реклама
Поделиться:

Эхолоты

Re: Эхолоты

Сообщение slimmen » 23 авг 2013, 16:25

Сначало выбирают бренд,потом ТТХ и цену.Ты когда покупаешь штаны сначала меряешь их или смотришь бренд и качество.Зачем покупать изначально дерьмо,берешь же не на сезон или так купил гадость повертел в руках,точно гадость,выбросил купил другую гадость,что себе ты моторчик не Ветерок взял или Вихрь,а ведь и дешевле и столько потом возиться можно.Человек правильно спросил-бренд,то есть качество и долговечность,а второе уже сколько и чего и почем,у Humminbird что нет однолучевых и бюджетных эхолотов и двух лучевые есть и еще с разными ТТХ и даже 3D есть,вопрос задан бренд,а не что за трояк купить.
Каждый вопрос демагогия на десяток постов,три варианта один ответ.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 23 авг 2013, 20:39

Вот ты как раз демагогией и занимаешься Костя unknown
При чем тут в первую очередь бренд? Все перечисленное как раз и есть ведущие производители, а вот какие нужны от эхолота приколы, как они работают в конкретной модели и сколько это будет стоить как раз и важнее. Я выкурил в сети кучу инфы по разным моделям и поверь всюду есть свои нюансы...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 23 авг 2013, 20:55

Это типа.... я хочу купить машину из марок: БМВ, Мерседес, Ауди. Какая лучше?
При этом я не буду пояснять, какая именно мне модель нужна - внедорожник, седан или еще что... и сколько я хочу потратить денег - тоже не скажу. Ну а для каких целей мне машина (езда по городу, либо по пересеченной местности, либо междугородние поездки) - это тоже тайна.
Итак, посоветуйте мне автомобиль coo[
З.Ы. Санек, ты конечно великий спорщик, но в этой теме ты на тыщу процентов прав. +1000 victory
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Роберт » 23 авг 2013, 20:59

slimmen писал(а):Задаю себе всегда один вопрос когда хочу купить специфическую вещь, как то:эхолот,лодку под мотор и сам мотор.
Вопрос такой, как часто ты собираешься этим пользоваться,по ответу и действую,если я лодку надуваю 2-3 раза в год и только один раз на больших водоемах то вопрос в лодке и моторе отпал сам собой, а с ним и эхолот.Я не скажу что не хочется конечно хочу и лодку, и мотор, и эхолот,особенно общаясь тут,но пользоваться вещью так редко,а эхолотом и еще реже, то зачем зря тратится, можно купить себе любимому что нибудь и по востребование.

Посмотри как нибудь мой комплект лодка мотор и эхолот если понравится то новый в полтийник уложишся, свой я продавать не собираюсь брал у товарища бу пол года ему показался маловат, если не понравится то уже будешь смотреть начем накинуть или ужатся. Мне на одного айс вдвоем тесновато но я как и ты за год на воде был 6 дней время нет работа и не вижу смысла брать дороже. Навигатор 270 дно жеское книшка можно ловить стоя , транец и вес 33 кило мотор 12 сюза 2, 5 эхолот однолучевой но дно метров с трех отбивает четко цена около5 тысяч помойму 1250 крепление, а еще накладки с сумкой около 2. И пара спасжилетов за рубля два ни прав не рагистрации, хотя знать надо. Сразу тебе скажу пвх хрень для реалной воды нужен катер,но если живешь у нас когда и г.де на нем кататься, жили бы мы на море или на волге другое дело Удачи.
Вложения
20130715_122242.jpg
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение SANZ » 23 авг 2013, 21:44

Роберт все в кучу смешал...
Тут вообще-то про эхолоты разговор и особой разницы какая при этом лодка и мотор нет. Алексей поставил вопрос - от какого производителя, так вот это не очень то важно. И если навигаторы, то это почти однозначно гармин (признанный лидер), то эхолоты производит не одна стоящая компания и у всех достаточно моделей в разных категориях и с разными возможностями. Нет смысла устраивать холивар на тему у кого длиннее, главное понять что нужно конкретно и учесть нюансы hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Роберт

SANZ

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 21:56

Куда исчезло моё сообщение??? Писал: Основное требование к эхолоту чтоб честно показывал рельеф на приличных скоростях 30-40 км.ч, соответственно на малой скорости детально рисовал основные неровности дна. Достаточно качественный дисплей. Бюджет 15000 руб. В общем стандартный набор функций. P.S Mercedes-Benz SLS AMG
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 23 авг 2013, 22:08

На больших скоростях работают почти все эхолоты, тут главное чтобы датчик не воздушился, иначе любой будет дно терять. А наличие GPS, донного сканера? Последний сможет показать своим узким лучом информацию поточнее...
SANZ

Сообщение Роберт » 23 авг 2013, 22:09

SANZ писал(а):Роберт все в кучу смешал...
Тут вообще-то про эхолоты разговор и особой разницы какая при этом лодка и мотор нет. Алексей поставил вопрос - от какого производителя, так вот это не очень то важно. И если навигаторы, то это почти однозначно гармин (признанный лидер), то эхолоты производит не одна стоящая компания и у всех достаточно моделей в разных категориях и с разными возможностями. Нет смысла устраивать холивар на тему у кого длиннее, главное понять что нужно конкретно и учесть нюансы hi

Человек конкретно спросил я ответил приедь пощупай иследования в нете непримлю, рассуждения, какой эхолот лучше с сылками на гугл тоже.
В моем посте навигатор это модель лодки, а для навигации хватает и планшета с которого я пишу, хотя про гармин спорить не буду хороший.
Роберт

Сообщение Роберт » 23 авг 2013, 22:10

SANZ писал(а):На больших скоростях работают почти все эхолоты, тут главное чтобы датчик не воздушился, иначе любой будет дно терять. А наличие GPS, донного сканера? Последний сможет показать своим узким лучом информацию поточнее...

