реклама
Поделиться:

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение AHAV » 18 июл 2009, 21:24

Всем привет. Сегодня впервые вышли на наш карьер на лодках swim4 . Убедили директора дать нам разрешение ловить на карьере .
схема проезда
Изображение
До этого не разрешал , а тут на тебе. shok Выплыли в 5.00 и очень весело провели утро, погодка прекрасная, штиль, рыба ловится! Нашли практически сразу хорошую бровочку , Nalim с Papahinым почти сразу взяли по зачетному судачку, я немного поплавал и надыбал окуня, в среднем грамм по 400. Ребята подтянулись и с переменным успехом ловили часов до10 :) . Правда я спинниг любимый сломал( о чём узнал весь карьер) scare dash fuck you . Зато Nalim подцепил сомика на джиг кил около 3, чему был несказанно рад, все-таки первый в жизни на спиннинг( я думаю это первый сом клюнувший на спиннинг на карьере) dance .К 11 всё утихло, клёв сошел на нет, припёрлись купальщики, и хотя от нас до берега было метров 150 они нас достали. В общем, отдохнули хорошо, особо порадовал окунь, таскал так что лодки разворачивались! Жаль попасть на карьер можно только по блату( хотя может по этому и рыба пока есть)
Фото044.jpg
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

AHAV

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Re: карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение stavr » 05 янв 2014, 18:26

Всем добрый вечер! Как и обещал, отчёт: Только что вернулся с этого водоема. Ещё раз спасибо за подробный маршрут. Ошибиться было бы трудно. На водоем прибыли в 8.30. Ловили где-то посредине между берегом и развалиной на острове. Глубина по эхолоту 4,8 м. Прикормили и начался клев... Но к сожалению, счастье длилось около часа, а потом как обрезало. В меню мы предлагали красный и белый опарыш, мотыль, тесто-болтушку, уговоры, угрозы и т.д. Рыба игнорировала всё. Кроме нас было ещё человек 50, разбитых кучками по водоёму примерно с тем же результатом. Как говорится, не прикажешь.
Адреналина поддавал лёд, который периодически издавал булькающие звенящие звуки, хотя держал довольно надёжно. Ближе к обеду все способы колдовства были исчерпаны. На берегу появились сотрудники МЧС. Они наблюдали за рыбаками, разглядывали лёд и о чем-то совершались. Никого не выгоняли, но не очень охота рыбачить под прицелом. Начало появляться желание сматывать удочки. Точку во всём поставило очередное бульканье, когда по льду стремительно пронеслась трещина, прошедшая в аккурат между моими ногами. sos Было принято решение эвакуироваться.
Итог: Водоем очень интересный с хорошими глубинами и видовым составом рыб. Очень хочется побывать там ещё и не раз. Кто знает, разрешается там рыбалка по открытой воде или нет? В улове присутствовали несколько подлещиков и плотвиц с утреннего жора. Открытие и закрытие подледного сезона состоялось. К сожалению, снова уезжаю в теплые края.
Всем кто собирается в ближайшее время: лед хоть и держит (около 10 см), но МЧС там не зря. Могут не пустить. Так что думайте.
Всем НХНЧ! До встречи!!!! hi
Рыбалка не увлечение, а образ жизни!!!

За это сообщение автора stavr поблагодарили: 3
AstakhovСергей+иннокентий
Рейтинг: 7.69%

stavr

Сообщение Astakhov » 05 янв 2014, 20:03

Здравствуйте. Сегодня в 10 утра проснулся после вчерашней поездки на Новотрой , собрался позавтракать и сесть за отчёт по вчерашней поездке , но пришёл брат и сманил таки меня на рыбалку. Выгрузил из машины фидерную облуду , закинул зимний ящик и вперёд пингвинить. На льду были в пол-первого. Рыбаков много , насчитал три десятка машин. "Наши" лунки были заняты и мы решили прогуляться влево по диагонали на противоположный конец водоёма.
Фото0037.jpg
карьер
карьер
Лёд действительно трещал , но ИМХО ничего страшного в этом нет. После нескольких дней оттепели лёд стал чуть рыхловат , а сейчас после морозца стал опять прирастать , вот и трещит от внутреннего напряжения . Вобщем дошли засверлились , закормились и стали потихоньку полавливать. Рыбка сегодня капризничала. Очень много холостых поклёвок и сходов. Часто поплавок просто "выпрыгивал" из лунки , подсекаешь - мимо , или сход на вываживании. Чтобы спрвоцировать рыбку на поклёвку приходилось постоянно подигрывать кивком. До вечера поймал чуть больше 30 хвостов подлещика и немного плотвы.
Фото0039.jpg
улов
улов
. Свернулись как стемнело. Возвращаясь проходили через лунки на которых всё время ловим. Негодованию моему небыло предела zloi zloi zloi zloi zloi . Группа рыбаков , если их можно так назвать (на фото левее кучка из 5 человек) , оставили после себя натуральный гнидник. В лунке кверху дном распитая бутылка Джек Дениелс , пустые коробки от мотыля , п/э пакеты , пачки от сигарет. Если бы вы забрали этот мусор с собой , вам наверное оттянуло бы руки до земли , или , типа я золотой пи%ды козырёк и мне понятия не позволяют убрать за собой разведённый срачельник. Если вам ПЛЕВАТЬ на окружающих (мы люди негордые , отряхнёмся и пойдём дальше) , подумайте о детях своих , куда они приедут ловить , если будет что ловить ? К горам мусора по берегам , или блеснить из подо льда ваши пакеты , которые с таянием тонут и очень надолго убивают перспективные точки. Право , хоть не отписывайся о том где ловишь. Вроде хочется поделиться с рыболовной братией , может и молодёжь вместо пустого шараханья по улицам и сиденья за компом потянется к воде , а на деле получается как-то так. Всем НХНЧ !!! hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 8
Сергей+Серж62SemuelslimmenstavrВовчикВитёкиннокентий
Рейтинг: 20.51%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение stavr » 05 янв 2014, 20:31

Да, свинство- это болезнь... А ещё мне сегодня понравился мужик, который таскал с грохотом по всему водоёму самодельные сани со своим барахлом и интересовался клёвом! zloi По-моему, лещ до сих пор вздрагивает от услуг иных звуков... wacko
stavr

Сообщение Astakhov » 05 янв 2014, 20:41

Ага , а ещё какие-то парняги , не отошедшие от празднования Нового Года drink2 и взрывающие петарды на льду . А потом : -" Чёта сёдня не клюёт , видать давление скачет". :)
Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение stavr » 05 янв 2014, 20:57

Если не секрет, по открытой воде там разрешается рыбалка или нет?
fx
stavr

Сообщение Astakhov » 05 янв 2014, 21:01

Да , разрешают , только к земснарядам не подходи.

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
stavr

Astakhov

Сообщение Astakhov » 07 янв 2014, 21:00

Здравствуйте. Поздравляю Всех православных христиан с Рождеством Христовым !!!
Сегодня с братом рыбачили на первом забое. Приехали затемно , когда вышли на лёд , небо лишь только начало сереть. Рыбаков пока небыло. Расположились на "своих" лунках , ранее неоднократно проверенных. Пока разматывали снасти , окончательно рассвело. Пошли первые рыбачки. Нас сразу оббурили со всех сторон , а рыбаков всё прибывало. Снялись с насиженых лунок и решили перебазироваться подальше от излишнего шума и суеты , благо ещё не закармливались. Лещик , как известно , за редким исключением , шумные места не слишком жалует. Совершили небольшой переход , засверлились , закормились , размотали снасти и стали попивать чаёк в ожидании поклёвок. Прикорм был разный. У брата клеевать начало практически сразу , в основном мелкая плотва и изредка подлещик. Я где-то с час курил , лицезрея неподвижные поплавки. Затем расклевалось и у меня. В основном мерный подлещик , плотва на моей точке себя почти не проявляла. За день в прилове штук 5. Начался довольно активный клёв. Ловил из трёх лунок. На двух удильниках поводочная остнастка 0,12 мм с крючком №14 , на третьей - мормышка. Насадка - мотыль от 4 до 8 шт. Оснастка с мормышкой сегодня себя никак не проявила , лишь редкие поклёвки. Позавчера всё было с точностью до наоборот - мормышка рулит , поводок в полном игноре. Часам к 11 точка у брата умерла , я же продолжал полавливать в довольно приличном темпе. Братан решил поменять точку , и рассверлился метрах в 5 левее от меня. Решили закормить его точку моим прикормом. Дело пошло. Часов с 12 стал проклёвывать подлещик покрупнее. Первого вытащил на 520гр , потом клюнул Папа. Но к сожалению сход. Подержал его с пол-минуты. Досадно , но всё равно приятно. Был ещё один. Шёл довольно легко , но метрах в 2-х от поверхности ему вдруг приспичило обратно (я уже видел его в лунке ) . Начал травить леску и снова нефарт. Ветром накинуло петлю на пальцы и как результат сломаный крючёк. После этого взял-таки одного подлещика на 630гр. Лещь больше не клюнул ниразу. У брата тоже с лещом сегодня не заладилось. 1 оборванный поводок и 1 сход в лунке . Пытался без багорика продрать леща через 130-ю лунку. В результате порвал ему губу , а тот и был таков. Спросил , почему тот не попросил багорик? Говорит , как увидел Его под лункой , дар речи потерял xixi . Где-то с пол-пятого клёв резко обрезало и без пятнадцати шесть уже ехали домой. Мой улов 6,7 кг. За брата не скажу , но на глаз не меньше пяти точно. Вобщем отловились неплохо. Заряд позитива получен , немного адреналина впрыснуто. Всё , праздники закончились , завтра с новыми силами за работу.
Фото0046.jpg
Фото0041.jpg
Фото0043.jpg
Фото0044.jpg
Фото0045.jpg

Всем НХНЧ !!! hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 15
arhimed1967Алексей555Сергей+Серж62dmmyak40Litam45mologРакРобертRuslan_MalovSemuelslimmenВовчикВитёкДедушка Юра
Рейтинг: 38.46%

Astakhov

Сообщение dmmyak40 » 09 янв 2014, 08:07

Алексей, скажите, пожалуйста, как ледовая обстановка на карьерах?
dmmyak40

Сообщение Astakhov » 09 янв 2014, 08:27

За сегодня не знаю , а позавчера лед был сантиметров 10 . Если поедете , отпишитесь о ледовой обстановке.
Astakhov

Сообщение dmmyak40 » 09 янв 2014, 09:00

На этих выходных, к сожалению, ничего не получится. А к следующим, боюсь плюсовая температура и осадки лед съедят так, что опасно выходить будет.
dmmyak40

Сообщение Astakhov » 26 янв 2014, 20:37

Здравствуйте. Ловили сегодня на первом забое с 12 до 17 часов. Лед сантиметров 10. Но... Льдом покрыта примерно половина водоема - его правая часть от спуска к воде. В ближайшие 2-3 дня на левую часть водоема от мыска ( на фото справа за моей спиной , спуск к воде в районе головы) лучше не соваться. За ночь , если утихнет ветер , думаю подморозит весь водоем и если еще снежок , попытки половить левее могут закончиться неприятно. К острову тоже лучше близко не подходить - слева от него т.ж. была открытая вода. Клевало сегодня весьма неплохо. В улове подлещик. Прилов - четыре плотвицы и один окунь. Подлещик в основном мерный - в ладонь и чуть больше. Два бонуса на 400 и 710 гр. Еще одного слил под лункой. Ловил на две удочки. Сегодня мормышка была в лидерах , на поводок клевало в разы хуже. Прикармливал чистым кормовым по одной кормушке в каждую лунку. Насадка мотыль от трех до пяти штук. Палатку сегодня не брал , о чем очень сильно пожалел - сильно мерзли руки на ветру.
Фото0049.jpg
Всем НХНЧ !!! hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 12
arhimed1967Александр ЗеленскийАлексей555Сергей+estonGeneralрыбасSemuelВовчикВитёкДедушка Юраиннокентий
Рейтинг: 30.77%

