реклама
Поделиться:

Рыбалка в Крыму!

Re: Рыбалка в Крыму!

Сообщение Кулинар » 12 сен 2016, 12:19

Внёс небольшое дополнение в отчет. Новое С Зеленой надписи.
Как чувствовал что поторопился первый отчет писать, удача ещё не закончилась.
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

В погоне за трофеем!

Сообщение Кулинар » 18 сен 2016, 09:20

Все эти дни после поимки пятёрочки, я размышлял как же всё таки выманить на атаку того хищника которого я там видел, а видел я щуку в районе десяти кило, никак не меньше! В субботу вырвавшись на секретный водоём я первым делом решил попробовать вигор с приманками сильно превышающими его тест, на участке где ловить я не планировал протестил спин и принял решение что можно в самый ответственный момент закинуть крупный воблер, перегруз конечно для спина существенный, но за неимением другого удилища прийдется отдуваться вигору.
Изображение
Изображение
Собравшись с мыслями я направился в зону ловли! Первая рыба не заставила себя долго ждать, рваная агресивная проводка кренка Jackall Bunny принесла первую рыбу!
Изображение
Не задерживаясь на одном месте я отправился дальше, для того что бы найти активную рыбу поставил дуо релист пенсил 85 и начал пробивать водоём. Приманка оказалась очень перспективной и принесла мне две отличные рыбы!
ИзображениеИзображение
Изображение
В очередном месте за приманкой из травы двинулся серьезный бурун, но атаку хищница не завершила. Понимая что это мой шанс я вешаю Jackall Mikey и с напутственными словами ,,не подведи,, отправляю приманку в зону прошлой атаки, с небольшим упреждением. Какой же это всё таки кайф когда ты понимаешь что рыба с большой вероятностью должна атаковать твою приманку, в зоне ,,Х,, ты делаешь очень значительную паузу приманкой, потом легчайшее вздрагивание удилищем которое приманка реализует еле заметным колыханием хвостика и мгновенная атака щуки! Наверное эта щука в моей карьере дала самое серьезное сопротивление, испытание было не только для меня, но и для вигора, фрикцион был практически полностью затянут, чтобы исключить возможность рыбы нырнуть в траву, спин реально согнуло в бублик! Щука дважды выдала свечку, а с таким то весом это зрелище впечатляющее! Рыбу брал рукой(подсака как всегда нет), уже в лодке воблер самостоятельно отвалился и я счастливый что успел - выдохнул! Вес рыбы составил 5110гр.
Изображение
Изображение
Сделав пару фото трофея, рыбу я отпустил засняв это событие на видео.
После такого бурного вываживания место решил покинуть и сместился в более заросшую точку, начал ловить на модернизированное колебло. Получил хорошую поклёвку, но рыба оставила лишь скол краски на блесне.
Изображение
Ну и в завершение рыбалки поймал очередную щуку на миноху от понтон 21, агарон 110й стабильно работает везде!
Изображение
Мою охоту за трофеем прервал звонок жены и напоминание о обещанном субботнем шашлыке к ужину, делать нечего собрался и поехал домой!

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 14
Andreyarhimed1967Серёга КемеровскийDen-L200DrusGeneralhunter27kolkolychрыбасSANZVitossvlad23-26Игорьиннокентий
Рейтинг: 35.9%

