Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края по поплавку!!!

Модератор: mihalich

Чемпионат Ставропольского края по поплавку!!!

Сообщение Barracuda » 11 авг 2009, 20:36

22-23 августа на Егорлыкском водохранилище пройдет Чемпионат Ставропольского края по поплавку. Чемпионат командный, поэтому участие возможно, только при наличии команды.

Так же схема проезда и карта водоема.
Егорлык.JPG
Егорлык2.JPG

Спонсоры соревнований!!!
1. Рыболовный магазин "Барракуда". http://www.stavfish.ru/
2. "Боевой трикотаж". http://www.trikotaj.ru/ (спецодежда для рыбаков и охотников).
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Чемпионат Ставропольского края по поплавку!!!

Сообщение Barracuda » 11 авг 2009, 21:30

Предварительный список участников!
1. Барракуда (г. Ставрополь) Юнкин Виктор, Мироненко Юрий, Пономарев Роман.
2. Мечта рыбака (г. Ставрополь) Иншин Илья, Лыков Николай, Гончаров Александр.
3. Альянс (г. Невинномысск) Фуртас Анатолий, Фуртас Сергей, Морева Вера.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 22 авг 2009, 19:19

Сегодня закончился первый день Чемпионата края по поплавку. Завтра второй тур, а сейчас результаты первого дня соревнований.

Ставрополь край1.xls
(60.5 КБ) Скачиваний: 257
Barracuda

Сообщение alaija » 22 авг 2009, 19:43

А на вес рыбы никакого ограничения нет? ибо 6 грамм это совсем забавно=)
alaija

Сообщение Barracuda » 22 авг 2009, 20:07

alaija писал(а):А на вес рыбы никакого ограничения нет? ибо 6 грамм это совсем забавно=)

Нету. Просто иногда клевал бычок, а там только название толстое, веса в нем то нет :-)
Barracuda

Сообщение alaija » 22 авг 2009, 20:22

Да мы в среду были на егорлыке с другой стороны дамбы, как туда гетз пролез я не знаю boat , я сам не ловил на мне шашлык, а брат на фидер грамм по 30-50 штук 10 рыбешек(красноперка, плотва) вытащил fish . Вообщем удачи всем, особенно обитателям форума hi , 6 грамм лучше чем 0, надеюсь завтра все хоть, что-то поймают.
alaija

Сообщение Barracuda » 22 авг 2009, 20:53

Небольшой отчет. Утро, 6.30 подъезжаю к месту действия. Там уже целый палаточный городок. Народа море, уже видно что Чемпионат края по поплавку удался.
Смотри здесь!: открыть
Вместо того чтоб готовиться к соревнованию, открываю ноутбук и начинаю регистрировать участников и заодно тестировать программу, что мы сделали благодаря Alaija drinks . Потихоньку замечаю, что участников все не заканчивается, а я еще прикормку не начал делать. Решаю делать сразу два дела и регистрацию и в небольших перерывах, смешиваю компоненты прикормки. Вроде все получается, решаюсь сделать не большие эксперименты с прикормкой, и делаю те заготовки которые на кануне нашел в интернете. Наконец регистрация окончена, построение, жеребьевка, выход в сектор и подготовка к старту места. На этих соревнованиях обкатываю свою новую удочку (маховый штекер Black Hole Legend 9.60 метров). Сразу задираю ее вверх и понимаю, что ни десять, ни девять метров сегодня при таком ветре ловить рыбу не будут. Ставлю восемь метров и делаю оснастку с 3 граммовым поплавком (тут я допустил первую ошибку, которая в дальнейшем мне не дала завоевать место выше). За пять минут до старта, начинается прикорм места и я тут допускаю вторую грубую ошибку. Ветер дует справа налево и я уверен что шары прикормки будут следовать туда же, закидываю шары, а ловить рыбу начинаю левее. И не могу понять почему ее нет shok . И так, и так, и с подыгрыванием 0 Начинаю расширять зону ловли и понимаю, что допустил грубую ошибку, не подумав, что на этом водохранилище есть течение которое идет в направлении слева направо. Нащупав оптимальную глубину, начинаю почти на каждом забросе вытаскивать рыбу и каждая рыба это просто мучение (как я уже писал раньше про первую ошибку, леска у меня была ниже последнего колена почти на пол метра). Так как нет опыта, додуматься снять леску с коннектора и переделать петлю, у меня ума не хватило :-) и я решил продолжить мучения, так как в моем понимание перетаскивать поплавок, груза, перевязывать поводок это долго. И я обрекаю себя на два часа мучений и жуткое отставание в темпе. Я считаю, что этот нюанс стоил мне минимум 2-3 килограмм. Под конец я собрал в своем секторе кучу народа и от всех я слышал, что очень долго я вожусь с каждой рыбой. Я это понимал, но по тупости не чего сделать не мог. Ну а на взвешивание я понял, что проиграл совсем чуть чуть. Мне удалось приманить плотву вес которой в среднем был 100-120 грамм. А у Михалыча плотва была в разы меньше - средний вес 70 грамм. Если бы я не проиграл ему в темпе, то результат был бы другой, но если бы да кабы, мы знаем что бы могло расти :-) . Так что это опыт, и теперь я буду знать два нюанса, где я допустил ошибку и допускать этого больше не буду. Михалыч берегись!!!!!!! fish
Barracuda

