реклама
Поделиться:

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение AHAV » 18 июл 2009, 21:24

Всем привет. Сегодня впервые вышли на наш карьер на лодках swim4 . Убедили директора дать нам разрешение ловить на карьере .
схема проезда
Изображение
До этого не разрешал , а тут на тебе. shok Выплыли в 5.00 и очень весело провели утро, погодка прекрасная, штиль, рыба ловится! Нашли практически сразу хорошую бровочку , Nalim с Papahinым почти сразу взяли по зачетному судачку, я немного поплавал и надыбал окуня, в среднем грамм по 400. Ребята подтянулись и с переменным успехом ловили часов до10 :) . Правда я спинниг любимый сломал( о чём узнал весь карьер) scare dash fuck you . Зато Nalim подцепил сомика на джиг кил около 3, чему был несказанно рад, все-таки первый в жизни на спиннинг( я думаю это первый сом клюнувший на спиннинг на карьере) dance .К 11 всё утихло, клёв сошел на нет, припёрлись купальщики, и хотя от нас до берега было метров 150 они нас достали. В общем, отдохнули хорошо, особо порадовал окунь, таскал так что лодки разворачивались! Жаль попасть на карьер можно только по блату( хотя может по этому и рыба пока есть)
Фото044.jpg
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

AHAV

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Re: карьеры с.Солдато-Александровское(Советский р-он)

Сообщение Astakhov » 26 май 2014, 14:52

Astakhov писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , есть ли сейчас проезд ко второму забою ( там где земснаряды стоят ) со стороны Михайловки ? С осени дорогу там перерыли , а под газовой трубой была сделана земляная насыпь.

Может кому-то пригодится... Были на водоеме , под газовой трубой насыпь не убрали , а со стороны Михайловки проехать можно. До воды около двух километров по грунтовке. На недоприводе в сильный дождь лучше не соваться. hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 6
arhimed1967Санычdmmyak40estonolegbykraba-gorikрыбачок
Рейтинг: 15.38%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение eston » 27 май 2014, 08:05

Astakhov писал(а):
Astakhov писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , есть ли сейчас проезд ко второму забою ( там где земснаряды стоят ) со стороны Михайловки ? С осени дорогу там перерыли , а под газовой трубой была сделана земляная насыпь.

Может кому-то пригодится... Были на водоеме , под газовой трубой насыпь не убрали , а со стороны Михайловки проехать можно. До воды около двух километров по грунтовке. На недоприводе в сильный дождь лучше не соваться. hi

пожалуйста поподробнее о том как отловились!!
eston

Сообщение Astakhov » 27 май 2014, 10:11

Саша , привет. Отловились на шесть баллов по пятибальной шкале. Лещ. Много леща. Даже не так : о-о-очень много леща. У меня самая мелкая рыба - подлещик на 600 гр. Ловил на трапер голд эксперт лещ (черная) , добивал прошлогодние запасы. Ароматика тоже от трапер , мешал секрет и спешиал. Насадка - опарыш. Ловил на два фидера. Один с обычной кормушкой , второй с оснасткой флет-метод. Лещ мертво стоял на точке порядка восьми часов и я реально устал его ловить. Сегодня после вчерашней рыбалки ужасно болят мышцы рук. Три четверти пойманной рыбы отправилось обратно в водоем , домой забрал пол-ведра. hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 10
arhimed1967Серёга Кемеровскийdmmyak40Jylikolegbykraba-gorikРобертremitmasterВитёкДимон 83Макс80
Рейтинг: 25.64%

Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 27 май 2014, 13:59

hi эх, пока мы созреем к тебе приехать fire , ты уже всю рыбу выловишь!! ну-ка вспомни что ты спортсмен-рекордсмен Vtoroi , а они рыбу не берут. coo[ . это мы сковородочники, нам можно. bebe . если серьёзно молодец!! ждём нормальной погоды... удачи!! hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение eston » 27 май 2014, 14:30

Astakhov писал(а):Саша , привет. Отловились на шесть баллов по пятибальной шкале. Лещ. Много леща. Даже не так : о-о-очень много леща. У меня самая мелкая рыба - подлещик на 600 гр. Ловил на трапер голд эксперт лещ (черная) , добивал прошлогодние запасы. Ароматика тоже от трапер , мешал секрет и спешиал. Насадка - опарыш. Ловил на два фидера. Один с обычной кормушкой , второй с оснасткой флет-метод. Лещ мертво стоял на точке порядка восьми часов и я реально устал его ловить. Сегодня после вчерашней рыбалки ужасно болят мышцы рук. Три четверти пойманной рыбы отправилось обратно в водоем , домой забрал пол-ведра. hi

доброго времени сток Алексей. так вы с ночевкой ездили??? "маскиты" не съели вас ?
eston

Сообщение Astakhov » 27 май 2014, 18:18

eston писал(а):доброго времени сток Алексей. так вы с ночевкой ездили??? "маскиты" не съели вас ?

