реклама
Поделиться:

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 23 янв 2011, 13:22

Водоем "Дубки"
Шпаковский район
Изображение

Сегодня перед работой заехал на данный водоём,народу прилично,мой товарищ ещё со вчерашнего дня там искал плотву и леща.Увы -лещ не пришёл на прикормку ни вечером ни ночью.Утром я заехал узнать как дела и посидеть с балалайкой.Плотва активизировалась в начале десятого, coo[ солнышко пригрело и дело пошло.Клевала с некоторыми перерывами брала активно,прикормленные места с вечера явно работали,что нельзя сказать о других пингвинах nda cray .В качестве бонуса был пойман судачёк ,около кило,адреналин через край dance ,леска 0,08 пришлось повозиться,народ в шоке,я в в восторге pervi .Вот так я отличился,оббурили кругом,а толку нет .PS. Выбор точки и правильная прикормка залог успеха.С hi и victory
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 7
BarracudaBoleyloСан сейСергей+TRAHЖека26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: пруд "Дубки" (Шпаковский р-н)

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 окт 2012, 22:03

General писал(а):Тут вопрос в том, что это за водоем- "естественный" или "искусственный"? Можно и МИНПРИРОД "послать". Не знаю я этот водоем(если честно), но если он(типа "Арендатор") взял землю под водоемом(может и окрестностями, и еще неизвестно какого размера) в аренду, а оная передана Администрацией района(но данный водоем обязан быть "искусственный", и находиться в собственности администрации р-на!!!) в долгосрочную аренду(иначе все, мягко говоря "липа"), то все что он там делает(включая полное его осушение и т.п.) не противоречит действующему законодательству!
Так в большинстве своем, к сожалению... То, что "строили наши Отцы" продается кому попало, да и еще "за копейки"(в большинстве своем конечно dash Просто подумайте, хоть что-то получат наши дети? wacko

Водоем естественный 100%, я еще лет 15 назад туда с родителями ездил, у нас огород был рядом. Картошку копали cook
Жекон Ставропольский

Сообщение max61 » 10 окт 2012, 19:02

Не может он быть естественным, так как там есть насыпная плотина. Даже по очертаниям пруда на карте вверху страницы. А 15 лет - не срок. Можете назвать хоть один пруд вблизи Ставрополя, построенный после распада СССР? (это уже около 20 лет).
max61

Сообщение Barracuda » 10 окт 2012, 19:06

Туда впадает какой нибудь ручеек или речушка? Если впадает, то это водоем федерального значения. Искусственный водоем, это водоем заполняемый дождевыми и талыми водами, все остальное насколько я знаю, попадает под федеральный закон.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 окт 2012, 22:02

Barracuda писал(а):Туда впадает какой нибудь ручеек или речушка? Если впадает, то это водоем федерального значения. Искусственный водоем, это водоем заполняемый дождевыми и талыми водами, все остальное насколько я знаю, попадает под федеральный закон.

Впадает, из третьей речки, которую спустили (под Ставрополем). Дальше этот ручеек впадает в речку Ташла.
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 окт 2012, 22:05

max61 писал(а): Можете назвать хоть один пруд вблизи Ставрополя, построенный после распада СССР?

Могу, на Тоннельном копают их постоянно, под Ударным поселком (КЧР), под Невинномысском несколько, под Дубовкой ну и так далее.
Жекон Ставропольский

Сообщение max61 » 11 окт 2012, 18:39

Согласен, был неправ. Есть, но в сравнении с уже построенными...Да размер этих прудов и глубина, - у Тоннельного 70 см (на которых я был, наверное, есть и глубже). Бульдозером насыпь сделали - готов пруд, даже глиной не укрепляют, объем воды как в большой луже после ливня. Сравните со старыми водоемами, с плотинами больше 10 метров высотой, не говоря о всех водохранилищах в крае, построенных в районе 50-х. Прошу прощения за болтовню не по теме.

