реклама
Поделиться:

Рыбалка инкогнито

Re: Рыбалка инкогнито

Сообщение fers26 » 31 авг 2011, 10:20

hi вчера ездил на вечернего судака,ловил на микро-джиг,твистер белый с красным хвостиком,из двух поклевок одна зачетная и один досадный сход прямо под берегомИзображение

За это сообщение автора fers26 поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

fers26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mihalich » 21 сен 2011, 23:16

На днях спонтанно вырвался со своёй "рыбкой" blush на известный секретный водоём coo[ !Быстро накачал и спустил на воду лодку,и тут обнаружилось что сел аккумулятор для эхолота shok ,ну ничего страшного,водоём знакомый,точки более менее известны!На воде штиль,солнышко,в лодке "рыбка" blush ,вообщем красота dance !Н первой точке рыба была не очень активна,еле вымучил окунька на "отводной",и поимел несколько невнятных тычков!Решаю переплыть на вторую точку,в надежде поймать судака,и после нескольких забросов и подбора резины и массы "головы" всётаки удалось уговорить одного "недосудака" на 0,7 кг,но что характерно,поклёвка была очень злая,что называется в "в ногу",да и поупирался он как достойный противник,так что я удивился когда поднял его shok ,ожидал,то большего coo[ !Пойманая рыбка после непродолжительной фотосессии была безжалостно утоплена!
рыбка с рыбкой.JPG
судачок.JPG

Покидав ещё немного и поимев пару невнятных контактов,решаю снова сменить место,т.к. всётаки целью поездки был окунь,но на следующем,окунёвом месте,его не оказалась nda !Вообщем думаю ,раз окуня нет,а судак хоть как то себя проявляет,то плыву к следующему судачьему месту у противоположного берега.Вначале решил обловить точку вдоль бровки.результата нет,зетем решаю провести приманку снизу вверх-есть невнятные тычки,меняю приманки-тишина!Решаю сместиться так чтобы проводить приманку поперёк бровки вниз,и на втором забросе чувствую что приманка как то странно зависла в толще воды,делаю подсечку и после на крючке окунь некрупный,но тем не менее есть результат
окунь.JPG
!
Продолжаю ловить,и в течении 20-30 минут имею три сногсшибательные поклёвки shok ,в прямом смысле этого слова!Я думал у меня стейжака из рук вывалиться!!!!!Но к сожалению не реализовал ни одной!На свинце джиг-головки были отчётливые порезы от клыков!!!
Наступал вечер и можно было расчитывать на неплохой выход судака,но мы вспомнили что дома вариться холодец,и причём уже давно scare ,вот и пришлось в темпе собраться и ехать домой !!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 12
AndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Серёга КемеровскийGeneralInnerkkolek-sroman82SANZTRAH
Рейтинг: 30.77%

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Sanek21 » 11 окт 2011, 08:53

Вчера после обеда вырвались на N-водоём погонять судачка. Приехали к 15 часам, собрали палки и начали ловить. На первой же проводке у меня сильный удар, я сначала не поняв что произошло достаю из воды обрезаный конец плетёнки. Понимаю что есть здесь что то по серьёзнее судака и ставлю поводок. Дальше продолжаем купать приманки, рыб был активный. На каждую проводку приходилось по несколько безуспешных атак. Отрываю приманку с поводком, ставлю белый твистер и на второй проводке долгожданный рып извивается на другом конце лески. Вытаскиваю небольшого судачкаИзображение
Все сразу же разгребли мой запас белого селикона, но больше поклёвок не было. Колян и Андрей решают отправится в доль берега пошукать окушка. Через некоторое время слышится дикий всплеск и крик- ТОЛСТОЛОООБ, мы сразу понимаем понимаем что они его взяли в итоге этот красавец потянул на 7кг Изображение.
Дальше продолжаем ловить. Уже стемнело пацаны смотали снасти, а я всё ещё продолжал долбить по дну в поисках рыпа ИзображениеВот такая вот рыбалочка получилась hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 10
AndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Серёга КемеровскийFisher_26GeneralLitam45TRAH
Рейтинг: 25.64%

