реклама
Поделиться:

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение AHAV » 18 июл 2009, 21:24

Всем привет. Сегодня впервые вышли на наш карьер на лодках swim4 . Убедили директора дать нам разрешение ловить на карьере .
схема проезда
Изображение
До этого не разрешал , а тут на тебе. shok Выплыли в 5.00 и очень весело провели утро, погодка прекрасная, штиль, рыба ловится! Нашли практически сразу хорошую бровочку , Nalim с Papahinым почти сразу взяли по зачетному судачку, я немного поплавал и надыбал окуня, в среднем грамм по 400. Ребята подтянулись и с переменным успехом ловили часов до10 :) . Правда я спинниг любимый сломал( о чём узнал весь карьер) scare dash fuck you . Зато Nalim подцепил сомика на джиг кил около 3, чему был несказанно рад, все-таки первый в жизни на спиннинг( я думаю это первый сом клюнувший на спиннинг на карьере) dance .К 11 всё утихло, клёв сошел на нет, припёрлись купальщики, и хотя от нас до берега было метров 150 они нас достали. В общем, отдохнули хорошо, особо порадовал окунь, таскал так что лодки разворачивались! Жаль попасть на карьер можно только по блату( хотя может по этому и рыба пока есть)
Фото044.jpg
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

AHAV

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Re: карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:29

Astakhov писал(а):Ехать в сторону Зеленокумска. Если ехать с вашей стороны , от круга в ст. Подгорной около 40 км.

Ок,ждём от тебя отмашки))))))
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение MatchPro » 21 янв 2015, 18:30

lukich2 писал(а):
Astakhov писал(а):Сереж , 20-25 человек думаю разместятся , правда придется рассаживаться через 3-4 метра друг от друга. Думаю это не проблема. Мы с ребятами всегда плечом к плечу сидим и ничего - все с рыбой. Так что милости прошу к нашему шалашу. :)

Ну я думаю,что столько народа не наберётся,я расчитываю на человек от силы 10 с нашей стороны,и также надеюсь,что Кавминводы присоединятся.
Тебе как хозяину и карты в руки. Недели за две тему открыть и всё. ))) Время и место встречи назначишь ,там и встретимся. С ночёвкой пускают туда?

Серега, я думаю что будет намного больше чем 10 человек, если Леха свою банду подтянет. coo[
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:33

MatchPro писал(а):
lukich2 писал(а):
Astakhov писал(а):Сереж , 20-25 человек думаю разместятся , правда придется рассаживаться через 3-4 метра друг от друга. Думаю это не проблема. Мы с ребятами всегда плечом к плечу сидим и ничего - все с рыбой. Так что милости прошу к нашему шалашу. :)

Ну я думаю,что столько народа не наберётся,я расчитываю на человек от силы 10 с нашей стороны,и также надеюсь,что Кавминводы присоединятся.
Тебе как хозяину и карты в руки. Недели за две тему открыть и всё. ))) Время и место встречи назначишь ,там и встретимся. С ночёвкой пускают туда?

Серега, я думаю что будет намного больше чем 10 человек, если Леха свою банду подтянет. coo[

Я говорил о нашей стороне,..а ты какого Лёху имел в виду? :)
Саныч

Сообщение Саныч » 21 янв 2015, 18:38

Народ что скажешь? Едем на Дружеский турнир-Открытие сезона 2015 на этот водоём? У кого какие мысли по этому поводу будут?
Алексей уже сколько раз был на наших водоёмах? Отвечу-много....Пора бы и отомстить ему,приехать к нему в гости )))
Саныч

Сообщение Макс80 » 21 янв 2015, 19:10

Только за.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Саныч

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение MatchPro » 21 янв 2015, 19:14

lukich2 писал(а):Я говорил о нашей стороне,..а ты какого Лёху имел в виду? :)

К которому поедем, если поедем :)
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение Astakhov » 21 янв 2015, 19:36

Ребят , создайте кто-нибудь темку соответствующую. Мне с планшета не с руки. А то нафлудили здесь... wacko
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей
Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Серёга Кемеровский » 22 янв 2015, 08:04

