реклама
Поделиться:

Рыбалка в Крыму!

Рыбалка в Крыму!

Сообщение Кулинар » 23 ноя 2014, 09:14

В данной тему планирую выкладывать отчёты как с морских рыбалок так и с пресноводных!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Белогорское водохранилище.

Сообщение Кулинар » 23 ноя 2014, 09:27

С отчётом Я немного запоздал, действия происходили в прошлое воскресенье.
Воскресенье, 4.30 утра, будильник пытается разбудить рыболова, но шансов нет. Очередной раз будильник сработал уже в 7.00, но и тут над рыболовом взяла верх ЛЕНЬ! В 8мь утра свеженький и отдохнувший всё таки решаюсь ехать на рыбалку.
Дорога пролетела на одном дыхании, предвкушая хорошую рыбалку. На воду вышел около 10 утра, погода нормальная, ветра нет, немного срывается морось, но это мелочи! Водоём для меня не знаком и чтоб не ошибится собираю 4 удилища разного профиля, велочи до 3.5гр, вигор ново до 14гр, посейдон до 18гр и экстрим до 21гр.
Изображение
Первое впечатление от водоёма просто не описуемое, я уже давно не видел пресных водоёмов с такой чистой водой,
Изображение
также понравилось и расположение водоёма, ну да ладно, хватит лирики форум всё таки рыболовный. В первую очередь отправился разведывать заливы, там яркого рельефа за исключением береговой бровки найти не смог, да и вообще пока плавал по заливам рыбы в эхолоте не встретил вообще никакой. Зато береговой рельеф радовал, очень резкие свалы на глубину с 0.6 до 5-6 метров, но на бровках рыбы не было. В основном береговые свалы пробивал дипами, но никаких признаков жизни не встретил.
ИзображениеИзображение
В общем плавал много, электро мотор почти половину заряда батареи израсходовал. До 14 часов плавал как по ванне, в эхолоте только линия дна и никаких намёков на рыбу. Решил что стоит сделать перерыв и отобедать, так как всё было в лодке на берег сходить не пришлось.
Изображение
После обеда всё случилось как по волшебству, только доел яблоко как на экране промелькнул силуэт чего то живого, потом ещё и ещё.
ИзображениеИзображение
Нашел большую стаю белой рыбы, попробовал половить под ней, но без результата, хищника не оказалось. Плавал себе плавал, как бац и нашел интерессный рельеф, плавный подъём с 9 метров на 6.7 в два этапа, так ещё и рыба там присутствовала. Стал на некотором удалении и начал пробивать джигом, 10гр с багси никого не заинтересовали, перешол на 8гр с изишайнером и сразу же уверенная поклёвка, до самого конца был уверен что вываживаю судачка, но оказался окунь, вполне сносного размера. Ещё один заброс туда же и вновь поклёвка, но мимо. Силикон остался без пяточку, вешаю новый и тишина.
Изображение
Покружил над рельефом примерно часок, пробовал различные постановки лодки, силикон пробовал самых разных форм и размеров, от слагов до рачков, но всё в пустую. Решил что дам месту отдохнуть и поплыл далее, больше интерессных мест к сожалению не встретил. На прощание вернулся на точку где поймал окуня и снова на изишайнера поклёвка, оказался судачок. Вдохновлённый ещё минут 30 упирался в место, но более рыбы не увидел.
Изображение
Пока плыл к машине встретил рыболовов, они пожаловались что вообще рыбы не увидели, поделились инфой что в прошлые выходные на водохранилище проходили соревнования и уловы были откровенно слабые.
Подводя итог могу оценить свою поездку на 4+, водоём очень интерессный, сложный и судя по всему не очень рыбный, но всё таки при системном подходе я к нему ключик подобрать смогу.
Всем удачи на воде!
P.S В Ставрополье рыбалка очень даже хорошая!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 29
Борисычбубликarhimed1967AstakhovСанычСАНЯ51Сергей+Серёга КемеровскийDen-L200estonfoxGeneralhunter27Jylikmihalicholegbykraba-gorikPanArtiomРобертRUS26SANZslimmenVirgiliyВовчикВитёкДачникДимонИгорьиннокентийМакс80
Рейтинг: 74.36%

Кулинар

Re: Рыбалка в Крыму!