Сообщение Catfish » 22 авг 2009, 21:21

Дааа... С коннектором весело вышло, Вить... :-)
Ловите в кайф!.. Не надо ничего никому доказывать!.. ©
Catfish

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение maksimov-vit » 22 авг 2009, 21:32

А тебя почему не было на соревнованиях? Прогульчик-с-с-с-с!
maksimov-vit

Сообщение Barracuda » 24 авг 2009, 10:50

Ну вот и прошел, Чемпионат края по поплавку 2009. Из за погодных условий, второй тур был отменен и результаты соревнований присуждаются по первому туру. Поэтому триумфаторами Чемпионата края по поплавку стали:
1. Иншин Илья (наш несравненый эксперт Mihalich)
2. Мироненко Юрий
3. Юнкин Виктор (ваш покорный слуга hi )
В командном зачете:
1. Мечта рыбака (Иншин Илья, Мироненко Юрий, Лыков Николай)
2. Барракуда-СООиР (Юнкин Виктор, Катомичева Ирина, Пакшев Александр)
3. Пятигорск 2 (Булавинов Альберт, Булавинов Михайл, Шульга Михаил)
Поздравляем победителей и призеров drinks
Barracuda

Сообщение alaija » 24 авг 2009, 15:08

поздравляю победителей.Тебе наверное особенно обидно что сначала потерял много времени.
alaija

Сообщение Barracuda » 24 авг 2009, 17:32

alaija писал(а):поздравляю победителей.Тебе наверное особенно обидно что сначала потерял много времени.

Да не обидно и вовсе. Все таки те люди что стоят передо мной, люди уже не с одним годом стажа поплавочной ловли. А у меня это всего четвертый раз когда я ловлю поплавком. Поэтому мне у них еще учиться и учиться. Поэтому я даже рад, что я обошел многих известных в нашем крае поплавочников и занял такое место. В дальнейшем - учиться, учиться и еще раз учиться. Ну и надо уже создавать себе команду которая даст достойный отпор команде "Мечта рыбака" :)
Barracuda