Да , были с ночевкой. Выехали в воскресенье после работы , на воде были в пять вечера , но начать ловлю получилось только после 23 часов. Где-то с половины восьмого была сильная гроза . С первых забросов поймал пару рыб , потом полное затишье до часу ночи , а после часа как поперло. big Меня хватило до девяти утра , устал ужасно. flag В девять сели завтракать и после совсем разморило. Оставил одну удочку с флеткой и кемарил в кресле в ожидании пока дорога хоть немного просохнет. А комары , кстати , не донимали совсем.

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 4
Серёга КемеровскийestonremitmasterМакс80
Рейтинг: 10.26%

Astakhov

Сообщение Marlin » 27 май 2014, 22:21

ну а хышник себя никак не проявляет? окунь там оч даже приличный. и малька по утрам бьёт оч даже шумно.
Marlin

Сообщение Astakhov » 28 май 2014, 06:00

Marlin писал(а):ну а хышник себя никак не проявляет? окунь там оч даже приличный. и малька по утрам бьёт оч даже шумно.

Нет , в этот раз было тихо , без боя. Когда небо начало сереть , малек пару раз выпрыгивал из воды и все , больше никаких проявлений активности хищника не было.

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
dmmyak40

Astakhov

Сообщение Влад Швец » 11 июн 2014, 07:59

Приветствую всех! 1 июня был на карьерах, долго ждал этой поездки, то работа, жена, дела по дому и вот я уже в предвкушении самой поездки не говоря уже о самом процессе рыбалки, немного порылся в просторах паутины па поводу лучшего пути к самой воде, так как собирался с ночевкой и женой а вещей много и не хотелось все тащить и тем болие бросать машину на ночь в незнакомом месте. Ваш форум в этом очень помог и я решил ехать со стороны Михайловки. Чудо современной техники мне очень помогло в поисках поворота с трассы в поле до самого карьера, ехал так:
8160
дорога по полю хорошо укатана и даже в дождик можно будет проехать, правда есть пару неприятных мест.
Приехали, место тупиковое к воде подход хороший. Все разобрали, начал ловить около 5 часов, фидер, прикормка для леща не скажу название, пенопласт тути фрути, черви, опарыш. Сначала час тишина, потом пару мелочевок зацепилось и тут хорошая поклевка на червя и карась в садке 8162
но вот расстройство, на сегодня это последняя хоть как то стоящая рыба, мелочь только была иногда и все, до 4 утра полный ноль, пошел спать, в 6 встал и где то через пол часа вытащил подлещика, размером с карася, фото нет, телефон был в машине, через полтора часа еще один точно такой же и все глухо.
К 10 начались сборы домой, местный мужик на велосипеде поехал, поинтересовался как улов и сам рассказал где ловит, сказал что я выбрал не лучшее место именно там заходит большой родник и лучшая рыбалка вот тут:
8161
но после тупика надо идти пешком или на велике ехать, как он и делает. Можно зпехать через проходную карьера, но надо договариваться с охраной, сумму не знает, но говорит недано приезжали "блатные"(по его словам) заехали и ловили сетями, говорит много поймали (еще бы) zloi
По приезду домой начал чистить рыбу и очень разочаровался, в кишечнике каждой длиннющие ленточные черви!!! shok
Ни коем образом не хочу никого обидеть и оклеветать данное место ловли, но в трех рыбах сразу не очень хороший знак! Не знаю, поеду ли еще туда, возможно только от спортивного интереса, но рыбу не возьму, очень пожалел что не сфотографирова!
А вообще впечатления хорошие!!!

За это сообщение автора Влад Швец поблагодарили: 3
Astakhovdmmyak40remitmaster
Рейтинг: 7.69%

Влад Швец

Сообщение Astakhov » 11 июн 2014, 10:26

Влад Швец писал(а):По приезду домой начал чистить рыбу и очень разочаровался, в кишечнике каждой длиннющие ленточные черви!!!

