реклама
Поделиться:

Цимлянское водохранилище

Цимлянское водохранилище

Сообщение moses007 » 29 мар 2010, 08:52

Уважаемые коллеги!! У кого-нибудь есть инфа по поводу этого водоёма?? Собираемся туда на майские! scare Вроде-бы место определили. По рассказам там огромное море а рыбалка просто улёт! Есть мнения, места, рассказы?? Буду рад любой информации. flag По приезду отпишусь фотки и отчёт с меня!
moses007

Данные пользователя: Показать данные

Re: Цимлянское водохранилище

Сообщение mihalich » 29 мар 2010, 09:00

Ждём с не терпением,хоть какая то инфа dance !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение moses007 » 29 мар 2010, 13:41

Огромное спасибо!! многие сайты у меня есть, но когда рассказывают земляки это другое!! Тем более я туда первый раз еду!
moses007

Сообщение moses007 » 29 мар 2010, 14:03

Небесный странник писал(а):
moses007 писал(а):Огромное спасибо!! многие сайты у меня есть, но когда рассказывают земляки это другое!! Тем более я туда первый раз еду!

Как то у наших рыбаков не принято ездить на Цимлю.Почему не знаю. Если и ездят ,то единицы и практически инфы ни от кого не добьешся.

Клятвенно обещаю дать подробную информацию по поводу проезда, ловли, природы и тд.и тп. Выезд намечен на 28 апреля на 17.00
moses007

Сообщение moses007 » 29 мар 2010, 14:11

Вот почему туда не ездят это секрет не только для меня, но и для многих других! Хотя по километражу до Волги через Элисту где-то 650 а до Цимли 730 но это туда куда я поеду! Зато шанс поймать разнообразную рыбу прельщает больше. И природа гораздо лутьще лес тенёк а на Волге сплошные степи, и климат днём +20-25 а ночью 0+5. Но это моё сугубо личное мнение. Если у кого другое мнение высказывайтесь!! hi
moses007

Сообщение moses007 » 29 мар 2010, 16:57

Небесный странник писал(а):
moses007 писал(а): По приезду отпишусь фотки и отчёт с меня!

Заметано. Если в тамошних местах есть деревеньки, поспрашай насчет постоя. Ну там паркинг :-) ночлег. Что почем?
Сборь инфу в которое место планируешь смотаться.Может что и прознаю. Удачи

Спасибо за содействие!!! В принципе с местом определились это Ляпичев где конкретно не знаю но в тех краях где-то. Стоим как обычно своим лагерем кто в машинах кто в палатках. Если будет с кем потолковать то обязательно соберу максимум информации!!
moses007

Сообщение moses007 » 28 апр 2010, 08:55

Всё уехал на Цимлю!!! victory fishing
moses007

Сообщение moses007 » 06 май 2010, 12:04

Извиняюсь за задержку много работы накопилось! Что могу сказать про рыбалку, на мой взгляд уничтожили Цимлу. cray Обидно проехав туда и обратно как до Москвы и не увидеть поклёвку, уклейка и забан(очень похожа на подлещика только плавники красные) не всчёт! Да еще и три колеса новых в хлам!! Дороги особенно в Волгоградской области даже г…..но трудно назвать. ogo Ну ладно не об этом речь просто крик души и обидно чуток. Места конечно класс для «отдыха» coo[ но не для рыбалки. Переезжали 3 раза в разные места устали как не знаю кто! Признаюсь честно стоило прокатится в те края, понравилось, но далеко очень! Привез я с собой туда 50-ти литровую бочку прикормок разных, своего производства и магазинного, червей, кукурузу, плавали с эхолотом закармливали но…… Видели рыбу в пол воды но опять же мелочь трофеев даже и на горизонте небыло. Может не вовремя приехали а хотя кто его знает. Да фарватора плыть очень далеко на резине не дойдёшь, попытались, ops зря!!!!!! Местные рыбаки говорят что мы опоздали на лет 20-25! Охотно верится. Даже у них в садках 1-2 гибрида по грамм 500-600 и по нескольку краснопёрок с пол ладони за весь день. Вот такие там дела так что судите сами. И конечно же ответил на свой вопрос почему не кто туда не ездит!! Хотелось написать хороший добрый, большой отчет но не о чем поверте! Расстроился очень не и за улова которого нет, а за природу нашу, вот где обидос scare На этом разрешите откланяться hi

За это сообщение автора moses007 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

moses007

Сообщение ROMAN » 06 май 2010, 12:48

Жёсткий оффтоп:
Ну что можно сказать по этому поводу: только сочувствие выразить, да, широка страна моя родная - но ..... big , ЭЭХ...,
представляю как долго собирались вы и предвкушали отдых и позитив от пойманных трофеев...хотя лично для меня и такой опыт тоже всегда ценен
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение moses007 » 06 май 2010, 13:58

Да для меня тоже!! Но ехал на рыбалку, а отдых само-сабой! За державу обидно :(
moses007

Сообщение Mirage » 07 май 2010, 07:49

где такое бывало чтоб сналёту неизвестный ОГРОМНЫЙ водоём начал клевать??? я по этой же причине Даду не люблю -был бы ещё мотор с эхолотом а на вёслах ИМХО должно очень повезти -на такой воде с рыбой повстречаться. кстати когда в детстве там на параходе катался все называли Цимлянское водохранилище -"цимла" "цимлу" а не "цимля" "цимлю"
Mirage

Сообщение SANZ » 07 май 2010, 08:07

Ну так местные рыбаки все равно должны знать где, что и как, а судя по посту отзывы у них о рыбалке так, ни о чем nda , хотя с размерами водоема конечно все сложно.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Mirage » 11 май 2010, 08:31

2 Странник . Насчёт наблюдательности-верно замечено,но вы возможно не были на Цимлянском-там натуральное море-берегов не видно.на вёслах полюбому делать нечего не зная мест. Насчёт тонкой снасти согласен,с оговоркой -каждой рыбе своя снасть. Я ловлю в основном щуку дубовыми 10-30 и 30-80 палками, не далее как вчера на Кисловодском озере взяла щучка грамм 300 на самодельный джерк 15см 70грамм ,поводок 0.8 и плеть 0.35 ,для твича мелких минношек (5гр) поводок ессно потоньше 0.4мм и плеть 0.17 ,а рыбалка там "трудовая",не Дагестан всё таки, ИМХО щуке пофиг на тонкость снасти
Mirage

Сообщение SANZ » 11 май 2010, 16:08

Скорее не каждой рыбе своя снасть, а каждому способу рыбалки... 10-30 не такой уж и дуб, кроме баланса веса приманок и теста палки существуют ведь и другие нюансы, как например водоемы с сильным рыболовным прессом, где поймать непросто и приходится волей-неволей ловить тонкой снастью, да и об удовольствии от процесса забывать не стоит :) , а ведь для многих это главное! Того же щуренка в 300гр гораздо приятнее поймать лайтом, а не джерковиком на глубине скажем в 1,5-2 метра, при этом чисто эстетическое удовольствие всегда перевешивает, тоже ИМХО, разумеется hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