Astakhov

Сообщение Александр Зеленский » 27 янв 2014, 07:26

hi , я тоже был там недолго в районе 15 часов, чисто разведать как лед. Ну и минут пятнадцать поиграл балансиром в надежде на поклевку хотя бы окуня.
26012014666.jpg
,
26012014667.jpg
,
26012014666.jpg
,
26012014666.jpg
. Если всю неделю по морозит, то сам бог велел на выходных поехать :) .
Вложения
250120142594.jpg
26012014668.jpg

За это сообщение автора Александр Зеленский поблагодарили: 4
AstakhovАлексей555Сергей+eston
Рейтинг: 10.26%

Александр Зеленский

Сообщение Александр Зеленский » 27 янв 2014, 07:29

Алексей, а Вы случайно в мой кадр не попали? :)
Александр Зеленский

Сообщение Astakhov » 27 янв 2014, 07:52

На последнем фото слева , на втором крайний справа :)
Astakhov

Сообщение eston » 27 янв 2014, 08:47

я тоже заметил ))) Xixx
eston

Сообщение dmmyak40 » 27 янв 2014, 10:18

Хотелось бы поехать порыбалить на выходных, но не 1-2 февраля, а 8-9. Может скооперируемся с кем-нибудь? Сам нахожусь в Минводах.
dmmyak40

Сообщение Astakhov » 27 янв 2014, 10:34

dmmyak40 писал(а):Хотелось бы поехать порыбалить на выходных, но не 1-2 февраля, а 8-9. Может скооперируемся с кем-нибудь? Сам нахожусь в Минводах.

С удовольствием бы познакомился и порыбачил с участниками форума , но все ближайшие выходные работаю. На рыбалку по понедельникам. Если кому интересно пишите в личку. hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
eston

Astakhov

Сообщение Astakhov » 31 янв 2014, 20:19

Здравствуйте. Были сегодня с братом на данном водоеме. Работать в такую погоду мы не можем , холодно нам . А вот рыбу половить - это пожалуйста , мороз нипочем :) . На место приехали в десять , за бортом - 18 мороза , ветер , вобщем красота. На водоеме кроме нас ни души. Вышли на лед , пробурили лунки , поставили палатки , закормились и начали пытаться ловить. Лед в том месте где мы сидели , около 20 см толщиной , но вода , несмотря на мороз , замерзла еще не везде. От острова по диагонали влево почти до противоположного берега , три полыньи. Два с половиной часа ни единой поклевки , даже намека небыло. В одиннадцать подтянулся еще один рыбак . Я думал что местный парень , пришел пешком по льду от дороги. Оказалось нет - приехал из с. Обильного на такси. Вот уж действительно - охота пуще неволи. wacko . Клевать начало где-то с пол-второго - мелкая , в пол-ладошки плотва. Сначало довольно вяло , но часам к четырем расклевалось так , что пришлось отложить одну удочку. Подлещик сегодня совсем брать не хотел , лишь часам к шести поймал три фанерки в ладонь. Видимо все-таки сказался резкий скачок давления ( за сутки больше 10 мм.рт.ст.) . Вобщем , рыбалка состоялась. Зуд на пару дней уняли. Если на выходных кто поедет , обязательно берите палатки . По такой погоде ловить без нее - чистой воды мазохизм :) . В палатке зажигал 4 свечи , вполне комфортно. Сидел в расстегнутой куртке и без шапки , лунки не мерзли. По возможности отпишитесь о результате. Планирую следующий выезд скорее всего в понедельник. Фоток нет - неохота было лезть за телефоном по морозу. Всем НХНЧ !!! hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 9
arhimed1967Сергей+Litam45РобертRybolovMaximSanek21slimmenВовчикВитёк
Рейтинг: 23.08%

Astakhov

Сообщение Astakhov » 01 фев 2014, 20:45

Здравствуйте. Сегодня снова были на рыбалке. С работой , опять по причине сильного мороза , не сложилось. С утра сделал кое-какие дела по дому и в пол-двенадцатого я и два моих брата выдвинулись на карьер. На месте были в пол-первого. Погодка сегодня была не в пример вчерашней - светило солнышко и практически небыло ветра. Водоем наконец-то полностью замерз. Теперь ледок будет прирастать значительно быстрее. Вчера было довольно сильное подводное течение , поплавок в центре лунки приходилось удерживать натягивая леску. А сегодня по приезду небольшое течение еще присутствовало , но к вечеру вода совершенно успокоилась. Сразу по приезду , у меня , минут через десять после закармливания лунки , начала довольно активно клевать некрупная плотва. Клевало где-то с пол-часа. За это время поднял на лед полтора десятка хвостов. Затем резко обрезало и до пол-четвертого мы все дружно курили. Поклевок - ноль. Часа в три закормил лунки повторно и через пол-часа снова начало поклевывать. Сначало как-то осторожно , а затем поперло значительно веселее. Поклевки практически влет. Стал ловить на один удильник. Ловил до пяти часов , но такой клев быстро надоедает/утомляет. Вымотал удочку и стал гонять чаи , общался с рыболовами. Подлещика сегодня небыло даже в прилове , не только у нас , но и у тех рыболовов с кем разговаривал. Видать сильно прибило его переменой погоды. Нам рыбакам не угодишь. Когда ловится подлещик , думаешь - ну хоть бы пару плотвичек для разнообразия вытащить , а сегодня все время мечтал поднять хоть одного сопливого. :). Рыбалка удалась : погода - мечта пингвина , рыбка , хоть и мелкая , радовала поклевками. Вобщем , на рыбалке полюбому лучше , чем на работе. :).
Фото0054(1).jpg
Фото0055(1).jpg
Всем НХНЧ !!! hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 9
arhimed1967Александр ЗеленскийСергей+dmmyak40mologРобертВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 23.08%

Astakhov

Сообщение Александр Зеленский » 03 фев 2014, 08:01

Привет всем! Алексей смотрю на Ваш улов, впечатлил, ну вы и молодцы :) ! Мы с братом тоже были там первого числа. Вечером 31 приехали, закормили лунки (глубина ок. 3м.), пометили их и уехали. 1-го прибыли самые первые на водоем, сели на закормленных лунках. Сидим час- полный ноль, сидим второй- ничего не поменялось dash. Я вышел из палатки поиграть балансиром, да посмотреть глубины, и тут местный мальчик лет 13 подошел и говорит: "Сегодня лучше на другом забое рыбачить, там всегда клюет, но мелочь". Ну мы с братом посидели еще немного и решили разведать, чего там хорошего :) . Пришли, смотрим что там, народу поболе будет, размотали удочки и вперёд. Час- полтора опять ноль.(глубина 9-10м).И слышим мужик по телефону говорит с кем то: "Да вот час сижу и ни одной поклевки". Ну мы пообедали, смотались и пошли обратно, смотрим дедок сидит на наших лунках, подошли он говорит, что нет ничего. Мы прошли подальше, забурились, поставили палатку и сидим. Где то около 2-х часов дня начались поклевки. И причем понятно, что косяк подходит. Сразу поклевки, успели ,не успели поймать, потом опять тишина, видно ушел косяк. И так периодически повторяется. Около 16-16,30 пошел прогуляться по льду, поговорить, чего да как у других. Один мужик говорит,что десяток успел выловить, и тишина. В итоге к 17-30 у нас 12 шт, плотва в вперемешку с подлещиком. Несколько поклевок прозевали. У маня на поплавок с подпаском одна хороша была, что аж поплавок из воды выпрыгнул. Но не судьба. В общем и целом все равно понравилось. :)

За это сообщение автора Александр Зеленский поблагодарили: 4
arhimed1967AstakhovMuZzZySlavik
Рейтинг: 10.26%

Александр Зеленский

Пред.След.