Приветствую. На карьерах ловлю довольно давно , и никогда ничего подобного не встречал. Честно говоря немного в шоке от прочитанного. Рыба всегда была чистая и очень вкусная. Вчера как раз доели последних лещей с крайней рыбалки оттуда. cook Ловлю на этом же карьере , только в другом месте. hi
Astakhov

Сообщение Влад Швец » 13 июн 2014, 16:40

Приветствую вас!!! Очень надеюсь что это единичный случай, место мне очень понравилось, ни одного зацепа за коряги, вода прекрасная! Жаль что у меня не столько опыта как у вас, восхищаюсь вашими уловами на карьерах! Кстате решили с товарищем поехать туда завтра, как приеду отпишусь!
Влад Швец

Сообщение AHAV » 01 сен 2014, 20:58

Ну наконец то я сподобился написать. На карьерах наших все как всегда, браков меньше не стало, зато стало меньше купающихся и можно половить спокойно.Белая рыба клюет стабильно, начал ловится довольно крупный карась, лещей не видно, только подлещик, все это лучше на фидер. Ну я по хишнику в основном. Здесь ситуация сложная. Браки совместными усилиями катастрофически подорвали поголовье судака, весной очень старались. Рыбнадзору по барабану, хотя мы говорили. Окунь тоже очень сильно поредел, по непонятным причинам, хотя если ловится то в среднем крупнее, сдается мне подлещик постарался(по весне вместе с браками). Надеюсь похолодает, судачек начнет поклевывать. Сегодня погонял окушка, довольно удачно, хотя конечно ездил ради испытания резины выписанной по интернету. Кстати довольно дешевая, но весьма качественная, окуню понравиласьИзображение. Кому интересно ссылочка на резину. http://www.rybolov-kem.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9&Itemid=82
Для ультролайта брал, мне понравилась. В общем как тот так :)
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 6
AstakhovСерёга КемеровскийestonJylikmihalichSANZ
Рейтинг: 15.38%

AHAV

Сообщение lelik26 » 20 окт 2014, 10:48

Вот решил в выходной на вечернюю зорьку прокатиться в Солдато-александровское на карьеры.Погода не по осеннему теплая.Вобщем в 15-30 был на месте.Ловил на большом карьере.Главная цель вылазки была узнать про водоем,поглядеть и отдохнуть.В Солдатке был первый раз,хотя живу совсем близко.Основная рыба в желаемом улове был судак.Ну и как водится для начала решил пробовать классический джиг.Бросания в течении часа в разных местах успехов не принесло,и было решено попробовать дроп-шот,который был тут же связан за считанные минуты.Но и это успехом не увенчалось.Солнце начинало садиться,набежали тучки.А я так и остался без улова."Но нет,от нуля я все-таки уйти должен"-подумал я,и тут же связал отводной поводок,в надежде поймать хотя бы окуня.Проводка одна,другая,третья...и вот долгожданная поклевка,увы не реализованная.Опять забросы..и опять поклевка...снова мимо.Продолжаю и на второй проводке поклевка и ко мне вылетает наноОкунь,грамм так 50.Уже совсем сереет и я принимаю решение опять попробовать джиг.Бросал бросал,но все в пустую.Так я и остался без заветного судака.Но хоть отдохнул немного,да и от нуля ушел.

За это сообщение автора lelik26 поблагодарил:
eston

lelik26

Сообщение ALEX » 20 окт 2014, 22:47

Аналогичные рыбалки были и у нас. Едешь в надежде судака поймать, а ловишь наноокуня на отводной, пару раз мелких судачков. Ездили раза 4. Хорошо р.Золка есть рядом- голавль присутствует.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение AHAV » 21 окт 2014, 18:18

Да, браки стараются во всю... Слов нет одни слюни, ведь было еще года 2 назад вполне нормально.
AHAV

Сообщение lelik26 » 25 окт 2014, 07:30

На днях побывал на карьерах еще один раз,на этот раз целенаправленно только на судака,ни одной поклевки.Может я просто не там бросаю.Может кто поделится рыболовными точками,можно в личку,буду благодарен.Как потеплеет планирую выехать на БСК за хищником.
lelik26

Сообщение ALEX » 25 окт 2014, 09:06

А на БСК хищник как себя ведет?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение lelik26 » 25 окт 2014, 09:40

