реклама
Поделиться:

GPS

Re: GPS

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 авг 2012, 08:16

Всем привет.
Пытаюсь немного разобраться в ситуации. Супруга в том году подарила навигатор в авто, модель нормальная, меня всё устраивает. Но вот "покурил" немного эту ветку и немного не могу разобраться - я могу в своем навигаторе, к примеру, на воде выставлять точки или же "автомобильная" модель для этого не приспособлена? Или же мне просто надо туда как-то запихнуть другие карты? Или надо другой навигатор покупать?
З.Ы. Да, и еще, что-то грунтовые и гравийные дороги совсем не очень там прорисованы. Часто показывает, что едешь вообще не по дороге. Так и должно быть?
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение General » 30 авг 2012, 08:57

Жекон Ставропольский писал(а):Всем привет.
Пытаюсь немного разобраться в ситуации. Супруга в том году подарила навигатор в авто, модель нормальная, меня всё устраивает. Но вот "покурил" немного эту ветку и немного не могу разобраться - я могу в своем навигаторе, к примеру, на воде выставлять точки или же "автомобильная" модель для этого не приспособлена? Или же мне просто надо туда как-то запихнуть другие карты? Или надо другой навигатор покупать?
З.Ы. Да, и еще, что-то грунтовые и гравийные дороги совсем не очень там прорисованы. Часто показывает, что едешь вообще не по дороге. Так и должно быть?

Женя hi
так все и должно быть :) Автонавигатор с программой Навител предусматривает прокладку и ведение по маршруту АВТОдорог, указанных на картах Навител. Точки на навигаторе ты можешь ставить где угодно, у них будут просто координаты. Для использования "во внедорожном" режиме навигатора, лучше использовать иной софт и карты. Можно от Гармин, SAS, можно другие альтернативные. Если конечно все это возможно сделать на твоей модели. Но это потребует некоторых действий над навигатором под управлением WinCE5(6). Разъяснения займут много времени, поэтому для начала изучи все о своей модели навигатора, и то, что можно с ним вообще сделать. Вот несколько ссылок на форумы(которыми пользуюсь и сам), которые думаю дадут тебе полное разъяснение что и как делать.
4PDA
4PNA
как установить SAS
PNAclub
GSMforum
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
SANZЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 авг 2012, 09:18

General писал(а): Вот несколько ссылок на форумы(которыми пользуюсь и сам), которые думаю дадут тебе полное разъяснение что и как делать.

Спасибо! Попробую "покурить" их, посмотрю, что можно сделать :)
Жекон Ставропольский

Сообщение MuZzZy » 30 авг 2012, 11:17

hi
Пользуюсь телефонной версией Navitel. Отлично знает Российские дороги (местами знает просёлочные дороги), есть возможность загрузить места расположения камер и знаков ограничения скорости, при использовании Интернет может отображать пробки.
Для использования на рыбалке не подходит. Координаты забивает +- 100-300 метров, забив в него точку на берегу на следующий год найти её бывает сложно, про точки на воде вообще молчу.
Такая плохая точность из-за GPS приёмника телефона?

Какой навигатор посоветуете для авто путешествия по западной Европе?(Германия, Бельгия, ...) Принципиально только наличие русского языка. Самый простой способ купить лицензию на уже имеющийся навигатор prestigio geovision 4200 но по отзывам европейские карты Навител не очень.
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение General » 30 авг 2012, 11:50

MuZzZy писал(а):hi
Пользуюсь телефонной версией Navitel. Отлично знает Российские дороги (местами знает просёлочные дороги), есть возможность загрузить места расположения камер и знаков ограничения скорости, при использовании Интернет может отображать пробки.
Для использования на рыбалке не подходит. Координаты забивает +- 100-300 метров, забив в него точку на берегу на следующий год найти её бывает сложно, про точки на воде вообще молчу.
Такая плохая точность из-за GPS приёмника телефона?

