реклама
Поделиться:

Эхолоты

Re: Эхолоты

Сообщение Barracuda » 27 дек 2011, 13:20

Ну если есть возможность, то конечно с тремя лучами. Сумку можно под эхолот потом отдельно купить.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение General » 27 дек 2011, 13:30

Юля писал(а):Здравствуйте, уважаемые рыбаки! Прошу совета! Хочу мужу подарить эхолот! Была во всех рыболовный магазинах города, советуют Эхолот Humminbird PiranhaMAX 180 (стоимость 10900 р.) или PiranhaMAX 160 Portable (стоимость 6800 р). Стоимость меня устраивает! 180- трехлучевой и экран получше, а 160 - двухлучевой, но зато у него сумка в комплекте! подскажите пожалуйста какой выбрать??? Заранее спасибо!!!!!

При таком выборе нужно руководствоваться прежде всего тем, в каких условиях будет применяться эхолот. Разница в этих моделях не только в кол-ве лучей(скажем так), но и в частотах работы оных. В первом случае прибор имеет 3луча с соотв.частотами -20° и 2x35°, 200 и 455 кГц, а во втором- 20° и 60°, 200 и 83 кГц. Что бы не сильно Вас озадачить скажу кратко- если эхолот будет преимущественно работать на глубинах в ДЕСЯТКИ метров-то выбирайте первый вариант, если на небольших глубинах(до 20-30м)-второй.
У первой модели есть небольшое преимущество в разрешающей способности экрана, но это и сделано, для необходимости различия мелких предметов на бОльших глубинах.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Юля » 27 дек 2011, 14:22

General писал(а):
Юля писал(а):Здравствуйте, уважаемые рыбаки! Прошу совета! Хочу мужу подарить эхолот! Была во всех рыболовный магазинах города, советуют Эхолот Humminbird PiranhaMAX 180 (стоимость 10900 р.) или PiranhaMAX 160 Portable (стоимость 6800 р). Стоимость меня устраивает! 180- трехлучевой и экран получше, а 160 - двухлучевой, но зато у него сумка в комплекте! подскажите пожалуйста какой выбрать??? Заранее спасибо!!!!!

При таком выборе нужно руководствоваться прежде всего тем, в каких условиях будет применяться эхолот. Разница в этих моделях не только в кол-ве лучей(скажем так), но и в частотах работы оных. В первом случае прибор имеет 3луча с соотв.частотами -20° и 2x35°, 200 и 455 кГц, а во втором- 20° и 60°, 200 и 83 кГц. Что бы не сильно Вас озадачить скажу кратко- если эхолот будет преимущественно работать на глубинах в ДЕСЯТКИ метров-то выбирайте первый вариант, если на небольших глубинах(до 20-30м)-второй.
У первой модели есть небольшое преимущество в разрешающей способности экрана, но это и сделано, для необходимости различия мелких предметов на бОльших глубинах.

Мой муж ездиет в астахань на рыбалку и очень любит озеро какое-то в калмыкии, ну и так на наши местные водоемчики! Еще в одном магазине мне показывали JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice edition (стоимость 4600 р).Так что какой покупать или другое что нибудь посоветуете?????
Юля

Сообщение General » 27 дек 2011, 14:36

JJ не надо.не советую :)
возьмите PiranhaMAX 160 Portable. будет оптимальный выбор.
РОО ФРС СК
General

Сообщение Юля » 27 дек 2011, 14:47

General писал(а):JJ не надо.не советую :)
возьмите PiranhaMAX 160 Portable. будет оптимальный выбор.

все спасибочки большое, пошла покупать!

За это сообщение автора Юля поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-ALEX
Рейтинг: 5.13%

Юля

Сообщение -=ВАРВАР=- » 27 дек 2011, 20:26

Юля писал(а):все спасибочки большое, пошла покупать!

Юля, я завидую Вашему мужу огромной белой завистью. Вы Девушка с большой буквы ДЭ! После такого качественного подарка я уверен, что Ваш добытчик будет привозить хорошей рыбки, чтобы покушать.
- Мне бы такую жену shok что я такое говорю, грязный мой язык!
Я имел ввиду жену с таким отношением к занятиям мужа.
Всего Вам хорошего, будьте здоровы!
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение ШЛЕЦЫК » 28 дек 2011, 09:09

Ребят а кто что может расказать за connect FISHERMAN WIRELESS 2 РАБОТАЕТ ОН ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ
ШЛЕЦЫК

Сообщение General » 28 дек 2011, 09:17

ШЛЕЦЫК писал(а):Ребят а кто что может расказать за connect FISHERMAN WIRELESS 2 РАБОТАЕТ ОН ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ

а почему он должен не работать, если конечно исправен и дальность удаления датчика менее, чем по паспорту(40m)? nda
просто учтите, что любые эхолоты не корректно работают при глубинах менее 1м!
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 28 дек 2011, 09:45

