реклама
Поделиться:

Lowrance Elite 7

Lowrance Elite 7

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2013, 10:47

Lowrance Elite 7
Изображение

Описание:
Смотри здесь!: открыть
Новый 7-дюймовый эхолот/картплоттер с ярким монитором LED, с инновационной технологией Hybrid Dual Imaging™, полученной комбинацией Broadband Sounder™ и DownScan Imaging™, со встроенной GPS антенной и высокоточной картографией.
Ключевые характеристики Lowrance Elite 7 HDI
Hybrid Dual Imaging (HDI) – мощная технология, образованная слиянием Broadband Sounder™ и DownScan Imaging™
Встроенная GPS антенна высокоточного позиционирования и детальная карта, дополненная обновлениями от Navionics®
Возможность создания персональной карты на основе данных эхолокации, посредством технологии Insight Genesis™
Увеличенный на 70% цветной цифровой дисплей
Фирменная технология наложения скана DownScan Imaging на изображение Broadband Sounder
Упрощенное меню, с открытым доступом к любым опциям эхолота при помощи одного пальца
Многоэкранный режим работы, позволяющий разделять монитор на два или три автономных экрана
Продвинутая технология сетевой совместимости NMEA 2000®

Поиск
Новинка! Hybrid Dual Imaging™ (HDI) – удостоенные наград технологии Broadband Sounder и DownScan Imaging™ слились воедино, чтобы обеспечить максимально возможный обзор под вашей лодкой.
Навигация

Надежная навигационная система, удобна в эксплуатации – высокоточный навигатор со встроенной GPS антенной, поддержка картографии, с возможностью обновления и загрузки новых карт. Система работает со скоростными картами памяти micro SD (SDHC).

Используя технологию Insight Genesis™ и данные гидролокации, вы можете создавать карты индивидуального образца.
Лидирующие позиции

Увеличенный на 70% цветной монитор Elite Color Display – широкоформатный обзор и детализация подводных структур при любых обстоятельствах
Эксклюзивная технология эхолокации DownScan Imaging Overlay – позволяет накладывать графический результат нижнего сканирования DownScan Imaging на структурированный четкий снимок Broadband Sounder. В конечном итоге мы получаем великолепное изображение, очищенное от посторонних шумов, где рыба визуально отделена от прочих структур
Новинка, Page Selector - упрощенное меню, обеспечивает быстрый доступ к любой опции эхолота задействуя всего один палец
Многоэкранный режим Multi-Window Displays - для изучения можно выводить на дисплей до трех трех опций, одновременно просматривая карту gps, изображение DownScan Imaging и стандартной эхолокации.
Продвинутая технология сетевой совместимости NMEA 2000® - позволяет совершать обмен данными между мониторами сетевой группы и, если это необходимо, подключать внешнюю GPS антенну

Особенности эхолота Lowrance Elite 7 HDI
Яркий дисплей: отличный обзор и читаемость картинки в любых рабочих условиях
Просмотр истории эхолокации Trackback™: быстрая прокрутка записи эхолота с возможностью приближения отдельных участков, что позволит вам в деталях ознакомиться с придонным ландшафтом, изучить рыбные косяки и одиночные экземпляры
Грамотное меню: оперируя одним пальцем руки можно с легкостью передвигаться по функциональным просторам меню
Усовершенствованная технология обработки сигналов Signal Processing™: на монитор эхолота выводится четкая и детализированная графическая информация о рыбе, подводных структурах и состоянии дна
Облегченная установка: технология Plug-and-play избавляет пользователя от проблем с установкой, существенно экономит время и работает со всеми имеющимися кабелями Lowrance или Eagle ®
Возможности навигации: в картплоттерах серии Elite имеется внутренняя gps антенна и слот для карт памяти microSD, которые совместимы со многими картографическими форматами
Многоэкранный режим работы, позволяющий разделять монитор на два или три автономных экрана