Astakhov писал(а):Ребят , создайте кто-нибудь темку соответствующую. Мне с планшета не с руки. А то нафлудили здесь... wacko

Лукичу и ,,карты,, в руки. nda
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Анунак » 05 июн 2015, 19:01

Кто владеет абсолютно точной информацией, МОЖНО на отказном использовать МОТОР на лодке ? Есть необходимость обкатки мотора.
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение Andrey » 05 июн 2015, 19:28

Дядь Толь, водохранилище Отказненское является водоемом общего пользования, и согласно Правил рыболовства (в действующей редакции) с 01 июня разрешена любительская и спортивная рыбалка с использованием маломерных судов (в т.ч. моторной лодки). И не один так называемый "арендатор" (а по сути водопользователь, ибо воду в аренду взять нельзя по законам РФ да и по логике тоже) не имеет права запретить то, что разрешено Федеральным Законом. hi Не знаю как сейчас, раньше там на моторе был гемор, ибо сетей немаркированных тьма dash
П.С. Данная тема про карьеры, на них точно нельзя boat я про Отказненское вдхр. говорил выше по тексту.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Анунак » 06 июн 2015, 13:14

Спасибо, не сети мне как раз не нужны. Скоро едем на Волгу, надо-бы дообкатать движок, чтоб там не заморачиваться. Вот и ищу более менее приличный водоём поближе к дому, чтоб утричком приехать а вечером назад. Прошлый раз ездил с Серёгой (mamay) на Горькую Балку за Нефтекумском накатал 5 часов, но далековато туда чисто для обкатки. Хотелось-бы поближе.
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение Pro100Nick » 15 окт 2015, 21:00

Всем ДВС! Что то тема заглохла. Рыбачу на этих карьерах два года. Желанные трофеи лещ и крупная плотва. Я начинающий фидерист, поэтому в основном ловил донками с кормушкой. Заметил что леща можно удержать или вернуть в место ловли только обильным прикармливанием. У меня лично никогда не получалось поймать тут леща в тёмное время суток, поэтому теперь ловлю тут с утра или с 16-00 до наступления темноты. В этом году начал ловить в конце апреля. Самый крупный трофей где то 1,2 кг. Ловил до конца июня, потом из-за жары сделал перерыв до сентября. Выезжал практически каждые выходные в сентябре и в начале октября, на удивление не было поймано ни одного леща, только подлещик, самый крупный около 300 гр., а в основном фанерки по 150-200 гр. Неужели бракаши всего выбили?

За это сообщение автора Pro100Nick поблагодарил:
иннокентий

Pro100Nick

Сообщение Andrey » 15 окт 2015, 23:15

Pro100Nick писал(а):Неужели бракаши всего выбили?

А Вы рельеф карьеров знаете? Если да, то как думаете, насколько реально там выбить рыбу сетями? Во всем виноваты "бракоши", а сами мы хлопцы-молодцы, рыбу не едим вообще ни разу. Запрессованность водоема ввиду его общедоступности - вот вам и результат, рыба закончилась стараниями спортсменов и любителей.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
Pro100NickМакс80
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение sansani4 » 04 ноя 2015, 22:03