Сообщение Barracuda » 10 сен 2009, 22:27

22 августа 4 утра.
Ранее пробуждение, очень хочется спать, но пора вставать, так как через три часа регистрация на Чемпионат края по поплавочной ловле, а я еще не полностью готов, так как накануне решил лечь спать и приготовиться до конца именно утром.
Смотри здесь!: открыть
Проверяю термос - залитая накануне конопля, выглядит отлично. Ставлю на плиту перловку, час и все готово. Ну, вот вроде все и готово, снасти собраны, насадки полностью подготовлены, чашечка горячего кофе и я полностью готов к соревнованиям. Сажусь в машину и еду на водоем, где скоро должна состояться битва двух команд «Мечта рыбака» и «Барракуда-СООиР». Можно смело сказать, что в двух этих командах, были собраны лучшие поплавочники края. Кроме меня, тут были победители и призеры различных поплавочных соревнований, поэтому мое участие за одну из команд, был дебют, и возлагало большую ответственность на меня, чтоб не ударить в грязь лицом, на фоне двух моих именитых напарников, и побороться за победу в командном зачете. Приезжаю на водоем, где уже большое количество участников этого действия, которые начали собираться в лагере еще накануне с вечера. Подав заявку, я вытащил снасти и начинаю неспешно готовить свою прикормку. Почитав вечером поплавочные форумы, решил немного поэкспериментировать со своим рабочим составом прикормки. В состав прикормки, входят прикормки фирмы Виктория 2000+: Big Fish Дорофеев Плотва, Big Fish Дорофеев Лещ, Special Fish Земляника, активатор клева «Красный червь», молотый жмых, панировка, перловка, консервированная кукуруза и заваренная накануне в термосе конопля. Вот с такой нехитрой прикормкой я решил побороться за высокое место на этом чемпионате.
8-30 Происходит общее построение, торжественное открытие соревнований и жеребьевка. Очень было важно, чтоб на жеребьевке сопутствовала удача, так как существовала вероятность вытянуть «супер-место» и полностью пролететь и туда же утянуть команду. Но тут мне сопутствовала удача, и я вытянул место во втором секторе (как оказалось, в этот день второй сектор отработал на отлично), не далеко от Монаха (водосброс, стоящий на удаление 50 метров от дамбы). Монах считается одним из самых удачных мест и на соревнованиях все стремятся попасть именно туда. Второй член моей команды, расположился, прям напротив этого чудесного сооружения, а вот третий член команды попал именно в «супер место», откуда он принес супер улов. Накануне он победил в финале крупного поплавочного соревнования «На рыбалку только с Доном» и сомневаться в его компетентности не приходилось, тут уже играла роль – удача, и еще раз удача, а удача к нему повернулась в этот день не той стороной. Я начинаю готовить себе место. Разложил подставку, собрал удилище, подсак, разложил садок и сделал оснастку на удочку.
5 минут до начала соревнований, взлетает первая ракета, возвещающая о начале прикормки. Сразу отмечаю, что сосед слева прикормку особо не сыпет, а сосед справа сыпет в умеренном количестве. Я же закинув поплавок, сделав поправку на ветер, который дул, справа налево, начинаю закидывать прикормочные шары, в полуметре правее от поплавка. Поднимаю снасть (сегодня я в боевых условиях обкатывал свое новое приобретение, маховый штекер Black Hole Legend 9.6 метров) по силе ветра я сразу понял, что ловить сегодня 9.6 или 9 метровой палкой будет проблематично и сразу же сделал себе 8 метровую удочку. Одним из преимущества этого удилища, что можно делать разную длину от 8 до 10 метров. Нанизываю двух опарышей, делаю заброс И…….. И ничего!!! Меня это обескуражило , так как сосед справа на первом же забросе поймал рыбу. У меня ноль. Ставлю перловку, опять ноль. Червь ноль, кукуруза ноль. Я в шоке, понять ни чего не могу, и тут до меня доходит – ТЕЧЕНИЕ. Оно в отличие от ветра идет слева направо, и шары которые я кинул правее от поплавка, ушли еще правее. Делаю заброс с поправкой на это открытие и о чудо, поклевка и первая плотва у меня в садке. Сразу замечаю, что подхватывать рыбу мне очень дискомфортно, но не сразу понимаю почему. Так как вначале подошла средняя плотвичка, я еще как то управлялся, а вот когда через некоторое время начала подходить крупная плотва, тут начались мучения. Моя ошибка заключалась в том, что я ошибся и сделал оснастку, ниже конца последнего колена на целых полметра. Соответственно когда попадалась рыба, она сгибала вершинку удилища, и подпуск лески получался больше метра, даже подняв руку с удилищем максимально вверх, я до рыбы дотянуться, не мог. Так как это можно сказать был мой дебют с поплавком (третий или четвертый раз я всего ловлю поплавком), опыта нет и додуматься скинуть леску с конектора и переделать петлю мне в тот момент на ум не пришло. И я продолжил мучиться до самого конца. После того как потерял с пяток рыб, уже начал всю рыбу подхватывать подсаком. Ох, и как медленно я работал. Я уже понимал, что на этом я проиграл, даже притом, что на каждом забросе у меня была рыба, но, сколько времени у меня на все это уходило. И вот он финиш. Ракета и все, конец мучений и начало ожиданий. Так как я был во второй зоне, то пришлось ждать сначала взвешивание первого сектора. Прикинул свой улов, где то в районе 6 кг. По результатам первого сектора, больше 6 килограмм поймала только Ирина с моей команды, и это уже внушало доверие, что мы можем побороться за победу. И вот взвешивание второго сектора. Я отдаю свой улов и у меня 6750 кг, и я пока на первом месте. Но тут подходит Илья Иншин и я понял, что своим копанием и детскими ошибками я сегодня проиграл чемпионат. Илья взвешивается и у него больше 7 килограммов. В двух секторах лидеры, как и ожидалось на первых местах, с призами в личке я уже попрощался, но побороться за первое место в командном зачете я еще надеялся. Плюс мы пока шли еще на первом месте. И вот началось взвешивание третьего сектора. Из «Мечты рыбака» приходит третий участник и у него улов 6800 килограмм и он на втором месте, а я пока на третьем, и мы все ждем третьего нашего участника. И вот он подходит и у него меньше килограмма. Это все, первое место улетело сразу очень далеко, тут бы удержаться бы на втором. Но в принципе кроме еще одного улова около 6 килограмм, ни кто не принес и поэтому мы так, и остались на втором месте, а я удержался на третьем месте в личном первенстве.
P.S. Второй тур по погодным условиям был отменен, результаты первого тура являются окончательными.
Barracuda

Сообщение Vlad. » 11 сен 2009, 08:01

Хотелось бы увидеть протокол.
Vlad.

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1)

Сообщение Barracuda » 11 сен 2009, 08:15

Vlad. писал(а):Хотелось бы увидеть протокол.

Протокол вверху весит. Первый тур. Так как второго тура не было, это и есть окончательный протокол.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 11 сен 2009, 19:18

Небольшой фоторепортаж.
IMG_6420.jpg
IMG_6426.jpg
IMG_6427.jpg
IMG_6428.jpg
IMG_6431.jpg
IMG_6435.jpg
IMG_6438.jpg
IMG_6439.jpg
IMG_6441.jpg
IMG_6442.jpg
IMG_6446.jpg
IMG_6447.jpg
IMG_6448.jpg
IMG_6450.jpg
IMG_6451.jpg
IMG_6452.jpg
IMG_6453.jpg
IMG_6454.jpg
IMG_6459.jpg
IMG_6460.jpg
Barracuda

Вернуться в Архив соревнований