реклама
Поделиться:

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение AHAV » 18 июл 2009, 21:24

Всем привет. Сегодня впервые вышли на наш карьер на лодках swim4 . Убедили директора дать нам разрешение ловить на карьере .
схема проезда
Изображение
До этого не разрешал , а тут на тебе. shok Выплыли в 5.00 и очень весело провели утро, погодка прекрасная, штиль, рыба ловится! Нашли практически сразу хорошую бровочку , Nalim с Papahinым почти сразу взяли по зачетному судачку, я немного поплавал и надыбал окуня, в среднем грамм по 400. Ребята подтянулись и с переменным успехом ловили часов до10 :) . Правда я спинниг любимый сломал( о чём узнал весь карьер) scare dash fuck you . Зато Nalim подцепил сомика на джиг кил около 3, чему был несказанно рад, все-таки первый в жизни на спиннинг( я думаю это первый сом клюнувший на спиннинг на карьере) dance .К 11 всё утихло, клёв сошел на нет, припёрлись купальщики, и хотя от нас до берега было метров 150 они нас достали. В общем, отдохнули хорошо, особо порадовал окунь, таскал так что лодки разворачивались! Жаль попасть на карьер можно только по блату( хотя может по этому и рыба пока есть)
Фото044.jpg
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

AHAV

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Re: карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение eston » 13 янв 2015, 08:02

Поздравляю с открытием сезона, кстати как тебе палатка???
eston

Сообщение Astakhov » 13 янв 2015, 11:21

eston писал(а):Поздравляю с открытием сезона, кстати как тебе палатка???

Саш , спасибо за поздравления. Съездили очень вовремя. При нынешней погоде я бы уже не рискнул выходить на лед. swim
TOHAP NORD 1 Helios-палатка за свои деньги просто отличная. Плотный материал , дуги из нержавейки , широкая юбка. Молнии работают отлично. Собирается-разбирается в считанные секунды. Даже смерзшаяся хорошо влазит в чехол. Для отопления хватило двух свечей - было тепло , ловил без шапки и куртки. У меня одноместная. Для ночных рыбалок предпочтительней будет двушка. В одноместной в полный рост не вытянешься. Косяков пока не заметил - всего одна рыбалка в ней. Может дальше что то и вылезет , но на вид сделано все добротно. hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 2
Mna008КАМЫШ
Рейтинг: 5.13%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение eston » 13 янв 2015, 12:01

в минувшие выходные я свою тоже протестил на Даде, замечаний нет. отчет напишу чуть позже, а то ща времени нет.
тк у меня двушка то разместился очень комфортно, ловил тоже без шапки и куртки. Никакой ветер ни почем. отопление 3 свечи. большое спс дед марозу ))). надеюсь на следуещем льду будем вместе пингвинить!!
eston

