реклама
Поделиться:

Рыбалка в Крыму!

Re: Рыбалка в Крыму!

Сообщение Кулинар » 12 сен 2016, 12:19

Внёс небольшое дополнение в отчет. Новое С Зеленой надписи.
Как чувствовал что поторопился первый отчет писать, удача ещё не закончилась.
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

В погоне за трофеем!

Сообщение Кулинар » 18 сен 2016, 09:20

Все эти дни после поимки пятёрочки, я размышлял как же всё таки выманить на атаку того хищника которого я там видел, а видел я щуку в районе десяти кило, никак не меньше! В субботу вырвавшись на секретный водоём я первым делом решил попробовать вигор с приманками сильно превышающими его тест, на участке где ловить я не планировал протестил спин и принял решение что можно в самый ответственный момент закинуть крупный воблер, перегруз конечно для спина существенный, но за неимением другого удилища прийдется отдуваться вигору.
Изображение
Изображение
Собравшись с мыслями я направился в зону ловли! Первая рыба не заставила себя долго ждать, рваная агресивная проводка кренка Jackall Bunny принесла первую рыбу!
Изображение
Не задерживаясь на одном месте я отправился дальше, для того что бы найти активную рыбу поставил дуо релист пенсил 85 и начал пробивать водоём. Приманка оказалась очень перспективной и принесла мне две отличные рыбы!
ИзображениеИзображение
Изображение
В очередном месте за приманкой из травы двинулся серьезный бурун, но атаку хищница не завершила. Понимая что это мой шанс я вешаю Jackall Mikey и с напутственными словами ,,не подведи,, отправляю приманку в зону прошлой атаки, с небольшим упреждением. Какой же это всё таки кайф когда ты понимаешь что рыба с большой вероятностью должна атаковать твою приманку, в зоне ,,Х,, ты делаешь очень значительную паузу приманкой, потом легчайшее вздрагивание удилищем которое приманка реализует еле заметным колыханием хвостика и мгновенная атака щуки! Наверное эта щука в моей карьере дала самое серьезное сопротивление, испытание было не только для меня, но и для вигора, фрикцион был практически полностью затянут, чтобы исключить возможность рыбы нырнуть в траву, спин реально согнуло в бублик! Щука дважды выдала свечку, а с таким то весом это зрелище впечатляющее! Рыбу брал рукой(подсака как всегда нет), уже в лодке воблер самостоятельно отвалился и я счастливый что успел - выдохнул! Вес рыбы составил 5110гр.
Изображение
Изображение
Сделав пару фото трофея, рыбу я отпустил засняв это событие на видео.
После такого бурного вываживания место решил покинуть и сместился в более заросшую точку, начал ловить на модернизированное колебло. Получил хорошую поклёвку, но рыба оставила лишь скол краски на блесне.
Изображение
Ну и в завершение рыбалки поймал очередную щуку на миноху от понтон 21, агарон 110й стабильно работает везде!
Изображение
Мою охоту за трофеем прервал звонок жены и напоминание о обещанном субботнем шашлыке к ужину, делать нечего собрался и поехал домой!

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 14
Andreyarhimed1967Серёга КемеровскийDen-L200DrusGeneralhunter27kolkolychрыбасSANZVitossvlad23-26Игорьиннокентий
Рейтинг: 35.9%

Кулинар

Судаки, карп и резина 4.5"+

Сообщение Кулинар » 12 ноя 2016, 11:30

Как бы я не любил ловить щуку, но рано или поздно данная рыбалка надоедает и хочется разнообразия. К тому же насмотрелся видосов про судаков и решил увиденное повторить, а также проверить на практике кое какие рекомендации знатоков!
Цель поставил такую: ловить крупную рыбу, а потому с приманкой решил не мельчить, для начала шейкер 6 дюймов, а там при положительном результате укрупнять. В общем терпение нужно хорошее чтобы весь день ловить без поклёвок, но всё равно придерживаться тактики большая приманка-хороший трофей! Первую поклёвку заработал около часа дня и эта поклёвка того стоила, к сожалению рыба не засеклась, но то что приманку атаковало что то 5+ сомнений нет и запас терпения снова пополнился! Через некоторое время от соседней лодки с товарищем поступает хорошая новость что пойман судак на 2400гр, я решаю проверить его точку крупной резиной. На втором забросе происходит поклёвка, я подсекаю и мгновенно чувствую серьезный вес на том конце, на вываживание соперник на том конце отчаянно борется и моё воображение уже рисует судака 4+, подняв рыбу на поверхность я безумно расстроился: Не тебя карп я желал поймать! Хотя рыба поймана честно за рот, как он(шейкер) туда залез это загадка! Более поклёвок не было!
Изображение
Кстати карпа я отпустил, предварительно нафаршировав его гречкой с грибами, луком, сметаной и сливочным маслом, натер его сметаной с солью и специями, рядом выложил картошечкой! Плыви говорю дорогой!
Изображение
После поимки товарищем зачетного судака мысли о том что надо пробовать ещё меня не оставляли и через 4 дня выкроив окно отправился на охоту за судаком.
В этот раз ловил на резину чуть более скромного размера: свимингимпакт фэт 4.8, аваруна 4.5 и фокс рейдж по мойму 5".
Первый судак впорол с такой яростью что я чуть из лодки не выпрыгнул, вываживание тоже было приятным, но полностью контролируемым. Первый трофей затянул на 2350гр
Изображение
После поимки такого красавца фоткаться уже не хотелось, только ловить! Тем более все поклёвки были такие резкие что каждый раз вздрагивал. Одного хорошего слил, шнур на катухе не правильный, всего 0.6 РЕ и я почувствовав что вес соперника больше предыдущих припустил излишне фрикцион дав рыбе больше свободы в следствии чего рыба сошла, думаю был 3+! В общем каждый раз одни и те же ошибки!
Активность продолжалась около 2 часов примерно с 8 до 10 утра.
Изображение
Немного об условиях и проводке. Глубина около 2.5 метров, веса чебуров 4 и 6гр, джигголовки 8гр. После падения Приманки на дно делаю плавный подрыв на весь взмах удилищем, потом в тот момент года она должна коснуться дна начинаю делать более плавные и короткие подбросы, паузы минимальны. Приманка на дно не ложится а всё время дергается над ним. Товарищ ловил по классике, результат один судак, но и силикон у него был мелкий. Такой способ ловли подсмотрел на семинаре Ярославского джиговика проводимый спиннинг лайном. Там конечно про лов на течении в корягах, но на стоячем водоеме с некоторыми доработками оказалось тоже очень работающим методом.
Итог моей рыбалки такой! 2350гр и 2200гр, остальных не вешал. Всю рыбу забрал домой и с удовольствием буду её кушать!
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 17
бубликBoleyloСергей+DrusGeneralhunter27John26kolkolychkos84mologMuZzZyрыбасRUS26Ruslan_Malovvlad23-26Димониннокентий
Рейтинг: 43.59%

Кулинар

Re: Рыбалка в Крыму!

Сообщение Кулинар » 13 ноя 2016, 08:17

Если вдруг кого смущает тот факт что Судаков забрал, то в своё оправдание скажу что водоем платный, а судак любимая рыба! Щуку выпускаю в 90% случаев.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 4
Boleylokos84vlad23-26Надежда Хрипунова
Рейтинг: 10.26%

Кулинар

Пред.