Sanek21

Сообщение -=ВАРВАР=- » 11 окт 2011, 09:18

Саня, вы чего там с рыбой делали (нижнее фото), весь берег в крови, как будто свинюшку закололи?! Xixx
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение Sanek21 » 11 окт 2011, 11:35

Олег, мы когда приехали с далека тоже показалось кровь dash а подошли поближе разглядели водоросли к красноватым оттенком Xixx hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Ruslan » 23 окт 2011, 21:47

Пригородный водоём. Продолжаю обкатку "случайной" обновки KANDO KDS-732ML от NORSTREAM. Мучил щуку в хвосте озера в траве, за пол часа никаких признаков жизни.. потом выход под ноги и хватка в жабры..:-( жаль, обычно всё там получалось аккуратно и рыбу топил. Далее прошёл пару перспективных мест по окуню и судаку- были раз 6 мелкоокунёвые поклёвки, но так и не просёк, перешёл на соседнее озерцо- два выхода мелкой щуки-мимо, одну поймал-отпустил. Окуней стучал джигом по голове, щукав прельщал только Tiny Magallon matt tiger 0,5-0,8м, до этого "вкусные" попперы не принесли успеха. Вода остывает, прозрачность высокая, мелочь пока кишит везде-щука сытая.
Изображение
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарили: 9
Алексей ТратниковBarracudaBoleyloFisher_26GeneralJohn26Litam45Repair_manSANZ
Рейтинг: 23.08%

Ruslan

Сообщение Кулинар » 10 мар 2013, 19:33

БЫли сегодня на куме, рыбы нет, но зато водки съели 1.5 литра. В общем приезжайте ко мне, рыбы не обещаю, но крепким алкоголем точно напою!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
Bakalnikslava26
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Кулинар » 30 окт 2013, 17:53

В связи с тем что на Чограе в воскресенье порыбачить не удалось, отправились домой. По пути вспомнили про один очень маленький и редко посещаемый водоём, решили заехать. Ходили слухи что он пересох, перемёрз и прочее, на самом деле его просто арендовали и доступ ограничили. Нам порыбачить удалось, так как хозяин отсутствовал, а со сторожем договориться не составило труда. В общем по словам ЧОПовца, разводят карповых, а хищник сам по себе был. Подшаманив насос и клапан надули лодку и поплыли вдоль камыша ловить щук. Почти с первого заброса напарник выхватил солидного окуня и мы воодушевились.
Изображение
После окуня почти два часа ни одной поклёвки, тычка, выхода и даже всплеска на воде. Перепробовали всё и как всегда уже отчаявшись ситуацию вытянул були бо, на умирающей проводке у товарища повисла щучка под килограмм. Я решил не мельчить и повесил данзантэ 100Ф с лопаткой, он так же не один раз выручал при слабом клёве. Проводка почти на месте, еле заметные поддёргивания вершинкой и атака, очередной щупачок в лодке.
Изображение
Изображение
Вновь затишье, решили отобедать. Набравшись сил поплыли дальше, в очередном микро заливчике на тини магалон у меня не плохой удар, мимо. Выматываю воблер, повторный заброс в туже точку и щука не устояла.
Изображение
Напарник тоже не отстаёт, на очередной проводке булика у него происходит не результативная атака, товарищ опытный и делает значительную паузу и щука почти у самой лодки с яростью догоняет воблер, фрикцион пел не долго, спиннинг сакура могуч в комле!
Изображение
Начало вечереть, ближе к центру водоёма я увидел бой окуня и решил быстро обловить территорию с помощью хардкора №1, тем более он уже не раз проявлял себя при ловле активного окуня на глубинах 1.5-2 метра. С первой же попытки получилось поймать доброго окуня, вновь кидаю в туже точку и очень не хилый удар, по сопротивлению понимаю что окунь под килограмм, но я ошибся, на другом конце судак, после взвесил 1165гр, пара холостых проводок и снова удар, судак меньше но всё таки судак, в лужице с глубиной 1.5 метра такого не ждёшь.
Изображение
Пора собираться. На двоих поймали 5щук, 2 судака и пару окуней, не айс конечно, но всё таки!!!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 16
AndreyBoleyloСАНЯ51Сергей+Серёга КемеровскийestonFisher_26GeneralLitam45mihalichMuZzZyРакSANZSlavikКвачеев ИванИгорь
Рейтинг: 41.03%