Характеристики:
- Дисплей: 16-bit цветной, Full VGA SolarMax™ Plus TFT
- Разрешение дисплея: 800 x 480 пикселей
- Тип подсветки дисплея: LED
- Уровни подсветки:
- Диагональ дисплея: 7" / 17,8 см, широкоформатный 16:9
- Сигнализация глубины:
- Сигнализация мелководья:
- Датчик температуры:
- Стандартные рыбопоисковые функции (COLORLINE™ or GRAYLINE®, ASP™, FishSymbol I.D.™, FishTrack™ и т.д.):
- Выходная мощность:
- Тип трансдьюсера:
- Максимальная глубина эхолокации по типу трансдьюсера: DownScan Imaging™: Max 91 м при 455/800 кГц Broadband Sounder™: Max 305 м при 83/200 кГц Broadband Sounder™: Max 762 м при 50/200 кГц
- Водонепроницаемость:
- Размеры (ДхШхВ): 23,5 см х 7,6 см х 15,1 см
- Источник питания:
- GPS маршруты:
- GPS путевые точки:
- Запись траектории:
- GPS сигнализация:
- Тип приемника/антенна:
- Фоновая карта:
- Слот для карты памяти:
- NMEA вход/выход: NMEA 2000, NMEA 0183

Любительский перевод на Эхолот Lowrance Elite 7
ELITE-7_HDI_OM_EN_988-10423-001_RUS.pdf
(3.52 МБ) Скачиваний: 552

Различия моделей:
Lowrance Elite 7 - имеет встроенный GPS приемник
Lowrance Elite 7x - GPS приемник отсутствует.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Lowrance Elite 7

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2013, 10:50

Очень бы хотелось услышать отзывы от пользователей данного девайса. Очень интересует:
1. Стоит ли переплачивать за датчик 50/200 кгц?
2. В чем отличия версий Elite 7 от Elite 7x?
Barracuda

Сообщение SANZ » 04 ноя 2013, 19:54

Витя максимум информации по любым эхолотам только на русфишинге, в других местах отрывочно и мало. Плюсы лориков с навигацией - возможность простой закачки\создания карт без особых извратов. Единственное что неясно из описалова - пишет ли он в треках глубины, а это ведь один из основных пунктов.
Буква Х в наименовании обычно говорит о наличии нашей локализации, если оной нету - реально заполучить нерабочий ЖПС на нашей территории (например девайсы для США). Насколько я в курсе попытки обойти этот геофенсинг (кажется так nda ) малой кровью особыми успехами не увенчались...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 04 ноя 2013, 20:26

Да, приколы типа DI\DSI в принципе позволяют более точно видеть донные структуры благодаря узкому лучу, некоторые умудряются даже утопленные зимой пешни рассмотреть торчащие из дна :) , только вот настроить оптимально отображение и еще понять ху-из-ху - еще то занятие. Я свой хамм с таким лучом до конца так и не понял, правда мы же на рыбалку ездим, а не картинки глядеть на экране Xixx А вообще-то надо посвятить несколько часов экспериментам с прибором, чтобы разобраться нормально, тут одних экранов мешок wacko
SANZ

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2013, 20:40

Так буква Х это все таки наличие локации или просто отсутствие GPS как такового?
Barracuda

Сообщение SANZ » 04 ноя 2013, 21:04

Кури тут :) Насколько я помню из темы в эхолотах привезенных оттеда были проблемы с точным позиционированием ЖПСа, то ли прошивка глючная была, то ли из-за ограничений по локализации, но вроде как какое-то решение нашли, правда с русским пришлось проститься - более новая прошивка уже без него (вроде так, но могу ошибаться - было давно). Что касается Х - однозначно для Европы и нас сделано, такие девайсы у нас и продаются как раз у дилеров, по ним проблем с локализацией нет, НО минус один - ЦЕНА shok
Наличие ЖПСа в эхе выгодно только одним - составлением собственных карт водоемов с глубинами по проставленным точкам и данным трека, именно это удобно - все в одном приборе и по нажатию по сути одной кнопки - автоматом точка. Но практически всегда этот ЖПС уступает по характеристикам хорошим туристическим гарминам.
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 04 ноя 2013, 22:06

SANZ писал(а):Витя максимум информации по любым эхолотам только на русфишинге

На русьфишинге все очень подробно описано в двух тысячах двести сорока двух сообщениях coo[ coo[ coo[
после посещения данной темы голова уже час болит :) !
Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 04 ноя 2013, 23:06