Да вот сам не знаю,поеду на разведку в район Ударного.
lelik26

Сообщение Astakhov » 12 янв 2015, 22:01

Здравствуйте. Наконец- то дождались твердой воды. mol Вчера после работы поехали с братом открывать сезон. Изначально планировали ехать в понедельник на весь день , но обстоятельства сложились так , что мне в этот день по работе , кровь из носа , но нужно было быть к обеду в Пятигорске и посмотрев прогноз погоды на ближайшие дни , решили ехать все таки в воскресенье - на ночную рыбалку. В предвкушении предстоящей рыбалки кое- как дождался завершения рабочего дня. И вот я дома. Вещи уже загружены в машину с вечера , заправляем термоса и в путь. bibi В дороге терзали сомнения - встал ли лед , или придется возвращаться не солоно хлебавши? На месте были около четырех. На берегу десятка полтора машин. Фух. Рыбаки здесь - значит лед стоит. Быстро переодеваемся и скорей на воду – до заката необходимо определиться с местом ловли , засверлиться , закормить лунки и поставить палатки. На льду было человек тридцать. Из разговоров выясняем , что сегодня , несмотря на перволедье , практически полное бесклевье. У одного рыбака за весь день рыбалки всего один подлещик , у другого лишь пару мелких плотвиц. У остальных с кем говорили вообще полный ОП. Это несколько озадачило. Из опыта прошлых лет по первому льду на этом водоеме были просто великолепные рыбалки. А тут такое. Ну да ни беда – приехали ведь не за рыбой. Для начала определились с местом ловли. При помощи обычного глубиномера нашли локальную ямку в 6,5 метров глубиной. Вокруг в радиусе 30 метров достаточно ровное дно с глубинами в 5 и 5,5 м. В этой ямке и решаем ловить. Сверлим по две лунки и кормим в дно при помощи кормушки. Кормового мотыля к великому сожалению приобрести не удалось , поэтому кормились покупной прикормкой для холодной воду IceMix от SkyCarp лещ- плотва , дополнительно затемненной. Ставим палатки , обустраиваемся , зажигаем свечи для обогрева и , собственно , начинаем ловить. Да , кстати , лед 7-10 см , совершенно прозрачный , снега на льду нет , только слой красивого пушистого инея , поэтому принимаю решение максимально закрыть лед в палатке так , чтобы как можно меньше света попадало на дно , оставив открытыми только лунки. По прошествии получаса от закорма на точку подошла плотва и клевала минут двадцать , пока окончательно не стемнело. Клев очень осторожный. Успел поймать 4 рыбки. Вскорости подошел и подлещик. Весь мерный – 200-300 гр. Клев очень слабый , практически на грани фола. Небольшие шевеленки , практически незаметное поднятие поплавка , хотя снасти отбалансированы отлично. Много холостых подсечек и несколько сходов и большие паузы между поклевками. Засечка как правило за самый краешек верхней губы. Такое ощущение , что рыба не ела , а просто игралась с мотылем. fish2 До полуночи с горем пополам поймал семь подлещиков и до половины пятого утра полная тишина – ни поклевки.Изображение У брата за это время только одна рыба и как мне кажется , связано это с тем , что он не прикрыл лед в палатке и рыба , в этот день крайне осторожная и привередливая , просто пугалась света и не подходила на точку. Ловили на одной глубине , прикормка у нас была одинаковая , мормышки тоже подобрали идентичные ( работали только маленькие вольфрамовые капли с флуоресцентным шариком на конце , остальные были в полном игноре , как и поводковые оснастки ) , так что думаю дело только в этом. Ближе к рассвету подлещик подошел снова и до восхода солнца я поймал еще тринадцать штук. После восхода солнца на точки вернулась плотва и можно было еще половить , но к сожалению пора было собираться домой.Изображение Несмотря на неважный клев , рыбалкой остались очень довольны. Сезон открыт.
Всем НХНЧ !!! hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 18
arhimed1967Серёга Кемеровскийdmmyak40estonJylikkolesnikovMatchProolegbykraba-gorikРобертSemuelstavrvlad23-26калинычКАМЫШВитёкДедушка ЮраИгорьМакс80
Рейтинг: 46.15%

Astakhov

Сообщение MatchPro » 12 янв 2015, 22:33

Леха, зачетная фотка с палатками victory
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
stavr

MatchPro

Пред.След.