Поделиться:

Турнир по поплавку

Модератор: mihalich

Турнир по поплавку

Сообщение Barracuda » 12 окт 2012, 20:46

20 октября 2012 г. На дамбе Егорлыкского водохранилища пройдет Лично-командный турнир по поплавочной ловле "Осенний поплавок 2012".
Изображение
Положение:
Осенний поплавок 2012.doc
(51 КБ) Скачиваний: 103
Предварительная регистрация:
1. Команда "Барракуда" (г. Ставрополь)(Мартынов Андрей, Мухтдинов Роман, Колесников Александр)
2. Команда "Арсенал" (г. Ставрополь)(Плохов Дмитрий, Ермоленко Сергей, Бобрышов Роман)
3. Команда "Рыбоеды" (г. Ставрополь)(Компанеец Дмитрий, Рыжков Сергей, Солдатов Андрей)
4. Команда "Альянс" г. Невинномысск
5. Команда "Вольный Ветер" (г. Ставрополь)
6.Тарачанов А.А. г. Ставрополь
7. Кукушкин В.А. г. Ставрополь
8. Мироненко Ю.И. г. Ставрополь
9. Гончаров А.А. г. Ставрополь
10.

Правила и условия проведения:
Участие бесплатно, команда из 3 человек. Если нет команды - личка. На днях подготовлю положение и подумаю, сможем мы провести два тура в один день или нет. А пока объявляется предварительная регистрация.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Турнир по поплавку

Сообщение Сан сей » 16 окт 2012, 07:37

Тарачанов А.А---- личка.

За это сообщение автора Сан сей поблагодарил:
Barracuda

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение vitos » 16 окт 2012, 14:32

Кукушкин В.А. - личка.

За это сообщение автора vitos поблагодарил:
Barracuda

vitos

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1)

Сообщение kolesnikov » 16 окт 2012, 20:22

Жаль что народу пока так мало...ведь не каждый день удается половить на дамбе!!!
kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Barracuda » 16 окт 2012, 20:48

kolesnikov писал(а):Жаль что народу пока так мало...ведь не каждый день удается половить на дамбе!!!

Саня да я думаю будет достаточно. Я звонил Ирине и ее мужу, Александру Пакшену, думаю что народу будет предостаточно.
Barracuda

Сообщение Bogdanich » 17 окт 2012, 07:25

Доброго дня! Команда "Альянс" Невинномысск, возможно не в полном составе.

За это сообщение автора Bogdanich поблагодарил:
Barracuda

Bogdanich

Сообщение Barracuda » 17 окт 2012, 09:39

Bogdanich писал(а):Доброго дня! Команда "Альянс" Невинномысск, возможно не в полном составе.
Да если что на берегу доукомплектуем.
Barracuda

Сообщение MuZzZy » 18 окт 2012, 20:31

hi
Зарегистрируйте команду "Рыбоеды" (г. Ставрополь)(Компанеец Дмитрий, Рыжков Сергей, Солдатов Андрей)

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
Barracuda

MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 20 окт 2012, 19:46

Чемпион турнира "Осенний поплавок 2012" Тарачан Александр!
Изображение
Серебряный призер турнира "Осенний поплавок 2012" Мироненко Юрий!
Изображение
Бронзовый призер турнира "Осенний поплавок 2012" Мартынов Андрей!
Изображение
Чемпионы в командном зачете: команда "Барракуда"
Изображение
Серебряные призеры в командном зачете: команда "Вольный ветер"
Изображение
Бронзовые призеры в командном зачете: команда "Альянс"
Изображение
Чемпионская плотва!
Изображение
Чемпионские лещи!
Изображение

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 11
Алексей ТратниковBoleyloСан сейGeneralkolesnikovLitam45MuZzZyroman82КулинарЖекон Ставропольскийиннокентий
Рейтинг: 28.21%

Barracuda

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 окт 2012, 20:43

Кроме Андрея никого лично не знаю, но всё равно поздравляю всех! Особенно Андрея!! tretii hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Litam45

Жекон Ставропольский

Сообщение Junior » 20 окт 2012, 20:57

Поздравляю команду "Барракуда" с заслуженной победой! pervi pervi pervi
Терпеливо ловлю хищных рыб!

