реклама
Поделиться:

оз. "Буйвола" (Буденновский р-н)

оз. "Буйвола" (Буденновский р-н)

Сообщение Arkadij73 » 13 фев 2011, 12:43

Озеро Буйвола
Изображение

По работе весной часто буду в Буденновске в воинской части. Хотелось бы узнать о рыбалке в озере Буйвола, видовой состав, платный ли водоем, качество рыбы, доп.информацию.
Arkadij73

Данные пользователя: Показать данные

Re: Озеро Буйвола

Сообщение Ruslan » 13 фев 2011, 14:18

Если весной, то можно половить мелкого окуня. В начале лета водоём покрывается плотным ковром из водорослей, в июле они опадают и тогда ловится карп, крась, плотва.
Глубины по всей акватории одинаковые мах 2 метра, вкусовые качества рыбы я характеризую на отлично.
Рыбалка платной никогда не была, в этом году меняются арендаторы- те люди, которые якобы зарыбляют карповыми, а потом круглый год шерстят неводом всю рыбу больше пальца, и новые законы открывают новые возможности барыгам, так что ожидать можно всего.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...
Ruslan

Сообщение Andrey » 13 фев 2011, 18:42

Видовой состав: карп, карась, плотва, красноперка, уклейка, белый амур, белый толстолобик, окунь, судак.
Водоем бесплатный, поскольку находится в муниципальной собственности и по действующему законодательству сдан в аренду быть не может (максимум - договор природопользования). Однако, на водоеме имеется рыбопромысловый участок, который в свою очередь может быть сдан в пользование в частные руки для организации промыслового и любительского рыболовства.
По качеству рыбы: ее никто не лечит, карповые рыбы больны всевозможными гельминтами, а также краснухой. Усугубляет положение обилие плавающих водорослей, которые в последствии опускаются на дно и там разлагаются. На вкус - рыбу не пробовал.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 09 мар 2011, 14:42

Рыбачу на буйволе постоянно! Максимальные уловы: Окунь почти 500гр,один раз и случайно,а так не крупнее 150гр, карп зеркальный в среднем от 300гр и до 1.5кг больше не встречал,ну а всё остальное вообще к рыбе мало относится! В августе просто потрясающе ловились карповые. Качество рыбы на мой взгляд вообще отвратительное,кот нюхает но не ест! Ловлю исключительно ради развлечения!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Arkadij73 » 25 мар 2011, 18:02

27 марта буду в районе военного городка Буденновска. Подскажите на какую рыбу можно попробовать сейчас поохотится, хочу взять с собой спиннинг, и есть ли подъезд к Буйволе из военного городка?
Arkadij73

Сообщение Andrey » 25 мар 2011, 21:51

2 Arkadij73
Подъезд есть - грунтовая дорога, рыба - окунь (при условии, что он не будет в это время нереститься)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 26 мар 2011, 08:45

Андрей! А на Буйволе есть место, где может на берегу разместится скажем без разрывов человек 40-60? Скажем поплавочные соревнования 10 метров на участника, количество участников 50 - 60 человек.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 26 мар 2011, 09:45

Береговая линия очень сильно заросшая камышом, к тому же вдоль берега очень мелко.
Единственное что приходит на ум - дамба, разделяющая озеро на 2 части. Нет камыша и глубина более менее комфортная для ловли с берега. Дорога на дамбу есть - не очень хорошая грунтовка.
Буйвола.jpg
Andrey

Сообщение Arkadij73 » 26 мар 2011, 14:19

Andrey подскажи, половить спиннингом вне района дамбы без лодки получится? Глубина слишком маленькая от берега?
Arkadij73

Сообщение Andrey » 26 мар 2011, 14:33

Да можно спиннинг с берега пробовать, только водная растительность досаждает.

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Arkadij73
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Сообщение Arkadij73 » 28 мар 2011, 08:58

Посетил данный водоем - за пару часов рыбалки не было ни одной поклевки. Арсенал приманок не велик: тройка меппсовских вертушек,тройка шакаловских воблеров и немного резины, возможно окунь занят нерестом.
Arkadij73

Сообщение Кулинар » 08 апр 2011, 16:37

Arkadij73 На буйволу ещё совсем рано! Судя по прошлому году который был гораздо теплее чем нынешняя весна лов окуня на спин начался примерно в середине апреля, я ориентировался по местным дедам которые ловили на удочку на червя! Как только теплеет окунь подходит к берегу и деды уже тут как тут, а за ними и я! Лично у меня хорошо работают два места: одно в 7мк районе, там отличный ориентир это большая металлоконструкция,а рядом с ней плиты на берегу, а другой в метрах 20 по берегу в сторону ставролена, там что то вроде ямки! я предпочитаю в болотниках, так как расширяется горизонт лова,но можно и с берега! По приманкам: Силикон, меппс аглиа и блек фьюри но не крупнее 2го номера, а из вобов мой любимец крэк джек 48SP серебро и страйк про пагми 40 серебро с красной головой, но силикон предпочтительнее!
Кулинар

Сообщение Legioner » 10 апр 2011, 07:43

Судя по постоянному наличию рыбы на рынке на корм котам предназначающейся и ловленной видимо марлей в огромных количествах нерест на Буйволе окуня может растянуться лет на несколько еще пару-тройку лет и об окуне забудем тоже. Черепах ловить будем-они никому не нужны! wacko
Legioner