Сколькими эхолотами вы лично пользовались.
Роберт

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 22:12

Вы в общем модель напишите, я лопать инет не люблю! Доверяю более начитанным! Хотя думаю что за 15000 руб эхолот уже просто не имеет права быть плохим! GPS не нужен однозначно, буду брать отдельно!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Роберт

Кулинар

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 22:13

Роберт

У меня есть эхолот фишерман 200 по моему, вполне годный, но не для моторной лодки.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Роберт

Кулинар

Сообщение Роберт » 23 авг 2013, 22:22

Кулинар писал(а):Роберт

У меня есть эхолот фишерман 200 по моему, вполне годный, но не для моторной лодки.

Закрепите его понадежней и пользуйтесь если скорость не большая и дно не 1 метр, полюбому лучше чем без него.
Роберт

Сообщение SANZ » 23 авг 2013, 22:23

Этот фишерман кажется рельеф не кажет, только глубину nda
Я пользовался тремя разными эхолотами, сейчас в работе 571 хам с даунсканером - на малом ходу реально показывает отдельные стебли травы в воде тянущиеся вверх, а не замытые округлости, видел термоклин своими глазами. Конечно опыта работы с этим девайсом пока мало, да и глубины не айс, но преимущества однозначны, тем более что это комбо - два эхолота в одном и картинка делится на два поля, в одном обычная эхограмма, в другом даунскан.
ЗЫ. Рорберт, пощупать все самому ни времени ни денег не хватит :)
SANZ

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 22:29

Показывает и рельеф, Роберт не пойму к чему написал
Закрепите его понадежней и пользуйтесь если скорость не большая и дно не 1 метр, полюбому лучше чем без него

для чего мне это нужно, я не буду же по Волге на холостом ходу плавать на моторе который вполне позволяет плавать на скоростях 30-35 км/ч, мой нынешний эхолот это прошлое, для весельной лодки!
Вот ссылка https://spinningline.ru/e-holot-jjconne ... 12145.html
Кулинар

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 22:35

Товарищи что скажете конкретно про эту модель: https://spinningline.ru/e-holot-humminbird-p-5957.html
Кулинар

Сообщение SANZ » 23 авг 2013, 22:35

Леха в эти деньги можно влепить эхо как с нижним сканированием, так и без него. Я выбрал первый вариант, и тут в сумму укладывается несколько моделей от лоренца и хаминберда, если брать из-за бугра - дешевле, но есть нюансы.
SANZ

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 22:36

Бугор не для меня, эхолот к середине сентября уже нужен для Волги!
Кулинар

Сообщение Роберт » 23 авг 2013, 22:37

SANZ писал(а):Этот фишерман кажется рельеф не кажет, только глубину nda
Я пользовался тремя разными эхолотами, сейчас в работе 571 хам с даунсканером - на малом ходу реально показывает отдельные стебли травы в воде тянущиеся вверх, а не замытые округлости, видел термоклин своими глазами. Конечно опыта работы с этим девайсом пока мало, да и глубины не айс, но преимущества однозначны, тем более что это комбо - два эхолота в одном и картинка делится на два поля, в одном обычная эхограмма, в другом даунскан.
ЗЫ. Рорберт, пощупать все самому ни времени ни денег не хватит :)

Вот в этом и дело, не только денег, и время , да и желания, для детального изучения всех особенностей, а в нете полно рекламы, бумага она все вытерпит. Поэтому теперь раз вы пользуетесь хам 571 знаю, что его можно брать , хотя для любительской рыбалки порой достаточно и фишермена за 4 рубля.
Роберт

Сообщение SANZ » 23 авг 2013, 22:45

Рекламы везде полно, что касается выбора модели - очень долгая история.
Леха у нас цены вдвое, у меня вот такой, только без Х - нет локализации. Все что ты смотрел неплохо, но это простой эхо без даунскана, а в нем смысла от кучи лучей разной градусности\конуса для наших нужд не особо. Тут можно и обычный хам использовать за 5-7тыр.

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Роберт

SANZ

Сообщение Кулинар » 23 авг 2013, 23:00

SANZ

Эхолот который ты показал 20тыс, а я максимум за 15 хочу и то жабэла квакает. Эхолот не для местных условий смотрю, для ставрополья хватает и просто верёвки с грузом и узелками через 50см! Xixx
Кулинар

Пред.След.

Вернуться в Эхолоты, рации, GPS