Кулинар

Сообщение Кулинар » 26 ноя 2013, 11:11

Не доезжая Чограйского водохранилища есть несколько платных озёр, несколько лет доступ туда был закрыт и только в этом году они стали обще доступны для посещения, стоимость 300р световой день с человека. С рыбой там вроде как всё хорошо, но вот одна проблема это жадность человека-разумного. Мы были там на этих выходных viewtopic.php?f=111&t=15&start=260#p40955 , попали туда после того как на Чограе за 5 часов интенсивного поиска рыбы не увидели ни одной поклёвки. На место приехали примерно в 13.00 воскресенья, заплатили деньги и поехали искать место где встать. Пока ехали вдоль озера были в шоке от того как много машин, каждый прогал в камышах занят. Местечко всё же нашли воткнулись.Пробравшись через плотный камыш к воде, Выплыли и просто офигели! На озере размером с зункарь, а может и меньше лодок примерно штук 30-40, и все машут спинами. Ну это как бы не беда, ловят все и ловят платник же! Рыбу естественно берут все и всю! После рыбалки на берегу встретили арендатора, тот с кем то яростно ругался потом подошёл к нам и начал допрос про сети и прочие браконьерские штучки.
Затеяли с ним беседу, он нам душу излил: ,,что говорит за народ,? Ловите все сколько Вам надо, за вес денег не берём. Только на удочку, не наглейте. Нет же всем мало, по началу говорит щуку там ловили по 5-7кг и не по одной в день. Сейчас говорит каждый вечер по несколько сеток снимаем, уже двоих электриков поймали. Вот только хлоркой ещё не травят. Всех на входе предупреждаю что сетями ловить запрещенно, но всем по одному месту! За всем не уследить!,,
Я к платникам отношусь равно душно, но всё же неприятно осознавать что только появился более менее приличный платник по хищнику, как херакс и нету рыбы.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 10
бубликBoleyloСергей+Серёга КемеровскийРобертрыбасSANZslimmentornadoиннокентий
Рейтинг: 25.64%

Кулинар

Сообщение Jylik » 15 апр 2014, 08:24

Всю неделю ждал выходных чтобы, наконец то поехать куда-нибудь на рыбалку, планировал ехать в Калмыкию очень хочется половить щуку. Но прогноз погоды не радовал как раз на выходные сильный ветер и небольшой дождь после долгих сомнений принял решение не дергаться так далеко, честно немного расстроился и стал думать, куда же ехать. Учитывая что сейчас у нас запрет и что в выходные дни все что в сторону Сенгелеевского водохранилища будет, кишит рыболовами мне пришла идея половить по своим старым местам. Это небольшие мелководные, сильно заросшие травой и тиной прудики. По берегам растут кусты и деревца, из рыбы в основном уклейка, плотва, карась говорят что и карпик попадается но я никогда его там не видел. Но и конечно там есть окунь! Вот на него я и нацелился. Рыболовы на эти прудики не обращают внимания и соответственно не о каком рыболовном прессинги речи не могло идти, чего я и искал- это тишины, спокойствия и красоты природы и конечно очень хотелось поймать что-нибудь.
Так как на утро погода была не очень хорошей рано выезжать не стал, тем более мне наконец то доделали мой новый спиннинг Matagi Kaishu. Заезжаю к другу за удилищем и от туда на рыбалку. На водоем прибыл, где то в часов 11, хоть и прогноз показывал ветер 3-4 метра но на водоеме была лишь небольшая рябь. Тихо, спокойно и никого больше нет. По центру прудика плавали две утки, мелочевка играла на мелководье. Быстро собираю снасти. Сперва решаю начать ловлю с джига, правда в связи с обильной растительностью поставил офсетник.
1.jpg

С первых забросов результата никакого не было, ну этого и нужно было ожидать все таки весна, на мой взгляд самое непредсказуемое время, температура воды, нерест и все в этом роде. По моим предположениям окунь уже должен был отнереститься, и я очень надеялся, что уже успел переболеть. Тем временем прошло полтора часа а поклевок нет!

