реклама
Поделиться:

Эхолоты

Re: Эхолоты

Сообщение Andrey » 26 янв 2014, 05:40

Выбор эхолота - страшная штука wacko

1) Lowrance Elite-5x DSI Fishfinder w/ High-speed Skimmer DSI Transduser
2) Lowrance Elite-7X Hdi Sounder 83/200/455/800 T/M Transducer 000-10961-001
nda Разница в ценнике невелика....

Или более бюджетный вариант? nda
1) Lowrance Mark-5X DSI Fishfinder Mono 455/800 kHz DownScan 10233-001
2) Humminbird Fishfinder 571 HD DI Down Imaging With Transducer 408960-1
ценники тоже не очень отличаются друг от друга.

Еще есть такие мысли: стоит ли брать Lowrance Elite-5x DSI, если самая четкая картинка на нем получается в черно-белом изображении? Смысл переплачивать за цветной экран? Ведь есть черно-белый Lowrance Mark-5X DSI с более гуманным ценником. Разница в ч/б изображении будет только в количестве градаций серого: у Марка их 16, у Элита их 256.

Вот Вам задача, знатоки :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 26 янв 2014, 19:40

У тебя есть эхолот? По моему обычная пиранья была nda
Ты собираешься куда-нить на моря или большие реки-водохранилища со своим набором лодка\мотор\эхолот? Ты будешь участвовать в турнирах на незнакомых или малознакомых водоемах с ожидаемым сложным рельефом? И наконец у тебя завелись лишние 15-20-28 тыр?
Если на все вопросы ДА, или хотя бы на один последний - покупай, если не уверен - будет сезон, поедем на ВВ на пару и поглядишь на мой хам 571 и свой старый. Найдешь три миллиона НУЖНЫХ отличий - я помогу тебе с покупкой такого же, нет - деньги останутся целыми или потратишь на более важные вещи :) hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 27 янв 2014, 04:52

Есть Пиранья двухлучевая. На глиссе теряет дно, т.е. быстро просмотреть глубины на незнакомом водоеме не получится. У Лорика Марк-5х DSI датчик позиционируется как скоростной (High-speed Skimmer DSI Transduser), по отзывам владельцев на Русфишинге - не теряет дно при движении в полгаза, теряет дно при полном газу (40 км/ч).
Мне не так важны красивости картинок на экране, как возможность быстро просмотреть глубины, двигаясь на глиссе.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 27 янв 2014, 13:48

Установи правильно датчик - заглуби сильнее, и будет твоя пиранья спокойно все видеть. А рекламные песни про эхолоты забудь и не вспоминай, простому рыболову куча прибамбасов в эхолоте за 30 тыр сто лет не нужна...
SANZ

Сообщение ZachaR » 27 янв 2014, 15:10

SANZ писал(а):Установи правильно датчик - заглуби сильнее, и будет твоя пиранья спокойно все видеть. А рекламные песни про эхолоты забудь и не вспоминай, простому рыболову куча прибамбасов в эхолоте за 30 тыр сто лет не нужна...

Александр, а доводилось ли Вам пользоваться моделью Lowrance Elite-7 HDI ?
ZachaR

Сообщение SANZ » 27 янв 2014, 15:36

Нет и не собираюсь, потому как на это есть несколько причин и я могу их озвучить :) Хотя из предыдущих постов и так все ясно...
Реальная помощь от обычного эхолота очевидна, реальные отличия технологии нижнего сканирования с узким лучом (DI\DSI) тоже есть, реальная помощь от эхолота с возможностью бокового (кругового) обзора тоже обязана быть ввиду намного более простой локализации близлежащих объектов. НО, кому это надо и где?

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
ZachaR
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение ZachaR » 27 янв 2014, 15:54

SANZ писал(а):Нет ...............

Спасибо за ответ.

А есть практические пользователи 7ки ? Кто хорошо знаком и использует данную модель?
ZachaR

Сообщение Andrey » 27 янв 2014, 17:06

SANZ писал(а):Установи правильно датчик - заглуби сильнее

Кроме фонтана брызг за кормой ничего не меняется при заглублении датчика ниже уровня днища лодки.
Andrey

Сообщение Алексей Тратников » 27 янв 2014, 18:09

Andrey писал(а):
SANZ писал(а):Установи правильно датчик - заглуби сильнее

Кроме фонтана брызг за кормой ничего не меняется при заглублении датчика ниже уровня днища лодки.