Сообщение SANZ » 26 ноя 2014, 14:26

Леш, хотел спросить.
Ты на базе стратегички в самом Джанкое которая? И путь к Белогорску самый короткий через Нижнегорский, а не через Симферополь? Неблизко пилить было однако, не проще рядом на лиманы? Хотя Крым не так уж велик...
Зато какие виды по пути victory Недалеко от Белогорска белые скальные выступы по над речкой - смотрятся просто офигенно! Жаль я по над морем не ездил, только степями...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Кулинар

SANZ

Сообщение Кулинар » 26 ноя 2014, 14:35

Всё верно, служу в самом Джанкое(дыра) аэродром огромный, под все виды авиации годится, но у нас вертолётный полк армейской авиации. На Белогорск еду через Нижнегорск, мимо белой скалы(оч красиво) расстояние 107км, но всё по трассе.
Сань мне после Буденновска 100км до водоёма вообще не вопрос, на Чограй на вечерний клёв ездили, а там 110км из них 60 по гравийке.
Уже два раза ездил на море рыбалить, кроме зеленух ничего не поймал.
Лиманы солёные, там ловят бычка, камбалу, пиленгаса, кефаль. Пока не доехал.
Кулинар

Сообщение SANZ » 26 ноя 2014, 15:11

Поглядел и померил :) Полос в 3км по Крыму еще хватает...
база.jpg

Ссыльни на местный ресурс, интересно почитать что и где народ ловит hi
SANZ

Сообщение Кулинар » 15 апр 2015, 19:18

Наконец удалось открыть сезон по морской рыбке! Рыбачили в районе Севастополя, с берега. На место прибыли примерно за час до захода солнца, пока было светло поклёвывала довольно крупная зеленуха, но с наступлением сумерек к берегу подошла ставрида и переориентировался на неё. Ловил преимущественно в толще, около метра от дна. Ловил джигголовками до 2х грамм, приманками служили всевозможные силиконовые стики без собственной игры, яркие расцветки в приоритете. Проводку я могу назвать только одним словом, это ХАОС! Рывки короткие но очень резкие, практически без пауз. Ставридка клюёт очень бойко и проблем с осязанием поклёвок в темноте нет, тем более ловил я вигором, а чуйки у него более чем достаточно. Если случалось так что приманка опускалась на дно, в те моменты когда отвлекался чтоб отхлебнуть пивка почти с 100% вероятностью садились мелкие скарпены. В общем удалось поймать немного рыбки и получить малость опыта. Смотрите фото ниже.....
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 14
AstakhovBoleyloСАНЯ51Сергей+СЕМАGeneralJylikKRAIS 26mihalichрыбасSANZДачникИгорьНадежда Хрипунова
Рейтинг: 35.9%

Кулинар

Сообщение Игорь » 15 апр 2015, 19:24

Лёха, привет. А воблерами и железом рано ещё?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 15 апр 2015, 19:28

Игорь

Лёха, привет. А воблерами и железом рано ещё?

Местные говорят что ещё рано, но я думаю стоит пробовать, на следующей рыбалке начну эксперименты. Ставрида так уверенно клевала на силикон, что мешает ей клевать на микроколебло и воблерки я не знаю, буду изучать ,,спрос,,!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Игорь

Кулинар

Сообщение Дачник » 15 апр 2015, 19:56

Вкусняшка наверное? Леха рок-фиш затягивает?
То-то меня в Крым на ПСКР зазывают Xixx
Дачник

Сообщение Кулинар » 15 апр 2015, 20:07

Интерессная рыбалка, но нужно снасти менять. Под ставриду надо палочку грамм до 4х, так чтоб эмоции при вываживании получать.
Кулинар

Сообщение Дачник » 15 апр 2015, 20:11

Переводится туда не хочу, но кубика на всякий случай Xixx заказал, бог его знает что за таракану у начальства в голове Xixx
Дачник

Сообщение SANZ » 16 апр 2015, 21:42

Давно не был на море wacko Хоть и рыба там в основном не крупная с берега ловится, но свои приколы есть, особенно тем что почти вся она хищная и ловить можно по разному. А ежели попадется правильный рыб по имени горбыль да еще не маленький...
SANZ

Сообщение Virgiliy » 13 май 2015, 11:00

ДВС, друзья!

Обстоятельства позволят мне побывать в Крыму (Евпатория) во второй декаде июня и уезжать от туда, не сходив там на рыбалку не хочется...
Хочу посоветоваться: на что ловят у берега? вариант ли там ловить с берега? Какие снасти? Есть спин Norstream Ontario 4-18 г. Пойдет? Какие джиг головки? какой размер приманок обычно испрользуют в морской ловле? Вариант ли там применять болонку? Матч?