После неудачи в Краснодаре вся команда неделю прибывала в подавленном состоянии. Выход один – взять реванш, хотя бы у рыбы. Как можно скорее! Да еще с соревнований осталось чуть мотыля, больше недели он бы не протянул. Куда поехать? С мотылем то? Решаем все быстро. Созвонившись с Георгиевской бандой стартуем ночью в пятницу. За Невинкой трасса встречает нас густым туманом. Видимость хреновая, но трасса практически пустая. Проезжая Курсавку набираю Саню Юпатова. Встретится должны были на Георгиевском кругу. Через час. Каким-то образом в тумане дорога до круга занимает у нас в двое меньше. Саня теперь догоняет. В час ночи добрались к съезду в сторону карьера. Ребята нас предупредили заранее, что дорога перекопана. Но у нас в багажнике по лопате. Рассчитывали справится за пол часа максимум. А тут... В свете фар машины мы видим: да, дорога перекопана, но не поперек - а вдоль. Поля с лева и справа от дороги вспаханы. Две таких смачных траншеи идут прям там где раньше шла колея. scare И такая картина была видна на сколько добивали фары. Про лопаты можно было забыть. Что же, меняем азимут и едем к месту проведения дружеских соревнований. Там конечно по рыбе не так перспективно, но есть возможность доехать до берега. Но и тут нас тоже ожидала засада. Приехав на место мы обнаружили по соседству драгу, которая по весне была на противоположном берегу. По рыбе скорее всего мы пролетим. Решаем остановиться на ночлег. fire Раскладываем шатер, стол, аххх с приездом! По утру будем думать что делать, а сейчас нет сил. Сон и усталость валят с ног.
Подъем в 6 утра и уже при свете солнца начинаем оценивать обстановку. Все-таки кто-то проезжал по краю поля. Свеженакатанная колея огибая целину сворачивает куда-то в сторону берега и теряется из виду. Саня сразу предлагает проехать на разведку. Нива пройдет. И действительно. Трудностей для этой машины дорога не представила. Но пузотерки тут делать нечего. Доехав до "нашего старого места" обнаруживаем через сто метров пахоты прочищенную грейдером грунтовую дорогу ведущую напрямик от трассы к водоему. В ночь её увидеть было нереально. Продолжаем разведку, едем дальше. В итоге грунтовка упирается в лесополосу. Тупик. Но какое удобное тут место. Обрывистый берег заканчивается ровным галечным участком, на котором можно разместить несколько палаток и с комфортом рассадить 5 человек. Решено, перебазируемся сюда. Почуяв воду, быстро раскладываемся. Завтрак и вперед. Простучав дно решаю остановиться на 21 метре. Перед небольшим подъемом. Ребята чуть подальше. Закорм в 5 кормушек, 6-я с мотылем «в рыбу». Первая поклевка минут через 10. Уклейка. Потом еще, еще. Через пол часа подошла мелкоплотва. Подлеща так и не дождались. После обеда подъехал Астахов. Вооружившись маркером промерили всю акваторию. Глубина 3-3,5м. Вердикт Алексея неумолим: леща тут не будет, необходимо срываться.
Решаем попробовать проехать по пахоте к «старому месту». Саня проложил на ниве путь, следом его подровнял Вася, Леха шел почти по накатанной. Добрались все-таки. Уже почти 16-00 субботы. Времени в обрез. Разобрали по одной палке, спускаем вниз только самое необходимое. Через час уже обустроились к ночной ловле. Как раз к закату успели. Точки уже известны, проверяем – все на месте. Пол часа на закорм рыбы, и можно закормить себя. По закону подлости поклевки происходили когда собирались компанией за столом. Поклевки редкие, работал мотыль, в основном у Алексея. А за столом время летело незаметно. Стемнело очень быстро. В ход пошли фонарики с экранами. Я так и не смог освоить этой ловли. Ну вот ночью хочется спать и все - не могу гипнотизировать квивертип. Тут у Сани на точку подошел хороший лещ, берет парочку явно за кило. Вася подлавливает подлещей, я курю. Переключаюсь на стол. Тут веселее. Ближе к 11 пошел покимарить на пару часиков. Проснувшись уже в 2 ночи, спускаюсь. Парни все еще ловят. Упираюсь на пол часа в экран. Тишина, холодает, незаметно для себя проваливаюсь в какое-то забытие. Одернул меня Астахов словами: «Саня, проснись! Сейчас упадешь со стула». А, что?! Я? ловлю… Минут через десять откуда-то справа доносится богатырский храп. Уже хором: «Вася проснись!». Ответ был как и мой. Собравшись еще раз за столом решаем отправиться на боковую. Утром я проснулся первым. Все спят. Ну, думаю, вся рыба моя. Проверяю свой фидер – фанера грамм 200. Бросаю мимо садка. Еще видать до конца не проснулся. Проверяю фидер Астахова. Ага, лещик! Этот по приятней. Где-то под килушку. Забрасываю оба фидера. Саня и Вася на ночь снасти вымотали. Отправляю и их по точкам. Сижу как паук. Раскармливаю свою точку, остальные проверяю периодически. Постепенно на точку приходит подлещ грамм по 300. Но активностью не отличается. Даю чуть кормового мотыля. Работает. Пошло чуть быстрее. А вот и Астахов проснулся. Вдвоем уже веселее. Тоже раскармливает точку. У него чуть ближе. Начинает плющить подлещей покрупнее. Грамм по 400 и более. Теперь я со своей точки беру килошника. Хорошо упирался. Процесс пошел. Часам к 10 проснулся Саня, чуть позже Вася. Тут хочу сказать о прикормке. Перед выездом замешался на двоих с Васей на дунаеве спорт лещ и фидер озеро. С кашами, но без аромы. Ароматику по холодной воде боялся переборщить. Пробовали добавлять по месту. Первой добавили Бразим от дунаева. Эффект неплохой. Дальше решил потратить последние запасы траппера и дать более сильный аромат – на 2 литра смеси бухнул 200 мл трепер лещ/плотва. Эффект бомбы с 3х кормушек просто убил точку. wacko Прикормку тут же высыпал в камыши. Дальше эксперимент. На такие же 2 литра добавляю колпачок «Супер лещ» от MAV. Саня он РУЛИТ!!! И джокеры тоже! Отступаю в сторону от точки метра на 4. Кидаю с десяток кормушек. С одиннадцатой вяжу поводок и тут же поклевка. И не плотва, а лещ. Сразу. Затем еще. Совпадение? Вася переходит на такой же состав. Так же отступает в сторону несколько метров. Несколько кормушек и у него тоже самое. Погода нам отвела еще пару часов для ловли. Спасибо и на этом. Дальше небо заволокло, а позади нас ждало перепаханное поле. Быстро собираемся, краткая фотосессия.
IMG_0555.JPG
IMG_0558.JPG
IMG_0571.JPG
IMG_0574.JPG

