реклама
Поделиться:

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 23 янв 2011, 13:22

Водоем "Дубки"
Шпаковский район
Изображение

Сегодня перед работой заехал на данный водоём,народу прилично,мой товарищ ещё со вчерашнего дня там искал плотву и леща.Увы -лещ не пришёл на прикормку ни вечером ни ночью.Утром я заехал узнать как дела и посидеть с балалайкой.Плотва активизировалась в начале десятого, coo[ солнышко пригрело и дело пошло.Клевала с некоторыми перерывами брала активно,прикормленные места с вечера явно работали,что нельзя сказать о других пингвинах nda cray .В качестве бонуса был пойман судачёк ,около кило,адреналин через край dance ,леска 0,08 пришлось повозиться,народ в шоке,я в в восторге pervi .Вот так я отличился,оббурили кругом,а толку нет .PS. Выбор точки и правильная прикормка залог успеха.С hi и victory
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 7
BarracudaBoleyloСан сейСергей+TRAHЖека26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: Дубки

Сообщение nikslava26 » 16 сен 2011, 11:17

Если ехать от Надежденского кольца в сторону Шпаковки, то примерно км через пять справа будет этот пруд, его с дороги видно, не доезжая до моста перед Шпаковкой около 1 км. Деревьев там нет.
http://maps.google.ru/?ll=45.094822,42. ... 15&vpsrc=6
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 2
Евгений Анатольевичkrot
Рейтинг: 5.13%

nikslava26

Re: Дубки

Сообщение Fisher_26 » 17 сен 2011, 12:26

Привет Всем.
Сегодня вырвался на рыбалочку. Погода отличная! Утром - туман, к обеду солнце. Мешал сильный боковой ветер. Ловил на поводковые оснастки - сплит-шот, отводной. Кокунь, как обычно не выражал оптимистичного настроения и клевал крайне вяло. Часто тупо толпой сопровождая приманку до самого верха, или как собака откусывая хвостик у твистера. Итог моей ловли - более десятка окушков разного размера. Рыбалочкой остался доволен. К концу омрачил мне настроение все тот же темнокожий паренек, который просил за рыбалку 100 р. После не долгих дебатов, как выяснялось на руках нет документов на аренду водоема и тем более путевок, он с еще одними рыбаками был отправлен подальше и мы разъехались по домам. boat
Улов:
Смотри здесь!: открыть
Изображение
Изображение
Изображение
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 7
AndreyBoleyloGeneralnikslava26Sanek21Жека26Михаил Плотников

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Re: пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение Витёк » 14 фев 2012, 03:48

Был там 12.02.2012 Народу человек 15 . У кого ноль, у кого мелкий окунь. У нас тоже брал мелкий окунь на мотыля. Ставили жерлищы, результата они нам не пренесли. В результате пятером за 6 часов поймали 72 окуней.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 4
BarracudaBoleyloFisherЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Litam45 » 14 фев 2012, 21:53

Фото0108.jpg
Был сегодня , приехал в 12.30 один человек на льду, собирался домой уже ,в улове плотва в ко-ве 50шт ,вся как на подбор.Буриться и искать не стал ,сел на его лунки .За 2ч. поймал 2,5кг. приличной плотвы ,кормил Sensas зимняя гранулы ну и мотылём.К 14.00 активность сошла на нет ,стал брать мелкий окунь ,плотва отошла или наелась :) .Отлично от рыбачил, прям оторвался, как по открытой воде victory .Ловил на мотыля и опарика,на поплавок ,когда активность падала ,долавливал на кивок с игрой мормышкой.Черников -отдыхает со своей плотвой coo[ .Проезд единственное плоховат,колея глубокая,снег рыхлый ,а так всё гут.С ув. hi Фото делал уже дома,т.как телефон забыл взять с собой-сори . mol
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 7
Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51mamaymihalichМихаил Плотников

Litam45

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)

Сообщение Litam45 » 20 фев 2012, 18:08

Краткий отчёт по водоёму. Ездил не я, а мой товарищ пишу за него. Утром 19.02 с сыном прибыли на место в районе 9.30утра. Забурился около моего места, где я постоянно ловлю, народа не много, снег и морозец некоторых испугал. Сделал 4 лунки, очистил от снега место, приготовил прикормку, кормил кормушкой, в каждую лунку по 2 порции. Глубина в районе 3.5-4 м. поэтому кормить с верху не было ни какого смысла (ошибка многих рабаков в этом) Поклёвки пошли сразу через несколько секунд, плотва отреагировала моментально на прикормку и мотыля) В общем клевала стабильно, но при очередном докорме кормушка :) осталась на дне (подвёл карабин, при очередном рывке, что-то случилось wacko ) Прикормка сверху лунки рез. не принесли. Просидели до 16.00 и поехали домой. Рыбалкой остались довольно, что нельзя сказать о других людях. Немного фото- victory В итоге 32шт. не плохой плотвы, да в таких условиях я думаю-зачёт hi
IMG_0162.JPG
IMG_0163.JPG
IMG_0164(1).JPG
IMG_0168(1).JPG
Кратко о прикормке и оснастке.Прикормка Фишка,зима лпотва,лещ.Перед прикармливанием -увлажняем и кормим только кормушкой(прикормочного мотыля добавлять рекомендую)кормушку раскрываем в 50см. ото дна.Удочка зимняя с поплавком,леска 0,08мм.Мормышка вольфрам (капля ,овсинка,шар.)цвет на такой глубине особого значения не имеет,хотя в этот день на золотую поклёвак было больше(в пасмурную погоду желательно использовать цвет золото,медь,и тёмные мормышки в солнечную погоду)Вот такое дополнение к отчёту.

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 10
arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloFisher_26Lezhamax61mihalichVyatichЖекон Ставропольский
Рейтинг: 25.64%

Litam45

Сообщение max61 » 27 фев 2012, 15:51

Был там 23-го, 25-го. В надежде увидеть плотву, но надежда не оправдалась. Клев - ноль. Пару "матросиков" ближе к камышу можно не считать. Можно предположить, что нет умения, (см.выше, которые ловят) но там присутствовало, особенно 23-го, человек 30. Результат у всех одинаков. Прикормка, не помогала никому, думаю, все кормили разной.
max61

Сообщение stavrus26 » 28 фев 2012, 08:50

max61 писал(а):Был там 23-го, 25-го. В надежде увидеть плотву, но надежда не оправдалась. Клев - ноль. Пару "матросиков" ближе к камышу можно не считать.

Всем привет!!!!!!! 25-го тоже был с куманьком на зтой луже , но улов был, хоть и не большей. Хорошо к вечеру стало клевать ,даже уезжать не хотелось, но мы так продрогли что пришлось оторваться от любимого дела. fire

За это сообщение автора stavrus26 поблагодарили: 2
BoleyloLitam45

stavrus26

Сообщение max61 » 29 фев 2012, 13:12

При таком "клеве", как был у нас, на целый день, увы, терпения не хватает. Начинаешь думать о вариантах рыбалки в тепле. Навскидку, есть два: первый - в ванной, второй - ведро. При втором варианте, если хочется еще и свежего воздуха, можно выйти на балкон. Кто живет в собственном доме, тем еще проще, может есть бочка с замерзшей водой, в которой даже лунку можно пробурить, при ветре - палатку поставить....

За это сообщение автора max61 поблагодарили: 2
BoleyloЖекон Ставропольский

max61

Сообщение mihalich » 27 май 2012, 12:22

Внесука я немного свежей воды в темку :) !
Вот случайно,всмысле спонтанно,вчера вырвался на сей водоёмчик!Но тем не менее рыбалка трошке удалась,несмотря на поздний (10.00)приезд и довольно таки сильный западный ветер (думаю что около 7-8 м/с) и постоянно срывающиеся капли редкого дождика!!!!Так же удалось потестить новую для себя прикормку "Гуткевич",а именно "Леш премиум"!Сотав прикормки получился таким:"Гуткевич леш" 1уп,Миненко универсал 1уп и кг панировочных сухарей.Вышло немного липковато,но при несильном сжатии распадалась нормально!Вообще на мой взгляд,нехватало отрубёй и Миненко можно было бы заменить на пакет подсолнечного и пакет кукурузного молотого жмыха (что я следующий раз и сделаю :) )!Ловил матчем на растоянии 20-25 м при глубине 4.2-4.3 м,поплавок Брискола 8+6 гр.!Вначале ловли поклёвки были редкими,но зато брал практически один лещ,проскочило несколько плотвиц,а затем на точку плотно стала плотва и ловилась на каждом забросе до конца рыбалки,которую прервал усилившийся дождь!Фото:
IMG_0195.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0194.JPG

