Поделиться:

Чемпионат города Ставрополя!

Модератор: mihalich

Чемпионат города Ставрополя!

Сообщение Barracuda » 25 июн 2009, 22:36

12 июля чемпионат города по поплавку. Правда я сегодня узнавал, там еще до сих пор даже не могут выбрать водоем, про положение я наверно тогда даже помолчу :) Как буду узнавать что то новое буду писать сюда. Но я думаю что будет как обычно все в последний день. Там хотят чуть ли не на дамбе Чограя все это провести.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Чемпионат города Ставрополя!

Сообщение ROMAN » 26 июн 2009, 08:41

Чограй, хм... далековато от нас, но можно !!!!!!!!!
Ждём информацию!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Barracuda » 11 июл 2009, 22:42

Завтра, на день рыбака на дамбе Егорлыкского водохранилища пройдет чемпионат города Ставрополя по поплавку. Регистрация по моему с 6 утра, начало или в 8 или в 9. Короче мы выдвигаемся к 6 утра, чтобы заранее подготовить снасти и сделать прикормку. Так что удачи нам и чтоб поменьше уклейки, а побольше fish плотвы и рыбы покрупнее. drinks Всех еще раз с праздником, уловы побольше и рыбы покрупнее. До встречи на водоемах!!!! drinks
Barracuda

Сообщение Barracuda » 12 июл 2009, 14:09

Свершилось!!! Прошел чемпионат города Ставрополя по поплавку. Отличная погода, отличный клев, сильный состав участников (около 70 человек), в общем праздник полностью удался. Сделал закорм Викторией 2000. Состав прикормки: Big Fish Максимов плотва, Spechial Fish красный червь, жмых, панировка и перловка. Сразу собрал у себя рыбу и выбил пару секторов, так как прикормка там не использовалась. Сразу взял хороший темп. Насадка опарыш. Удочка 7 метров мах, леска 0.13 основная, 0.11 поводок, крючок 12 номер. Плотва сразу начала fish2 просто как на подбор. И так два часа, а вот на последний час подошла уклейка и пришлось довольствоваться малым. А вот через сектор сидел Михалыч у него как раз в этот час пошла крупная плотва. Узнал, получилось что крупная плотва клевала последний час исключительно на перловку, а я как назло забыл у него ее взять, хотя в прикормку добавлял dash . И получилось что в этот час я лишился наверно призового места. Вот как распределились места.
Командный зачет:
1. Мечта рыбака.
2. Вольный ветер.
3. Динамо.
Личный зачет:
1. Иншин Илья 8509.
2. Катомичева Ирина 7979.
3. Мироненко Юрий 5568.
4. Шаповалов 5241.
5. Юнкин Виктор 4793.
6. Бартенев 4372.
7. Камов 4158.
8. Килиевский 4030.
9. Фокина 3563.
10. Белотапко 3447.
Фамилии могут быть не правильны, так как быстро писал с листочка, подчерк где не очень был понятен. Так что поздравляем призеров и победителей, особенно нашего уважаемого эксперта. Михалыч так держать и берегись, мы тренируемся и наступаем на пятки :-) . И еще раз с днем рыбака. Фотки будут чуть позже, как заберу диск сразу выложу. Так же организаторы соревнований решили провести коммерческий турнир, о котором будет объявлено позднее.
Barracuda

Сообщение ROMAN » 12 июл 2009, 16:04

Мои поздравления, Илья, так держать !!!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Boleylo » 12 июл 2009, 16:18

Да Илья просто заклинатель fish :) victory ПОЗДРАВЛЯЮ dance dance dance
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Nalim » 12 июл 2009, 21:44

По-тому Илья и эксперт,что собирает все кубки! lol Мы поздравляем с победой и желаем высочайших достижений!!!!!!!!!!! в дальнейшем. dance
Nalim

Сообщение alaija » 13 июл 2009, 13:36

Поздравляю победителя. Жалко что пропустил такое, хоть посмотрел бы, а может и поучавствовал, только один вопрос а как на дамбу егорлыкского то добираться там же на мосту стоят какие-то ворота, охрана с автоматом.
alaija

Сообщение Bogdanich » 13 июл 2009, 15:16

Илюха мои поздравления!!!!! И от команды "Альянс"!!!!!!!
Bogdanich

Сообщение Barracuda » 13 июл 2009, 18:54

alaija писал(а):Поздравляю победителя. Жалко что пропустил такое, хоть посмотрел бы, а может и поучавствовал, только один вопрос а как на дамбу егорлыкского то добираться там же на мосту стоят какие-то ворота, охрана с автоматом.

А ни как. Во время проведения соревнований, организаторы данного действия договариваются, чтоб участников запустили туда. Больше ни как я думаю туда не попасть.
Barracuda

Сообщение alaija » 14 июл 2009, 13:07

Вообще странное местечко, не понятно зачем так наглухо закрытое, еще полтора месяца был съезд от ворот направо, так и его закрыли плитой, хотя можно объехать с другой стороны.
alaija

Сообщение mihalich » 16 июл 2009, 09:20

Всем привет hi,огромное спасибо за поздравления!Поздравляю всех с прошедшим праздником drinks !!!
Прошу прощения за опоздание blush ,был в небольшом отпуске,а т.к. в нет имею доступ на работе,то временно отсутствовал на форуме!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Чемпионат города Ставрополя(отчётик)!

Сообщение mihalich » 16 июл 2009, 09:41

Вообще удивительно как это получилось unknown !
Мы с братаном в субботу(перед соревнованиями)немного "газанули" drink2,и на дамбу я приехал с некоторой головной болью(думал не высижу)!
Ввообщем всё началось как обычно:регистрация,подготовка.
Подготавливаться начали с приготовления прикормки.И спользовал:1кг панировочных сухарей,1 пакет(900гр)Big Fish плотва Дорофеев,1 пакет(900гр)Big Fish лещ Дорофеев,1кг сеянного жмыха.Всё это соответственно тщательно перемешал,добавил воды,в три приёма,доведя до необходимой консистенции.После,уже в практически готовую прикормку добавил пару пригоршней перловки и семена конопли(сваренные вместе).
Далее приступили к настройке снастей.По опыту знаю,что на данной дамбе,оптимальнее применять маховую снасть(более скоростная ловля),поэтому матч не настраивал!Огромнейшее спасибо А.А.Гончарову за предоставленную удочку Colmic 8м.!!!!!!Сказочная палочка,лёгкая,обладает оптимальным строем под ловлю плотвы,одним словом-супер!Т.к. в это время года рыба очень активна,основнаю леску решил поставить 0,14мм,поводок-0,12мм.По приезду дул средненький ветерок,на дамбу,и была небольшая волна,предпологая что ветерок может усилиться и забрасывать прийдётся против него,решил поставить 3гр-ый поплавок веретенообразной формы,с толстенькой антенкой и длинным килем,,чтобы потом не тратить время на переаснастку снасти!Кроме того на дамбе приличная глубина и часто,из-за ветра возникает течение,и этот поплавок наилучшем образом себя проявляет.С распределением огрузки решил не мудрить и распределил основную массу в 50-60см от подпаска массой 0,36гр.(если что изменть можно во время ловли).Вобщем на этом приготовления закончились.
Последовала команда,расходиться по местам,хорошо идти не пришлось далеко(36 плита) dance !Вот на подготовку дали мало времени threaten ,я едва успел организовать место ловли,а уже последовала команда на прикармливание,хорошо хоть шары успел налипить(сжимал довольно плотно,боясь привлечь занудную уклейку)!Вообщем пока промерил глубину(около 4-4,5м),пока закормил(на стартовый закорм использовал 60-70% прикормки),уже дали старт,а уменя ещё поводок не привязан(мерил без поводка) fuck you !!!Хорошо я их зараннее навязал ,пока возился с поводком и корректировал глубину,сосед справа поймал 3-4 неплохих плотвички,да и Витя (он находился ч/з сектор слева)вытащил несколько плотвиц shok !!!Забросил и я,и буквально сразу же начал ловить,причём плотва была очень приличная,ну думаю "ВИКТОРИЯ" ща покажет себя victory !Так и получилось,буквально ч/з 20-30 минут сектор справа(неплохо работавший по началу)начал потихоньку "затихать",а сектор между нами с Виктором,даже и не начал работать(правда там дятька не сильно то и кормил)!!!!Короче дело пошло,плотва брала уверенно топя поплавок,без всяких там подёргиваний,как только поплавок принимал рабочее положение,сразу же следовала уверенная поклёвка fish !У Вити дела тоже идут нормально victory !
Определился с насакой(3 опарыша),набираю темп!Понимая что рыбы собралось много и т.к она хорошего размера,то прикормка на дне исчезает очень быстро(при снятии с крючка плотва отрыгивала приличные порции прикормки),решаю докармливать ч/з 1-2 забросf(шары размером с мяч для пинпонга).Ближе к середине отведенного времени вкус у плотвы изменился,стала предпочитать бутерброд из 1-2 опарышей и 1 перловки!Затем ветерок практически стих и начался полный штиль(но течение немного усилилось),плотва начала капризничать(стала клевать ч/з 1-2проводки) shok .Попробовал поискать её по вертикали(ловля велась со дна,крючёк едва касался дна),выше оказалась одна уклейка!Немнего подумав решаю хорошенько докормить(5-6 шаров размером с хороший апельсин) и оказался прав,клёв возобновился с прежней силой(даже лучше) victory !Докармливаю уже на каждом забросе,мелкими порциями.К этому времени у рыбы изменились вкусы,ана стала предпочитать лишь одну перловку,на опарыша ловилась мелочь,долго "теребя" попловок!Советую Вити кормить постоянно и перейти на перловку,но он благополучно забыл её отсыпать у меня из пакета scare , threaten , scare !
Последний час ловли прошёл в отличном темпе,я еле успевал насаживать перловку.Ветерок подул снова,но проблем он не сосдавал,заондо принёс прохладу!Крупная плотва держалась края закормленного пятна(такое же поведение плотвы описывал А.Каштанов о одном из последних номеров РсН,хорошая статья)!Витя жаловался на уклеёку,но от неё трудно избавиться не имея зерновой насадки unknown !
Вообщем далее финишный выстрел и на взвешивание.Пересчитываю рыбу(101шт.),пришлось её разложить в три пакета.Переживаю не обловила ли меня женщина ловившая левее на 5-6 плит(как это произошло в прошлом году),она держала неплохой темп,у неё тоже три пакета и тоже 101 шт.!Но всё обошлось,у неё меньший вес, и я довольный пошёл разбирать снасть!
Одним словом "ДЕНЬ РЫБАКА" прошёл плодотворно,получили массу эмоций и удовольствия dance , victory !
Вот так,случайно нашей команде(большое списибо напарникам,Юрий Иванович вообще молодец-3 место )удалось победить!
С ув.!
P.S.Было несколько обрывов!Вообще я замечаю,что с тех пор как закрыли дамбу,клёв рыбы улучшается и её средняя масса заметно увеличивается,может это к лучшему,что её закрыли!!!Есть перспективы,что членам Фидерации разрешат проводить тренировки на дамбе,правда платно(сколько ?),но я думаю и так сойдёт!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Сан сей
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение maksimov-vit » 17 июл 2009, 19:38