4.jpg

Пройдя по над берегом заметил в воде окуневую икру видимо недавно самки отметали икру и теперь время самцов поэтому о хорошем клеве мне пришлось забыть. Подойдя к очередному месту оно меня заинтересовало поваленным деревом в воде и с ужасом вижу сеть запутанную в ветках как раз этого дерева, присмотревшись увидел в ней окуня. Ну не мог я просто пройти мимо и оставить его там умирать. Вспомнил что в сумке есть веревка, достал привязал камень и таким образом изорвав её всю все таки вытащил на берег, видел одного окуня а оказалось их там шесть штук, четыре из них я спас два уже уснули, был удивлен размером два из них грамм по 500,остальные 200-300. Расстроился немного от того что даже на таких маленьких прудиках орудуют браконьеры, ВОТ УРОДЫ!!! Фото не сделал потому что окуни были очень слабые а телефон оставил в машине, быстро освободил и в воду, все самцы и все истекали молоками, еще подтверждение того что рыбалка будет трудной. Вообщем долго провозился с этой сетью, пообедали и снова ловить. Я перешел на воблеры а брат продолжил ловлю на джиг.
5.jpg

И вот наконец радостный крик брата, ЕСТЬ,ЕСТЬ!!! Небольшой окунь конечно не 500 граммовый но в такое безклевие очень даже приятно, фото на память и обратно в воду, расти большой!
6.jpg

У меня все никак не ладилось, ни одной поклевки и даже признаком на неё.
7.jpg

8.jpg

Обойдя этот пруд по кругу решили проехать попробовать на другой. Я очень надеялся в что в связи с тем что там много подводных родников и вода соответственно холоднее, даже летом в самую жару она ледяная и соответственно нерест окуня подвинется. Но увы снова икра разбросана на подводной растительности. Я продолжил ловлю на воблер, а брат на джиг.
12.jpg

13.jpg

Подойдя к очередному месту ловли, замечаю что в метрах 10ти от находится большой куст травы, над кустом у поверхности крутилась стайка уклейки и изредка на эту стайку кто то совершает набеги. Решил поставить воблер от Bassday Sugar Minnow и обловить с обоих сторон этот куст. Первый заброс сделал чуть не добрасывая его, подумал что окунь может стоять в глубине со всех сторон и лишь изредка выскакивать за добычей, но увы ревый заброс в холостую, снова заброс с одной стороны куста плавная проводка с легкими рывочками и снова тишина, не отчаиваюсь и делаю очередной заброс с другой стороны резко заглубляю делаю паузу, несколько резких рывков и снова пауза и вот наконец поклевка! Подсекаю и начинаю вываживание, оно было не продолжительное размер окуня и видимо его состояние в связи с нерестом сделали свое дело, он был очень вялым. Но как приятно все таки хоть что то поймать.
14.jpg

Больше этот кустик мне не принес ничего, у брата был сход некрупного окунька и все. Находившись и надышавшись свежего воздуха решили собираться домой. Рыбалка мне очень понравилась, трудовая тем более в близи города, чего еще ожидать. Обязательно наведаюсь сюда еще попозже, как окунь отдохнет от икромета и придет в себя. Мне кажется результат будет намного интереснее. Всем удачи на рыбалке!!!
15.jpg

P.s. Крик души, люди не будьте свиньями, не оставляйте за собой мусор пожалуйста, не нужно смотреть на других начните с себя. Это просто ужас сколько хлама по берегам и во всем виноваты только мы. Давайте будем беречь природу и сохранять её красоту. Спасибо!!!