IMG_0196.JPG
Итог
Итог

Вообщем вот такая вышла рыбалка coo[ !
P.S.Был ещё номер!Подходит ко мне невысокого роста армянин,здоровается,и на сильно ломаном русском начинает мне что рассказывать при этом доставая из камана завёрнутые в файлик какието бумаги shok !Затем он просит меня прочитать что там написано,при этом спросив,учился ли я в школе???В копии документа было указанно,что иррегационый пруд (без каких либо координат указывающих на его место расположение)принадлежит какой то организации что то типа ООО"Сингелей" ну и т.д. и т.п.,ни о каких частных лицах ничего не сказанно,а в низу как и положено напротив надписи "государственный регистратор" стоит подпись и расшифровка подписи с женской фамилией!Вообщем прочитав эту бумагу я задаю ему вопрос:"И что ?"
Он:"Давай 100р и лови дальше"
Я:"Почему?"
Он:"Пруд у меня в аренде"
Я:"А где это указанно,как ваша фамилия"
Он:"А вот,в низу документа" (и показывает на роспись госрегистратора)
Ну я чуть было не упал со смеху Xixx Xixx Xixx !
Говорю ему:"Сдесь же роспись служащего рег палаты,причём женщины"
Он:"Э-э-э-э-э ты точно в школе плохо тучился,разве не видишь"
Я:"А где ваши какие-либо документы?"
Он:"Э-э-э-э-э а что я домой сейчас за ними поеду???"
Ну вообщем туда я его и отправил :) !Потом ещё выяснилось что это не его пруд,а товарища и его попросили посмотреть,да денги собрать и т.д.Одним словом чушь полная dash !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 19
AIV26arhimed1967Алексей ТратниковBoleyloСан сейСАНЯ51Сергей+EmilotGeneralLezhaLitam45MaXMuZzZynikslava26SSFIDGETStasSword-fishЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 48.72%

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение MaX » 28 май 2012, 08:30

Здорово порыбалил! :) радует что в водоеме осталась рыба :)а то "процедили ..процедили...". Два года назад там садок Лещами и плотвой забил :) .клевало как из пушки. Лещ,подлещик , плотвичка хорошая:) а в последнее время никак сам попасть не мог, но кто был говорят полный ОП. Так вот теперь есть смысл ехать :)(хотя что тут ехать coo[
ЗЫ был коллега по работе там на шашлычках. видел с локоть судачка ;)
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)

За это сообщение автора MaX поблагодарили: 2
mihalichИгорь

MaX

Сообщение mihalich » 28 май 2012, 13:01

Если ничего не поменяется в планах,завтра планирую посетить сей прудик после обеда!Потестю другой состав прикормки!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Урфинджус » 02 июн 2012, 11:02

2012-05-30 10.46.15.jpg
был на днях вот что поймал
был на днях вот что поймал

был вчера с погодой вообще не повезло. Подскажите пожалуйста а где там лучше сесть ну если не секрет конечно. И на что там плотва ловится. nda

За это сообщение автора Урфинджус поблагодарил:
AIV26
Рейтинг: 2.56%

Урфинджус

Сообщение maxwell » 02 июн 2012, 16:36

А я был сегодня с 5:30 до 9:30, в итоге с десятка два бубырей и несколько окушков + один черепашонок, все плавают в своей стихии. Ловил с берега, который дальше от трассы, напротив приехали отдыхающие и на донную народную снасть за пол часа поймали трех лещей, хорошего размера. С собой были только махалка и спининг, который покидал (резину, блесну, вобов), а толку ноль. Всем удачи.