Леша в двух словах я уже сказал что этот девайс из себя представляет и какие могут быть подводные камни если покупать из-за бугра. Я выкурил кучу тем из тамошних эхолотов\жпсов и пришел к выводу что мне будет удобнее (и дешевле) все же иметь раздельные устройства с вполне однозначными характеристиками и известными плюсами\минусами.
Указанный лорик при покупке у нас стоит всего-навсего 40 тыр, я не вижу особых причин (для себя лично ессно) приобретать подобный эхолот, это скорее удел спортсменов часто выступающих в верхах на очень разных водоемах и людей с хорошим достатком. Да и смотреть по нашим болотам толком нечего, в большинстве случаев вполне хватит обычного бюджетного лора или хама.
ЗЫ. Если замахиваться на такой эх - я бы выбрал стрекозу victory
SANZ

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2013, 23:15

SANZ писал(а):Указанный лорик при покупке у нас стоит всего-навсего 40 тыр,victory

За границей указанный лорик можно найти от 15 до 20 тысяч. Единственный недостаток отсутствие Русского языка. Но за язык переплачивать 20-30 штук, пусть русские предприниматели идут в одно место.
Barracuda

Сообщение SANZ » 04 ноя 2013, 23:26

15тыр??? Это относительно новый аппарат и на него цена держится на приличном уровне, вот магаз где все обычно и покупают ссыль - 700 бакинских однако wacko
У лоров в плюсе наличие метрики и цельсиев, конечно английский в основном не проблема, а этот по любому придется скорее всего шить по новой, хотя надо глядеть версию прошивки на купленном unknown
SANZ

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2013, 23:34

Вот поковырялся на одном сайте по поводу все таки что обозначает буква Х. Насколько я понял что просто Elite 7 имеет датчик GPS (Elite 7), а вот как раз Elite 7-x датчика GPS не имеет( Elite 7-x).
Barracuda

Сообщение SANZ » 04 ноя 2013, 23:39

Угу unknown
Видимо таки Х означает отсутствие ЖПСа wacko Иначе зачем писать что антенна в опциях? Но тут русский в комплекте однозначно xixi
Есть нюансы покупки короче, и менее чем за 20тыр именно картплоттер со всем в комплекте не купить, если и есть дешевле, то без трансдьюсера или без ЖПСа.
А нашим бизнесменам конечно привет wacko Драть такое бабло за локализацию, хотя это могут быть не только их хотелки - политика производителя тоже что-то значит...
SANZ

Сообщение Barracuda » 05 ноя 2013, 00:00

Options include external GPS Antenna (NOT INCLUDED) - если переводить. GPS антенна (не присутствует)
Barracuda

Сообщение Квачеев Иван » 06 ноя 2013, 22:31

Гладкова Александра попросите.......он Вам все расскажет....и закажет если надо coo[ coo[ coo[ coo[ coo[ coo[
Квачеев Иван

Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 07 ноя 2013, 09:11

Рассказы тут не помогут, я посмотрю на тебя в пользовании подобным агрегатом Xixx Я свой довольно простой хамм DI еще не понял до конца, а тот аппарат что ты заказал у Гладкова и того сложнее...
Ребята, я понимаю желание большинства получить более точную информацию от своего эхолота, но не ждите мультиков на экране, все рекламные снимки сделаны на больших глубинах с крупными объектами за десяток метров размером. Независимо от модели, качества\размера экрана, навортов и пр. необходимо правильно понимать то что кажет девайс и уметь верно настраивать его в зависимости от условий. Несомненно точность изображения приборов с DI\DSI технологией луча выше, но площадь захвата луча существенно ниже и работать этот прикол корректно будет только на малом ходу и в отсутствии болтанки при обычном расположении\крепеже датчика.
ЗЫ. Топил покрышку на 2м глубины и пытался настроить свой хамм 571 HD DI чтобы получить ее однозначное изображение на экране, убил час - лучше бы рыбу ловил xixi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
Алексей ТратниковmamayДимонИгорь
Рейтинг: 10.26%

SANZ

Сообщение Barracuda » 08 ноя 2013, 12:42

Любительская инструкция в информационной шапке.
Barracuda

Сообщение SANZ » 04 дек 2013, 22:59

Немного не по теме, но тем не менее...
Видео новое, на комменты внимания сильно не обращайте, а просто поглядите на размеры экранов и удобство считывания инфы с примерно одинаковых по стоимости эхолотов. Я таки выбрал бы стрекозу, хотя разбираться с работой ЛЮБОГО девайса и его менюшками придется по любому unknown
<
SANZ