Сообщение Astakhov » 19 янв 2015, 21:54

Здравствуйте. Поздравляю всех православных христиан с праздником Крещения Господня !
Рыбачили сегодня с братом на первом карьере. Приехали с рассветом. Рыбаков еще практически не было. Нашли лунки на которых сидели в прошлый ночной выезд. Перекрестившись засверлились и умывшись из лунок чистой крещенской водой , начали неспешно готовиться к предстоящей ловле. Прежде всего закормили лунки в дно при помощи кормушек. Прикормка осталась той же что и на прошлой рыбалке. Кормового к сожалению взять не получилось – снова перебои с поставками. Я изначально решил хорошо закормить точку и в каждую лунку ушло по пять кормушек на 100 мл. Разобрал две поплавочки. Одна с небольшой желтой мормышкой , вторая классическая - с крючком. Брат решил немного обождать и закормил только одну лунку двумя кормушками. Первым мелкой плотвой обрыбился он – минут через двадцать после закорма. Дальше – тишина. У меня первая долгожданная поклевка случилась минут через сорок после закорма - подлещик грамм на двести.Изображение И понеслась душа в рай… Одну удочку даже пришлось на какое- то время отложить. Брат тем временем курил.Изображение Сидели метрах в пяти друг от друга и я думаю , что рыба встала ко мне на точку , потому что здесь ей было чем полакомиться.Изображение Видя что братан начинает маяться от бесклевья , говорю ему : « Пеца , ко-о-орми. И будет тебе счастье». :) Так и вышло. Минут через двадцать подлещ встал и на его точку. До одиннадцати ловили в довольно приличном темпе , в основном мерный в 150 – 200 гр. Периодически попадались и недомерки , которые сразу топились. Ближе к полудню клёв стал сходить на нет , хотя рыба на точках стояла , выдавая свое присутствие частыми шевеленками поплавка. Попробовал опустить ее на дно , подсыпая понемногу прикормку непосредственно в лунку. На какое-то время это принесло результат и клев оживился , но ненадолго. Видя , что рыба по каким – то одним ей известным причинам поднялась в толщу воды и клевать с дна отказывается напрочь , решил попробовать половить подлещика на игру. К сожалению балалайки с собой не брал и ловить пришлось рабочими удильниками с поплавком.Изображение Рыбка сразу отозвалась , причем весьма охотно. Клевало в 20 – 50 см от дна. Проводку делал вверх по два три саниметра : 4 - 5 легких покачиваний мормышкой и пауза в 10 – 15 сек. Все поклевки на паузе. Во время одной такой проводки , мормышкой соблазнился красавец судачек.Изображение
В два часа часа докормили лунки и сами сели перекусить. На докорм рыбка отозвалась и в течение часа весьма неплохо поклевывала , а затем клев стал постепенно затухать и к четырем вовсе сошел на нет.Изображение Решено было собираться домой. Отдохнули отлично , да и отловились замечательно. В следующий раз обязательно закину в рюкбэг пару безмотылок. Ловить рыбу на игру – чертовски увлекательное и азартное занятие.
Всем НХНЧ !!! hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 19
arhimed1967СанычestonJylikmologolegbykraba-gorikOtto ShulzРобертsansani4Semuelstavrvlad23-26калинычКАМЫШВовчикВитёкИгорьиннокентийМакс80
Рейтинг: 48.72%

Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Otto Shulz » 20 янв 2015, 10:02

Как всегда-отличный отчёт! :) . Какая толщина льда?
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.
Otto Shulz

Сообщение Astakhov » 20 янв 2015, 13:34

Otto Shulz писал(а):Как всегда-отличный отчёт! :) . Какая толщина льда?

Антон , приветствую. Лед 8 см. Прозрачный , не рыхлый. Под весом рыбаков не просаживается. Очень скользкий. Обувь с шипованной подошвой рулит. Выход на лед так же нормальный. Закраины пока еще не оттаяли.

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
vlad23-26

Astakhov

Сообщение Саныч » 20 янв 2015, 15:09

Astakhov писал(а):
Otto Shulz писал(а):Как всегда-отличный отчёт! :) . Какая толщина льда?

Антон , приветствую. Лед 8 см. Прозрачный , не рыхлый. Под весом рыбаков не просаживается. Очень скользкий. Обувь с шипованной подошвой рулит. Выход на лед так же нормальный. Закраины пока еще не оттаяли.

Алексей вечер добрый. А не хочешь встречу организовать на весну? На этом водоёме, а то всё у нас и у нас.. shok
Можно опрос сделать nda
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 3
arhimed1967калинычМакс80
Рейтинг: 7.69%

Саныч

Сообщение Semuel » 20 янв 2015, 16:48

lukich2 писал(а):А не хочешь встречу организовать на весну? На этом водоёме, а то всё у нас и у нас.. shok
Можно опрос сделать nda

Если будет интерес у народа, то можем организовать дружеский турнир там. Со всеми вытекающими... drink Места для ловли, в более-менее равноценных условиях, там правда маловато. Но на то он и дружеский, чтоб не обращать внимание на такие мелочи. victory
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Саныч

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Саныч » 20 янв 2015, 17:53

Semuel писал(а):
lukich2 писал(а):А не хочешь встречу организовать на весну? На этом водоёме, а то всё у нас и у нас.. shok
Можно опрос сделать nda

