Поделиться:

Pygmy 40

все о воблерах Strike Pro

Pygmy 40

Сообщение Кулинар » 02 мар 2011, 22:13

Этот маленький красноголовый злодей на озере ,,БСК,, окуню не даёт шансов остаться в родной стихии! Окуня преследуют его стаей и как правило поклёвка случается перед самым берегом! Провожу равномерно с небольшими паузами,быстро и ровно,легкими потяжками эффект хороший,даже есть стабильность на мелком и среднем окуне,но вот одна беда кроме БСК нигде и не разу в Ставропольском крае на него ничего не поймал! В Волгоградской области попадался мелкий голавль,был и один язь совсем не серьезного размера,но всё это лишь прилов при окунёвой охоте! Из явных недостатков:1) совсем плохо летит. Подскажите интересную тактику ловли ибо я в полном ступоре!
Вложения
IMG_4690.jpg
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Re: Pygmy 40

Сообщение Andrey » 02 мар 2011, 22:24

Если я не ошибаюсь, озвученный воб скопирован с Masu Masters Shad 40
Копию не пробовал, а вот оригинал очень даже достойный воблер.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 02 мар 2011, 22:49

Копия тоже рабочая,в конце сентября и до начала ноября на БСК, на дамбе ловил на него не хуже чем на силикон! Только спереди огрузку добавил для большей дальности!
Кулинар

Сообщение Andrey » 02 мар 2011, 22:57

Кулида Алексей писал(а):спереди огрузку добавил для большей дальности!

ИМХО, любая огрузка убивает игру воблера, тем более когда речь идет о воблерах размера УЛ. У Масу Мастерс Шэд полетные качества на высоте, летает будь здоров в отличие от соразмерного минноу той же фирмы (сказывается разница в весе и в аэродинамических характеристиках)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mihalich » 03 мар 2011, 12:40

hi !
Andrey прав,любые изменения в массе воблера могут отрицательно повлиять на его игру.Незнаю как насколько справедливо к бюджетным вобам,а вот с воблерами более высокого уровня этот эксперемент лучше не проводить!
Ну и второй момент,не совсем понятно спереди огрузку добавил для большей дальности,почему именно спереди,ведь что бы увеличить дальность,то необходимо смещать центр тяжести к задней части nda !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 03 мар 2011, 13:15

Михалыч эта модификация не случайна,сантиметров на 15 я выношу груз чебурашка 6гр,это позволяет создать подобие джига,дома в ведре проверял: при падении воб заводится и уходит под углом примерно 60градусов по направлению к проводке! Проверял,работает!Немного сложно оказалось контролировать контакт с приманкой! Ну а дальность за счет общего веса тоже возрастает,ещё бывают перехлёсты,но не часто и мне особого дискомфорта не приносят!
Кулинар

Сообщение Andrey » 03 мар 2011, 14:10

Так это уже не воблер, а сплит-шот получается wacko
Andrey

Сообщение Кулинар » 04 мар 2011, 21:15

Вот и я думаю что ерундой занимаюсь! Вроде есть джиг,он работает,но нет же!
Кулинар

Сообщение Andrey » 06 мар 2011, 07:17

Алексей! Рыбалка - это обширное поле для экспериментов, и любая оснастка, а тем более опробированная и рабочая, имеет право на жизнь. На моей памяти несколько раз в рыболовной прессе упоминалось о применении воблеров в оснастке "Отводной поводок", так что симбиоз грузила и воблера - это не ерунда! hi
З.Ы. Если будешь продолжать эксперименты в этом направлении, попробуй увеличить длину поводка между грузилом и воблером, тем самым у воблера появится больше свободы и, я думаю, играть он будет более естественно.

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Вернуться в Strike Pro