За это сообщение автора max61 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

max61

Сообщение Vanek... » 06 янв 2013, 23:51

доброго времени суток!!! Всех с наступившим новым годом! Вот пока на выходных решил поехать на данный водоем, так сказать слиться с природой!!! На место прибыл в районе 10утра, рыбаков было человек 8-9, выбрал место, расположился. В течении часа ни одной поклевки(сидел ближе к дамбе), решил пройти к центру пруда, сел, минут 10 и вот ОН, первый нано окунь в этом году :) . Только сменил мотыля опускаю крючки, и снова мощная поклёвка, окунь с палец на льду! :) и всё... Тишина... Я решил сесть на свои первые лунки. Пару минут тишины и мощные толчки, подсекаю, и приличная тарашка с ладошку радует меня своим появлением... И до 14:00 полная тишина :) . Первой рыбалкой в этом году остался очень доволен, рыбки отправились дальше подростать, а я со спокойной душой домой!

P.S. Извините фоток нету :( , телефон дома забыл. Толщина льда сантиметров 25-30, и приличной прочности!

За это сообщение автора Vanek... поблагодарили: 7
Сан сейGeneralLitam45nikslava26VyatichВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Vanek...

Сообщение Витёк » 12 янв 2013, 18:59

Привет всем hi !!! Был сегодня на данном водоёме с 08:30 до 18:00. Толщина льда 23 см. Рыбаков было много, больше 15 человек. Ловил на мотыля, опарыша, блёсна и балансир. Мой улов за весь день один небольшой Окунёк на блёсенку. (отправился подрастать).Было ещё несколько поклёвок на мотыля, но увы безрезультативные. У других рыбаков по разному. У кого то не большая Тарашка, а кого мелкая плотвичка. Соседи пробывали ловить на живца, но увы, ничего. На опарыша клевать рыба тоже не хотела. Вообщем замечательно провёл время и не плохо отдохнул. Ни хвоста ни чешуи всем!!!
DSCN5346.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 2
GeneralЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение mihalich » 12 янв 2013, 19:15

Витёк писал(а): У кого то не большая Тарашка, а кого мелкая плотвичка.

Сори за поправку,но в данном водоёме обитает только плотва,а такой её (полупроходной) подвид как тарань-отсутствует hi !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Витёк » 12 янв 2013, 19:23

mihalich писал(а):
Витёк писал(а): У кого то не большая Тарашка, а кого мелкая плотвичка.

Сори за поправку,но в данном водоёме обитает только плотва,из её подвидов таких как тарань там нету hi !

Сосед всем кто к нему подходил и спрашивал говорил что у него клюёт Тарашка. Я сам не видел и не подходил. Чисто слышал. Так что всё может быть.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение mihalich » 12 янв 2013, 19:29

Витёк писал(а):
mihalich писал(а):Сосед всем кто к нему подходил и спрашивал говорил что у него клюёт Тарашка. Я сам не видел и не подходил. Чисто слышал. Так что всё может быть.

В нашем регионе,многие так называют плотву,либо ещё воблёшкой,а всё из-за того,что слышали это от отцов и дедов,ну и никто сообственно не вдавался в подробности!Они действительно довольно похожи,плотва,тарань и вобла,и многие просто не утруждают себя классифицировать эти подвиды!!!!
здесь подробно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BD%D1%8C
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 2
VyatichВитёк
Рейтинг: 5.13%

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Vanek... » 10 фев 2013, 20:31

всем доброго времени суток! Был сегодня днем на дубках, с 12.20 до 15.30(перед этим где то час просидел на мопре, ни единой поклевки, там вода прозрачная как стекло, и больше чем на пол пруда лед стоит) решил посидеть на поплавок посмотреть... За всё время были всего три безрезультатные поклевки, прям возле берега, глубина где то сантиметров 60. Ну, воздухом подышал, отдохнул, с природой слился, и домой! :)

За это сообщение автора Vanek... поблагодарили: 6
Сан сейFisher_26slimmenВитёкЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

Vanek...