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 2
AIV26Boleylo

maxwell

Сообщение Урфинджус » 03 июн 2012, 17:58

был сегодня с 5:00 до 11 погода была хорошая только вот ветер мешал ловил на поплавок, итог один карась грамм на 600 и плотвичка. Народу было человек 10 у всех плохо nda А еще армянчик приходил объяснял на ломаном русском что пруд у него в аренде т.к. чеки он не выписывает был ласково послан :) :)
И еще у меня стояла леска расчитанная на 5 кг. была проверена выдерживает карпа на 4 кг. :) :), но сегодня была поклевка подсечка и иобрыв лески вместе с поплавком который пару раз всплыл попращался и скрылся на совсем (самый любимый) cray
Подскажите что за МЕГА РЫБ мог так со мной поступить nda nda

За это сообщение автора Урфинджус поблагодарили: 2
BoleyloFisher_26

Урфинджус

Сообщение Fisher_26 » 03 июн 2012, 21:17

Урфинджус писал(а):был сегодня с 5:00 до 11 погода была хорошая только вот ветер мешал ловил на поплавок, итог один карась грамм на 600 и плотвичка. Народу было человек 10 у всех плохо nda А еще армянчик приходил объяснял на ломаном русском что пруд у него в аренде т.к. чеки он не выписывает был ласково послан :) :)
И еще у меня стояла леска расчитанная на 5 кг. была проверена выдерживает карпа на 4 кг. :) :), но сегодня была поклевка подсечка и иобрыв лески вместе с поплавком который пару раз всплыл попращался и скрылся на совсем (самый любимый) cray
Подскажите что за МЕГА РЫБ мог так со мной поступить nda nda

Рыбалка сегодня не ахти ... Но все ж я то же был на данном водоеме, не ловил, а тестил ультролайт ! Имел беседу с аля арендодателем, он в который раз был послан, но мне это начинает надоедать. Может кто знает телефон гос органов так и полиции куда необходимо обращаться. zloi sos

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 2
Ivlev6363Михаил Плотников

Fisher_26

Сообщение General » 03 июн 2012, 21:29

вымогательство денег или незаконное предпринимательство= 1)уголовная отв. до 4х лет лишения свободы, 2) административная ответственность-возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб. Звонок в милицию в отдел борьбы с экономическими преступлениями думаю на долго изменит положение дел на водоеме) Лучше конечно обратиться письменно, можно и в прокуратуру- что бы навсегда отбить охоту подобных "поборов" :)
ОВД Шпаковского р-на СК (г.Михайловск) тел. (8-86553) 5-38-03 Дежурная часть 6-59-10
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 4
AIV26maxwellmihalichМихаил Плотников
Рейтинг: 10.26%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Fisher_26 » 03 июн 2012, 21:44

General писал(а):вымогательство денег или незаконное предпринимательство= 1)уголовная отв. до 4х лет лишения свободы, 2) административная ответственность-возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб. Звонок в милицию в отдел борьбы с экономическими преступлениями думаю на долго изменит положение дел на водоеме) Лучше конечно обратиться письменно, можно и в прокуратуру- что бы навсегда отбить охоту подобных "поборов" :)
ОВД Шпаковского р-на СК (г.Михайловск) тел. (8-86553) 5-38-03 Дежурная часть 6-59-10

Спасибо! zzz
Fisher_26

Сообщение maxwell » 10 июн 2012, 22:36

В виду сложившихся обстоятельств не смог посетить данные водные просторы. Сегодня посетил этот водоем знакомый, он не рыбак, просто хотел покупаться, с машины за въезд взяли сто рублей! hi
maxwell

Сообщение aabgaz » 03 июл 2012, 15:24

Сегодня, после дождика, решил сгонять на этот водоем. Даже не думал, что удастся выловить в нем вот такое чудо на 1.75 кг !!! . Еще в улове - пара карасиков с детскую ладошку Xixx , одна плотвичка с ладошку взрослую :) и два леща грамм на 500 - 700. Все, кроме главного героя выпущены обратно. Рыбаков на пруду никого....
Вложения
03072012103.jpg

За это сообщение автора aabgaz поблагодарили: 6
BelugaBoleyloKAZAK_26MaXMuZzZyМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

aabgaz

Сообщение MaX » 03 июл 2012, 15:47

хороший :) мзду взымали? :)
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае