реклама
Поделиться:

Эхолоты

Re: Эхолоты

Сообщение SANZ » 23 авг 2013, 23:08

Тогда не трать кучу бабла и бери бюджетную модель с парой лучей, выйдет до 7-8 и просто и надежно. Смысла париться с эхо за 15 без DI\DSI ровно никакого - это нишевые модели для определенных условий, к тому же еще и спец датчики покупать придется...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение slimmen » 23 авг 2013, 23:16

Andrey писал(а):Это типа.... я хочу купить машину из марок: БМВ, Мерседес, Ауди. Какая лучше?
При этом я не буду пояснять, какая именно мне модель нужна - внедорожник, седан или еще что... и сколько я хочу потратить денег - тоже не скажу. Ну а для каких целей мне машина (езда по городу, либо по пересеченной местности, либо междугородние поездки) - это тоже тайна.
Итак, посоветуйте мне автомобиль coo[
З.Ы. Санек, ты конечно великий спорщик, но в этой теме ты на тыщу процентов прав. +1000 victory

А если я подберу другую тройку лада,скан янг и мерс какая лучше.
slimmen

Сообщение Andrey » 24 авг 2013, 06:54

slimmen писал(а):А если я подберу другую тройку лада,скан янг и мерс какая лучше.

Костя, с учетом того, что я не озвучил для чего мне машина, сколько я хочу потратить денег..... я выберу Ладу :) Допустим, я небогатый фермер, и мне была нужна машина, чтобы вывозить навоз из коровника xixi
А вообще, твой вариант некорректный, ибо есть 4 ведущих производителя эхолотов, производящих разные модели, от бюджетных до профессиональных.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 24 авг 2013, 08:05

2 Кулинар
Эхолот -дело такое,сугубо личное. :) Главное не ожидать он него чего -то феноменального,тем более за 15тр.Мой EAGLЕ уже десяток отпахал,но что-то начал вы..я,так что я тоже в поиске Хочу лоуренский тач 9со структурником встроенным,но не имею возможности купить,имею возможность купить что-то в районе твоих бабок,но тут встаёт вопрос,чем они лучше моего ИГЛА,он тоже рельеф и рыбу кажет. Если брать,то уже со всеми чудесами,но денег дх и больше.Сам смотрю в сторону реймариновской стрекозы за не имением бабла на тачи от лоуренса и всякого рода структурники,тем паче что приспособлены они под ПВх и без привязки к Америке,но цена около 30 с копейками.Короче смысл этой басни такова,если брать,то брать ох..ый,если нет ,то смысла брать за 15 то ,что показывает и за 5 тоже не вижу.А узелки рулят xixi
покури темки ,там много чего интересного
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=188

пысы придётся тебе поизучать,либо сильно много нюансов вырисовывается ,не то что раньше.Внимательно при выборе смотреть на наличие датчиков в ком-те и каких датчиков ,потребляемую мощность-сейчас это сильно актуально,либо ещё аккуммулятор нужен и возможность крепления к ПВХ,ну и много чего ещё xixiИ ещё цены в одной серии разнятся на порядок в оновном из-за размера дисплея,так что определись с этим,чем меньше дисплей тем цена меньше ,иногда разница в 10 рублей между 5" и 7" например

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
slimmenКулинар
Рейтинг: 5.13%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение slimmen » 24 авг 2013, 08:34

Ну да я выберу Ладу,что бы ездили другие.а себе любимому Шеви,вот и выходит что у Вас совета лучше не спрашивать,а то и будешь на Ладе ездить(не кого не хочу обидеть,модели машин взяты первые попавшиеся).Первый полный ответ здесь это Сергея,как можно писать рекомендации даже не имея данного прибора на более менее длительном времени использования и на разных водоемах.Нахватавшись с инета который вы же ругаете.
Прочитайте отзыв Сергея всё есть,модель,срок службы и условия использования,хорошие и плохие качества прибора,вот к этому совету я бы прислушался на 100%.
Человек спрашивает какую модель брать,ответ- бюджетную Xixx
slimmen

Сообщение Кулинар » 24 авг 2013, 11:22

mamay

Сергей может и в правду взять модель "Humminbird" - Эхолот HUMMINBIRD PIRANHA MAX 180, мне важнейшее условие для эхолота чтоб показывал рельеф на скорости, нюансы места если оно будет перспективно я и механическим способом изучить смогу. Если этот куплю хватит и на GPS.
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение mamay » 24 авг 2013, 13:30

Я не скажу,нет опыта работы с ним.Потрать вечер-два почитай русфишинг, там почти про все есть drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 25 авг 2013, 00:35

Серега он как раз и не хочет читать чтобы голова не болела :)
В 15тыр влезет прибор с нижним сканером (это узкий специальный луч) и вполне себе нормальным ЧБ дисплеем от лоренца. То же самое в цвете будет меньшего размера Кому как удобнее, но обычно говорят что цветные таки хуже работают на солнце. Есть только одно НО - эти приборы ТОЛЬКО с функцией DSI и обычного эхолота в них нет. Он есть в более дорогих моделях. Напротив у хама есть комби почти в бюджете 570 или 571 DI в которых по сути два эхолота - один обычный, а второй - нижний сканер, если покупать его за бугром - будет гораздо дешевле.
Костя ну ты сам насоветуй раз такой знаток, небось эхолотов поменял три мешка и с каждым был на короткой ноге...
ЗЫ. После долгого выкуривания именно русфишинга я и покупал\продавал свои эхолоты, потянуть сразу и "правильный" эхолот и GPS в одном флаконе нелегко, потому остановился на хам 571HD DI и Garmin Oregon 450, в сумме тоже вышло немало, но зато растянуто по времени hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
РобертКулинар
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение SANZ » 25 авг 2013, 00:37

Да, пиранья есть у Generala, правда у него более младшая модель, но они похожи очень.
SANZ

Сообщение General » 25 авг 2013, 10:06

Смотрю много разговоров, и ни о чем :) DSI не DSI, не так уж бывает иногда важно.
При выборе эхолота, нужно руководствоваться задачами, которые он должен выполнять, в каких-то конкретных условиях! Возможно в нескольких разных условиях. Но невозможно приобрести эхолот, который будет обеспечивать ваши потребности на малых озерах и морях одновременно! Для каждого-свое. Уже у всех производителей(лидеров) есть некоторые технологии, которые позволяют заметно улучшить кач-во отображения рельефа и т.д., но нужно знать некоторые параметры, от которых зависит видимое нам изображение, практически не зависимо(напрямую) от "супер-технологий". К этому относятся следующие параметры эхолота(я тут "упрощенно" для понимания)-
1). Размер и разрешение экрана-чем больше хотите экран, тем необходимо бОльшее разрешение.
2). Чем больше разрешение экрана при одинаковом размере оного, тем выше детализация картинки(видимая).
3). Чем шире угол излучателя, тем меньше детализация,и глубина проникновения, но и шире видимый нам обзор под датчиком, и наоборот.
4). Чем выше мощность, тем больше глубина проникновения луча.
5). Чем выше частота излучателя, тем выше детализация, но меньше проникновение луча в среде(на меньшую глубину) при одинаковой мощности.
6). Чем выше мощность, тем с большими глубинами будет работать эхолот.
Перечень можно было бы продолжить, и углубиться к каждый конкретный пункт, но это не имеет смыcла, так как эхолот "дополняют" еще технологии разработчика, у каждого свои, но они имеют много общего.
Кратко можно сказать так, для небольших глубин(до 50м) для получения максимально лучшей картинки, нужно выбирать эхолот с максимально высоким разрешением экрана(не менее 480х480), с максимально большим размером экрана(ну не менее 7"), с максимально высокой рабочей частотой(Частота: 455/800 kHz "лучше" чем Частота: 80/200 kHz), + с новейшими разработками/ И все это за минимальную цену. :) А фирму производитель выбирайте уже "по ИТОГО" hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
Алексей ТратниковКулинарИгорь
Рейтинг: 7.69%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 26 авг 2013, 10:16

SANZ

Сань что про этот скажешь??
https://spinningline.ru/e-holot-humminbird-p-5957.html
Кулинар

Сообщение SANZ » 26 авг 2013, 20:05

Вполне себе обычный двухлучевой эх с довольно большим дисплеем, лучи относительно узкие что плюс (хотя не все так однозначно), куча на фиг ТЕБЕ не нужных наворотов - это минус, я бы не брал...
Говорю тебе Леха - сейчас выбор не столь однозначен, у тебя проблема одна - нет стационарного крепежа к твоему имеющемуся, сделай крепеж датчика сам и пользуй, это проще и дешевле. А когда походишь под мотором с этим - сам просечешь что надо, ну или скажешь - мне другого не надь :)
Игорь все правильно написал, только в выборе это мало поможет unknown Я скажу проще - чем уже луч - тем правильнее (ближе к естественно имеющейся) будет показана картинка дна, иногда это важно, но не столь значимо при общем поиске рельефа. А вот найти именно спиннинговую рыбу типа судака или сома с помощью эхолота довольно сложно - только по косвенным признакам в большинстве случаев, бель можешь увидеть запросто, особенно стайную...
SANZ

Сообщение General » 26 авг 2013, 20:25

Кулинар писал(а):SANZ

Сань что про этот скажешь??
https://spinningline.ru/e-holot-humminbird-p-5957.html

Лешка, ну ты же сам понимаешь, ну относительно старая это модель, со всеми "старыми технологиями", со всеми "вытекающими"... ну ты же сам понимаешь, зачем брать такое новое-старое?
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 26 авг 2013, 21:46

Я просто сломал голову какой эхолот покупать. Надо бросить рыбалку раз ничего выбрать не получилось. Читаю на Пензенском форуме и вообще мозг кипит. Как так получилось что эхо за 15тыс бессмысленная трата денег. Всё я сдаюсь.
Кулинар

Сообщение kyciu27 » 23 янв 2014, 06:33

Всем привет! Я в том году купил лодку boat . Теперь стоит вопрос в покупке эхолота. Только я в них не соображаю посоветуйте какой лучше nda брать и по каким параметром!?
kyciu27

Сообщение Кулинар » 23 янв 2014, 19:41

Вот я наконец и купил себе эхолот, передумал кучу мыслей и перебрал массу вариантов и остановился на одной единственной модели, Garmin Echo 200.
Основные возможности которые меня интересовали:
Работа при движении на средних скоростях (20-25км\ч)
Большой и качественный экран
Простой и понятный в использовании
В общем поплавал в тестовом режиме с эхолотом эхо 150 от гармин, и понял что эхо 200 будет именно то что мне нужно, нормальная цена, хороший экран, проверенный производитель, достаточно современная модель.
Единственный минус в комплекте нет инструкции на русском языке, хотя сам эхолот полностью русифицирован. Как быть?
https://spinningline.ru/e-holot-garmin- ... 41485.html
http://www.youtube.com/watch?v=0gxStEjYllc
http://www.youtube.com/watch?v=u3WWrakPcZU
Кулинар

Сообщение Кулинар » 23 янв 2014, 20:07

kyciu27
Если эхолот рыбопоисковый, то обязательно 2х лучевой и более, если необходим для поиска рельефа то на первой стадии можно обойтись и однолучевым. В какой бюджет хотите уложиться??? Сам только на днях мучительно подбирал эхолот, есть некоторые мысли.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
kyciu27
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Сообщение SANZ » 24 янв 2014, 07:20

Поиск рыбы на НАШИХ акваториях практически бесполезен, потому как глубины редко превышают несколько метров, и пятно луча будет слишком узким. К тому же зачастую ловля ведется на совсем малых глубинах с большим количеством травы, а в ней искать рыбу просто бессмысленно. Рельеф важен гораздо больше, а для него вполне хватит одного узкого луча и главное чтобы выбранный эхолот внятно показывал дно на хорошем дисплее.
Говорю как пользователь двух разных девайсов, один из которых DI со специальным датчиком - огромных преимуществ перед обычным эхолотом с единственным довольно узким лучом вы не увидите, а смотреть мультики с корягами, мелкие ямки, покрышки и прочую лабудень на дне можно только когда живешь в плавающем доме на воде да еще на пенсии Xixx
Не морочьте себе голову, мы на рыбалку ездим, а не фигню на дне рассматривать, главное найти перспективное место и правильно его обловить, а детали больше нужны только со сложным рельефом и совсем НЕ любителям выезжающим на рыбалку один раз в месяц. Хотя конечно если есть деньги можно покупать все что душа пожелает hi
SANZ

Сообщение Кулинар » 24 янв 2014, 10:02

SANZ
Саня как тебе мой выбор???
Рассуждал именно так:
Не морочьте себе голову, мы на рыбалку ездим, а не фигню на дне рассматривать, главное найти перспективное место и правильно его обловить, а детали больше нужны только со сложным рельефом и совсем НЕ любителям выезжающим на рыбалку один раз в месяц.
Кулинар

Сообщение SANZ » 24 янв 2014, 12:30

Да кто его знает Леша, если честно сравнивать разные модели нужно ставить их рядом и смотреть картинки одного и того же места. А так в одной ценовой категории обычных эхолотов все будет примерно одинаково у разных контор, просто выбирают уже по удобствам меню, экрану и прочая, типажи лучей как правило схожи - обычный конус. Если тебя устраивает - значит все ОК :)
ЗЫ. Это как бы помощник рыболова, основное все же снасти и опыт, с эхом легче, но он совсем не определяющее звено... hi
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Эхолоты, рации, GPS