Поделиться:

Попловочные соревнования на Отказненском водохранилище

Модератор: mihalich

Попловочные соревнования на Отказненском водохранилище

Сообщение AHAV » 12 авг 2011, 20:24

В эти выходные, 14 Августа, на Отказненском водохранилище будут проводится поплавочные соревнования, организованные местным арендатором схп "Нива" и Мин. природных ресурсов и охраны окружающей среды. Так уж получилось, что меня и моих товарищей попросили их организовать и провести. Проходят они уже второй раз. В этом году активность местных рыбачков почему-то низковатая, народ стесняется что-ли участвовать. Поэтому, хоть и с запозданием, предлагаю принять участие всем желающим! Участие бесплатное! Соревнования будут проходить на дамбе водохранилища. Положение о соревнованиях и порядок провидения ниже.
Соревнования проводятся 14 Августа 2011г на плотине Отказненского водохранилища, с. Отказное Советского района
Порядок проведения соревнования:
-построение и жеребьёвка участников 7.00-8.00
-начало соревнования 9.00
-окончание соревнования 12.00
-подведение итогов 12.00-13.00
-построение и награждение победителей с 13.00
К участию в соревнованиях допускаются рыболовы старше 16 лет.
На соревнованиях разрешается:
-пользоваться одной удочкой с одним крючком, разрешается её замена.
-применять животные и растительные приманки (кроме живых рыбок и их частей)
-применять подкормку, но без стандартных кормушек.
-использовать подсак без посторонней помощи.
По вопросам предварительной регистрации обращаться по телефону-
8-918-79-54-042
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 5
AndreyBarracudaBoleyloGeneralGolavlik
Рейтинг: 12.82%

AHAV

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Re: Попловочные соревнования на Отказненском водохранилище

Сообщение Andrey » 13 авг 2011, 07:08

Коль, спасибо за информацию. Пожалуй попробую себя в ипостаси поплавочника coo[
Жалко только что заказанная мною БХ Галакси 6,7м не успела доехать к Барракудычу, и подсачека поплавочного у меня нетути. Буду просить подводного царя оградить меня от поклевок крупняка, без подсачека на тонкой леске вытащить без вариков :(
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение AHAV » 13 авг 2011, 10:31

:) бери спиннинговый подсачек, все может быть.
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 2
Andreysemenov.1072010
Рейтинг: 5.13%

AHAV

Сообщение Andrey » 13 авг 2011, 10:58

Коль, по виду и размеру рыбы ограничения есть? Или все подряд можно ловить?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 14 авг 2011, 16:31

Поздравляем Калабекова Андрея (ака Andrey) с завоеванием второго места, на данном турнире. Улов Андрея составил порядка 4 кг. 700 гр. Ну он чуть позже сам все напишет.
P.S. да забыл сказать что Андрей проиграл Московскому мастеру спорта по рыболовному спорту.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 14 авг 2011, 18:18