Сообщение Litam45 » 13 фев 2013, 09:01

Завтра может получиться вырваться посмотреть на поплавок.Вот только не знаю ,что со льдом? есть у кого инфа? hi hi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 фев 2013, 09:08

Litam45 писал(а):Завтра может получиться вырваться посмотреть на поплавок.Вот только не знаю ,что со льдом? есть у кого инфа? hi hi

Проезжал мимо неделю назад - водоем чистый.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Litam45
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Vanek... » 13 фев 2013, 18:28

Litam45 писал(а):Завтра может получиться вырваться посмотреть на поплавок.Вот только не знаю ,что со льдом? есть у кого инфа? hi hi

Я в воскресенье был, лед в хвосте стоял, а от платины метров 30 чистая вода. Сегодня вечером проезжал, ветра небыло, на пруду зеркало... :)
Vanek...

Сообщение boroda_n » 15 фев 2013, 10:00

Кто был на данном водоеме, думаю затра туда проскочить на часок для пробы. fx
boroda_n

Сообщение Litam45 » 16 мар 2013, 10:32

дело было в четверг,после посещения Казинки всётаки заехал на Дубки.на водоёме было четыре человека ,двое в хвосте и двое на дамбе.ехать далеко не стал ,расположился на первом помосте.Вода холодная,око 6градусов.Брал две палки 3,5 на уклейку и 8ку на всякий случай.Прикормка Сильвер Брем холодная вода плотва красного цвета.Насадка -опарик ,леска 0,1 крючёк 16№ поплавок 0,6гр..Кормил с начало небольшими шарами ,после сделал прикормку более влажной ,чтобы при подении оставался шлейф .Прошло 30мин. поклёвок нет,начал играть с глубиной заметил что уклейка стоит почти у поверхности .И вот она красавица в руках ,тихо ,тихо дело пошло,клевала очень осторожно,в прилове так же попадалась плотва.Глубину постоянно приходилось изменять,уклейка гуляла во всём горизонте.Плотва попадалась иногда ,но размер мелковат,некоторые уклейки были крупнее training .Закончил ловить в18,00,клёв сошёл на нет.
Итог:рыба ещё не совсем активна,вода прохладная,но ловить можно coo[ .Фото С уважением hi
DSC04065.JPG
DSC04066.JPG
DSC04067.JPG

DSC04068.JPG
DSC04069.JPG
DSC04070.JPG

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 11
arhimed1967BelugaBoleyloСан сейFrozen_FishGeneralLezhanikslava26ROMANВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

Litam45

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 мар 2013, 21:01

Litam45 писал(а):но размер мелковат,некоторые уклейки были крупнее

Во-во, та же фигня была на канале. Но уже и тому рады, в это-то время :)
Жекон Ставропольский

Сообщение stavropolez26rus » 20 мар 2013, 15:21

всем доброго времени суток!!! сегодня решил сегодня посетить данный водоем, понаблюдать за поплавком :) сидел на дамбе чуть больше часа, из рыбаков только мы с женой. сильный ветер не дал нормально порыбачить :( из наживки был опарик и черви... на червя поймал первого окунька :) потом еще две удачные поклевки на опарика, и на бурегу еще один окунек, и небольшая уклейка :) в перерывах когда ветер стихал было видно как мелочь гуляла поверху fishs :) рыбалкой остался очень доволен, так как в командировке порыбачить неполучилось, лед на реке был через чур толстый... :(

За это сообщение автора stavropolez26rus поблагодарили: 6
BoleyloFisher_26Litam45ВитёкЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович

stavropolez26rus

Сообщение Fisher_26 » 24 мар 2013, 10:26

Коротко о важном. Зуд достал и я плюнув на не погоду решил выбраться хотябы на час. Приехав на место обнаружил что камышь как и писали исчез совсем. Ветер дул сильный, западный. Пришлось идти в хвост. По дороге между хвостом и дамбой на МЖ 3гр. поймал маленького окунька. Оказался благодарен моему микродрочу. В остальном ветер еще сильнее поднялся и я не став испытывать здоровье поехал домой. Фото нет ... dance
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 6
LezhaLitam45ROMANВитёкЖекон СтавропольскийИгорь

Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае