на ООО "Сенгилей" как на ирригационный пруд, хотя месяц назад никого и в помине не было. На мой вопрос путевку, квитанцию выписываешь? Сказал что нет, и какая такая вообще путевка! Затевать долгий разговор по поводу кто он (арендатор и мужик этот) такой не стал, поскольку ребенок ждет рыбалку, развернулся и уехал на другой пруд. Сел в машину и думаю: а где ж ребенка рыбалке учить? Вообщем решил я попробовать выяснить что с этим прудом да как и кто этот армяно-цыган.

Всегда Добро пожаловать! hi
Не выписка квитанции(чека) на прием наличных сумм(по требованию "покупателя") приравнивается в незаконному предпринимательству. А это- ...В Налоговом кодексе ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб., если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ). Наказать могут только по одной из статей.
Если сказать "своими словами", то "разрулить" подобное "горе-сборщик" сможет ну минимум за 5000р. при самом наилучшем расположении к нему со стороны контролирующих органов). Сумма думаю не такая уж и маленькая, + могут и "раскрутить" его на много большее :) А если это действительно ООО"какое-то там" не выписало документ на прием наличных средств, то суммы штрафов просто многократно увеличатся coo[ Напомните вышесказанное "этой личности"- надеюсь это "уменьшит его пыл" :)
Будет "переть", звоните при нем в полицию, объясните ситуацию, и потребуйте от дежурного(принявшего звонок) сообщить номер устного заявления. Думаю после подобного, ситуация на водоеме изменится кардинально. НХНЧ!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 7
А.И.Вarhimed1967AUTODOCFisher_26StavSergВитёкМихаил Плотников
Рейтинг: 17.95%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение StavSerg » 12 май 2013, 10:19

Полностью Вами согласен! hi
Думал найти это ООО, написать им письмо, что так и так мзду берут, Вы в курсе?? если нет дадут письменное сообщение, с ним к этому гражданину и разговаривать, сам уедет или посредством органов....
StavSerg

Сообщение mihalich » 02 июн 2013, 18:41

hi !
Заскочил сегодня с ребёнком на сей водоём потестить прикормку HAND-MADE!Вообщем рыба была,правда пришлось чуть повозится с матчем (долго искал правильную глубину) прежде чем рыба стала ловиться стабильно!Одним словом всё как и всегда,стандартная плотва 150-200 гр.,но вот сегодня отличился "киндер"-ввалил караселу на 1,75 кил,на маховую 5-ку ogo big !Я на ногах еле устоял когда увидел этого кабана на поверхности!
Изображение
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

Рейтинг: 53.85%

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 02 июн 2013, 18:51

"Золотой" карась на 1,75 кил shok victory wacko
Илюша, hi , водоем на радиоизотопы не проверяли случайно? coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение AUTODOC » 02 июн 2013, 18:53

mihalich- поздравляю pervi достойный редкий трофей ! фантастический карась big
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
mihalich

AUTODOC

Сообщение mihalich » 02 июн 2013, 18:55

General писал(а):"Золотой" карась на 1,75 кил shok victory wacko
водоем на радиоизотопы не проверяли случайно? coo[

hi Xixx Xixx !Да нееееее там всё впоряде,водоём чистенький,но вот только это самый настоящий серебряный карась,золотым там и не пахнет!!!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 02 июн 2013, 19:00

mihalich писал(а):

hi Xixx Xixx !Да нееееее там всё впоряде,водоём чистенький,но вот только это самый настоящий серебряный карась,золотым там и не пахнет!!!!

так он вроде желтый весь на фотке, и плавники красноватые... nda
РОО ФРС СК
General

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 июн 2013, 19:00

mihalich писал(а):hi !
Заскочил сегодня с ребёнком на сей водоём потестить прикормку!Вообщем рыба была,правда пришлось чуть повозится с матчем (долго искал правильную глубину) прежде чем рыба стала ловиться стабильно!Одним словом всё как и всегда,стандартная плотва 150-200 гр.,но вот сегодня отличился "киндер"-ввалил караселу на 1,75 кил,на маховую 5-ку ogo big !Я на ногах еле устоял когда увидел этого кабана на поверхности!

P1020213.JPG

Для этого карася надо специально раздел создать "Карась 1+"! Я такого не видел точно...

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
mihalich

Жекон Ставропольский

Сообщение mihalich » 02 июн 2013, 19:03

General писал(а):
mihalich писал(а):

так он вроде желтый весь на фотке, и плавники красноватые... nda

Да то карбонат на навесе у меня коричневый вот и отсвечивает таким светом :) !!!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение General » 02 июн 2013, 19:07

понятно :) но все же, красавчки! я таких карасей "живьем" не видел victory wacko
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
mihalich

General

Сообщение ROMAN » 02 июн 2013, 20:29

IMG_0225.JPG
IMG_0224.JPG
IMG_0223.JPG

Кто может аргументированно сказать о правомочности данных документов ?
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение General » 02 июн 2013, 20:51

Ром hi
Да судя по-всему верны документики.
На фото договор аренды участков, и св-во выданное НА ОСНОВАНИИ решения суда. Вот интересно, что за решение такое о продаже(точнее переоформлении права собственности) государственной земли? nda Обычно это "темные дела"...
РОО ФРС СК
General

Сообщение Lezha » 03 июн 2013, 09:53

Всем hi ! Хотелось бы высказать пару слов...
Земельный участок 26:12:000000:39, согласно публичной кадастровой карты (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) – это парк Победы или где-то возле него.
Граница земельного участка 26:12:021102:3 проходит по дамбе согласно публичной кадастровой карты (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) и участок этот располагается справа от пруда.
Площадь в свидетельстве о государственной регистрации права указана, как 2491 кв.м. Если измерить длину дамбы, а это около 145-160 метров и умножить на ее ширину 15-20 м. получается указанная в свидетельстве площадь. Площадь дамбы, а не водоема.
Следовательно, ООО «Сельскохозяйственное предприятие Сенгилей» согласно этих документов является собственником только дамбы, а земельный участок под прудом в качестве передаваемого в аренду в договоре не указан, по крайней мере, на этих фото.
Учитывая, что текст договора виден не полностью – это мое предположение… nda
Кроме того смущает практически полное отсутствие печати Комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района и дат в таковом. hi

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 5
MuZzZyROMANЖекон СтавропольскийИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 12.82%

Lezha

Сообщение ROMAN » 03 июн 2013, 10:18

Lezha
Вон оно, как....Завтра....неееееет СЕГОДНЯ поеду и постараюсь сделать фото всех документов....
Какие вопросы необходимо уточнить на месте ещё ?

За это сообщение автора ROMAN поблагодарили: 4
MuZzZyВитёкЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 10.26%

ROMAN

Сообщение Lezha » 03 июн 2013, 10:37

Да, в принципе, весь договор и кадастровые паспорта земельных участков, которые указаны в приложении договора. Если есть возможность взять контактные данные того, кто обращается к рыбакам, чтобы написать мотивированное обращение в прокуратуру Шпаковского района на предмет проверки этого "договора". Здесь проблема с определением границ земельных участков... В этом уже пусть прокуратура разбирается.
Вот, кстати, еще нашел на сайте Арбитражного суда СК
А63-2483-2010__20100415.pdf
(148.44 КБ) Скачиваний: 40

Обратите внимание на фразу в конце описательной части решения "То есть, пруд является наливным, продаже подлежит дамба как объект недвижимости." Как-то так...

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 2
MuZzZyМихаил Плотников
Рейтинг: 5.13%

Lezha

Сообщение ROMAN » 03 июн 2013, 10:58

victory
ROMAN