В морской рыбалке - полный "0"... cook
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение Кулинар » 13 май 2015, 12:37

На матчевые удочки ловят барабулю, очень ценная рыба.
На спиннинг ловится очень много всякой рыбы, с берега в Евпатории ловят на пилькеры саргана, ставриду.
Зарегестрируйтесь на сайте Fishing Stars или Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов!
Там люди подскажут! Да и просто почитав станет ясно что и как!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
SANZVirgiliy
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Сообщение Virgiliy » 13 май 2015, 18:54

Барабулька даааа :) с пивом очень ценная рыбка! :) за информацию спасибо! Смотрю названные форумы
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение sarkozi » 12 июл 2016, 14:00

Горбыль
Этим летом на семейном совете был решено посетить Крым, г. Судак.
Скучные сборы с вопросом : чем а главное КАК ловить рыбу в море первый раз в жизни?! Немного почитав глобальную сеть решил особо не париться и взять палку до 14 гр., ящик с джигом и пару кренков, а там видно будет. Ночь за рулем прошла быстро, переправа заняла 30 минут + 2 часа простоя в очереди-терпимо,
Изображение

но обратно значительно быстрее - 30 минут + 15 минут простоя( с учетом наличия электронных билетов). В общем прибыв на место и пару раз окунувшись в соленую воду я начал поглядывать по сторонам песчаного пляжа в поисках рыбацкого счастья,обнаружил на мой взгляд "перспективные" места..
Изображение

которые вечером встретившийся на моем пути местный рыболов оценил как - полный "отстой",рыбы нет ибо там мелко и т.д., а ловить рыбу надо "там" - км. 8-10 в сторону п.Новый Свет.
Изображение

На следующий вечер беру сына и мы едем "туда", по дороге находим довольно крутой спуск к морю, на карачках сползаем-берег представлен крупными кусками скал, в воде тоже самое только скал поменьше. Не буду рассказывать сколько сменил и оторвал оснасток, остановился на классическом джиге с офсетником (темный рак 3" от Лаки Джон) и чебурахой 4-6гр.(чем легче тем меньше застревает),в этот вечер была поймана всего одна рыба -не бычок или скорпена а самый настоящий горбыль гр. 300-350,
Изображение

как он клюнул я не почувствовал, а вот как вытаскивал это незабываемые ощущения. В последующие выезды поймано еще 3 горбыля один из которых гр.700-800 - адреналина от вываживания этой рыбы выше крыши, в камни прячется на раз!
Изображение

потом были бычки, один карась и под конец я все же поймал "вездесущую" скорпену.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Рокфишинг это здорово! Жалею что в прошлые поездки на море не пробовал.

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора sarkozi поблагодарили: 11
arhimed1967Сергей+Серёга КемеровскийFisher_26GeneralJohn26РобертSANZКулинарИгорьиннокентий
Рейтинг: 28.21%

sarkozi

Сообщение SANZ » 13 июл 2016, 00:14

Все относительно в плане рыбалки на море. Я рыбачил уже в нескольких местах на ЧМ, и не скажу что на мелководье нет рыбы. Самое верное и простое средство - маска и поплавать\понырять, иногда могут помочь космические фотки с достаточным разрешением или просто фотографии моря с чистой водой. Хотя бы для "пристрелки" это вполне возможно.
Что касается скорпены - она почти везде есть, просто плотность может сильно колебаться в зависимости от условий, ну и ловить ее с берега лучше ближе к вечеру. Именно перед закатом большинство рыбы подходит в накат и к ближней береговой бровке, даже если она очень небольшая и покатая.
А так - эксперименты и еще раз эксперименты, не надо зацикливаться на разных креатурах типажа рачков, иногда и стики рулят :)

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Fisher_26

SANZ

Колебло не подвело!