И вот мы уже мчим по трассе в обратную сторону. Саня и Леха, спасибо Вам огромное за этот праздник души! Вот это порыбачили! До встреч! hi
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 20
amcarhimed1967AstakhovАлександр ЮпатовАндрей КаBoleyloСергей+Серёга КемеровскийChilovekdmmyak40estonGeneralkolesnikovMatchPronikslava26РобертSemuelVitЁkиннокентийМакс80
Рейтинг: 51.28%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 05 ноя 2015, 12:30

Утерял пороль, да все руки не доходили, читал так, но сейчас не удержался. Класс, спасибо , а за соревнования Саныч не переживай этот водоем, как заколдованный для тимашевского района :) , какие ваши годы, все будет ок. В правильном направлении у вас вектор, я больше чем уверен. Извините за флуд не сдержался

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
sansani4

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Макс80 » 05 ноя 2015, 21:46

sansani4
Хорошо порыбачили.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение olegbykraba-gorik » 08 янв 2016, 13:26

ДВС. Кто знает какая толщина льда на данном водоеме
olegbykraba-gorik

Сообщение Astakhov » 08 янв 2016, 19:55

olegbykraba-gorik писал(а):ДВС. Кто знает какая толщина льда на данном водоеме

Лёд сантиметров семь-восемь , потрескивает , но достатосно прочный. Были 5-го и 7-го января. Рыба не особо активная , но порыбачили весьма неплохо. Помимо плотвы и подлещика , взяли и пару зачётных лещей. Без прикормки делать нечего , надо кормить. hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 7
Серёга КемеровскийestonЕвгений SWolegbykraba-gorikРобертsansani4Игорь
Рейтинг: 17.95%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Klimov17 » 29 фев 2016, 17:14

Открытие сезона по судаку 2016

В субботу наш товарищ сообщил нам, что он на одном из карьеров поймал несколько судачков и окуней. Посовещавшись, принимаем решение в воскресение ехать туда. Выдвинулись мы в 6 утра и уже к 8 часам были на месте. Карьер очень интересен своим рельефом, в некоторых местах стоят сооружения, которые добывают гравий, возле которых я и начал свою ловлю. Глубина там, около 8-10 метров, высокие обрывистые берега от 2 м высотой.