Плюс к брызгам,в разы увеличивается шанс навернуть датчик при парковке лодки к берегу.
Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 27 янв 2014, 19:01

Фонтан брызг wacko Не могу сказать что от моего датчика фонтан на скорости 20км\ч, чтобы их совсем не было - конечно так не бывает, но кто сказал что надо в обязательном порядке использовать родной крепеж? Можно ведь приложить руки и умение и сделать самому таким образом чтобы минимизировать сопротивление. На счет сломать - согласен теоретически, но опять же сделайте так чтобы он откидывался при наездах, но не выворачивался потоком.
Кстати, источником срывов и могут быть те самые брызги - это же завоздушивание датчика, потому и надо опустить его немного глубже... Я на Дунду давал свой эх ребятам из Лермонтова - говорят тоже терял дно, не знаю, у меня такое тоже было, но только когда на нем шмоток травы нависнет, а если все чисто - ноу проблем unknown
SANZ

Сообщение kyciu27 » 07 фев 2014, 18:17

Кулинар писал(а):kyciu27
Если эхолот рыбопоисковый, то обязательно 2х лучевой и более, если необходим для поиска рельефа то на первой стадии можно обойтись и однолучевым. В какой бюджет хотите уложиться??? Сам только на днях мучительно подбирал эхолот, есть некоторые мысли.

Бюджет 10000 максимум 15000 деревянных.
kyciu27

Сообщение Кулинар » 08 фев 2014, 08:32

kyciu27
В данной категории отличный вариант эхо 200 от гармин, прост в обращении, всеми основными функциями обладает. Советую присмотреться.
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Andrey » 08 фев 2014, 10:30

В этом ценовом сегменте я бы посмотрел в сторону Lowrance Elite-5 DSI Fishfinder/Chartplotter, по сути в нем 3 прибора: эхолот, нижний сканер, картплоттер.
Если нужно чуть дешевле - тогда такой же аппарат, но с буковкой "х" в названии - Lowrance Elite-5х DSI. В нем нет картплоттера, и соответственно ценник меньше.
Andrey

Сообщение mamay » 03 июл 2014, 08:55

Кто что может сказать про Raymarine Dragonfly 5.7.Понятно,что есть лучше или хуже,но мне как простому портовому..купить,поставить и не заморачиваться пойдет или нет,по цене/качеству и удобству пользования ? hi
русфишинг не одолел полностью и не особо в этих всех терминах силен blush
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Игорь » 05 июл 2014, 10:54

mamay
Да... Видать редкого ты монстра выбрал, раз советов нет. Серёга, может по-старинке swom джигой и по солнцу coo[ !?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение mamay » 05 июл 2014, 11:34

Да что -то старый я уже ,по солнцу Xixx Придётся как всегда самому разгребать.Завтра придёт и посмотрю ,что это за стрекоза такая.В начале августа расскажу подробней. hi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 05 июл 2014, 18:22

Ну дак понятно!!! Сначала купил а потом давай спрашивать!? Я вон и слыхом не слыхал о такой зверюге! Так что давай, валяй рассказывай. А по солнцу никогда не поздно! xixi coo[
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение mamay » 05 июл 2014, 19:54

Сам не знаю, все по картинкам. Xixx
mamay

Сообщение Virgiliy » 01 сен 2014, 11:11

Доброго времени суток, коллеги!
Приобрел себе на http://www.elway.ru/ Fishfinder ffw718.

Максимальная дальность связи - 70 м.
Максимальная глубина - 40
Угол сканирования - 90 градусов

Тестирование на Мерешоре прошло успешно, только вот одно смущает... на местах, где кораблик крепится к леске (карабину...в общем к тому, чем кидаете) появляются микро трещинки...Бросал метров на 40, что же будет, если кинуть на заявленные максимальные 70?

а вообще для сканирования рельефа дна с берега - очень удобно
Вложения
DSC_0006.jpg
Кораблик
Кораблик
DSC_0008.jpg
Рып на Мерешоре
Рып на Мерешоре
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение SANZ » 10 июл 2015, 11:40

Недавно переделал крепеж датчика своего эхолота на магнитный. Давно собирался, но все никак, помогла дырка в ПВХ пробитая поддевом крюка в надувном киле Xixx Снял на фиг крепежи под колеса, в одном из которых крепился датчик, и прикрутил неодимовый магнит от HDD, ответная часть магнита приклепана к нержавеющему крепежу датчика. Испытывал еще в прошлые выходные - все ок, на глиссе не слетает и не двигается, работа аналогична полностью жесткому крепежу, зато приляпать его на место и снять - пара секунд victory
ЗЫ. Фотки позже...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
Sергей RodbuildingИгорь
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Пред.След.

Вернуться в Эхолоты, рации, GPS