Итак, в 6:45 я прибыл на Отказненское водохранилище с целью попробовать свои силы в поплавочной ловле. По прибытию увидел большое количество автотранспорта, подумал что все это участники соревнований. Но к сожалению, большая часть людей на берегу были рыболовами-любителями, не пожелавшими принять участие в данном мероприятии.
В 7:00 построение, нас приветствовала представитель Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, правила проведения соревнования нам разъяснил главный судья Никитин Николай (aka AHAV), также перед нами выступил инспектор Прикавказского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР с разъяснениями Правил рыболовства. Далее последовала жеребьевка, мне достался 5-й сектор. Не могу сказать, хорошее это место либо плохое, поскольку ранее я на этом водоеме поплавочной удочкой никогда не ловил.
По окончании жеребьевки стали подготавливать свои рабочие места, раскладывать снасти, лепить шары прикормки. В небо полетела ракета - «Закорм разрешен». Я прицепил к крючку глубомер и стал изучать свой сектор. Выяснилось, что в пределах досягаемости моей 5-ти метровой удочки глубина составляла около 2-х метров, дно было покатое, то есть плиты дамбы под углом уходили в глубину. С учетом этих обстоятельств пришлось сплющить шары прикормки, чтобы они не укатились по дну из зоны лова. Закормил порядка 15 шаров (60% прикормки). Бросал шары чуть ближе от точки лова, с учетом того, что они немного скатятся в глубину. Прикормку использовал CarpLine в количестве 4-х пакетов, а именно - 2 пакета «Плотва», и по пакету «Конопля» и «Шоколад» с добавлением местной глины.
Я пользовался следующей оснасткой: леска 0.14мм, поводок 0.12мм, крючок Owner №14, поплавок 2 гр в форме вытянутой капли, огрузка распределялась следующим образом: основной груз - оливка 1 гр, затем 2 дробинки по 0.4 гр и подпасок 0.2гр. Наживка - опарыш.
Вторая ракета - «Старт!». Рыба сразу порадовала своим присутствием и хорошей активностью. В улове была плотва с ладонь и менее ладони, а также довольно увесистая уклейка. Примерно после часа активного лова, я сбился с ритма прикармливания, либо допустил какую то иную ошибку, и стал ловить практически только одну уклейку, плотвы не было. Ближе к концу соревнования я снова смог привлечь плотву и последние минут 40 довольно активно ее ловил. Ракета - «15 минут до финиша», и заключительная ракета - «Финиш».
Затем последовало взвешивание и работа судейской бригады. Всего участников было 21 человек, из них все рыболовы-любители, кроме одного матерого спортсмена. Был среди нас уроженец г. Зеленокумска, ныне житель г. Москва, мастер спорта по рыболовному спорту, поплавочник. Волей случая он оказался на своей малой родине и естественно не мог не принять участие в данном мероприятии, тем более опыт его ловли на данном водоеме около 40 лет. Причем участвовал он не один, а вместе со своим учеником.
Призеры распределились в следующем порядке (к сожалению фамилий не запомнил, позже будет протокол):

1) Мастер спорта
2) Я
3) Ученик мастер спорта

Все участники были с уловами, нулей не было. Только один участник покинул соревнование по неизвестным причинам и не явился на взвешивание.
После взвешивания последовало построение, оглашение протокола, награждение призеров. На этом соревнования окончились. Мастер спорта провел небольшой ликбез по оснащению маховой удочки. К моему удивлению, он использовал значительно более грубую снасть, нежели я. При этом пояснил, что для этого водоема заморачиваться с тонкой леской и микрокрючками не стоит. Тем более, он ловил на кукурузу, то есть весьма вероятен был бонус в виде карпа. Для меня же было удивительно, что он выбрал в качестве насадки кукурузу для ловли плотвы. Я почему то считал, что кукуруза – это насадка скорее для карпов/сазанов, нежели для плотвы. В итоге, он ловил рыбу реже меня, но крупнее. В его улове были лишь отборные упитанные плотвицы, а у меня же по количеству в улове преобладала уклейка, да и плотва была не такая уж и крупная.
Но и тем не менее, я думаю можно было бы побороться за первое место, не хватило знаний, умений, было много огрехов в техники ловли, то есть я терял время при приеме рыбы в руку, раза 3-4 путалась оснастка - соответственно терял время на ее распутывание. Ну нет у меня навыков спортсмена, ведь я в поплавке всего лишь любитель.
По количеству рыбы я поймал больше, чем другие участники, судейская бригада тоже отметила, что я махал удочкой чаще всех остальных.
Прошедшим мероприятием я остался доволен, прошло оно в теплой товарищеской обстановке, никакого негатива не было, никто не мешал, все прошло тихо, спокойно. Призеры получили призы, а кроме того, участники, занявшие с 13-го по 4-е место получили по поплавку.
Хочу выразить свою благодарность Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, арендаторам водоема, ну и конечно же команде «Дельта», которая занималась судейством на данном мероприятии! Почаще бы проходили такие мероприятия!
Хочу сказать спасибо Вите (aka Barracuda) за прикормку и за ликбез по правильному ее приготовлению!
П.С. Водоем на мой взгляд очень удачный в плане проведения соревнований: длинная дамба, позволяющая вместить большое количество спортсменов, рыбы много, она активная и разнообразная: ловилась уклейка, плотва, ротан, окунь, карась, карп, было несколько поклевок толстолобика (закончились не в пользу рыболова). В водоеме есть лещ, но я не видел его в уловах участников.