Кулинар

Судаки, карп и резина 4.5"+

Сообщение Кулинар » 12 ноя 2016, 11:30

Как бы я не любил ловить щуку, но рано или поздно данная рыбалка надоедает и хочется разнообразия. К тому же насмотрелся видосов про судаков и решил увиденное повторить, а также проверить на практике кое какие рекомендации знатоков!
Цель поставил такую: ловить крупную рыбу, а потому с приманкой решил не мельчить, для начала шейкер 6 дюймов, а там при положительном результате укрупнять. В общем терпение нужно хорошее чтобы весь день ловить без поклёвок, но всё равно придерживаться тактики большая приманка-хороший трофей! Первую поклёвку заработал около часа дня и эта поклёвка того стоила, к сожалению рыба не засеклась, но то что приманку атаковало что то 5+ сомнений нет и запас терпения снова пополнился! Через некоторое время от соседней лодки с товарищем поступает хорошая новость что пойман судак на 2400гр, я решаю проверить его точку крупной резиной. На втором забросе происходит поклёвка, я подсекаю и мгновенно чувствую серьезный вес на том конце, на вываживание соперник на том конце отчаянно борется и моё воображение уже рисует судака 4+, подняв рыбу на поверхность я безумно расстроился: Не тебя карп я желал поймать! Хотя рыба поймана честно за рот, как он(шейкер) туда залез это загадка! Более поклёвок не было!
Изображение
Кстати карпа я отпустил, предварительно нафаршировав его гречкой с грибами, луком, сметаной и сливочным маслом, натер его сметаной с солью и специями, рядом выложил картошечкой! Плыви говорю дорогой!
Изображение
После поимки товарищем зачетного судака мысли о том что надо пробовать ещё меня не оставляли и через 4 дня выкроив окно отправился на охоту за судаком.
В этот раз ловил на резину чуть более скромного размера: свимингимпакт фэт 4.8, аваруна 4.5 и фокс рейдж по мойму 5".
Первый судак впорол с такой яростью что я чуть из лодки не выпрыгнул, вываживание тоже было приятным, но полностью контролируемым. Первый трофей затянул на 2350гр
Изображение
После поимки такого красавца фоткаться уже не хотелось, только ловить! Тем более все поклёвки были такие резкие что каждый раз вздрагивал. Одного хорошего слил, шнур на катухе не правильный, всего 0.6 РЕ и я почувствовав что вес соперника больше предыдущих припустил излишне фрикцион дав рыбе больше свободы в следствии чего рыба сошла, думаю был 3+! В общем каждый раз одни и те же ошибки!
Активность продолжалась около 2 часов примерно с 8 до 10 утра.
Изображение
Немного об условиях и проводке. Глубина около 2.5 метров, веса чебуров 4 и 6гр, джигголовки 8гр. После падения Приманки на дно делаю плавный подрыв на весь взмах удилищем, потом в тот момент года она должна коснуться дна начинаю делать более плавные и короткие подбросы, паузы минимальны. Приманка на дно не ложится а всё время дергается над ним. Товарищ ловил по классике, результат один судак, но и силикон у него был мелкий. Такой способ ловли подсмотрел на семинаре Ярославского джиговика проводимый спиннинг лайном. Там конечно про лов на течении в корягах, но на стоячем водоеме с некоторыми доработками оказалось тоже очень работающим методом.
Итог моей рыбалки такой! 2350гр и 2200гр, остальных не вешал. Всю рыбу забрал домой и с удовольствием буду её кушать!
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 17
БарсикBoleyloСергей+DrusGeneralhunter27John26kolkolychkos84mologMuZzZyрыбасRUS26Ruslan_Malovvlad23-26Димониннокентий
Рейтинг: 43.59%

Кулинар

Сообщение Кулинар » 13 ноя 2016, 08:17

Если вдруг кого смущает тот факт что Судаков забрал, то в своё оправдание скажу что водоем платный, а судак любимая рыба! Щуку выпускаю в 90% случаев.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 5
AndreyBoleylokos84vlad23-26Надежда Хрипунова
Рейтинг: 12.82%

Кулинар

Где мои 110 грамм???