Какой навигатор посоветуете для авто путешествия по западной Европе?(Германия, Бельгия, ...) Принципиально только наличие русского языка. Самый простой способ купить лицензию на уже имеющийся навигатор prestigio geovision 4200 но по отзывам европейские карты Навител не очень.

Точность определения координат- это практически только приемника "возможности". У отдельных приборов-навигаторов она достигает единиц метров.
"Сверхдальнобойщикам" ставлю City Navigator Europe, пока никто "там" не остался, все всегда возвращаются, вроде довольны) Хотя для европы хвалят IGO8, но "мои клиенты" не хотят попробовать с ней прокатиться) и пользуются вышеуказанными картами от Навитела. Для правильной прокладки маршрута, маршрут расчитывают до границ страны пребывания. На границе перепрокладывают его далее. Катаются они от Испании до Турции...
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
БлизнецMuZzZySANZ
Рейтинг: 7.69%

General

Сообщение General » 12 ноя 2012, 09:55

Интересная штуковина), может кто использует?
Защишённый телефон-рация Outfone BD 351
Изображение
Смотри здесь!: открыть
Функциональный помощник в самых сложных путешествиях. Телефон, рация и GPS навигатор в компактном влагонепроницаемом и ударопрочном корпусе.
Защита от пыли и влаги
Корпус Outfone BD351G выполнен по стандарту IP67. Полная защита от проникновения пыли внутрь телефона. Стабильная работа после погружения на глубину до 1 метра на время до получаса.

Защита от падения и механических повреждений
Выдерживает падение с высоты 2 метров. Стойкий к царапинам экран выдерживает переезд 1,5-тонного автомобиля.

Встроенная рация PMR-диапазона
Дальность связи – 3-5 километров. Связь с любыми рациями PMR-диапазона любого производителя.

GPS навигатор с картой России
Высокочувствительный GPS модуль и автомобильная карта России с голосовыми подсказками на русском языке позволяют использовать Outfone BD351G в качестве автомобильного или ручного навигатора.

Альтиметр, барометр, термометр, магнитный компас
Полезные функции позволяют определять температуру, положение сторон света, атмосферное давление и высоту. А также – прогнозировать погоду на ближайшие 6 часов.

FM-радио и mp3 плеер
В зоне покрытия FM-радио вы всегда будете в курсе последних событий. MP3/MP4-плеер добавит вам положительных эмоций на свежем воздухе.

Миниатюрная динамо-машина в комплекте
Достаточно покрутить динамо-машину всего три минуты, чтобы телефон работал 5 минут в режиме разговора или несколько часов в режиме ожидания. Динамо-машина Outfone BD351G имеет собственный встроенный аккумулятор, светодиодный фонарь и красный лазер. Она может быть использована для зарядки USB устройств в экстремальных ситуациях.
Характеристики

Мобильная сеть: GSM850/900/1800/1900
Коммуникации: Bluetooth 2.0+EDR, WAP
Дисплей: Цветной 2.0” TFT-LCD QVGA
GPS: Высокочувствительный модуль. Точность до 2,5 м
Рация: 446, 1 МГц (8 каналов) для связи с любыми рациями в PMR-диапозоне

Приложения:
– Термометр
– Барометр
– Альтиметр
– Компас
– Прогнозирование погоды
– SOS
– Часовые пояса
– Java
– Чтение книг

Камера: 2 Мп
Поддержка видео: MP4 , AVI
Поддержка аудио: MP3 музыка, ADPCM запись звука
Встроенная память: 1 Гб для служебной информации
Карты памяти: microSD до 16 Гб (в комплекте – 4 Гб)
Питание: аккум. 1500 mAh (две штуки в комплекте), динамо-машина в комплекте
Время работы в режиме ожидания: 500 часов
Время работы в режиме разговора: 10 часов

Защита
– От воды и пыли (IP67)
– От падений, давления, механических повреждений

Размеры: 120x54x24.8мм
Вес: 134 г

Комплектация
— Аккумулятор - 1500mAh – 2шт.
— Зарядное устройство - 110-220В
— Динамо-машинка
— Фонарик
— Гарнитура
— Кабель для USB2.0
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 12 ноя 2012, 11:02

Погуглил тут... Обзоры разные, но встретил интересное описание вроде отвлеченного от рекламы человека тынц hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 14 апр 2013, 15:03

Каталог Garmin 2013 год

РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

General

Сообщение slimmen » 25 июн 2013, 16:10

Сограждане,помогите советом,решили мелкому купить для школы планшетник,что бы не покупать учебники,остановился вроде на Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 16Gb,ну и мне захотелось использовать его как навигатор,кто пробовал такой планшет,вроде пишут в одном месте есть GPS и ГЛОНАС в другом Глонаса нет,я хочу чтобу он без интернета показывал своё местонахождения на карте типа Гугл Земля,а то обычный навигатор для дорог и карты в нем автомобильные,а надо что бы куда глаз упадет.
slimmen

Сообщение General » 25 июн 2013, 17:06

Костя hi Ты вопрос смешал в большую кучу)
Я не нашел модели P5110 БЕЗ GPS вовсе coo[ А Глонасс или NAVSTAR GPS это просто разные системы навигации(грубо-спутники)
--GPS приемник- есть, с поддержкой A-GPS
Во первых, без интернета ты НЕ сможешь работать с Гугул планета Земля онлайн.
Главное что бы был сам приемник GPS, а последняя функция (А-GPS) помогает определить местонахождение использую соты сети, эту функцию можно отключить. Не слышал, что бы в планшетах были приемники Глонасса). Глонасс или NAVSTAR GPS не парься, хватит тебе и NAVSTARа, есть несколько вариантов(в планшетах) использовать разные карты и разный софт victory
или я не так понял?-
slimmen писал(а):...а то обычный навигатор для дорог и карты в нем автомобильные,а надо что бы куда глаз упадет.
РОО ФРС СК

Жекон Ставропольский

General

Сообщение slimmen » 25 июн 2013, 18:49

Ты понял всё правильно,я знаю что А-GPS используется в помощь спутникам для более быстрой работы,а вот нет сети и что он будет работать от спутников или только вместе,Гуглю я припер для примера ,пусть не гугля,но что бы движение осуществлялось по карте,ну вроде едешь ты на Деды сети нет,а ты видишь своё движение по нормальной карте, а не навигаторской.Так наверно опять замутил.
slimmen

Сообщение General » 25 июн 2013, 19:57

slimmen писал(а):Ты понял всё правильно,я знаю что А-GPS используется в помощь спутникам для более быстрой работы,а вот нет сети и что он будет работать от спутников или только вместе,Гуглю я припер для примера ,пусть не гугля,но что бы движение осуществлялось по карте,ну вроде едешь ты на Деды сети нет,а ты видишь своё движение по нормальной карте, а не навигаторской.Так наверно опять замутил.

да, можно, предварительно загрузив карты в память своего устройства, и(или) воспользовавшись спец.приложениями, которых не мало. вот например
РОО ФРС СК
General

Сообщение slimmen » 25 июн 2013, 21:10

Например не хочет меня регистрировать,пишет ему не нравится мой адрес,а именно яндекс ру.
slimmen

Сообщение General » 06 июл 2013, 20:39

Надоело мне использовать свой старенький автонавигатор PN-500 в большинстве своем "как справочник местонахождения домов и улиц", но все "руки не доходили". Вот и настал его час :) Оболочка Win CE позволяет много чего чудить с ним, но я ограничился только необходимым(пусть даже иногда) лично мне, и решил, что может пригодится несколько навигационных программ с картами, а всякие иные(развлекательно-познавательные)) программы мне точно не нужны в авто. Выбор программ навигации пал на Navitel, Garmin и SASplanet. Альтернативное меню изначально имело 4 "ярлыка" программ, и что бы не заниматься еще и "перерисованием", я "четвертым" добавил "спидометр". Альтернативное меню загружается автоматически при включении. В общем, вот что у меня вышло(Navitel думаю в представлении не нуждается)):
Альтернативное меню
Изображение
"GARMIN"
Изображение
"SAS.Планета"
Изображение
"СПИДОМЕТР"
Изображение

всё прекрасно работает :)
В моем "переоснащении" навигатора мне помог форум мир автомобильных навигаторов.
Все что нужно знать, это данные своего навигатора, и внимательно почитать форум victory
При большом желании могу выложить "все готовое" на файлообменник(только для- экран 5", 480х272, Windows CE 6.0, Atlas IV, com port 7, 57600, агрессивный, выбор пути автозапуска есть), пишите в личку. Софт без подробных карт составляет менее 300Мб. hi
РОО ФРС СК

Barracuda

General

Сообщение General » 23 янв 2015, 22:08

всем hi
давненько я не обновлял "гармины", и еще реже читаю описание изменений карт... но вот новые карты очень приятно удивили) все же не стоит забывать их обновлять.
Дороги России Топо 6.19 - обратите внимание на выделенное "жирным"(так я отметил что наиболее интересное нашим землякам)

Смотри здесь!: открыть
Версия 6.19 создана на базе карт City Navigator Russia 2015.20 - Navicom
Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры.
Обновлены данные по навигационной обстановке:
Водного внутреннего пути РФ: Балтийское море – Москва – Каспийское море – Азовское море
Рек ЮФО: река Кубань (Краснодарский край, республика Адыгея)
Рек УрФО: река Чусовая, река Сылва (Пермский край)
Куршского залива
Новосибирского водохранилища
Красноярского водохранилища
Иркутского водохранилища
Добавлены новые данные по навигационной обстановке:
1. Рек, впадающих в Куршский залив:
рр. Преголя, Старая Преголя, Пустое, Карьеры у пос Озерки, Черняховский канал, Дейма, Полесский канал, Немонин, Ржевка, Луговая, Тимбер (Головинский канал), Приморский канал, Матросовка, Канал им. Матросова, Тава, Тростянка, Глухой канал, Товарная, Немонинка
2. Река Протока (протяженность -133 км) - приток Кубани, Краснодарский край, Адыгея
3. Река Вишера (протяженность - 63 км, от впадения Колвы до впадения Вишеры в Каму) – приток Камы, Пермская область
4. Река Белая (протяженность - 76,5 км, от деревни Симский до г. Уфа), Башкортостан
5. Река Уса (протяженностью 49 км, Куйбышевское водохранилище) - правый приток Волги, Самарская область
6. Река Сок (протяженностью 26.5 км) – приток Волги, Самарская область
7. Река Самара (протяженностью 17.5 км) – приток Волги, Самарская область
8. Река Чапаевка (протяженностью 39 км, от г. Чапаевска до впадения в р.Кривуша) – приток Волги, Самарская область
9. Река Кривуша (протяженностью 19 км) - приток Волги, Самарская область
10. Воложка Кольцовская (1780-1790 км р. Волга), Самарская область
11. Протока Волжанка (2065 км – 2075 км р. Волга), Саратовская область
12. Малый Караман (2090 – 2095 км р. Волга), Саратовская область
13. Река Ахтуба (протяженностью 66 км) – приток Волги, Волгоградская область
14. Воложка Куропатка (протяженностью 11.5 км), 2550 км реки Волга, Волгоградская область
15. Азовское море (25 км вглубь моря от места впадения р. Дон)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16. Река Ахтуба (протяженностью 66 км) – приток Волги, Астраханская область
17. Ерик Даниловка, Астраханская область
18. Река Ашулук – приток Ахтубы (от города Харабали) Астраханская область
19. Ерик Кирпичный, Астраханская область
20. Протока Митинка, Астраханская область
21. Воложка Шамбайская, Астраханская область
22. Река Дубна (протяженностью 6 км), Московская область
23. Река Сестра (протяженностью 3.2 км), Московская область
24. Река Хотча (протяженностью 13.5 км), Тверская область
25. Ивинский разлив (Ленинградская область)
Добавлены карты глубин:
1. Высокинское озеро (Ленинградская область);
2. Вишневское (Ленинградская область);
3. Любимовское водохранилище (Ленинградская область);
4. Сестрорецкое озеро (Ленинградская область);
5. Костромской разлив, восточная часть (Костромская область)

Изменения с 6.17 до 6.18
Версия 6.18 создана на базе карт Дороги России. РФ + ближнее зарубежье. Версия 5.32.
Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты
Переработана береговая линия водоемов Тверской области
Добавлены карты глубин:
1. Воронежское вдхр. (Воронежская область);
2. Костромской разлив (Костромская область);
3. Матырское водохранилище (Липецкая область);
4. Вышневолоцкое озеро (Тверская область);
5. Мстино озеро (Тверская область).

Изменения с 6.16 до 6.17
Версия 6.17 создана на базе карт Дороги России. РФ + ближнее зарубежье. Версия 5.30.
Полностью обновлена топографическая нагрузка следующих субъектов РФ:
1. Мурманская область;
2. ЯНАО;
3. ХМАО;
4. Республика Якутия (Саха)
Добавлены данные об ООПТ РФ (особо охраняемые природные территории).
Добавлена информация о рыбалке в водоемах Ленинградской области.
Добавлены карты глубин:
1. Озеро Велье (Новгородская область);
2. Озеро Ужин (Новгородская область);
3. Белгородское вдхр. (Белгородская область);
4. Старооскольское вдхр. (Белгородская область/Курская область);
Добавлены данные по навигационной обстановке следующих акваторий Приморского края: Стрелок залив, акватория у мыса Красная скала, бухта Экспедиции, Уссурийский залив, бухта Соколовская, бухта Преображения, залив Ольги, Амурский залив, бухта Золотой Рог, бухта Диомид, пролив между о. Попов и о. Рейнеке.

Изменения с 6.15 до 6.16
Версия 6.16 создана на базе карт Дороги России. РФ + ближнее зарубежье. Версия 5.29.
Полностью обновлена топографическая нагрузка следующих субъектов РФ:
1. Республика Карелия;
2. Оренбургская область;
3. Орловская область.

Добавлены карты глубин:
1. Лемболовское озеро (Ленинградская область);
2. Озера - Боровно и Разлив (Новгородская область);
3. Озеро Пальозеро (южная часть) (Республика Карелия).

Изменения с 6.14 до 6.15
Версия 6.15 создана на базе карт Дороги России. РФ + ближнее зарубежье. Версия 5.28
Полностью обновлен Водный путь РФ.
В Ленинградской области добавлено 2 озера – Хепоярви и Кавголовское.

Изменения с 6.13 до 6.14
Полностью обновлена топографическая нагрузка Ленинградской области, обновлены топографические данные на следующие субъекты РФ:
1. Белгородская область
2. Брянская область
3. Курская область
4. Пензенская область
5. Сахалинская область
6. Республика Марий-Эл
7. Республика Мордовия
8. Чувашская республика
9. Республика Башкортостан
10. Еврейский АО

Добавлены карты глубин:
1. Иваньковского водохранилища (восточнее моста), озер – Имоложье и Кафтино (Тверская область);
2. Костромского разлива (частично) в Костромской области;

Добавлены и обновлены данные по навигационной обстановке:
1. Реки Кубань (Краснодарский край, республика Адыгея);
2. Красноярского водохранилища (Красноярский край, Хакасия);
3. Иркутского водохранилища (Иркутская область);
4. Новосибирского водохранилища (Новосибирская область);
5. Куршского залива (Калининградская область).

Изменения с 6.12 до 6.13
Добавлена топографическая нагрузка на 9 субъектов РФ:
1. Белгородская область
2. Брянская область
3. Курская область
4. Пензенская область
5. Республика Марий-Эл
6. Республика Мордовия
7. Чувашская республика
8. Республика Башкортостан
9. Еврейский АО

Добавлены карты глубин:
1. Озер – Красавица и Нахимовское (Ленинградская область);
2. Иваньковское вдхр. (западнее моста), озера - Сиг, Коломенское и Шлино (Тверская область);
3. Шатурские озера (Муромское и Святое), озеро Сенеж и Шалаховское вдхр. (Московская область);
4. Дополенена информация о глубинах озер Сонино и Островно (Тверская область);
5. Иркутское вдхр. (Иркутская область);
6. Новосибирское вдхр. (Новосибирская область);
7. Обновлено и дополнено озеро Байкал;
8. Добавлены данные по навигационной обстановке следующих морей – Восточно-Сибирского, Чукотского, Берингова, Японского и Тихого океана (южнее Алеутских островов).

Изменения 6.11 до 6.12
Добавлена карта глубин озера Байкал.

Изменения 6.09 до 6.11 (6.10)
1.Дополнены данные по навигационной обстановке рек Кама и Белая от поселка Керчевский на севере до впадения р.Вятка в Каму на востоке, на западе до впадения р.Уфа в Белую
2.Беломоро-Балтийский канал
3.Невская губа до северо-западной оконечности острова Котлин (подробная карта)
4.Куршский залив.

Добавлены карты глубин:
1.Озеро Островно, озеро Сонино (обновлено) (Тверская область)
2.Пионерское, Правдинское, Балахановское, Нахимовское, Красногвардейское, Суходольское, Глубокое, Отрадное, Вуокса и река Бурная (Ленинградская область)
3.Озеро Ильмень (обновлено) (Новгородская область).

Добавлена топографическая нагрузка на 10 областей:
Воронежская, Кировская, Липецкая, Нижегородская, Пермский край, Самарская, Свердловская, Тамбовская, Тюменская, Ульяновская.
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
SANZslimmen

General

Сообщение muravey » 10 июн 2015, 22:40

General писал(а):Надоело мне использовать свой старенький автонавигатор PN-500 в большинстве своем "как справочник местонахождения домов и улиц", но все "руки не доходили". Вот и настал его час :) Оболочка Win CE позволяет много чего чудить с ним, но я ограничился только необходимым(пусть даже иногда) лично мне, и решил, что может пригодится несколько навигационных программ с картами, а всякие иные(развлекательно-познавательные)) программы мне точно не нужны в авто. Выбор программ навигации пал на Navitel, Garmin и SASplanet. Альтернативное меню изначально имело 4 "ярлыка" программ, и что бы не заниматься еще и "перерисованием", я "четвертым" добавил "спидометр".

Тоже долго думал, и гадал и апгрейдир свой автомобильный навигатор ивот уже третий год пользуюсь чуть другими программа оставил Навител, поставил City Guide и для бездорожья OZIExplorer (так в garmin ТОПО полностью разочаровался, а SAS для работы со спутниковыми фото мне тоже не очень понравилась, если сильно нужно их можно и в OZI запихнуть). В основном для передвежения по пересеченной местности использую генштабовские карты с приурочкой с разным масштабом от полукилометровок до пятикилометровок:

Изображение

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарили: 2
Generalslimmen

muravey

Сообщение Доцент26 » 14 апр 2016, 12:47

Да подтверждаю. Муравей и мне влил Ситигид и Ozi ,(редко пользуюсь ситигидом) Миш а перельешь мне Гармин? на пробу вместо сити гид? а вот Озик выручает каждую весеннюю охоту, когда ночью едем на маныч в разные места заранее выбранные со спутника дома, Все видит курилка, и заливы и отроги итд..Это самая чудесная прога навигации для рыболова и охотника.!
Доцент26

Пред.

Вернуться в Эхолоты, рации, GPS