За это сообщение автора Junior поблагодарил:
Litam45

Junior

Награды: 4
Лето Ставрополья 2011 г. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 20 окт 2012, 21:02

Да все молодцы, и парни, и девчата :) Всех с заслуженной победой! pervi Vtoroi tretii
Повезло вам с погодкой victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Экстремальный поплавок

Сообщение Barracuda » 20 окт 2012, 21:50

Еще за день до соревнований я понимал, что скорее всего легко не будет, но я не думал что будет именно так. Встал в 5 утра собрался, заехал за спортсменом и выдвинулся на Егорлыкское водохранилище. По приезду на водоем сразу же услышал реплику: - Кто выключит вентилятор. И если в интернете ветер показывали 5 - 6 метров, то на дамбе наверно были все 10 м/с.
Изображение
Регистрируемся, каждый участник получает прикормку от спонсора турнира "ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ" жеребимся, строимся, получаем указания к урезу воды близко не подходить, проходим паспортный контроль, таможенный контроль и выдвигаемся к месту соревнований. Изначально решили провести один тур 4 часа. Были мысли сделать два тура, но в данный момент это оказалось просто не возможно. И так в 9.00 заход в зоны и спортсмены начинают готовится к соревнованию.
Изображение
Во время подготовки, одна команда не выдержала погодных условий и снялась с соревнований. В то время женщины принимавшие участие в турнире, стойко выдержали все 4 часа соревнования, за что им низкий поклон. В таких погодных условиях преимущества получали оснащенные спортсмены, которые могли выдвинуться намного ближе к урезу воды на платформах, чем те кто сидел на табуретках.
Изображение
Почти все спортсмены выбрали ловлю длинными махами от 7 до 9 метров, либо матч. В такую ветреную погоду надо очень аккуратно обращаться с длинными махалками, так как есть большая вероятность их поломки при забросе. Некоторые спортсмены не избежали этой участи. А тем временем подготовка подходила к концу и начиналась 10 минутная прикормка.
Изображение
И вот в 10.30 старт соревнования. Первые 20 минут рыба ни как не хотела реагировать на прикормку и у меня уже закрались в душу сомнения, ну ни ужели 0? Но тут в секторе В Мироненко Юрий ловит первую рыбу. Сразу за ним в секторе Б Тарачан Александр ловит крупную плотву.
Изображение
В зоне Б разгорелась нешуточная борьба между двумя спортсменами: Тарачаном Александром и Колесниковым Александром. Они очень уверенно взяли темп и уходили в отрыв от других участников своей зоны. Но в из дуэли Тарачан Александр начал уходить в отрыв за счет качества рыбы.
Изображение
В зоне В лидерство уверенно захватил Мироненко Юрий, которое он уверенно удержал до конца соревнований. Конкуренцию ему пыталась составить Морева Вера, но как я писал выше, фактор оснащения тут тоже сыграл свою роль. В зоне А вообще все было не очень понятно. Рыба там почти не стояла и вроде уже выявились свои лидеры зоны: Виталий Кукушкин и Мартынов Андрей, но это лидерство было таким шатким, так как поимка одной крупной рыбы, могло сразу их отбросить вниз.
Изображение
За час до конца выглянуло и пригрело солнце. Ветер утихать не собирался, но участники к нему уже привыкли и ловили свою рыбу. Тарачан Александр ставит жирную точку в единоборстве с Колесниковым Александром и делает заявку на победу в личном зачете. В командном зачете уверенно лидирует команда Барракуда и сбросить ее оттуда уже ни кто не мог. За второе третье место в командном зачете сражаются 2 команды "Альянс и Вольный ветер". В личке первое место и второе место уже известно, интрига в борьбе за 3 место. 3 место достанется победителю зоны А, а вот кто там победитель, до конца было не очень ясно.
Изображение
И вот финиш. Начинаем взвешивать с конца зоны В. Победитель зоны Мироненко Юрий с уловом 5 кг. 250 гр. Второе место в зоне у Моревой Веры 2 кг. 940 гр. У остальных уловы на порядок хуже. В зоне Б первым взвешивается Тарачан Александр. Его улов составляет 8 кг. 565 гр. Второе место в зоне Колесников Александр 5 кг. 140 гр. И вот неизвестная зона А. Первые 3 участника 0. Мартынов Андрей 845 гр. и пока первое место в зоне. И вот взвешивание последнего участника Кукушкина Виталика, который может сместить Андрея и завоевать 3 место турнира. Его результат 745 гр. Мартынов Андрей становится бронзовым призером турнира. Подсчет результатов, построение, награждение чемпионов и призеров, призы от спонсора турнира "ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ" фотографии и разъезд по домам.
Изображение

