реклама
Поделиться:

Рыбалка инкогнито

Рыбалка инкогнито

Сообщение mihalich » 28 мар 2011, 19:52

Всем hi !
Я думаю у каждого есть какие-либо заветные или вновь открытые водоёмы,которые не хотелось бы раскрывать из-за возникшего в наше время рыболовного прессинга и браконьерского беспредела zloi , но в тоже время очень хочется поделиться успешными рыбалками и трофеями, иначе не рыбак тот кто не хотел бы рассказать про свои уловы :) ! Дело в том что некоторые не совсем порядочные люди тоже могут просматривать форумы в поисках информации! Ну и в сязи с этим возникла идея создать отдельную тему про рыбалки в заветных местах, в которой можно делиться впечатлениями, выкладывать отчёты и фото без указания названий водоёмов, их координат, схем проездов к ним и регионов где они находятся! Т.е. зайдя в эту тему, лучше сразу забыть вопросы типа: а где, а как проехать, ну пожалуйста подскажите. Лучше всего тут писать отчёты с подробностями, какой тип водоёма (течение или нет), глубины, погода, приманки, и конечно же фото. В любом случае вся эта информация поможет и другим пользователям форума!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Рыбалка инкогнито

Сообщение mihalich » 28 мар 2011, 21:18

Сам создал тему, сам и начну :) !
Вчера с Hunterом и ещё одним другом (Дмитрий) вырвались и открыли сезон по жабке на одном известно-секретном водоёме dance dance dance ! Хоть погода была конечно дрянь, и ветер, и дождь, и снег, и даже гром с молнией wacko , но поймать хищницу получилось!!! Средний размер щуки очень небольшой 300-400 гр, но были и бонусы, Димон завалил двушку и такая же у него свалила. Ну а так в основном ловились жабята от 100 до 700 гр. Рыба предпочитала воблеры и причём только при твиче, железо и резина молчали. Наконец то обрыбил Д2 victory ! Так же удалось разловить victory несколько вобов: Squad Minnow 80 цвет noike gill (новинка, купался первый раз), Liberty Lures Dandy 90SP цвет 27(приобретён зимой, купался впервый раз), Megabass Live-X Margay Stepcat цвет pm ayu (до этого по окуню), Pontoon 21 GagaGoon 60SS-SR цвет 351 (куплен осенью, купался второй раз), ZipBaits Orbit 80 цвет по форельку (куплен осенью, купался второй раз), Owner C'ultiva Rip'N Minnow 65 цвет 06 (валялся в коробке уже 3 года). Но фаворитом у жабы был конечно же Rigge S-Line 70S, парни на него оттянулись, у меня был плавающий вариант, у которого были заменены тройники на более крупные, после чего он стал SP, но он всё равно шёл не в том горизонте и не интересовал рыбу. После среза Риджа у Hunterа он поставил 56 и продолжил в том же темпе, Дмитрий тоже умудрился потерять Риджа-отстрелил, но свою норму эти вобы выполнили вполне victory ! В общем видимо в этот период щука предпочитает мелкие воблеры, я же старался как то отсечь мелочь за счёт размера вобов, поклёвки были, но уже в меньшем кол-ве.
Одним словом несмотря на плохую погоду и низкую температуру, мы получили массу удовольствий, хоть рыба и была не активной (вся в пиявках), нам удалось поймать примерно по десятку хвостиков на человека, уехали уставшие, промокшие, продрогшие, но довольные dance !
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 11
ALEXalexanderAndreyBakalBarracudaBoleyloGeneralLitam45SANZTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение TRAH » 30 мар 2011, 09:17

Ну, Илья, замутил. :-) :-) :-)
Истинное назначение темы будет "Угадай-ка водоем" :-) , ибо, сразу после прочтения, гвоздем засела мысль: "где?"
А Д2 - это видимо, Норд стрим динамик 2 ? Тоже прицелился на неё. Как палка? Отчет о "учениях" читал, а как в бою ведет себя? Леска, катушка?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение mihalich » 30 мар 2011, 17:35

TRAH писал(а):Ну, Илья, замутил. :-) :-) :-)
Истинное назначение темы будет "Угадай-ка водоем" :-) , ибо, сразу после прочтения, гвоздем засела мысль: "где?"
А Д2 - это видимо, Норд стрим динамик 2 ? Тоже прицелился на неё. Как палка? Отчет о "учениях" читал, а как в бою ведет себя? Леска, катушка?

hi !
А мутить приходится как я уже писал из-за тёмных личностей,которые шарят по форумам в поисках свежей инфы zloi !
Про палку-да это Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-71ML (тест 4-18гр,рост 2,16м),палка более чем достойная для своей ценовой категории,в руку легла сразу,понравилась и стала понятна буквально с первой же рыбалки,я вообще удивился "а как же я твичил то раньше nda ".Кроме всего,этот спин поразил отменной бросковостью для своего роста,кстати рост очень удобен для лодки.А так же казалось бы что тест не высокий,но он легко справляется с вобами в верхнем пределе теста,вполне комфортно твикает довольно таки упористого Moby Dick 100F-SR.Вообщем палка- слов нет,одни слюни dance !Катушка на ней Shimano Technium 2500,плетня Pontoon-21 EXTEER точно не помню,помоему 0.165 мм.
С ув.!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
TRAH
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Сообщение TRAH » 30 мар 2011, 22:50

Тенк. Да ростом, мне кажется, не мой размерчик. Хотя... Бум щупать ещё. Ну, не будем оффтопить :) Я вот еще сезон не открыл, так что пока нечего скрывать :-)
С уважением
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 апр 2011, 08:31

Вчера днем с stavalexxx (в миру Саня) попали на водоемчик километров 17-20 от города. По детским воспоминаниям помню, там был карасик. Водоемчик маленький, где-то 50 на 15 метров. Глубина порядочная, есть ямки около 3 метров. Не был на нем с 95 года. Каково было наше удивление, когда в улове оказался практически только зеркальный карп! ogo И пару карасиков в дополнение. Рыба гуляла вовсю, карпики прыгали, гуляли в самом верху воды, короче проявляли всякую активность, кроме лова. В улове оказались особи от 100 до 400 грамм, количеством более десятка, поклевки ожидали около получаса. Ловился ТОЛЬКО на червя, хотя ставили и гороховое тесто, кукурузу. Более или менее активный клев был с утра, потом перерыв, затем рыба начала кушать к вечеру, но нам уже надо было уезжать. Хождение по берегу выявило скрытый потенциал водоема - карповой молоди там до .... фига :-) И совсем нет хищника. Прудик проточный, с одной стороны - лес. При следующем посещении будут фотки xixi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
BoleyloSANZTRAH
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 29 май 2011, 18:44

Итак все состоялось...
К сожалению принять участие в мероприятии смогли не все и наши ряды изрядно опустели, тем не менее обещанная жесть была :-) Началось все с проезда до лагеря с окапыванием - не все машины хороши на бездорожье так же как на трассе unknown , но преодолели эту трудность довольно быстро общими усилиями. Немного правда упустили время и попали на самый конец утренней активности, что все же не помешало поймать рыбки на коптилку. Несколько удивил меня Игорь (ака Ivlev6363) приехав за 300км один, да еще на один день - вот где желание при минимуме возможностей. Конечно специалист по ловле на техас из меня еще тот wacko , тем не менее Игорь заверил что приезжал совсем не зазря, за воблерок ему отдельный респект victory Жаль что обстоятельства вынудили его уехать раньше намеченного времени :(
Как всегда отличился Илья (ака ILuxa300) - нашел и наловил резиной окуней очень быстро, наши поплавочники тоже сильно не скучали :) На удивление даже в обед были поклевки щуки, ну окунь активен обычно весь день, а вот к вечеру субботы все предательски стихло и надежды на вечерку можно сказать не оправдались, а жаль, обычно вечером все очень неплохо...
Уже к 22.00 приехали Саня (ака САНЯ51) с супругой Леной - тоже пример достойного оптимизма и общительности, после рабочего дня уехать ненадолго ради не столько рыбалки, сколько ради общения hi
Надеюсь что все остались довольны проведенным временем, спасибо за интересную компанию и отзывчивость drinks
ЗЫ. Думаю что каждый что-то добавит от себя, естественно с впечатлениями и фото.
2133 2134 2135 2136
2137 2138 2139 2140
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 11
-=ВАРВАР=-AndreyBarracudaBoleyloСАНЯ51GeneralIvlev6363slimmenSword-fishTRAHЮрий
Рейтинг: 28.21%

SANZ

Сообщение ALEX » 30 май 2011, 15:04

Пишу отчет о землях Санза.
Скажу лично от себя- водоем хорош, рыбалка трудовая.
95% ловли ловил на техас, 5 % вобы - щучка на тинимагалон в окне.
Водоем лично мне понравился своей отличительно особенностью- трава, много травы. У нас все водоемы открыты, и техас вообще не ставлю, а тут поупражнялся. Я поймал 5 окуней, 3 схода + один срез щуки- всё на техас. По резине работали светлые тона- белый, лимонный, ближе к машинному маслу. Пуля 4 грамма- вот что для меня было печалью.. а больше по весу ставить нельзя, т.к. приманка превращается в топор и поклёвок вообще нет. Мои палки, которые я взял, почти не чувствуют этот вес, ловил почти в слепую- поэтому 3 схода. Саня молодец, выручил, одолжил мне свою Ультру до 12 гр и ситуация изменилась.
Раннего утреннего клева, как говорит Саша, я вообще не увидел. Была замечена закономерность, а может случайность, но именно пик активности окуня ( стайного, которого я нашел в первый и во второй день) был примерно в 9 часов утра. Илюха подтвердит, ловили бок о бок. Щука - клевала в период всего дня, замечено как по срезам, так и по поимкам.
Пытался успеть везде, как на спин так и на мах. На мах ловился карась( 200-400), ночью был пойман подлещик грамм на 300, много мелочи. Целесообразная ловля на поплавок даст хорошие результаты.
Лично мое ощущение - больше суток (одна ночевка) делать там нечего. Нет мобильности, хотя лазить по дебрям с палкой мне нравится. Получается, перебирание окон на наличие рыбы техасом, а это надоедает. Зато там бы получились отличные соревнования, береговой этап - на заметку Барракуде.
Понравилась тень деревьев, везде. Так же природа, однако, с клещами.
Вообще, классный отдых получился, шашлычок, дважды копчение рыбки, уха.
Спасибо всем кто присутствовал.
Фото289.jpg
Фото306.jpg
Фото305.jpg
Фото303.jpg
Фото311.jpg

Фото295.jpg
Фото300.jpg
Фото309.jpg
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 9
-=ВАРВАР=-AndreyСАНЯ51GeneralIvlev6363mamayPanArtiomSANZЮрий
Рейтинг: 23.08%

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение General » 30 май 2011, 15:34

да обманываете вы все, "...классный отдых получился, шашлычок, дважды копчение рыбки, уха." ??? на фото видно только китайскую лапшу быстрого приготовления xixi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 30 май 2011, 17:17

Еще ведро с прикормкой на фото есть. Видать когда лапша закончилась - чавкали прикормку за обе щеки coo[
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 30 май 2011, 22:29

Даа, с клещами получился вариант... Я так примерно думаю они появляются периодически как те же комары, ведь я там бываю довольно часто и не по часу - ни разу такого не видел, да и на неделе по траве изрядно полазили с сыном - ни одного не встретилось, а тут прямо напасть wacko
Пойманной рыбки хватило на всех без проблем - и водоему нет урона, и покушали со вкусом, так что про китайскую лапшу - это белая зависть bebe А вот прикормки я попробовал - уж очень вкусно пахла в пакете смесь приготовленная загодя Олегом :) , на вкус тоже зачет, да и караси не отказались...
Что касается особенностей водоема - попали просто так Леша, обычно как трава отцветает можно чередовать различные типы спиннинговых приманок без особых проблем, и не обязательно это приповерхностные воблеры или очень легкое железо, есть места где можно без особых хлопот пустить в ход и воблер с заглублением до 1,5м. Да и вообще у меня основной рабочий горизонт приманок около 50-70см, а то и ближе метру как хардкор еденичка - все это сильно зависит от настроения щуки и окуня, просто нужно хорошенько подобрать палку под такую ловлю. Кроме того протяженность береговой линии позволяет выбрать и условия - можно ведь и на относительно открытых местах потвичить, и даже попробовать половить резиной по дну, правда тоже только с пулей - чебур путаться будет в траве... Последнее пока еще не пробовал, но несколько таких мест есть hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-AndreyСАНЯ51
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Сообщение САНЯ51 » 30 май 2011, 22:43

Огромное спасибо Сане за гостеприимство , а также всем принимавшим участие. Природа-оазис в пустыне. Рыбалка-очь трудовая. Но вымучил пару окуней, и то второй сошел у берега. Впечатления очень положительные, супруге тоже очень понравилось, и природа и компания.Отдельное спасибо Олегу за копченных окуней-просто смак. Отдохнули замечательно даже грибов насобирали.
Немного фото
21542153215521562157
21582159216021612162
21632164
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-AndreyGeneralSANZ
Рейтинг: 10.26%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение САНЯ51 » 30 май 2011, 22:50

Сравнивая фотки окуней , вода в субботу была значительно чище nda
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение SANZ » 30 май 2011, 22:57

Я бы не сказал что вода была чище - там течения нет - водоем при таком уровне воды просто не проточный, да и заполняется он из каналов довольно далеко от места где мы были, так что это только кажется. А вот общая прозрачность воды несколько ниже чем всегда - то ли пух с травой влияют, то ли еще что nda
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 31 май 2011, 11:29

SANZ писал(а):Несколько удивил меня Игорь (ака Ivlev6363) приехав за 300км один, да еще на один день - вот где желание при минимуме возможностей.

А желание было именно воочию увидеть процесс ловли на техас. Что Саня мне и продемонстрировал. Поймать я так и не поймал ничего, хотя выходы были. А вот Илья и Лёха молодца. Ну а Олег по хозяйству был, с полным комплектом для жизнедеятельности в условиях приближенных к боевым. Так что для меня, эта поездка, однозначно полезная была, хотя и совершенно скоротечная (работа блин... ). И в следующий раз, если что-нибудь замутите я даже на один день приеду. Учиться, как говорится, ни когда не поздно. А поучиться есть чему и у кого. Да и серьезное отношение к рыбалке со стороны молодежи ( Ильи и Лёхи), меня очень удивило, порадовало и обнадежило, не все так плохо в наших рядах. Парни так держать! Так что, если что, то я за то, чтобы.... coo[
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-AndreyСАНЯ51PanArtiomSANZ
Рейтинг: 12.82%

Ivlev6363

Сообщение -=ВАРВАР=- » 31 май 2011, 15:30

Да, прекрасная была поездка! Пожалел я о том, что не взял с собой снастей спиннинговых, но зато по маху оторвался от души. Клев был классическим, рано утречком и по вечеру. На чистого опарыша ловилась красноперочка, а если подсадить червячка, то сразу начинает атаковать не крупный (но такой вкусный) окушок. К обеду всё отдыхало, (даже ужи и черепахи), и вечерком снова рыбка активизировалась. Основной задачей, приводящей к успеху, было попадание снастью в маленькие окошки, чистые от травы.
Очень понравилось, огромное спасибо Сане, да и всем, кто предан нашему увлечению, кто присутствовал, с кем позитивно пообщались.
Добра victory
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 4
AndreyСАНЯ51Ivlev6363SANZ

-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 19 июн 2011, 21:51

Место нашего лагеря уже успели загадить zloi Я вообще не понимаю зачем некоторые ездят на водоем wacko , только чтобы все позасрать??? Цари природы млин...
За прошедшее время обстановка изменилась мало - трава, трава, и еще раз трава, правда окошек стало чуть побольше. Поначалу я даже было расстроился, а потом решил что так оно и к лучшему - чем больше трудностей - тем меньше прессинг, авось хоть какая рыбка останется целой.
Попал на слом погоды и как обычно в таких случаях активность невелика, только единичные поклевки зубастой, правда ловил относительно крупными приманками в надежде на нормальный размерчик рыбы. Как всегда по траве применял легкий техас и незацепляйку от рапалы - спуньку с надетым на крюк твистером. Местами по окнам прошелся воблерами и поимел пару укусов на составник перч от асакуры - мне начинает нравиться этот воблерок, довольно таки уместен в ловле по недалеко расположенным окнам - и заводится с пол оборота и всплывает относительно медленно, к тому же местами можно и заглубить неплохо.
Было до десятка поклевок зубастой, пару штук до берега не дотянул, одна отцепилась в траве буквально в полутора метрах от берега, но это все издержки незацепляек по большому счету, хотя мне совсем уж не обязательно видеть рыбу на берегу - добился выхода и поклевки и хорош coo[ Иногда за хвост твистера щипались окуня, но на МДЖ не переходил - хотелось щучек половить, правда один окунь все же удивил - схватил спуньку прямо таки как мелкий щупак бойко и жадно.
2295

