Поделиться:

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение AHAV » 18 июл 2009, 21:24

Всем привет. Сегодня впервые вышли на наш карьер на лодках swim4 . Убедили директора дать нам разрешение ловить на карьере .
схема проезда
Изображение
До этого не разрешал , а тут на тебе. shok Выплыли в 5.00 и очень весело провели утро, погодка прекрасная, штиль, рыба ловится! Нашли практически сразу хорошую бровочку , Nalim с Papahinым почти сразу взяли по зачетному судачку, я немного поплавал и надыбал окуня, в среднем грамм по 400. Ребята подтянулись и с переменным успехом ловили часов до10 :) . Правда я спинниг любимый сломал( о чём узнал весь карьер) scare dash fuck you . Зато Nalim подцепил сомика на джиг кил около 3, чему был несказанно рад, все-таки первый в жизни на спиннинг( я думаю это первый сом клюнувший на спиннинг на карьере) dance .К 11 всё утихло, клёв сошел на нет, припёрлись купальщики, и хотя от нас до берега было метров 150 они нас достали. В общем, отдохнули хорошо, особо порадовал окунь, таскал так что лодки разворачивались! Жаль попасть на карьер можно только по блату( хотя может по этому и рыба пока есть)
Фото044.jpg
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

AHAV

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Re: карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение FreezEmotions » 05 апр 2016, 00:22

Подскажите пожалуйста, там платная рыбалка? Хочу поехать.
FreezEmotions

Сообщение Pro100Nick » 12 апр 2016, 21:28

Рыбалка там бесплатная, возможно дорога на второй карьер перепахана (если ехать через Михайловку), а если поедете на первый карьер, то подъехать прямо к берегу не получится, нужно будет оставить машину и пройтись метров триста. На третий карьер дорогу не знаю и сам там не был.
Pro100Nick

Сообщение EsoxLucius » 14 апр 2016, 17:29

На второй карьер не проехать, там перекопано довольно сильно, внедорожник только сильно подготовленный проедет. Дорога к нему есть одна, но перекрыта шлагбаумом не пройти не проехать. На третий карьер дорога есть через Михайловку первый поворот направо сразу как въезжаешь в село, а дальше через лесок. На дороге полно веток и поваленных деревьев, на шниве проехал нормально, на моноприводе можно и застрять. К самому карьеру не подъехать, пешком пройти метров 150-200. Был там последний раз в ноябре.
Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти "домой".

За это сообщение автора EsoxLucius поблагодарил:
arhimed1967

EsoxLucius

Сообщение Pro100Nick » 31 дек 2016, 14:50

Всех с Новым годом! Кто был на карьерах этой зимой? Какая толщина льда? Ловиться что нибудь?
Pro100Nick

Сообщение Astakhov » 31 дек 2016, 18:40

Pro100Nick писал(а):Всех с Новым годом! Кто был на карьерах этой зимой? Какая толщина льда? Ловиться что нибудь?

С Наступающим !!! Лед 15 см. Рыбка ловится , но не у всех. Подлещик/лещ не особо активен. Рыбу нужно искать. И обязательно кормите в дно при помощи кормушки. Без прикормки клев совсем печальный. НХНЧ !!! hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 3
arhimed1967olegbykraba-gorikPro100Nick
Рейтинг: 7.69%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Pro100Nick » 04 янв 2017, 19:29

Спасибо Алексей! Не выдержал, съездил первого января на разведку, убедился лёд прочный, ну а второго на рыбалку. Подтверждаю рыба ловится не у всех, кормить надо, за всю сессию один подлец спортивного размера, десяток плотвичек и под занавес два мизинчиковых окуня. Грешу на солнечную погоду, видимо рыба покрупнее боится яркого пятна над головой и стоит в стороне от лунки. В подтверждение этого могу сказать что один из рыболовов был с эхолотом, я попросил его проверить мои лунки, так и оказалось под лункой пусто, а в стороне куча мелочи и несколько крупных рыб. Хочу попробовать сходить на второй карьер, рельеф там поинтересней, а то на первом раз семь менял место, ходил с оснасткой, намотанной на руку, при опускании мормышки в новую лунку глубина была такая же как и на предыдущей, хотя расстояние между лунками порой доходило до 150 метров.
Всех с наступившим! tretii

За это сообщение автора Pro100Nick поблагодарили: 2
Astakhovolegbykraba-gorik
Рейтинг: 5.13%

Pro100Nick

Сообщение Pro100Nick » 20 сен 2017, 11:50

За сезон открытой воды не сколько раз ездил ловить на первый карьер, результат почти полный голяк. Товарищ был в отпуске в конце июля, с раннего утра до 9-00 наловил пол ведра мелкого подлеца и карася. Где рыба? Её что не стало или нужно подбирать ключик? Кто что ловил там, отзовитесь. Ещё вопрос, возможно ли попасть на второй карьер? Тамошний фермер все возможные тропинки-дорожки перепахал, наделал рвов и других препятствий для проезда. Появился шлагбаум, а за ним хорошая дорога из щебеня, если туда проехать непристрелят ли? scare
Pro100Nick

Сообщение eston » 20 сен 2017, 12:30

примерно месяц назад был на втором карьере. с расвета и до 10. впоймал 3,5кг подлеца и воблы. попалось 2 подлеща по 700гр. ловил на фидер недолеко от земснаряда.
вывод: подбирай ключик!!

За это сообщение автора eston поблагодарил:
Pro100Nick

eston

Сообщение Pro100Nick » 20 сен 2017, 18:14

Да тоже ловлю фидером, только теория пошла на перекор практике. Хоть пуляй кормушку с точностью до миллиметра, рыбу не собрать, она подошла, я поймал одну-две плотвы или недолеща и опять затишье на час, снова одна-две поклёвки и опять тишина. (Разве что мёртвые с косами не стоят). zloi
Pro100Nick

Пред.