реклама
Поделиться:

Garmin eTrex 30 GPS

Garmin eTrex 30 GPS

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2013, 11:59

Изображение
-Количество путевых точек - 2000

-Емкость путевого журнала , маршрутов/точек - 200/10000

-Память, Мб - 1.7GB

-Тип экрана - transflective, 65-K цветов TFT

-Разрешение экрана (высота х ширина), пикс. - 176 х 220 пикселей

-Размер экрана (высота х ширина), см - 3.6 x 4.3 см; диагональ 2.2" (5.6 см)

-Подсветка экрана - Есть

-Возможность подключения к компьютеру - USB-порт

-Водонепроницаемость - Да(IPX7)

-Габариты прибора (высота х ширина х толщина), см - 5.4 x 10.3 x 3.3 см

-Вес прибора, г. - 141.7 г с батареями

-Время автономной работы, ч. - 25

Устройства новой серии eTrex – это первые приемники для общего потребления, которые могут одновременно принимать сигналы со спутников GPS и Глонасс (GLONASS). Глонасс (GLONASS) – это система, разработанная Российской Федерацией. При использовании спутников Глонасс (GLONASS) время, требуемое приемнику для определения местоположения в среднем приблизительно на 20% меньше, чем при использовании GPS. При использовании спутников обеих систем GPS и Глонасс (GLONASS) количество спутников, с которых принимаются сигналы, увеличивается на 24 по сравнению с использованием только системы GPS.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Garmin eTrex 30 GPS

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2013, 12:02

Кто нибудь пользовался данным портативным навигатором? Стоит ли приобрести себе такой навигатор для рыбалки?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Борисыч » 04 ноя 2013, 18:15

Достаточно новый гаджет,видимо пока в широком пользовании отсутствует на руках. hi Сам пользуюсь Гармин Дакота 20,пока хватает.Но прогресс движется вперед,думаю,что eTrex 30GPS более продвинутая модель.На Дакоте всего 20 маршрутов,а на 30ке 2 0 0.А это уже хорошее количество.Так что если нравится , по характеристикам подходит,то можно рассмотреть для приобретения. nda hi
Борисыч

Сообщение SANZ » 04 ноя 2013, 20:12

Он уже далеко не новый и довольно известен...
Наличие Глонасса в этом агрегате вроде бы особенных плюсов не дает, кнопочное управление накладывает определенные ограничения, джойстик иногда живет сам по себе, обычно в кожухе\кобуре\одежде, относительно маленький дисплей. Я после долгих курений инета купил Garmin Oregon 450, это почти то же самое что и eTrex 30 (есть компас и альтиметр, можно грузить карты в KMZ), только дисплей тачскрин и побольше, ну и Глонасса нет. Минимально виденная мною точность позиционирования на открытой местности 3 метра, правда не очень интуитивное меню, но этим страдает и тридцатка тоже...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Борисыч » 05 ноя 2013, 22:40

Видимо я что то упустил по времени издания. :)
Борисыч

Сообщение SANZ » 06 ноя 2013, 14:14

Чуть не про этот аппарат, но дабы не плодить тем mol Кому надо Орегон 450 НОВЫЙ по цене с доставкой примерно 7600 деревянных - осталось 3 в наличии, цена более чем привлекательна. У нас в розницу ниже 10тыр за новый нет, не путать с восстановленными заводом - factory refurbished, у нас такие стоят примерно от 8 тыр в сине-белой упаковке.
SANZ

Сообщение MuZzZy » 07 ноя 2013, 19:05

hi
Плюс покупки в России это ТОПО карта России, карта USA вам не поможет на просторах родины, т.е. прибавляйте к сумме ещё и покупку карты, а если она будет привязана к флеш карте вы лишитесь возможности использовать этот разъём.
450 от 550 (оба сняты с производства) почти не отличается, от 650 отличия есть, но они не критичны, за исключением ГЛОНАСА.
Для себя сразу решил брать с камерой, при дефиците времени проще сделать фото (оно привязывается к карте) (рыбы или эхолота), а описание этой точки забить дома.

После долгих мучений выбора и многочисленных пыток всех кто попадался мне, приобрёл себе Garmin Oregon 550t
Пользуюсь им с января 2013 года доволен.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 2
AndreySANZ
Рейтинг: 5.13%

MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение SANZ » 07 ноя 2013, 23:14

Это касается ВСЕХ гарминов с возможностью заливки карт :)
Паш чет не особо понял про флешку wacko Во первых влить ТОПО дороги России в гармин никаких проблем нет, что я и сделал со своим 450 без особых усилий - уж найти разлоченную карту дело получаса. Где она будет находиться, в самом навике или во вставленной флешке ровно никакой разницы нет - подключай какие надо и любуйся. А переплачивать за новый навигатор от трех тыр и выше ТОЛЬКО из-за карты unknown Не, я уж лучше за бугор бабло отправлю - там более вменяемые продавцы.
М.б. камера в навике и хорошо, но качество съемки ну никогда не будет уровня фотика, даже мыльницы за 2-3 тыщи деревянных, так что на мой взгляд это далеко не главное условие. Плюсы тачскринов - удобное управление, крупные кнопки на дисплее, больше размер, но при этом конечно на экранчик нужна пленка от царапин, хотя она и на етрексах не помешает. Минус - жрет батареи быстрее етрексов считай в два раза, но для нас, не пеших туристов :) это не очень актуально - надо включил и определился, на крайняк и зарядить в машине можно аккумуляторы hi
SANZ