У меня вот валяется эхолот простенький - Василич наградил, ток я им еще ни разу не пользовался - смысла нету. На всех близлежащих водоемах глубины малые и травы полно - че там искать то? Да и в лодке на веслах эхолот - нонсенс, надо сначала плавсредство менять на более серьезное. А так на тех же ВВ - нужная штука нюансы рельефа поглядеть, и времени меньше уходит, и точность постановки лодки подобрать легче. Я вон летом на фесте во второй день видел как Илья с Вовиком недалече прочесывали приямки - выудили там пару судачков вроде.
Так что для мелких и травянистых мест эхолот плохой помощник - тут с Генералом согласен на 100%, и решать нужен вообще вам сей девайс и в каком исполнении придется в привязке к постоянным местам ловли hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Юля » 02 янв 2012, 11:29

Ребята!!! С новым годом!!!! Всем большое спасибо!!!! Мужу очень понравился мой подарок, теперь рвется на рыбалку, чтобы его попробовать!!!! Еще раз спасибо!!!! И хорошей всем ловли в этом году!!!! fx boat

За это сообщение автора Юля поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-ALEXarhimed1967
Рейтинг: 7.69%

Юля

Сообщение Ruk-maxim » 05 янв 2012, 15:06

Безумно ЛЮБЛЮ СВОЮ жену Юлечку! это супер подарок на новый год! друзья всем огромное спасибо за оказанную ей помощь!! подарок просто супер!
Ruk-maxim

Сообщение General » 19 авг 2012, 13:57

Компания HUMMINBIRD анонсировала новую революционную технологию сканирования 360 Imaging™ !!!
<
до чего дошел прогресс)
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
БорисычЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

General

Сообщение Barracuda » 20 авг 2012, 11:40

Датчик лодку ПВХ не перевернет случайно? :)
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение General » 20 авг 2012, 12:23

Barracuda писал(а):Датчик лодку ПВХ не перевернет случайно? :)

возможно, смотри, как он катер "поднимает"! coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 21 авг 2012, 14:49

Вот гляжу я на все эти приколы и думаю о двух вещах - наверное в будущем станет гораздо проще поймать рыбу с помощью электроники, и не подождать ли чуть когда цена на эхолоты попроще станет как на простые мобильные телефоны сегодня xixi
Эхолот у меня есть, правда с поплавком на кабеле и рельеф не показывает, только глубину в метрах, но это разве препятствие для его использования?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 сен 2012, 07:43

Друзья, подскажите, пожалуйста, а кто-то использует Эхолот «Практик ЭР4Pro-2»?
Хотелось бы услышать отзывы человека, реально использовавшего этот девайс (лето-зима) и информацию, где покупал, стоимость...
Жекон Ставропольский

Сообщение pavel » 30 ноя 2012, 14:40

Второй год использую практик, отзывы только положительные, даже при том, что в конце прошлой зимы напроч глюканул, но отправив его на завод получил исправленный, да ещё и немного подкоректировали его для меня. И это скорее большой плюс чем минус т.к где монжно исправить все остальные девайсы китайского и иного производства-? Ну а теперь по сушеству: Зима - я уже писал где-то, что для меня результативность с ним и без 10:1, проверял не раз. Лето - на чограе пару раз уходил от 0, найдя интересные места, ну и при движении с лодки всё рисует и рыбу и бугры с ямами, может для проф рыбаков он покажется малоинформативным, но для меня при неболее 5-10 рыбалок с лодки информации за, глаза,тем более что уверен 50% полезной информации мы просто игнорируем сами или не умеем её читать. Так что свои 3900 он отработал, компактность это наверное одно из главных его достоинств. хотел уж было заказать эр6про, но пока решил остаться при своих и будущий зимний сезон походить с ним. Покупал через сайт произодителя. Будут вопросы, всё что знаю раскажу!!

За это сообщение автора pavel поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

pavel

Сообщение Flood » 30 ноя 2012, 16:50

и тут же другой вопрос, кто пользовался когда либо "китайскими" эхолотами?
Flood

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 дек 2012, 20:56

Flood писал(а):и тут же другой вопрос, кто пользовался когда либо "китайскими" эхолотами?

ИМХО, но китайский эхолот лучше не рассматривать, даже как начальный вариант. Слишком ненадежная техника может просто испортить выезд на рыбалку, на которую возлагаются большие надежды перед выездом. Лучше сейчас зимой пособирать денежку на тот же практик, о нем много хороших отзывов. НЕ РЕКЛАМА!

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Flood
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Дедушка Юра » 20 янв 2013, 19:58

После Нового года получил эхолот Практик эр6Про но к сожалению ещё не опробовал,как испытаю напишу.
Дедушка Юра

Пред.След.

Вернуться в Эхолоты, рации, GPS