Сообщение Кулинар » 06 дек 2016, 20:48

Осень пришла в Крым как то совсем уж резко, солнечная погода сменилась резким похолоданием и очень колючим ветром! Пришло время вязать самодуры, это было общее заключение с местного форума, и ведь действительно: морская рыба отошла на глубину и там замерла, пресняк по отчетам тоже затих, в общем все условия для подготовки к новому морскому сезону! И всё бы ничего, если бы не приезд моего нового мульта Daiwa Tatula 103L-TW который не попробовать в деле было бы кощунство! Вот мой арсенал начинающего мультовика!
Изображение
Проснувшись под звон будильника я понял что на рыбалку не хочется вовсе, стоя у окна глаза бегали между теплой постелью и термометром за окном, который показывал +2 градуса! Поколебавшись до того момента пока не вскипел чайник я всё таки набрался смелости(по другому это не назовешь) и отведав горячего чая двинул на секретный водоём! Компанию мне составил начинающий спинингист, который мне был важен как фотограф и водитель, так как употребить чего нибудь горячительного на воде было просто необходимо!
В начале рыбалки в познавательных целях я решил проведать свои осенние рабочие точки по щуке, надежды на них я не возлагал так как температура воды сильно упала и на меляке по моему мнению рыбе делать нечего. Подобрал подходящую под условия приманку, а именно понтон 21 беташад 75SP начал неспешную проводку с довольно продолжительными паузами. К моему удивлению не крупная щука своих стоянок не покинула и довольно быстро отреагировала на приманку, увы но сопротивления кастинговому комплекту из велочи нео до 35гр. в дуэте с татулой и шнуром 45lb, такой соперник оказать не в силах, рыба поймана, сфотографирована и отпущена!
ИзображениеИзображение
Мой напарник был не на шутку удивлен от того что после поимки первой рыбы я снял рабочую приманку и убрал её в коробку! Я попытался объяснить что бета шад индикатор клёва, но не найдя понимания решил что его время понимания этого ещё придет, а мне пора новый воб разлавливать! Следующий боец дека хамакуру, воб очень неспешно всплывает и ему достаточно легкого вздрагивания спиннингом чтоб исполнить в воде какой нибудь аппетитный пируэт! Первые метры проводки вновь дарят мне поклёвку! Вот уж не думал что сегодня щуке так мало нужно!
Изображение
Активность щуки радовала и я начал эксперименты, поставил более активный воблер с довольно сильной степенью плавучести, а именно дайва кросвейк 90, на в меру агресивной проводке получаю поклёвку, шнурок ну совсем не зачетный, но сам факт что клюёт уже радует. Чуть с другой точки клюнул такой же шнурок, даже засекся очень похоже!
ИзображениеИзображение
Ну думаю раз Вы тут такие активные, получайте маласа! И его скушали!
Изображение
После трех часов ловли я решаю идти ВА-БАНК! Уходим с меляка на глубину в поисках трофея! Напарнику этот маневр не понравился, так как он только начал понимать как ловить щуку на меляке, а тут уже новые условия с глубиной в 2.5м и частыми зацепами. Я был уверен что крупная щука должна скатиться в ямы и стоять в ожидании чего нибудь вкусного! Купленный на кануне силикон фокс рейдж 7дюймов отправляется в воду! Первые 10-12 проводок были невыносимы, зацепы за корни камыша портили всё. Решение пришло само собой, приманка должна парить возле дна! Первую поклёвку я принял за очередной зацеп, но сразу убедился в обратном! Рыба засеклась уверенно и шансов сойти у него не было! Вес 2540гр! Не дурно подумал я про себя!
Изображение
Следующая поклёвка произошла примерно через час, напарник уже заскучал и на фразу: ВОЛОДЯ РЫБА реакция была какая то вялая! Трофей затянул на 2620гр и боевой дух поднял на совершенно новый уровень! Напарник перестал бухтеть и терпеливо ждал своего участия с подсаком в руках!
Изображение
Решив что фокс отработал на полную я ставлю шейкер 6 дюймов, ну вперед! Третий клюнул на коротке так что уши заложило, в эмоциях даже не понял как он очутился в подсаке, но главное что он наш! Весы показали 2890гр! И вот теперь становится ясно почему мой отчет назван: ГДЕ МОИ 110 грамм??? Я уже 10 лет не могу перешагнуть рубеж по судаку в 3 килограмма!
Изображение
Более поклёвок не было, но честно сказать уже и не хотелось, результатом рыбалки я остался доволен на 200% к тому же 6 часов на воде в такую погоду это много, не спеша собравшись двинули домой по дороге смакуя все самые интерессные моменты этой рыбалки!
Напоследок фото моего рабочего беспорядка в лодке!
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 13
БарсикAndreyСан сейСАНЯ51DrusGeneralJohn26kolesnikovSANZsarkoziVitЁkvlad23-26Надежда Хрипунова
Рейтинг: 33.33%

Кулинар

Сообщение SANZ » 06 дек 2016, 23:07

Ловил я таким палком, он мелкую рыбу не замечает :) Все же каждому размеру трофея свой бланк нужен, иначе удовольствие не то...
Леша, еще в арсенале что из кастинга?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mihalich » 07 дек 2016, 12:38

И ни слова о татуле nda
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 07 дек 2016, 12:43

Пока писать о ней было бы не корректно.
Купил по рекомендации Михалыча, передатку выбрал суровую 5.5 крейзи кренкер, ход катушки очень приятный, тяга просто неимоверная! Кидает нормально. Пока это всё.
Кулинар

Сообщение Кулинар » 07 дек 2016, 13:54

SANZ писал(а):Ловил я таким палком, он мелкую рыбу не замечает :) Все же каждому размеру трофея свой бланк нужен, иначе удовольствие не то...
Леша, еще в арсенале что из кастинга?

В процессе сборки легенд экстрим 76й до 17.5 гр. еще джерковая палка есть, пока это всё.
Кулинар

Сообщение Кулинар » 20 дек 2016, 10:54

В общем заколдованный я! То ноутбук сломался, потом планшет, теперь зеркалка накрылась. В общем отчет написать про море могу, но хотел раскрыть больше вопросы теории, а для этого надо качественно сфоткать приманки. Так что пока не готов!
Кулинар

Сообщение Кулинар » 26 дек 2016, 07:29

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
Generalvlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Кулинар