Сообщение Nil » 25 сен 2014, 18:53

Приобрел на днях GPSMap 64st в Мечте Рыбака на первом этаже. Других официалов Garmin в городе не нашел.
Порадовала встроенная память 8 Гб. GPS плюс Глонасс. На мой взгляд, главный плюс новой модели по сравнению с предыдущей. Поддержка российской системы ГЛОНАСС "добавляет" вторую группировку спутников, что ведет к более быстрому старту и увеличению шансов не потерять сигнал в трудных условиях. Если есть желание уменьшить энергопотребление прием сигналов спутников ГЛОНАСС можно отключить в меню. Да и стрелка местоположения не так
"скачет" когда стоишь на месте, поворачивается в ту сторону в которую повернулся ты.
На нем по заверениям производителя более быстрый процессор. Похоже так и есть, карта движется и грузится
быстро, время ожидания практически нет. И это при том что я уже успел набить в него карт BirdsEye. Подписка
на год входит в комплект.
Для подзарядки аккумуляторов GPSMap 64st их можно не вынимать из корпуса. Достаточно подключить навигатор к USB-порту компьютера или голове зарядного, например в машине. Правда, без дополнительных ухищрений заряжаются только фирменные аккумуляторы Garmin, которые в комплект не входят. Ухищрения такие - там между батарейками слот для карты и резиновая кнопка. Сделана она чтоб случайно не начали заряжаться батарейки. Последствия все знают. Если подложить пластиковую жесткую пленку, чтоб прижать кнопку, то использовать можно любые аккумуляторы. Фирменные просто сразу в кассете, но по сути они обычные пальчиковые аккумуляторы.
Еще порадовала связь со смартфоном. Входящие высвечиваются на экране. Можно переносить, передавать точки и треки,
создавать и заливать без участия компьютера. Может управлять камерой Garmin. Водонепроницаемость на уровне:
Вода.jpg

В общем - классная хрень, покупкой доволен. hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 2
бубликSANZ
Рейтинг: 5.13%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Nil » 26 сен 2014, 23:41

Добавлю, может кто не знает и будет интересно. В этот навигатор можно качать (подписка на год вместе с ним)
спутниковые изображения, называемые Garmin - BirdsEye, т.е. Птичий Глаз. Другими словами на экране вы видите
не схему а спутниковую карту, с протоками, заливами, кустами, постройками, тропами, проселками и т.д.
На воде когда идешь мимо островка и видишь его в это время на экране, и все разливы и кусты за ним и вокруг -
сказка да и только! Карты качаешь с компа, сразу ставишь точки входа, выхода, маршруты, меляки - и вперед
хоть куда.
Птичий глаз.jpg

Вот так будет и на навигаторе. Масштаб приближения - с деталями. hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 3
бубликBarracudaSANZ
Рейтинг: 7.69%

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение SANZ » 28 сен 2014, 20:44

Полезная функция, правда подписка не из самых дешевых wacko
Я делаю проще - ищу в SASplanet нужный мне участок с хорошим разрешением по разным спутникам, затем монтирую из него собственную карту и гружу в навик. Потом ее можно включить и получится наложение на основное ТОПО. Единственный минус при этом - не всегда цвета в навигаторе отображаются хорошо и на таких местах приходится на максимум выкручивать подсветку, что не добавляет емкости аккумуляторам...
SANZ

Сообщение Andrey » 28 сен 2014, 20:47

Сань. а можно подробную пошаговую инструкцию, как из САСПланет скинуть картинку в навик и чтобы он ее показывал? Так сказать пособие для чайников blush
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Nil » 28 сен 2014, 20:58

SANZ писал(а):Полезная функция, правда подписка не из самых дешевых wacko
Я делаю проще - ищу в SASplanet нужный мне участок с хорошим разрешением по разным спутникам, затем монтирую из него собственную карту и гружу в навик. Потом ее можно включить и получится наложение на основное ТОПО. Единственный минус при этом - не всегда цвета в навигаторе отображаются хорошо и на таких местах приходится на максимум выкручивать подсветку, что не добавляет емкости аккумуляторам...

Саш, приветствую! В SAS гораздо интереснее чем в родном BirdsEye, только патчить надо сам прибор а вот этого
как раз и не хотелось бы! Слетаешь с гарантии разом. Может знаешь как заливать карты SASplanet не "ломая"
родную прошивку, поделись! hi
Nil

Сообщение Nil » 28 сен 2014, 21:07

Кстати, похвастаюсь! Собираюсь на Волгу в знакомые места. Набил больше сорока карт мест где уже был.
В тестовом режиме из навика вышел "для посмотреть". Вот тот куст! Вот тут с казахами самогон пили!
Вот та протока что не смогли найти! Я теперь без этой приблуды в те места ни ногой. Зачет!!! :)
Nil

Сообщение SANZ » 28 сен 2014, 21:37

Ок, сам вспомню че и как - напишу, ибо давно дело было в последний раз...
Что касается заливки карт самопальных - на флешку вроде же написать можно подключив к компу, там папочка специальная есть куда можно свои карты складывать и потом их подключать из меню.

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Nil
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Вернуться в Эхолоты, рации, GPS