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-САНЯ51Сергей+ILuxa300

SANZ

Сообщение mihalich » 27 июн 2011, 15:52

Всем hi !
Вчера удалась вылазка на водоём с целью обкатать свежеизготовленное дно лодки,а так же свежеприобретённую резину,ну и по возможности посмотреть в харьку окуням,кроме того нетерпелось продолжить испытания новых офсетов от Gamakatsu Изображение!
Рыбалка получилась вообщем то трудовая,но тем не менее интересная!Пришлось не мало поперемещаться,но в итоге нашли местечко с более менее зачётными полосатиками!С самого утра расчитывали на выход судака,но увы,он так и не случился :( ,хотя один подросток соблазнился 2" предатором от Mann's на "классике"
IMG_0008.JPG

,так же на класику поклёвывал не крупный окунёк!
Но потом,с выходом солнца,поклёвки на "классику" прекратились и вход пошли поводковые оснастки ("отводной" и каролина).Помотавшись по водоёму и проверив известные точки с рельефом,поняли что рыбы на бровке нет и решили искать её в редкой траве!Там то мы и нашли зачётных окуней!Лучше всего работали поводковые оснатки,на техас было всего несколько невнятных тычков!
Приятно удивила недавно приобретённая "резина" Lizard 3" от Yum (Витя почему раньше не такую не привозил nda ),окунь определённо имеет к ней огромный интерес,даже полосатики размером сильно меньше среднего стараются натянуться на неё поностьюю :)
IMG_0009.JPG
!
Так же неплохо работали и другие приманки от Yum!
IMG_0011.JPG
IMG_0015.JPG

Кроме того окуням пришёлся по вкусу и червь от Альфа А-фактор
IMG_0017.JPG
IMG_0018.JPG
!
Про офсеты:пожалуй это самые лучшие офсетники которые можно приобрести у нас в городе!Рыба к ним "липнет",достаточно небольшого кистевого рывочка что бы рыба засеклась,вообщем практически 100%-я реализация поклёвок (конечно если подсекать вовремя или не достают окуньки размером меньше приманки :) ),кроме того,они исключительно держат рыбу,небыло ни одного схода dance и резина на них держится хорошо и правильно сидит!!!!Вообщем я очень доволен этой формой офсетников!!!
Рыбалку закончили где то в 14.00-14.30,окончательно измученные жарой мы неспеша собрались и поехали домой!Итог:с нами уехали 7-8 зачных окуней,остальные безжалостно утоплены!В целом рыбалкой остались довольны,конечно можно было стать на одной точке и периодически доставать зачётников,но убийтсво окуней в наши планы не входило,поэтому работали не на количество,а на тест новых приманок и подбор из имеющихся!!!!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 12
-=ВАРВАР=-5gorskAndreyАлексей ТратниковBarracudaСАНЯ51Сергей+GeneralInnerkmamaySANZКулинар
Рейтинг: 30.77%