Неплохо дело шло! Всем привет! dance
maksimov-vit

Сообщение alaija » 17 июл 2009, 21:21

Закрыта же не дамба, а подъезд к ней, у членов федерации есть лодки сели и поплыли на дамбу, думаю никто ниего не скажет или я что-то путаю?
alaija

Сообщение Barracuda » 17 июл 2009, 21:24

alaija писал(а):Закрыта же не дамба, а подъезд к ней, у членов федерации есть лодки сели и поплыли на дамбу, думаю никто ниего не скажет или я что-то путаю?

С воды может и можно рыбачить, а вот на самой дамбе нет. Сейчас пробуют для членов федерации открыть дамбу для тренировок. Будем ждать, вдруг получиться. А пока будем тренироваться на 6 бригаде. Завтра как раз с Михалычем выезжаем, рано утром туда. Будем надеется, что уклейка нас опять не замучает.
Barracuda

Сообщение mihalich » 20 июл 2009, 10:28

maksimov-vit писал(а):Неплохо дело шло! Всем привет! dance

Какие люди victory ,я вас приветствую на нашем форуме hi !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение mihalich » 20 июл 2009, 10:30

Barracuda писал(а):
alaija писал(а):Закрыта же не дамба, а подъезд к ней, у членов федерации есть лодки сели и поплыли на дамбу, думаю никто ниего не скажет или я что-то путаю?

С воды может и можно рыбачить, а вот на самой дамбе нет. Сейчас пробуют для членов федерации открыть дамбу для тренировок. Будем ждать, вдруг получиться. А пока будем тренироваться на 6 бригаде. Завтра как раз с Михалычем выезжаем, рано утром туда. Будем надеется, что уклейка нас опять не замучает.

Уклейка всётаки замучила + мелкая,палечная плотва!Ни чего не могу понять unknown ,в прошлом году было куда веселее shok !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Вернуться в Архив соревнований