реклама
Поделиться:

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 23 янв 2011, 13:22

Водоем "Дубки"
Шпаковский район
Изображение

Сегодня перед работой заехал на данный водоём,народу прилично,мой товарищ ещё со вчерашнего дня там искал плотву и леща.Увы -лещ не пришёл на прикормку ни вечером ни ночью.Утром я заехал узнать как дела и посидеть с балалайкой.Плотва активизировалась в начале десятого, coo[ солнышко пригрело и дело пошло.Клевала с некоторыми перерывами брала активно,прикормленные места с вечера явно работали,что нельзя сказать о других пингвинах nda cray .В качестве бонуса был пойман судачёк ,около кило,адреналин через край dance ,леска 0,08 пришлось повозиться,народ в шоке,я в в восторге pervi .Вот так я отличился,оббурили кругом,а толку нет .PS. Выбор точки и правильная прикормка залог успеха.С hi и victory
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 7
BarracudaBoleyloСан сейСергей+TRAHЖека26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение nikslava26 » 20 сен 2012, 13:40

Сегодня посетил данный водоем с 11 до 15 часов. Рыбаков было двое, у одного одна тарашка у второго ноль. Закормил, ловил на две удочки на кукурузу, пшеницу, перловку, червя. На червя 4 бычка и три окушка с палец. На перловку с пшеницей две тарашки с ладонь, на кукурузу один подлещик чуть больше ладошки. Ветер ураганный ловить не айс.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 2
Жекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 5.13%

nikslava26

Сообщение Litam45 » 20 сен 2012, 14:01

Да,не может этого быть nda .Погода здесь не при чём,место и прикормка ,что то не так.чем кормил и что с оснасткой? hi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)

Сообщение nikslava26 » 20 сен 2012, 14:12

Кормил смесью жмыха подсолнечника и жмыха кукурузного (2 кг). Ловил с дамбы по середине, в других местах не вариант при таком ветре. Глубину пробовал разную, со дна частенько водоросли вытаскивал. Ну удочки конечно не для тарашки, с кольцами (5м), катушки простые крокодилы по 150 руб., в основном на них ловлю карасей и карпиков от 300гр до 2кг, леска 0,25, поплавки глухие. Скажи секретное место, может есть где-то дно без водорослей?!
Изображение
nikslava26

Сообщение Litam45 » 20 сен 2012, 16:21

На дамбе,тем более середина её -водоросли это да,я ловлю на правом или на левом берегу9места там вытоптаны)Там водорослей нет практически.Прикормка:(база,то есть скелет прикормки,любая универсальная+конкретно плотва,можно добавить жмых и грунт обязательно!)так же ароматика приветствуется,но с ней надо осторожно -лучше не долить ,чем перелить.Всё зависит от температуры воды и времени года.По оснастке: я ловлю только махом(8метров. 7м. или 4, 3,5м)опять же в зависимости от времени года.летом плотва часто стоит у берега.С похолоданием воды она отходит в более глубокие места.У меня на 8м махе -это 13м. от берега ,глубина 2-2,5м.Основная леска-0,14мм.поводок-0,12-0,10мм.Главное условие успешной рыбалки,правильно примерить глубину и ловить плотву не со дна (питается она как правило над дном5-10см.,хотя это не аксиома.Вот в вкратце,Поплавок оч. важная часть оснастки,в зависимости от глубины и ветра использую поплавки на 8ке,3гр. до 6гр.крючки-18,16,14размера(в зависимости от насадки)С уважением hi

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 6
Сан сейLezhamax61MuZzZynikslava26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Litam45

Сообщение nikslava26 » 20 сен 2012, 18:44

Спасибо, буду знать. Просто сегодня волна была с гребешками, поэтому и сидел на дамбе. Раньше тоже пару раз ловил на дальнем берегу от дороги, более успешно. Жаль что его нашим клубом так и не решились взять под опеку, туда бы по весне карпика и белого амурчика было бы не плохо запустить. Прудик то не плохой, да и рядом с городом.
Изображение
nikslava26

Сообщение Barracuda » 20 сен 2012, 19:57

nikslava26 писал(а):Спасибо, буду знать. Просто сегодня волна была с гребешками, поэтому и сидел на дамбе. Раньше тоже пару раз ловил на дальнем берегу от дороги, более успешно. Жаль что его нашим клубом так и не решились взять под опеку, туда бы по весне карпика и белого амурчика было бы не плохо запустить. Прудик то не плохой, да и рядом с городом.

Под опеку сейчас сложно что то взять. Сейчас есть аукционы, где такого типа пруды уже уходят под миллион. Я думаю что мы бы не осилили нашим порталом такую сумму.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
nikslava26Михаил Плотников

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Дачник » 22 сен 2012, 20:13

так значит арендаторов там не стало, я правильно понял? это неплохо, если так.
Дачник

Сообщение vissago » 27 сен 2012, 10:12

арендаторов там не стало но вот рыбка гнилым камышок ваняет

За это сообщение автора vissago поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

vissago

Сообщение nikslava26 » 27 сен 2012, 14:18

Не втему конечно, но... На счет аренды... Сегодня по радио слышал рекламу, продается каскад прудов по р.Земзюлька с хозпостройками и жилым домом, цена 15 млн. руб.
Изображение
nikslava26

Сообщение Михаил Плотников » 27 сен 2012, 14:27

nikslava26 писал(а):Не втему конечно, но... На счет аренды... Сегодня по радио слышал рекламу, продается каскад прудов по р.Земзюлька с хозпостройками и жилым домом, цена 15 млн. руб.