mihalich

Сообщение mihalich » 05 июл 2011, 17:31

Вот выкладываю трошке запоздалый отчёт!
Значит решили мы (Hunter ака Алексей,его сын Вова (будущий чемпион pervi ),мой сокомандник Николай и я)в субботу (2.07.11) проверить один водоёмчик,в Апанасенковском районе,давно мучающий Hunterа вопросом о наличие в нём полосатых и клыкастых хищников!Водоём имеет хозяев и не всем разрешено там ловить,но благодаря знакомству Hunterа с одним из владельцев,нам предоставили возможность там половить!!!Выехали из города рано,помоему в первом часу.Дорога впинципе была известная,но вот Hunter решил воспользоваться помощью ЖПС,как сказал для проезда по наиболее кратчайшему пути,но этот ЖПС пару раз направлял нас не совсем туда куда надо :) !Оказалось что Алексей не выключил функцию грунтовых дорог,вот он нас и вёл по наикротчайшему пути,но ч/з дебри!!!Вообщем до воды добрались как и планировали,рассвет только начинал серетьм,малость покрутились в сумерках по берегу,в поисках удобного подхода к воде.Пока накачали лодки да позавтракали стало уже более менее видно,начали собирать снасти,и тут выяснилось что Hunter забыл катушку предназначавшуюся для второго спиннинга,лихорадочные поиски по сумкам подтвердили этот факт!Но ничего страшного,незная в каких условиях прийдётся ловить.я взял пару катушек и пару спинов,,пораскинув мозгами,решил взять в лодку один спин (стейж 3-21),ну а вторую катуху отдал Алексею!Далее всё как обычно:лодки на воду,установка моторов,перенос рыбацкого скарба в лодки,прогрев моторов и в путь boat !Как раз новое дно моёй прошло обкатку под Лёхиным мотором-просто сказка victory ,вообще 15-ка конечно человек,забегу вперёд,наплавался всласть,лодка под 15-ой летала как ласточка.спасибо огромное Hunterу hi !Экипажи разделились по лодкам таким образом,я с Вовой,Алексей с Николаем,на обеих лодках имелись эхолоты и 15 сильные моторы,таким образом расчитывали максимально быстро "пробить" незнакомый водоём!!!
Итак,сразу помчались ближе к дамбе где немного разошлись,мы с Володей решили зайти в довольно таки большой и вытянутый залив,а парни стали пробивать акваторию вокруг острова!На одном из берегов залива недалеко от входа в него, замечаем обрыв и решаем посмотреть там дно.Рельеф есть и довольно таки неплохой,под берегом полоса травы,вообщем место перспективняк,но на всякий случай решаем пройти вглубь залива для разведки,но ненайдя там ничего интересного,возращаемся к обрывчику и начинаем ловлю.Я решаю ловить на техас проводя его от травы на свал,Володя сразу ставит отводной.У каждого есть поклёвки,у меня одна очень жёстокая ,и тут звонит телефон,сколько раз зарекался оставлять его вмашине dash ,ну ничего не поделаешь,звонят с работы и я начал разбор полётов по отчётам!Тем временем Володя переодически доставал разнокалиберных окуней,крупных небыло dash,до 150-200 гр.
IMG_0026.JPG
IMG_0028.JPG

,но всёравно приятно!Окунь был довольно активным,закончив раговоры по телефону продолжаю ловить,на техас поклёки гораздо реже,нашупал границу травы на свале и решил перейти на "классику" с открытым крючком!Как то стало грустно,меняю резину на "съдобную" и пробую провести над травкой в верхней части бровки,поклёвка и окунёк чуть побольше в лодке
IMG_0027.JPG

Потом поклёвки на "классику" прекратились nda !Володя продолжает ловить,ставлю отводной и проверяю на местных окунях юмоскую ящерку на офсете-работает да ещё как dance
IMG_0030.JPG

Но время идёт,а окунь не крупнеет и водоём ещё совмем не посмотрели-срываемся с места.Водоём имеет вытянутую форму (затопленный овраг),один берег крутоват с обравами к урезу воды,с другого берега имеются пологие заливы,вообщем красота и глубины не плохие!Становимся у кручи и начинаем ловить на отводной,поклёвки есть и рыба тоже,но всё тот же не крупный окунь,пока ни одного судака!Меняем место,заплываем в залив с травой у берега-та же история,и поклёвки есть и рыба,но опять мелкий окунь!Плывём к следующей круче-всё повторяеется,разве что окунь поактивней стал кушать ящерку.Судака нет :( !Недалеко,чуть ближе к берегу,замечаю котлёл,малёк как мог спасался бегством,вылетая чуть ли не на берег!Решаем потихоньку подплыть,котёл хоть и рассосался,но наврядли окунь далеко ущёл!Так оно и есть,рыба очень активно кидается на приманку,но отводным становится очень не удобно ловить,на дне какоето препятствие и груз постоянно за него цепляется!Решаю потвичить,и не зря-начилось убийство окуня,Вова тоже переходит на твич и замечает,что так намного интересней,и я с ним полностью соглашаюсь!Удалось разловить пару-тройку вобов,лидерами были сумарик от тимко
IMG_0034.JPG