Сообщение John26 » 02 май 2011, 13:51

Сегодня ловил окуня в районе кинотеатра в 8м микрорайоне. За два часа десяток полосатиков с ладошку. В основном брал на зеленый с блестками виброхвост на 3х граммовой джигголовке. Водоросли уже начали подниматься, думаю через неделю вообще невозможно будет ловить. На удочку (тесто) мужики ловили красноперку, некоторые экзампляры до 200 гр. попадались. Видел карпика на килограмм - плавал около берега. Вывод: у берега вода прогрелась и рыба начинает активно кормиться там.
John26

Сообщение Andrey » 02 дек 2011, 20:03

За неделю был 4 раза на льду. Окунь на балансир ловится очень хорошо. На "яхт.клубе" окунь в среднем покрупнее, но за ним нужно бегать, сверлить, искать... На "спасательной станции" окунь мелкий, но клюет как из пулемета.
Вот сегодня среди мелочи, клюнул окушонок на 480 грамм. Приманка: балансир Lucky John FIN, 3 см, 5 гр., цвет - огненный тигр.
3427
00010943.jpg
00010943.jpg (3.36 КБ)
Просмотров: 4478

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-arhimed1967BoleyloСанычIvlev6363Litam45
Рейтинг: 15.38%

Andrey

Re: оз. "Буйвола" (Буденновский р-н)

Сообщение pavel » 09 авг 2012, 09:45

Вчера как обычно, (практически каждый вечер) был на озере, погонять окушка. Ловлю в основном отводным и мелкими вобами, но в этот раз решил, что отводной будет в последнюю очередь, чтобы если что уйти от нуля. Погода кайф, тишина, сначала пошли вход гипнозы от понтуна, потом миражи касадаковские, но даже ни тычка, потом попперы, даже пробовал ганфиша выгуливать, но опять даже ни поклёвки. Следушим номером пошли вертушки, скажу сразу за 2 года рыбалки на буйволе спином, я не впоймал ни одной рыбины на вертушки, сколько не пытался, для меня эта приманка считалась не открытой и потеряной. Но неделю назад зайдя в магазин неудержался и купил 4 штуки, 2 блек фури 1и 2 номера, и 2 аглии еденичку и какую то утежилённую тигер-----. На прошлых рыбалках их поганял и опять в дальний угол. Вчера опять достал их, первой пошла блек фури 1, первый заброс и о чудо окунь на крючке и даже крупнее среднеловленных, но ушол, 2 заброс и опять чудо такой же, 3 заброс под сваи на глубину 40см и о чудо как потянуло, фрикцион визжит, мужики комбайнёры испугались, я тоже не пойму, но 2 минуты борьбы и СУДАК в руках. Мечта идиота впоймать на вертушку, да ещё и судака которого не разу на спин даже вруках не держал, сбылась. Дальше фотосессия , скажу сразу отпустить не удалось, т.к рот ему порвало вхлам, может из-за кривых рук или ещё что, и дальше рыбалка, пяток выловленных на вертушку окуней, ещё тройку на отводной и домой мыслить как дальше рыбачить почему не клевало раньше короче думать и думать. Судака не взвешивал но на вид грамм 700-800, завтра если получится вставлю фотку, не ругайте что не трофей но для меня двойнаая хоть маленькая но победа.

За это сообщение автора pavel поблагодарили: 15
-=ВАРВАР=-arhimed1967BarracudaBoleyloСаня613Fisher_26GeneralJohn26Mauglimeshkov54RuslanslimmenЖекон СтавропольскийИгорьИгорь_Владимирович
Рейтинг: 38.46%

pavel

Сообщение pavel » 23 авг 2013, 14:26

Сегодня решил заглянуть в эту веточку, и удивился, трансляция не велась больше года, решил хоть пару строк нацарапать. Отпуск. Почти каждый день рыбалка. Сегодня с 7до 10 тоже погонял окуньков. Клевало на всякую резину, начиная от манс-35 и до всякой айковской резины. Самое главное что на микро офсетники от овнер почти небыло сходов, на них манс впритык, а надеваешь круную резину, чтоб жало как-нибудь смогло сделать своё чёрное дело и тоже ловит, даже неважно ариентация хвостико или ещё чего, лишь бы налез. Два дня подряд попадаются судачки от 5см и до немерял. Сегодняшнего пришлось забрать манс с микроофсетником вынимал карцангом и плохим словом.]
SAM_0515.JPG
SAM_0518.JPG

За это сообщение автора pavel поблагодарили: 5
arhimed1967BarracudamaxwellКулинарВитёк
Рейтинг: 12.82%

pavel

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 22:04

pavel

Павел можно как нибудь договориться о совместном посещении Буйволы с целью изловить трофейного хищника!
Кулинар

Сообщение pavel » 24 авг 2013, 08:07

Да не вопрос! Созвонимся и вперёд.89197536583.
pavel

Сообщение Razor » 08 мар 2014, 18:07

Здравствуйте. Собираюсь в Буденновский район на досуге. Интересует река Мокрая Буйвола в районе сел Сотниковское, Спасское. Был там на речке проездом, вода мутная, сама она сезонная в этом месте. Если у кого есть инфа по этому месту или кто-то ловил, буду очень благодарен. Есть ли смысл пробовать ловить там по нынешней погоде?
Razor

След.