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 15
-=ВАРВАР=-AHAVАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51GARRIGeneralGolavlikIvan PIvlev6363John26SANZslimmenStas
Рейтинг: 38.46%

Andrey

Сообщение slimmen » 14 авг 2011, 19:15

Я1 Молодец! рад что знаком со спортсменом с такой редкой фамилией.Андрюха класс. :) Vtoroi ,но мог быть и первым zzz .

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
AndreyBarracuda

slimmen

Сообщение -=ВАРВАР=- » 14 авг 2011, 19:21

Ну Андрей, ты еще раз удивил нас! Поздравляю с призовым местом. Растешь дружищще! Спасибо за подробнейший отчет, набирайся опыта, приедем к тебе на Ставр за мастер-классом.
Мы гордимся тобой!
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

-=ВАРВАР=-

Сообщение Golavlik » 14 авг 2011, 21:50

Vtoroi Молодчина!!!! drink Оказывается ты не только спиннинговый мастер, но и поплавочный! :) Оказалось достич успеха в фидере xixi
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Andrey

Golavlik

Сообщение General » 14 авг 2011, 22:06

Golavlik писал(а):Vtoroi Молодчина!!!! drink Оказывается ты не только спиннинговый мастер, но и поплавочный! :) Оказалось достич успеха в фидере xixi

... и "в карпе" coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Andrey

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Stas » 15 авг 2011, 07:31

cray cray cray И я хотел !!!!!!!! , только машины у меня пока нет!
Поздравляю от всей души! МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ!
General писал(а):
Golavlik писал(а):Vtoroi Молодчина!!!! drink Оказывается ты не только спиннинговый мастер, но и поплавочный! :) Оказалось достич успеха в фидере xixi

... и "в карпе" coo[

.....и в нахлысте
hi
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

За это сообщение автора Stas поблагодарил:
Andrey

Stas

Сообщение Andrey » 15 авг 2011, 07:46

Фидер, карп, нахлыст.... wacko ogo
Парни, пощадите, дайте хоть в поплавке чуток разобраться да научиться правильно им пользоваться xixi

Stas, вот если бы поехали наши ставропольские спортсмены (Витя, Рома, Илюха, Юрий Иваныч), я думаю они бы взяли бы тебя в свой экипаж. Может в следующем году будет более массовое мероприятие, с участием большего количества рыбаков из различных регионов. А водоем мне очень понравился, я бы с удовольствием еще туда поехал помахать удочкой.

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
GolavlikStas

Andrey

Сообщение Д.И.Г » 15 авг 2011, 09:37

Судя по положению это фестиваль. На однодневный фестиваль спотсмены из других регионов не поедут точно! Если это будут двух туровые соревнования по существующим правилам то желающих будет больше! Тем более сейчас когда большинство региональных соревнований будет закрытыми ! hi
Д.И.Г

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по поплавку 2011 (1)

Сообщение Barracuda » 15 авг 2011, 09:54

Д.И.Г писал(а):Судя по положению это фестиваль. На однодневный фестиваль спотсмены из других регионов не поедут точно! Если это будут двух туровые соревнования по существующим правилам то желающих будет больше! Тем более сейчас когда большинство региональных соревнований будет закрытыми ! hi