и тини фрай от шакала
IMG_0035.JPG

,а пока был штиль удалось разловить оукера пенсл от касадаки
IMG_0031.JPG

,с первого заброса его с характерным булькающим звуком всосал окунь,на паре следующих забросах окунь не отставал от него,но потом подул ветерок и его проводка нарушилась!Тут подплыл второй экипаж и мы решили прерваться на обед и обсудить результаты.Примчались к лагерю,накрыли стол в тени и уплетая обед стали решать как быть дальше!Принимаем решение быстро свернуться и переехать на расположенный недалеко водоём!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 10
AndreyАлексей ТратниковBoleyloСАНЯ51Сергей+GeneralLitam45SANZStasSword-fish
Рейтинг: 25.64%

mihalich

Сообщение mihalich » 05 июл 2011, 18:43

flag Продолжение.......
Оперативно собрались,переехали,и так же оперативно собрали лодки!Наступила жара,стали подумывать о купании,но когда отплыли от берега и включили эхолоты,купаться сразу перехотелось,такого роскошного рельефа я уже давно не встречал:имелись резкие перепады не только от берега,но и поперечные бровки имели интересную конфигурацию,какой тут купаться,надо ловить :) !Сразу стали недалеко от дамбы практически рядом,Вова стал ловить на поводок,я решил ловить "классикой" и на первой же проводке поимел пару чётких жёстких ударов,на второй и третей происходит тоже самое,но видимо флипер жёлтого цвета от манс всё таки крупноват!Ставлю 2" предатора токого же цвета и есть результат,рыбка довольно сильно упирается,по рывкам понимаю что это окунь,но уже не такой как на первом водоёме,так оно и есть,вот он на поверхности и размерчик гораздо крупнее,чем на предидущем водоёме!
IMG_0037.JPG

Потом ловятся ещё несколько окуней,второй экипаж меняет место,мы тоже,пока плывём не перестаём удивляться рельефу!Становимся у другого берега,ловим на джиг,отводной сосает :) !Окунь клюёт четко с довольно сильным ударом, и тут Вова ловит судачка,небольшого,но тем не менее!
IMG_0040.JPG

Решаем пока жара пошарится по водоёму,поизучать его,а попозже к вечеру обловить наиболеее перспективные места,в надежде на поимку судака.Находим ещё не мало хороших точек,везде есть поклёвки,рулит джиг и только джиг,на отводной есть рыба,но он сильно проигрывает,где то 10:1,попробовал ящерок-работают и тут!!!Подплываем к второму экипажу,они уже скупались,ну и мы тоже решаем понырять,вода класс:кристально чистая,травы на водоёме нет,только редколестный камыш у берега!!!Плывём на берег передохнуть и перекусить перед вечером
IMG_0041.JPG
IMG_0043.JPG

,кое кого перекус умарил :)
IMG_0044.JPG

,да и я сам трошки кимарнул пока Алексей калякал с Николаем!Вообщем сидеть то хорошо,но и ловить уже пора,тем более небо стало хмурить,выходим на воду!Начинаем пробивать найденные точки,всё так же работет джиг,рыба есть,но всё тот же окунь,перемещаемся и тут Вова всаживает леща на 1.58 кг,по всем правилам-в рот,вот было смеху,причём взял сразу после заброса,голова ещё не успела опуститься,изголодался бедняга :-)
IMG_0046.JPG
лещ.JPG

,видимо предатор прищёлся ему по вкусу !Меняем место,всё тот же окунь на джиг,решаю забросить в прогал между камышом у берега,и ощущаю наверное тысячу яростных поклёвок,вытаскиваю твистер без хвоста,меняю,кидаю всё повторяется :) !Снова меняю,кидаю-есть,потом ещё,ещё,ещё,говорю Вове направление заброса,он тоже начинает ловить на каждом забросе,я решаю потвикать!Ну тут вообще было уже классно,давно так не твичил,Вова тоже перходит на вобы,зовём парней.но они стали немного не правильно и у них чуть не получаетмся добрасывать!Тут капнули несколько капель и мы решаем что рыбалка состоялась и двигаем к машинам чтобы успеть собраться до дождя!Уехать мы успели,всю дорогу обсуждали новые для нас водоёмы,всем очень понравилось,хоть бонусов и не было (если не считать леща),но для лета помоему всё равно не плохой результат,вся рыба беспощадно утоплена,с нами уехали только несколько подранков и лещ на засолку!Вообщем славная была охота!Всем НХНЧ!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 14
AndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+GeneralInnerkJuniormamaySANZStasSword-fishМитя
Рейтинг: 35.9%

mihalich

След.