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 13
arhimed1967Алексей ТратниковBoleyloСан сейkolesnikovLitam45MuZzZyРакSword-fishZerr0КулинарЖекон СтавропольскийМороженщик
Рейтинг: 33.33%

Barracuda

Сообщение Barracuda » 20 окт 2012, 21:51

General писал(а):Да все молодцы, и парни, и девчата :) Всех с заслуженной победой! pervi Vtoroi tretii

Читай отчет про повезло и про погоду. Это на награждении все весело, а на воде все было по другому.
Barracuda

Сообщение Алексей Тратников » 20 окт 2012, 22:17

Барракуда "рулит" с победой Вас парни pervi !!!!!
А так же поздравляю призеров Vtoroi tretii , достойные результаты да еще в такую погоду wacko !!!

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
Litam45

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 20 окт 2012, 22:39

Barracuda писал(а):
General писал(а):Да все молодцы, и парни, и девчата :) Всех с заслуженной победой! pervi Vtoroi tretii

Читай отчет про повезло и про погоду. Это на награждении все весело, а на воде все было по другому.

Я поспешил- оценил погоду "по-награждению" :) В токй шторм попл shok ... "в десятерне" круто victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Litam45

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Litam45 » 21 окт 2012, 09:35

Немного моих впечатлений о турнире.По приезду на дамбу ,стало понятно ,что будет очень трудно в таких условиях бороться.Волна захлёстывала дамбу почти на треть,ветер штормовой,восьмёрка и девятка (мах)по такому ветру это жесть.Платформу привязал и поставил по возможности ближе к урезу,хотя волна иногда обдавала брызгами ,такое ощущение что сидишь в лодке,а кругом одна вода gribi .Условия были просто экстремальные,но мы их выдержали.
Организация турнира -отличное ,всё быстро и приятно.Отдельное спасибо Виктору за правильный подход к таким мероприятиям.Приятно удивили призы от спонсоров в качестве подарков и от магазина "Барракуда".Это к тому что Краевые соревнования проходят на "смешных" водоёмах ,ну а опризах можно промолчать :( ,хотя не в этом счастье :) .
По своей ловле ,могу сказать,что я допустил ошибку в выборе точки основного закорма,ловил 8 и 9 но заброс шаров делал в ройон 8маха,думал волна пррикормку прибьёт ближе ,ан нет ogo .Короче мой косяк.И тут дело не в прикормке,хотя я настраивался на леща((Трапер лещ секрет чёрный +плотва Миронов+грунт(глина)+опарик).Но получилось,что получилось.
Всем огромное спасибо и до встречи на водоёмах!!.
Немного фото с телефона-утро суровое. pervi Vtoroi tretii
Фото0256.jpg
Фото0257.jpg
Фото0258.jpg
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 7
arhimed1967BarracudaBoleyloСан сейGeneralMuZzZyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение kolesnikov » 21 окт 2012, 18:53

Погода конечно немного подвела...можно было так отловились, если бы не такой сильный ветер, при таком размере плотвы (самая крупная 700 грамм).Но зато приобретен бесценный опыт,считаю своей ошибкой то,что можно было сесть ближе к воде,но испугался коварного скользкого бетона...Еще раз спасибо за организацию турнира и всем спортсменам!!!

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 2
BarracudaСан сей
Рейтинг: 5.13%

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Сан сей » 26 окт 2012, 14:12

Только что подключили новый нет и очень хочется поделиться незабываемой рыбалкой. Приехал как положенно к 7-ми часам и сразу стало понятно ,что соревнования будут непростыми.До жеребъёвки поговорили с командой Арсенал об предстоящем+ пору тройку анегдотов.Вообщем в воздухе летало нечто волнующее.По волею случая попадаю в команду Вольный Ветер к коллегам Сергею и Марине Фокиным.Потом как обычно- жеребъёвка, построение ,небольшое напутственное слово Виктора ,как организатора ,за что ему огромное человеческое спосибо,потому как этого события многие ожидали с нетерпением ,соскучавшись по настоящей рыбалке. Пока есть время до выдвижения на паспортный контроль к дамбе, готовлю прикормку.1,5 пакета тёмной базы+2пакета плотва (холодная)Миненко+2пакета плотва(колор)Миненко+Большая Бондюель кукуруза+100г опарыш(любезно предоставленный Баракудычем).Быстро проходим Фейс контроль и идём по дамбе.Было кокое-то волнение,что напрасно мы сюда пришли.Волны были как на море,а ветер сдувал кепку при выглядывании за паропет.Глаза боятся ,а руки делают.Перелазаем через паропед и ждём команды готовится.Минут через 10 привыкаю к ветру и набегающей волне.Команда вход в зоны.По ходу переговариваемся с Колесниковым Александром на какие снасти будем ловить.В разговоре решаем ,что девятки не помешают(пусть лежат -хлеба не просят).По готовности выестняется,что команда Арсенал во главе с Димой снимается с соревнований.Стало ещё грустнее .В мыслях летало --надо умудриться от нуля,а тут сильная команда полностью покидает турнир. При штормовом ветре ни сразу слышна команда прикорм.Закидываю 3/4 прикормки в район семёрки,не добрасывая метр.Команда старт.Все с волнением забрасывают снасти.На третьем забросе уверянная поклёвка на утоп.Вываживание оказалось ни такая простая вещь.С первой попытки, плотва около 0,5кг ,пролетает мимо подсака,потом было ещё несколько попыток подсачить .И какой был восторг когда ента рыбина упала на дно ведра(т.к садок из некоторого опыта решено было да-же не вытаскивать).От нуля ушёл xixi .Краем глаза вижу ,что Юрий Иванович то-же с результатом.Делюсь увиденным с тёзкой.Через короткое время пробую вытащить ещё одну мамку,вываживание и подсачивание которой стало вроде цыркового номера.Рыба то ныряла в прибойной волне,то прыгала по бетонке стараясь сорваться с крючка,но к счастью для меня ни одной рыбине не удалось за всё время состизания уйти от меня. Потом бын несчастный случай.Моя семёрка ,при забросе ,зацепилась за верёвки ,к которой была привязанна платформа,и хруснула в двух местах.Пришлось брать запасную .но огрузка на ней была 2гр.,а этого было мало. Быстро сариентировался и перешёл на девятку.И поклёвки стали ещё интенсивнее.Переодически докармливал 3-4 шара.На очередном вываживании мамки завёл удочку за вертикаль,и как следствии сломал хлыстик.Справа от меня Санька начал то-же таскать (перейдя на большую дистанцию).Замена хлыстика и я снова в строю.Рыбы бойко отзывались на предоставленное кушание.Забрасывать приходилось по долгу выжидая когда стихнет порыв ветра.Поплавок в точке и на метровой волне скрывается под водой ,волна ушла --паплавка нет значит поклёвка.За все состязания было два схода ,да и то в начале подсечки ,потому как насадкой были три белых опарыша и два красных,а такой бутерброт ни каждая рыбина сразу заглотит.Потом был поломан ещё один хлыстик от Фатона,пришлось переходить на 7-ку.10минут --тишина .Понимаю ,что рыбы в точке нет.Посмотрев на поломки ,решаю что один хлыст можно реанимировать.Накладываю бондаж из лески и собираю удочку.Трачу на всё 30минут.Докорм и снова клюёт.Были ещё поимки двух лещей имоции от которых просто захлёстывали.И уже не было заметно этих волн и ветра,а хотелось ещё иещё борьбы с прекрастной рыбой (Виктор обещал выложить видео ) Потом было взвешивание.В зоне А Юрий И.не дал никому шансов приблизиться к своему результату.Конкурентом у него была только Морева Вера.В моей зоне Санька немного уступил мне(из чего он извлёк много положительного).В последней зоне боролись два равных --Андрей и Виталий,из чего первым стал Андрей на немного опередив Виталика. И вот подведение итогов команда Баракуда pervi ,Вольный Ветер Vtoroi ,Альянс tretii .С чем Всех поздравляю.Ещё раз хочу поблагодарить Виктора за предоставленную радость,которую он сделал всем нам.Всем участникам ,не побоявшемся участвовать в соревнованиях.Моей новой команде.Нашим девушкам. Петру Васильевичу Миненко за убойную прикормку ни раз выручавшую на соревнованиях. Это событие останется на долгую память ,как хорошая встреча с друзьями Poka

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 6
arhimed1967BarracudaGeneralLitam45MuZzZyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Сан сей

Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Сан сей » 26 окт 2012, 17:48

Да ещё хотелось отметить призы предоставленные Виктором.Это кубки и медали (наверное от комитета) и полные упаковки Диалоги о рыбалке,вроде-бы мелоч ,а очень приятно(чего нет на кубках и чемпионатах края).

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 3
БорисычLitam45MuZzZy
Рейтинг: 7.69%

Сан сей

След.