Да это был фестиваль, но водоем для соревнований очень хороший, рыбы не мало, улов первого места за 6 кг. Дамба позволит разместить большое количество спортсменов.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение bolotess » 15 авг 2011, 09:59

Андрей, прими мои поздравления...жаль что не первый!!! pervi
Бросай спининг, фидер, карпа и т.д. и приходи к нам...тем более у тебя неплохо получается!!! pervi

За это сообщение автора bolotess поблагодарил:
Andrey

bolotess

Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1)

Сообщение Д.И.Г » 15 авг 2011, 10:07

Да это был фестиваль, но водоем для соревнований очень хороший, рыбы не мало, улов первого места за 6 кг. Дамба позволит разместить большое количество спортсменов.

Тем более ! Лишние соревнования в сезоне не помешают!Но согласись ехать 360км на один тур 3 часа без подготовки , просто не реально.
Д.И.Г

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по поплавку 2011 (1)

Сообщение Andrey » 15 авг 2011, 10:14

Конечно, полноценные соревнования в два тура со статусом - это интереснее, чем однодневный фестиваль. Может в следующем сезоне и получится провести полноценные муниципальные соревнования. Лично я буду этому очень рад!
Лишние соревнования в сезоне не помешают!

Это точно! Соревнования не могут быть лишними!
Andrey

Сообщение Ivlev6363 » 15 авг 2011, 19:46

Barracuda писал(а):P.S. да забыл сказать что Андрей проиграл Московскому мастеру спорта по рыболовному спорту

Ставрополье рулит в лице Андрея! Vtoroi victory
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Andrey

Ivlev6363

Сообщение AHAV » 15 авг 2011, 21:08

Ну вот и прошли наши соревнования. Погода выдалась прекрасная, рыба не капризничала, да и вообще, соревнования получились весьма познавательными во всех отношениях. Проходило все согласнопротоколу. На построении перед стартом с напутственными словами выступила представитель Госкомприроды Петрова Н.Л. Но особенно всех заинтересовала пламенная речь старшего государственного инспектора Котлярова С.Л.
Изображение Изображение
Рыбачки узнали много нового, для многих не ожиданного о правилах рыбной ловли. Завязавшуюся дискуссию пришлось прервать, ибо конца ей не было. Кстати, инспектор весьма плодотворно провел время, навыписывал массу штрафов, дамба махом опустела. Судейской коллегией было решено увеличить время на прикормку, и сдвинуть время старта на двадцать минут, так как день обещался быть жарким.
Конечно уровень участников был мягко сказать разным, от мастера спорта до … даже не могу сказать кого.
Изображение Изображение
С момента старта завязалась отчаянная борьба между предположительными лидерами. Сначала мне показалось , что вперед вырвался Андрей Калабеков, чему мы очень даже радовались. Рыбу таскал как из пулемета. Но потом основной его противник Руднев В.Н стал заметно набирать темп, да и рыба была у него в среднем крупнее чем у Андрея.
Изображение Изображение
В результате Андрей занял второе место. Но это простительно, всетаки обыграл его мастер спорта.
Изображение Изображение
Награждение прошло торжественно и с речами, в заключении Руднев В.Н провел небольшой мастер класс, чем очень привлек внимания и участников соревнований и простых рыбаков, наблюдавших за нашими маневрами.
В общем, все довольны и рвутся в бой. К сожалению соревнования не так часто как хотелось бы
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вложения
Протокол соревнований.docx
(14.34 КБ) Скачиваний: 130

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-AndreyBarracudaGolavlikJohn26
Рейтинг: 12.82%

AHAV

Сообщение Andrey » 16 авг 2011, 06:40

Д.И.Г писал(а):Судя по положению это фестиваль

Да, правильно это мероприятие называется - Фестиваль по по ловле рыбы поплавочной удочкой на приз СХП "Нива".
Andrey

След.

Вернуться в Соревнования