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 23
бубликarhimed1967AstakhovАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+Серёга КемеровскийGeneralkolesnikovKRAIS 26Litam45mihalichMuZzZyрыбасSANZSергей RodbuildingV1T26rusКулинарВовчикДимонИгорь
Рейтинг: 58.97%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Litam45 » 26 апр 2014, 09:22

IMAG0163.jpg
IMAG0161.jpg
IMAG0160.jpg

IMAG0159.jpg
IMAG0158.jpg

[ Воспроизвести файл QuickTime ] VIDEO0004.mp4 [ 18.38 МБ | Просмотров: 1741 ]

[ Воспроизвести файл QuickTime ] VIDEO0005.mp4 [ 8.37 МБ | Просмотров: 1741 ]

Вот так просто мы с Boleylo решили перед работой оторваться по окуню . Костя замёрз как Собака и поймал одного окуня и то на мою резину. А я, после десятка ладошечных окуней, хапнул этого Красавца на резину Рэйнс Им Пак.
Вложения
IMAG0162.jpg
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 18
Алексей ТратниковbalderganBoleyloСерёга Кемеровскийfers26Fisher_26GeneralJylikmamaymihalichMuZzZyolegbykraba-gorikSANZV1T26rusКулинарВовчикВитёкДимон
Рейтинг: 46.15%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Димон » 08 май 2014, 21:41

С самого начала сезона открытой воды мы с Игорем изо всех сил пытались открыть этот самый сезон 2014 года. Но не поимкой пальчиковых окуней а по настоящему, так, чтоб запомнилось на весь год. Но дальние поездки с гарантированной трофейной рыбалкой, типа Дагестана, Калмыкии или Волги по ряду причин никак не получались. И вот сегодня на мой взгляд произошла полная неожиданность, которая на фоне сегодняшней погоды с сумасшедшим ветром мне до сих пор кажется каким-то абсурдом. Выезжая из дома я честно говоря не питал никаких иллюзий по поводу сегодняшней рыбалки и был практически уверен в том, что все пройдет как всегда и все объяснения неудачной рыбалки сведутся к нелетной погоде, неподходящей фазе луны, аномально ненормальному давлению и т.д. Тем более что ветер с порывами около 20 м.с. был налицо. По прибытии на место выяснили, что ловить все таки можно. Так как ветерок дул чуть с боку и из-за спины. Собрали спиннинги и начали купать всякие разные приманки. Не прошло и получаса, как у Игоря случилась первая поклевка. Настораживало то, что Вигор будучи достаточно мощной палкой сильно согнулся а фрикцион катушки жалобно завыл. После нескольких напряженных минут вываживания на берегу оказался наш первый абсолютно неожиданный трофей. scare
20140508_114824.jpg
20140508_121348.jpg

Для меня произошедшее событие было настолько неожиданным, что я честно говоря даже неподумал снять процесс вываживания, хотя это было круто. После непродолжительной фотосессии монстрика взвесили, быстренько утопили и продолжили ловлю. Не прошло и 15 минут как слева от меня повторно раздался восторженный крик Игорька "ЕСТЬ" и события повтоились полностью, с той лишь разницей, что под берегом окунь предпринял отчаянный рывок в завал коряжника и ему некоторое время удавалось там успешно прятаться. Но от нас так просто не уйдешь и совместными усилиями все таки удалось извлечь негодяя на берег. ogo
20140508_121443.jpg
20140508_114918.jpg

Незнаю кто и как чувствовал бы себя в подобной ситуации, но лично меня потихоньку начинала душить жаба. Вроде и в спиннинге я не новичек и оснастки у нас приблизительно одинаковые и приманка и проводка, все практически одинаковое но вот у меня не клюет ну хоть ты тресни fish2. А я сегодня взял протестировать свою обновку. Удилище от Anglers Republic модель Palms Egeria 69 ML с тестом 3,5-10 гр., по этому для меня вдвойне ценным было ощущение поклевки и работа удилища на вываживании, отрабатывание на резких рывках и т.д., но пока ничего не получалось. Сделав еще несколько забросов я решил сменить место и пошел в следующий прогал между деревьями и камышом и о чудо, на первом же забросе жесткая и уверенная поклевка с резким ударом и взвизгиванием фрикциона dance . Через пару минут отчетливо понимаю, что палочка для клюнувшей рыбки легковата, но делать нечего. После нескольких минут серьезной борьбы и успешного пресечения попытки окунька скрыться в ломовой коряжник под нависшим над водой деревом мне все таки удалось извлечь его на берег.
20140508_131441.jpg
20140508_131504.jpg