Если будет интерес у народа, то можем организовать дружеский турнир там. Со всеми вытекающими... drink Места для ловли, в более-менее равноценных условиях, там правда маловато. Но на то он и дружеский, чтоб не обращать внимание на такие мелочи. victory

Вот о нём же,ДРУЖЕСКОМ (приуроченому к открытию сезона 2015) и веду беседу.))))
Саныч

Сообщение Astakhov » 20 янв 2015, 18:49

lukich2 писал(а):
Алексей вечер добрый. А не хочешь встречу организовать на весну? На этом водоёме, а то всё у нас и у нас.. shok
Можно опрос сделать nda

Сереж , привет. Давайте встретимся. Я только за. Единственный минус в том , что всех в одну линию не усадишь. Ловить придется на небольших пятачках берега , где с относительным комфортом могут разместится от 1 до 5 чел. Расстояние между этими участками будет примерно от 20 до 50 метров. Если это не смущает - давайте соберемся у нас. drink

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 3
СанычMna008Макс80
Рейтинг: 7.69%

Astakhov

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 17:58

Astakhov писал(а):
lukich2 писал(а):
Можно опрос сделать nda

Сереж , привет. Давайте встретимся. Я только за. Единственный минус в том , что всех в одну линию не усадишь. Ловить придется на небольших пятачках берега , где с относительным комфортом могут разместится от 1 до 5 чел. Расстояние между этими участками будет примерно от 20 до 50 метров. Если это не смущает - давайте соберемся у нас. drink

Не вопрос.
Тут возникла мысль,касающаяся тех кто будет ехать из Ставрополя. Есть возможность и место где оставить свой автомобиль (охрана есть) Перегружаетесь в мой Соболь ( могу взять 4 чел со всем скарбом) и ехать одной машиной,всёшь экономней...
Ну это можно будет оговорить ближе к дате проведения симпозиума.
Саныч

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:02

Алексей,не прямая линия не смущает)))) Всяк найдёт себе место,если захочет. )))
Саныч

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:10

упс.. wacko
Саныч

Сообщение Astakhov » 21 янв 2015, 18:11

Сереж , 20-25 человек думаю разместятся , правда придется рассаживаться через 3-4 метра друг от друга. Думаю это не проблема. Мы с ребятами всегда плечом к плечу сидим и ничего - все с рыбой. Так что милости прошу к нашему шалашу. :)
Astakhov

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:16

Astakhov писал(а):Сереж , 20-25 человек думаю разместятся , правда придется рассаживаться через 3-4 метра друг от друга. Думаю это не проблема. Мы с ребятами всегда плечом к плечу сидим и ничего - все с рыбой. Так что милости прошу к нашему шалашу. :)

Ну я думаю,что столько народа не наберётся,я расчитываю на человек от силы 10 с нашей стороны,и также надеюсь,что Кавминводы присоединятся.
Тебе как хозяину и карты в руки. Недели за две тему открыть и всё. ))) Время и место встречи назначишь ,там и встретимся. С ночёвкой пускают туда?
Саныч

Сообщение Astakhov » 21 янв 2015, 18:19

Конечно пускают. :) И самые зачетные лещи ловятся как правило именно ночью.
Astakhov

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:21

Astakhov писал(а):Конечно пускают. :) И самые зачетные лещи ловятся как правило именно ночью.

ну всё,....зуд уже начинается Xixx
от Георгиевска в какую сторону ехать и сколько км от Георгиевска?
Саныч

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:23

Ты там не на Шанхае живёшь? Берёзка..рядышком..
Саныч

Сообщение Astakhov » 21 янв 2015, 18:25

Ехать в сторону Зеленокумска. Если ехать с вашей стороны , от круга в ст. Подгорной около 40 км.
Astakhov

Сообщение Astakhov » 21 янв 2015, 18:26

lukich2 писал(а):Ты там не на Шанхае живёшь? Берёзка..рядышком..

В центре. У нас все рядышком , город маленький.
Astakhov

Пред.След.