Наш товарищ сказал нам, что большие груза не работают, и я сразу решил начать ловить с 4 г грузика и 3” приманки Keitech Hog Impact. При забросе груз падал вечность, но желание поймать судака затмевало все. Проводку делал классическую, 2 оборота катушки – пауза, но результатов она не принесла и приманка зависала очень долго. Тогда я решил делать 1 оборот катушки и подрывы. Нашел интересное место с небольшим бугорком на дне, через который я только протащил приманку, и сразу последовала поклевка. Поклевка была четка и звонкая, я сразу понял, что это судак, плюс еще по характерному поведению рыбы при вываживании. Вываживать рыбу с такой глубины на лайтовую снасть, а именно на Major Craft Finetail 662L одно удовольствие. Подведя рыбу к берегу поднимать ее на спиннинге побоялся и поэтому аккуратно поднял ее на леске. Небольшая фотосессия и рыба аккуратно была отпущена обратно. Судя по тому, как рыба резво ушла, мне стало понятно, что травм она не получила. Я продолжить ловить в этом месте. Смена приманок и грузов результат не принесли.
9585
Сменив пару точек, я добрался до заветного места с интересным рельефом. Сделав несколько забросов, я снова нащупал небольшой бугорок и как только я перетащил через него приманку, сразу последовала поклевка. Приятное сопротивление и судак на берегу. Несколько фото и обратно в родную стихию. Мой товарищ Миша ловил не много дальше меня, а его отец остался ловить в том же месте где я, поймал 1-го судака.
9584
У Миши была точка тоже с интересным рельефом, на которой он поймал судочка грамм на 100 и все. Мы отправились дальше искать места с интересным рельефом, но ничего не нашли. Возвращаясь обратно, мы увидели, что Мишин папа что-то поймал, это был судачок грамм 300, пойманный на 10г джиг головку и резину Manns Predator 4". Сделав там еще по несколько забросов и ничего не поймав, мы отправились домой.
9583
Вот так мы открыли сезон по судаку. Спасибо всем кто дочитал до конца, до встречи на водоемах, всем НХНЧ.

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *
Prospinning Team

За это сообщение автора Klimov17 поблагодарили: 20
arhimed1967AstakhovСерёга КемеровскийChilovekestonFisher_26Generalhunter27ILuxa300Jylikknyazzz1988olegbykraba-gorikРакРобертрыбасVirgiliyvlad23-26ИгорьМаксимычШкаляр
Рейтинг: 51.28%

Klimov17

Сообщение Pro100Nick » 07 мар 2016, 17:46

Ездил вчера с приятелем на разведку. Так как вода ещё холодная, решили половить где небольшая глубина. Стали на первом карьере около места впадения какого-то канальчика. Я собирался ловить фидером. Простучал дно грузиком, ничего интересного не обнаружил,везде одинаковый рельеф дна, поэтому выбрал заметный ориентир на противоположном берегу прикормил точку и приступил к ловле, где-то через сорок минут произошла решительная поклёвка и был пойман подлещик грамм на 300. Продолжил ловлю, но больше поклёвок не было. Повторюсь я начинающий фидерист, возможно я что то сделал не так, тут надо быть немного ихтиологом, что бы знать где и на каких глубинах находиться рыба в данное время года.
Товарищ половил плотву на поплавок, но клевала одна мелочь, решил поджиговать, но тоже безуспешно.
Как говорит на ТВ В.Струев рыбалка "удалась" xixi , мы собрались и уехали домой, возможно ещё рыба не активна и нужно дождаться когда потеплеет.

За это сообщение автора Pro100Nick поблагодарили: 4
Серёга КемеровскийGeneralvlad23-26Игорь
Рейтинг: 10.26%

Pro100Nick

Пред.След.