реклама
Поделиться:

р.Терек

р.Терек

Сообщение Barracuda » 19 окт 2009, 19:29

А как обстоит дела на реке Терек? Часто мотаюсь по делам в Чечню и два раза проезжаю эту реку. За все это время, ни разу не видел на ней рыбаков. Что совсем так плохо? Или просто народ не любит рыбачить в Моздоке и Чечне?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Терек!!!

Сообщение Doc » 19 окт 2009, 19:46

У форели в октябре-ноябре нерест...
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение Barracuda » 19 окт 2009, 19:53

Doc писал(а):У форели в октябре-ноябре нерест...

Да я не форель имел ввиду, а вообще весь состав рыбы. Как мне говорили сами чечены, что для них рыба это осетр, остальное они не воспринимают. Очень интересует щука, судак, голавль в район Моздока.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Doc » 19 окт 2009, 19:58

Про хищника ничего не слыхал, а он он вообще там водиться? Там же течение пи...цкое! scare Самая тема для хариуса или тайменя, но это север...
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Сообщение Boleylo » 19 окт 2009, 20:45

Doc писал(а):Про хищника ничего не слыхал, а он он вообще там водиться? Там же течение пи...цкое! scare Самая тема для хариуса или тайменя, но это север...

У меня знакомые местные ловят сома на червя, и очень даже хорошего.
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Doc » 19 окт 2009, 20:55

Это нужно ямы хорошие знать, я таких не видел.
И вообще считаю, что Терек - раздолье для нахлыста, спин там не рулит.
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Сообщение Boleylo » 19 окт 2009, 21:58

Течение там просто ужас какое сильное. Показывали ролик на телефоне шум такой громки жутка становится... Пиво вот "Терек" мне не нравиться "Карачаевское" мне больше подуше и голове...)))) drinks
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Re: р.Терек

Сообщение parovoz » 30 мар 2012, 13:32

хоть и поздно но всё равно отвечу...я родился и вырос в Моздоке и Терек для меня такой же родной как местному жителю колодец в огороде...и рыбы там немеряно(хотя и меньше стало по сравнению с 80-90 годами)....надо просто знать где и на что ловить...кто-то писал что спининг там не катит....как раз на спининг там такой голавль прёт(местные голавли отдыхают)...я не говорю про сазанов и тому подобное...скажу только одно...в 2001 году когда Терек вышел из берегов затопил почти 1/3 часть Моздока там рыбу в огородах затопленых вилами кололи...а в роще выловили сома(сам видел и фотки есть) так его цыгане на арбу погрузили а хвост волочился по дороге...и сколько в нём кг было никто не знает...есть там и настоящие рыбаки...так что кому интересно -- дерзайте...я когда к родителям езжу то всегда на Терек выезжаю...так сказать вспомнить прошлое... hi

За это сообщение автора parovoz поблагодарил:
GARRI
Рейтинг: 2.56%

parovoz

Re: р.Терек

Сообщение рыбас » 06 июл 2012, 12:13

Всем Привет Я сам родом из станицы Галюгаевская которая 20 км ниже по течению р. Терек от Моздока, граница с Чечней. У нас Терек медленней течет чем в Моздоке. В реке рыба которую я видел это сом, усачь, голавль, жерех, кутум, сазан, карась, лосось, фарель, севрюга, осетр, толстолоб, минога, лещь, тарань, вобла, щука-одна залетная т.к. течение сильнейшее.Ловят в основном браконьерскими способами (электроудочки, сети для течения наплывные, вентеря, взрывают, чалы- (капроновая веревка с огромными крючками с пол руки опасная вещь), но это ерунда по сравнению с тем что делают спирт заводы в Алании, которые регулярно сливают отходы производство спирта (барда) которая собирается где то возле Моздока у плотины её время от времени прочищают и это превращается в массовое истребления всего живого на реке Терек. Первый раз это было лет 10-12 назад, что творилась zloi . Терек был белый от рыбы лобики по 30-40 кг пьяные сомы от малька до 80кг полупьяные полудохлые на берег вылазили, ну естественно и остальная рыба плыла её брал кто хотел и сколько хотел.по над берегом. Начали тележками вывозить продавать люди понабрали , а вот съесть не смогли воняла дерьмом. Где то 3 дня плыла потом к Тереку за 500метров не подаешь вонь ужасная месяц стояла. Эта фигня до сих пор продолжается и никто ничего не может сделать писали везде но рыба как известно гниёт с головы, а она в ЗЛАТОГЛАВОЙ. Я пытался в Человек и Закон писать, чет тишина говорят там и Кадыров вмешивался без полезно. Рыбы сейчас меньше чем раньше, по осетрам пешком ходили были времена. На удочку ловят единицы в основном сомиков, усачей, карасей. Чечены тоже все промышляют всем подряд ща мы с ними кентуемся не то что раньше к Тереку не подойдешь завалят. threaten . Бываю там 2 раза в год там вся родня.
рыбас

Вернуться в Рыбалка в различных регионах