После его поимки у Игоря была и еще одна реализованная поклевка, но по размерам трофея мы поняли, что на сегодня это последняя поимка.
20140508_140542.jpg

Подводя итог неожиданно успешной рыбалки могу сказать что Игорь буквально разобрал меня на запчасти, выиграв в нашем маленьком междусобойчике с разгромным счетом 3 : 1. А открытие сезона на мой взгляд наконец то состоялось так как поимка трех окуней весом более килограмма каждый для водоемов нашего края результат прямо скажем отличный. Всем НХНЧ. Успехов на рыбалке. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 17
бубликarhimed1967AstakhovАлексей ТратниковBoleyloСерёга КемеровскийGeneralJylikkolesnikovKRAIS 26mamaymihalichMuZzZySANZStingrayКулинарИгорь
Рейтинг: 43.59%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Дачник » 16 май 2014, 21:46

Посетил родное село, маленький отчетик о поездке на места рыбалки моего детства.
Так получилось, что родился я в селе нашего края, где в радиусе 20 км. не было ничего кроме карасей и сазанчиков в местных прудиках. А к рыбалке я был приучен папой, еще с детского садика. Много читал, рыболовной литературы. Больше всего мечтал о том, что бы в наших водоемах водилось множество РАЗНЫХ рыб, но увы. Мечты оставалась мечтами пока не пошел после школы служить и работать по стране, тогда я и столкнулся впервые с многообразием, но это другая история. А тогда ребенком оставалось только мечтать.
Но, несколько лет назад, несколько старых рыболовов села, по тихому привезли осенью с Волчих Ворот, десяток взрослых щук. И запустили в пруд в котором я в детстве ловил карасей с сазанчиками-дикарями.
Рыбка акклиматизировалась и развелась в великом множестве.
Но как, всегда народ прознал, и теперь даже с соседних сел едут, любители потаскать шнурков, ох как бы не выбили....
Но будем верить, что людей созидающих больше, чем разрушающих!
Теперь немного фото о рыбалке, новом вигоре, дочке-рыболовше и щуке конечно!
:)
P.S. Че-то с хронологией фото напортачил Xixx не знаю как обратить nda
Вложения
IMG_1258.jpg
я поймаю папа
я поймаю папа
IMG_1256.jpg
буду ловить своими ПАЛКАМИ
буду ловить своими ПАЛКАМИ
IMG_1255.jpg
учимся
учимся
IMG_1249.jpg
красавица скушала блесну
красавица скушала блесну
IMG_1248.jpg
щука и доча
щука и доча
IMG_1232.jpg
а вот и житель...зубатый
а вот и житель...зубатый
IMG_1195.jpg
работа вигора
работа вигора
IMG_1191.jpg
собираем снасти
собираем снасти
IMG_1277.jpg
гонял здесь блесна, и щуренок из тех камышей справа
гонял здесь блесна, и щуренок из тех камышей справа
IMG_1183.jpg
Там вот под деревом посередине, утащил у меня удочку сазан
Там вот под деревом посередине, утащил у меня удочку сазан

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 17
arhimed1967AstakhovBoleyloСанычСАНЯ51Серёга Кемеровскийfers26GeneralheliosJylikKRAIS 26MuZzZyрыбасRepair_manRuslanSANZslimmen

Дачник

Сообщение Дачник » 27 окт 2015, 19:51

Выезжали вчера на наш родной водоёмчик, вместе с дочкой облавливали лесик элочку. Выловили карандаша и СУПЕР рыб! клюнувший на МАЛАС! Xixx Вообщем вполне себе по взрослому твичил им 90-го риджа Xixx
И к удивлению очень даже что-то получалось! Xixx Не теряя при этом НИЗОВ! Погода была классная! Пофоткались, слазалаи на горку и домой!
СУПЕР - рыба не взвешивал, не было весов! Xixx Xixx Xixx
Вложения
IMG_2570.JPG
IMG_2572.JPG
IMG_2580.JPG
IMG_2666.JPG
IMG_2667.JPG
IMG_2669.JPG
IMG_2673.JPG
IMG_2675.JPG
IMG_2676.JPG
IMG_2692.JPG

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 9
BoleyloСАНЯ51Серёга КемеровскийGeneralRuslanRuslan_MalovSANZКулинарДимон
Рейтинг: 23.08%

Дачник

Сообщение Дачник » 15 июн 2016, 11:55

Сновая я в Родных краях! И конечно как не посетить свои секретные места!
Изображение
Изображение
Начало июня было ооочень дождливое, а потому первым делом сходили по грибы, а там и на пруд щучек погонять.
Изображение
ИзображениеИзображение
Был там пару дней подряд, ловились маленькие щучки, но именно в тот день когда поймались две матерые подруги - фотика и не было, жаль, ну тому рады... :)
Изображение
Изображение
Приятно, что вместо прошлогодних "карандашей", ловились уже 200-400 граммовые чаще, а также попались две пузатые: 1,5 и 2,5 килограммовые, наверное из тех что мы пускали на зарыбление. Отпущены, далее плодить щучий род!
Изображение

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 6
BoleyloСерёга КемеровскийGeneralheliosVirgiliyИгорь
Рейтинг: 15.38%

Дачник

Re: Хищник в жарУ

Сообщение Vitoss » 07 авг 2016, 18:59

Решил сделать небольшой отчет о рыбалке в выходные.
Никому не секрет что ловить хищника в жару это похоже больше на баловство. Я это прекрасно понимал, но возникли обстоятельства которые я не в силах был победить. Приехал в гости племянник с Черкесска и нужно было, что то делать. Очень хотел человек половить хищника, тем более ранее он щуку видел только на картинках. Так уж сложилось, что мой отец при жизни натаскал племяша по рыбалкам, можно сказать носил в рюкзаке, и я просто был обязан дать ему возможность поймать эту красивейшую рыбку- щуку!
Водоем для этого был определен сразу, ибо лучшего варианта я просто не видел. И вот началась подготовка, хотя это больше было похоже на мучение недельное. Каждый день просмотр прогноза погоды в данном месте. Жара - плохо! Дождь это хорошо, но проехать 6 км по грунтовке на пузотерке смерти подобно.
И вот долгожданная пятница, беру отгул на пол дня. И тут после звонка в г. Сальск прихожу в растерянность. Ночью прошел сильный ливень. Дороги со слов грунтовые сильно размыты. Что делать? Что только в голове не крутил, в итоге поехал и купил цепи xixi xixi xixi . Это по крайней мере хоть что то.
Загрузили в 13-30 авто и в путь. Дорога прошла спокойно и обычно, шли не торопясь 130-140 км/ч, правда Гугл нас обманул и падла круганули мы 40 лишних км, но зато по хорошей дорге.
На место прибыли в 17-30. Опасения наши оказались напрасными, дождя там не было, дорога сухая и пыльная.
По дороге думали приедем, все разложим, а там уже на рыбалку, но когда приехали сразу все поменялось Xixx Xixx Xixx
Первым делом собрали палки
Я себе собрал набор из Nautilus Inquisitor с катушкой Haibo smart и плетней Sunline, племяшу дал палку Aiko Dixi с катушкой Aiko Caiser и бегом ловить заветную щуку xixi
Изображение
P60807-174707.jpg
Заранее зная водоем, приманки выбрал эти Xixx Xixx Xixx
Изображение
P60807-174310.jpg
Первые забросы и тут, что то пошло не так! Щука прямо сразу показала кто там хозяин! OP Пошли выходы зубастой, но все мимо. Она словно играла с нами. Просто пролетала мимо приманок и показывала нам хвост OP
Примерно через час издевательств, племянник взял с границы ряски и чистой воды первый улов, это был окунь.
Изображение
P60805-185835.jpg
В течении вечера пришлось довольствоваться еще парой окуней. Начало темнеть. Нужно было готовиться к ночи. И тут мы осознали что очень круто лоханулись! КОМАРЫ! Это нечто! Они просто нас жрали. Жара, комары, это было нечто! Рафтамид им был непочем ogo ogo ogo
К 12 ночи мы все же управились и довольные, с опухшими телами уселись поужинать Xixx
Изображение
P60805-234401.jpg
Чтоб было веселее забросили карповик со жмыхом, в надежде поймать линя, его там судя по весенним рыбалкам много. А так как уже был 1 час ночи, то решили не спать, ибо подъем в 3 утра. Просидели до 3х. Линь нам сказал OP
Загрузились в лодку и в путь. С первых же забросов карандашики начали нас атаковать.
Изображение
IMG-20160806-WA0002.jpg
Изображение
IMG-20160806-WA0004.jpg
Это конечно было радостно, но постоянно их ловить и отпускать становилось все более удручающе. Хотелось что то крупнее.
Решили поменять место ловли. До этого ловили по руслу, где глубина 3-4 метра. Карандаши брали на границе русла и ряски. Выплыли в самые заросли ряски и принялись использовать поверхностники и попперы в окошках между ряской. Но крупной щуки так и небыло. Опять карандаши и окунь.
Изображение
P60806-180104.jpg
И на глубине тоже окунь
Изображение
IMG-20160806-WA0007.jpg
Начало припекать не хило, и было решено плыть к берегу в тенек в шатер, да и похомячить было пора
Изображение
P60806-090434.jpg
Каюсь, но чтобы похомячить, и по традиции сварить уху, пришлось сильно побитых 2х карандашей забрать и съесть cray
Изображение
IMG-20160806-WA0019.jpg
Тем временем погода начала нас испытывать. Градусник показал 43 shok
Изображение
IMG-20160806-WA0036.jpg
Как мы это пережили в другой истории xixi . В это время чуть чуть поизвращался и вот, ноухау Xixx
Изображение
P60806-100422.jpg
Но солнце начало опускаться, появились тучки и мы на радостях опять в лодку и на воду. Но радовались опять только карандашам и окуням.
Ближе к 19-00 было принято решение, дабы не мучать себя и карандашей, свернуться и валить домой. В итоге в улове было порядка 25 карандашиков и чуть больше матросиков. Времени было уже мало, до прилета наших знакомых комаров Xixx Xixx Xixx. Бегом свернулись и выдвинулись в путь. Дорога по ночи была не приятной, но спокойной. Домой приехали с пустым холодильником :)
Только утром вот узнал, что через 15 минут после нашего проезда, недалеко от дома произошло жуткое ДТП, где 9 человек погибло.
Всем НХНЧ!
з.ы. Не ездите по ночам, лучше днем!
* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 17
arhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийDen-L200DrusestonFisher_26Generalhunter27Jenikstavkos84nikslava26slimmenКулинарДачникиннокентийНадежда Хрипунова

Vitoss

Сообщение Саныч » 08 авг 2016, 08:46

Витос спасибо за отчёт.Классно,молодцы.
В том ДТП погибли мои кум,кума, их сын, и крестник кумы...Они на Форде были... Земля им пухом. Вечная память...
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 3
kos84Ромашка26Vitoss
Рейтинг: 7.69%

Саныч

Сообщение Евгения » 08 авг 2016, 19:42

Саныч, собалезнования

За это сообщение автора Евгения поблагодарил:
Саныч

Евгения

Сообщение Ромашка26 » 08 авг 2016, 20:57

Саныч hi Соболезнуем....
Изображение

За это сообщение автора Ромашка26 поблагодарил:
Саныч

Ромашка26

Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение molog » 08 авг 2016, 21:54

Сережа прими соболезнования... да упокоится душа убиенных...

За это сообщение автора molog поблагодарил:
Саныч

molog

Пред.След.