Сообщение Кулинар » 11 сен 2016, 15:25

Всем привет! Напишу небольшой общий отчет о своих вылазках по пресноводному хищнику в Крыму. Честно сказать с каждым новым переездом по службе я попадаю в места где с рыбалкой хуже и хуже, но делать нечего, привыкаешь и начинаешь радоваться тому что имеешь! В Крыму по хищнику всё очень уныло, единственный интересный водоём в зоне моей комфортной доступности я уже изучил вдоль и поперек, трофеями он конечно меня не баловал, но рыбку ловлю там постоянно. Водоём ничего особенного из себя не представляет, блюдце с глубиной до 2х, по берегам камыш, присутствуют меляки с травкой. Из рыбы всё стандартно. Вот немного фото с моих рыбалок, фоток на самом деле очень много, но суть их практически одинаковая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отчет назвал ,,Колебло не подвело!,, так как я активно начал использовать колебалки, у меня стало получаться им стабильно ловить и вчера 10.09.16 мне наконец улыбнулась удача и я взял свой трофей на колебло!
Отработав до обеда поехали с дочкой на рыбалку! Накачали лодку и поплыли искать щучков, уровень воды упал и 80% поверхности водоёма было покрыто травой, но я к таким условиям готов и настрой был самый боевой. Дочка приняла активное участие, каждая пятая проводка выполнялась ей на колебло минноуспун от рапалы. В начале клевала только трава.
Изображение
Изображение
Перепробовав кучу приманок и не получив результата решил залезть в самые дебри!
Изображение
В глухой траве кроме лягухи ловить не чем, сказанно сделано. Лягун неспешно переваливаясь с бока на бок заинтересовал какого то хищника, рыба промахивается и по буруну становится ясно что она ушла в окно в траве метр на метр и рыба явно достойная. Я не видя иного пути вешаю крупное проверенное годами колебло и делаю точный заброс, приманка падает и начинает сыпаться, в этот момент происходит сумашедшая поклёвка и я понимаю что это бонус. Наученный горьким опытом в Дагестане я уже давно знаю что щука и шнуры тоньше 0.16 это не серьезно, этот опыт и спас, щука мгновенно нырнула в траву и к её весу добавился увесистый пучок травы. В общем вигор до 14гр попотел, но не проиграл. Подсак в Крыму на рыбалку брать перестал, Рыбу брал рукой и тут опять помог опыт трофейной рыбалки в Дагестане. Рыба в лодке!
Изображение
Изображение
Качество фото не самое лучшее, фотографу всего 5 лет! На берегу взвесил трофей, рыба затянула на 5300гр! Подошел местный рыболов и был сильно удивлен! Вручив зеваке телефон с включенным режимом видео съемки я на камеру заснял как отпускаю свой трофей! Видео имеется, но выкладывать на форум я не буду, если кто не верит скину по ватсаб! Приятно что дочка разделила со мной радостный момент, а главное что она полностью поддержала желание рыбе даровать жизнь!
Для Крыма такой трофей считается очень достойным, а для меня это хороший стимул не вешать нос и продолжать развиваться в плане спиннинговой рыбалки!
Немного дополню!
Полноценный отчет писать смысла не вижу, добавлю сюда! Решил закрепить результат с последней рыбалки и 11.09.16 вновь неплохо порыбачил.Удача пока на моей стороне! Во время вечернего клёва удалось поймать три рыбки. Самая большая затянула на 4160гр.
Руки всё таки помнят как щук ловить, уже в серьез задумался подсак с собой возить в лодке, рукой рыбу 3+ брать бывает довольно сложно. По качеству фото видно что ,,селфи,, это не моё, еле еле руку оттянул чтоб кадр получился.
Изображение
Изображение
Изображение

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 18
бубликAndreyBoleyloСанычСергей+Серёга КемеровскийDrusGeneralILuxa300kolkolychkos84РобертрыбасVitЁkvlad23-26witИгорьиннокентий
Рейтинг: 46.15%

Кулинар

Re: Колебло не подвело!

Сообщение General » 11 сен 2016, 17:37

Кулинар писал(а):Всем привет! Напишу небольшой общий отчет о своих вылазках по пресноводному хищнику в Крыму. Честно сказать с каждым новым переездом по службе я попадаю в места где с рыбалкой хуже и хуже, но делать нечего, привыкаешь и начинаешь радоваться тому что имеешь! В Крыму по хищнику всё очень уныло....

Алексей, hi
классная подборочка "про Крым"! Я думал продаешь щучьи приманки, ввиду отсутствия там оной, но судя по твоим фото, вышесказанное тобой, кажется обратным, я нас такого уже и не найти...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 11 сен 2016, 22:26

Игорь, ты главное так и не увидел на фото... Рыба - не главное! Главное то, что Лешка с детства прививает любовь к рыбалке дочке! Вот что достойно уважения! Леха - молодчина, настоящий РЫБАК, настоящий ОТЕЦ !!!! Передает свой опыт следующему поколению!!! hi Я представляю что будет, когда подрастет Лешкин сынок... Леха его по рыбалкам затаскает!!! Повезло пацану с таким отцом!!! victory
Лех. я смотрю Вигор Нуово рулит у тебя!!! У меня это любимая палка по мелякам! Жаль. что нет такой же с тестом до унции, она бы мне ооочень пригодилась бы... А то приходится ловить джигом на больших глубинах непрофильным Райзером RZS-702M :(
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
СанычFisher_26Кулинар
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

След.