Это же как надо использовать водоёмы чтобы отбить вложенные деньги или строить базу отдыха .
Михаил Плотников

Сообщение Жекон Ставропольский » 08 окт 2012, 22:31

Сегодня с сыном поехал на рыбалочку после работы поближе к городу. Конечно же, выбор пал на Дубки. По приезду меня ввел в ступор трактор, утюжущий береговую линию. Ровнял весь берег вокруг озера. Хвост был пока цел, но не факт, что так и останется - трактор еще работал, когда я уехал оттуда, т.к. сидеть там в грязи было бы нереально. Видимо, появился арендатор с бумагами. zloi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
nikslava26

Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 09 окт 2012, 07:29

Вот это плохо, но хотя если арендатор с умом...
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 окт 2012, 08:18

nikslava26 писал(а):Вот это плохо, но хотя если арендатор с умом...

Время покажет, но судя по всем остальным арендованным водоемам - лучше точно не станет.
Жекон Ставропольский

Сообщение Михаил Плотников » 09 окт 2012, 08:31

Я в субботу тоже заезжал на сей водоём , вначале увидя трактор утюжущий береговую линию ковшом подумал что дамбу роет , но подъехав поближе увидел что он чистит берег от камыша , грязи многовато наделал . Новый хозяин понаставил раколовок по всему периметру берега на растоянии 10 м друг от друга и сетью перегородил весь пруд в хвосте , двое рыбачков то и дело проверяли раколовки на лодке , доставая переодично раков , одним словом выцеживают все биоресурсы из водоёма , под вечер когда трактор уехал по водоёму то и дело плавали у берега обеспокоиные выдры . Я стиснув зубы смотря на это пытался твичить окукня что время от времени получалось у меня ! Пока новые арендаторы рыбаков не гоняют и про деньги не говорят !
Ультролайт-всему голова!

За это сообщение автора Михаил Плотников поблагодарили: 2
nikslava26Жекон Ставропольский

Михаил Плотников

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 окт 2012, 08:36

Михаил Плотников писал(а): Пока новые арендаторы рыбаков не гоняют и про деньги не говорят !

Ключевое слово "пока" :) И не пойму, зачем берег ТАК чистить?
Жекон Ставропольский

Сообщение Михаил Плотников » 09 окт 2012, 09:02

Жекон Ставропольский писал(а):
Михаил Плотников писал(а): Пока новые арендаторы рыбаков не гоняют и про деньги не говорят !

Ключевое слово "пока" :) И не пойму, зачем берег ТАК чистить?

Скорее всего для отдыхающих пляж или для большого количества рыбаков !
Ультролайт-всему голова!
Михаил Плотников

Сообщение Barracuda » 09 окт 2012, 14:18

Самое что интересное, арендатор может использовать водоем под водную рекриацию и на каком основании он выцеживает водоем уже большой вопрос к нему. Не имеет он права вообще в рыбе и ракам подходить, максимум что может так это почистить водоем от мусора.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Михаил Плотников

Barracuda

Сообщение Barracuda » 09 окт 2012, 14:30

Позвонил сейчас в Министерство природных ресурсов по этой ситуации. Получил следующий ответ: водоем в водной рекриации, отлов рыбы и раков возможен арендатором, только если он имеет разрешение от Азово-черноморского территориального управления. Я думаю на 99 % у него такого разрешения нет. Наказывает за это тоже территориальное управление. Попробую позвонить туда и выяснить данную проблему.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 5
Ivan Pmax61Жекон СтавропольскийИгорь_ВладимировичМихаил Плотников
Рейтинг: 12.82%

Barracuda

Сообщение Михаил Плотников » 09 окт 2012, 14:40

Barracuda писал(а):Позвонил сейчас в Министерство природных ресурсов по этой ситуации. Получил следующий ответ: водоем в водной рекриации, отлов рыбы и раков возможен арендатором, только если он имеет разрешение от Азово-черноморского территориального управления. Я думаю на 99 % у него такого разрешения нет. Наказывает за это тоже территориальное управление. Попробую позвонить туда и выяснить данную проблему.

Значит не всё ещё потеряно , лишь бы наказали за кощунство над водоёмом zzz
Ультролайт-всему голова!
Михаил Плотников

Сообщение General » 09 окт 2012, 21:18

Тут вопрос в том, что это за водоем- "естественный" или "искусственный"? Можно и МИНПРИРОД "послать". Не знаю я этот водоем(если честно), но если он(типа "Арендатор") взял землю под водоемом(может и окрестностями, и еще неизвестно какого размера) в аренду, а оная передана Администрацией района(но данный водоем обязан быть "искусственный", и находиться в собственности администрации р-на!!!) в долгосрочную аренду(иначе все, мягко говоря "липа"), то все что он там делает(включая полное его осушение и т.п.) не противоречит действующему законодательству!
Так в большинстве своем, к сожалению... То, что "строили наши Отцы" продается кому попало, да и еще "за копейки"(в большинстве своем конечно dash Просто подумайте, хоть что-то получат наши дети? wacko
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Михаил Плотников

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае