Поделиться:

Чемпионат города Ставрополя по поплавку 2013

Модератор: mihalich

Чемпионат города Ставрополя по поплавку 2013

Сообщение vitos » 27 мар 2013, 16:48

27 апреля 2013 г.
Водоем пруд "Комсомольский"
Чемпионат г. Ставрополя по поплавку 2013 г.

Изображение
Положение:

Участие - 500 рублей.
Собранные средства будут расходоваться на организацию и проведение Чемпионата города Ставрополя, а также на оплату судейского состава.
Регистрация участников:

1. Команда "Барракуда" г. Ставрополь
2. Команда "Сенгилей" г. Ставрополь
3. Команда "Элва" г. Ставрополь

За это сообщение автора vitos поблагодарили: 4
Сан сейLitam45roman82Витёк
Рейтинг: 10.26%

vitos

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1)

Re: Чемпионат города Ставрополя по поплавку 2013

Сообщение Sanek21 » 31 мар 2013, 09:02

hi Ловля между пирсами не когда не была актуальной на водоёме. Не смотря на то что глубина в месте ловли будет даже 2 метра, нормального клёва там не увидите. Рыба привыкла кормится в хвостовой части, и ближе к дамбе.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Litam45 » 31 мар 2013, 09:07

Нормально половил,если с дамбой не договорятся -будет нам экстрим :)
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарил:
Сан сей
Рейтинг: 2.56%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 31 мар 2013, 15:10

Возьмете ювелирные весы и будет все тип топ. Xixx Так если веса 100 грамм, обычные весы могут и не взять. Уже было так на Чемпионате края по зимней ловле, когда организаторы приготовили весы с 20 граммовым шагом. У меня реально было что дают 4-5 окуней а на весах 0. Приходилось 20 грамм писать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение vitos » 06 апр 2013, 22:32

Добрый вечер! Сегодня выезжал на тренировку на данный водоем, воды на комсаке мало и она по моему не прибывает. Ловил на 7-ку, 5-ку и даже на тройку пробовал. Глубина на 7 1.5м, на 5 1м, на 3 0.3-0.4м . Улов за 2 часа 630 грамм. В улове в основном селявка (верховка), уклейка (причем достойных размеров, в количестве 4-х штук) и один окунь 100-120 грамм. В основном ловил семеркой, кормил (буду без брендов) база+ плотва+ панировочные сухари+замороженный мотыль. Насадка опарик, причем на красного рыба бралась активней, ну а мотыля насадочного у нас в городе не найдешь. В общем если комсак не наполнят к соревнованиям, два тура в один день будут трудовыми, махать 7,8,9 при постоянно меняющемся ветре download . Рядом со мной сидел дедуля с чем-то похожем на матч, ловил на червя и кукурузу. Когда я уезжал он был с нулем. Ждем 27 апреля, ведь главное в соревнованиях не рыба и её количество, а соревновательный дух и общение с друзьями. hi

За это сообщение автора vitos поблагодарили: 9
arhimed1967BarracudaBoleyloСан сейGeneralLitam45MuZzZyROMANВитёк
Рейтинг: 23.08%

vitos

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1)

Сообщение Сан сей » 15 апр 2013, 15:14

Зарегестрируйте ---команда Элва.
Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Сан сей » 22 апр 2013, 12:13

Добрый день. Вчера был на тренировке.Сидел ,недоходя последнего пирса по левой стороне,метров двадцать.Глубины на:5м--30см,6м--70см,3,5м--15см.Прикормка Миненко--уклейка один пакет.За один час лова ---около 500гр.уклейки.Если не дадут ловить на соревнованиях с дамбы ,то будет экстрим на семёрку,так что кто не успел в тренажёрный зал ,то есть ещё несколько дней. xixi

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 4
BoleylokolesnikovLitam45Витёк

Сан сей

Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Litam45 » 22 апр 2013, 14:18

Придёться Вам соревноваться с командой "Сенгилей"за призы,к сожалению "Барракуда" снимается с данного мероприятия в связи возникшими обстоятельствами С hi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)

Сообщение Сан сей » 22 апр 2013, 14:57

Значит ниже второго места не опустимся ,что радует,а если серьёзно то очень печально,что с каждым годом в поплавочной лиге всё лучше и прекраснее.Если так пойдёт через год -два будут учавствовать два- три человека.Наверное тут что-то не так? nda
Сан сей

Сообщение Boleylo » 22 апр 2013, 16:32

Потому что не понятная организация и не понятно зачем выбрали этот водоём nda wacko
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
Игорь_Владимирович

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Димон » 22 апр 2013, 19:02

Дело не в организации. Во первых совершенно случайно получилась накладка между соревнованиями по поплавку и спиннингу. Никто никаких корыстных целей не преследовал, но увы большая часть ставропольских спортсменов являются в первую очередь спиннингистами. А во вторых почему-то никто не отреагировал на мое сообщение о стоимости участия в соревнованиях. А ведь 500 рублей для многих сумма существенная. На моей памяти очень много постоянных участников соревнований отказались дальше участвовать в них из-за страховки, а там цена вопроса всего 100 рублей. А здесь на совершенно бесплатном водоеме, без всякой аренды и 500 рублей за участие, как минимум настораживают. Ну и в третьих водоем то действительно не в дугу. Где рассаживать участников? А вопросом дамбы я так понял так никто и не занялся! Вот и получили в итоге результат. Поверьте я лично по этому поводу очень сожалею, хотя изначально участвовать не планировал. Но вывод напрашивается сам собой, чтобы в дальнейшем подобных проблем не случалось следует эти проблемы учесть и устранить. С ув. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 4
arhimed1967BoleylokolesnikovLitam45

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Barracuda » 22 апр 2013, 19:48

Дима даже если брать накладку????? Покажи мне пальцем, кто из участников турнира по спиннингу поплавочник, кроме тебя? Я лично поплавочников на турнире не вижу. Если меня брать, то я вряд ли бы выступал, на этом турнире. Поэтому накладку не стоит сюда вставлять, она ну ни как не влияет на поплавок.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 22 апр 2013, 20:34

Сан сей писал(а):Значит ниже второго места не опустимся ,что радует,а если серьёзно то очень печально,что с каждым годом в поплавочной лиге всё лучше и прекраснее.Если так пойдёт через год -два будут учавствовать два- три человека.Наверное тут что-то не так? nda

Тут надо принимать комплекс мер. Как это вижу я (мое ИМХО, не претендующее ни на что).
1. Интересный водоем рядом с городом (типа Егорлыкского)
2. Постараться убрать или минимизировать стартовый взнос до 100 рублей (но ни как не 500, как сейчас)
3. Минимизировать страховку, договорится о коллективной как на Зимнем Чемпионате края 2 года назад.
4. Убрать к черту уклеечные соревнования, так как у нас имеют на нее снасти и умеют ее ловить 5-6 человек.
5. Попытаться провести муниципальные соревнования с привлечением ведущих спортсменов скажем на Отказненском, Дундинском, Чограйском и Новотроицком водохранилище.
Ну я как бы так вижу развитие. Надо найти свежую кровь в разных уголках края, на примере Краснодарского края, где участвуют спортсмены с разных уголков края, не только тупо как у нас со Ставрополя.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 5
arhimed1967BoleyloLitam45MuZzZyДимон
Рейтинг: 12.82%

Barracuda

Сообщение SANZ » 22 апр 2013, 20:47

Взносы это пол дела, если сделать их значительно меньше не думаю что количество участников резко вырастет. Что касается привлечения народа со всего края wacko Витя, мы разве это не проходили? Ну НЕ ПОЕДЕТ никто далеко, потому как народ умеющий ловить на поплавок самодостаточен сам по себе на местных водоемах и всякого рода спортивные регалии таким людям просто ни к чему. Прибавь сюда проблемы с выходными\работой и таки небольшими доходами населения - чем дальше от центра - тем как обычно ниже. Разве у нас не такие же трудности с организацией даже коммерческих турниров?
Ну а главный недостаток - убитые в большинстве общественные водоемы :(
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Barracuda » 23 апр 2013, 00:28

SANZ писал(а):Взносы это пол дела, если сделать их значительно меньше не думаю что количество участников резко вырастет. Что касается привлечения народа со всего края wacko Витя, мы разве это не проходили? Ну НЕ ПОЕДЕТ никто далеко, потому как народ умеющий ловить на поплавок самодостаточен сам по себе на местных водоемах и всякого рода спортивные регалии таким людям просто ни к чему. Прибавь сюда проблемы с выходными\работой и таки небольшими доходами населения - чем дальше от центра - тем как обычно ниже. Разве у нас не такие же трудности с организацией даже коммерческих турниров?
Ну а главный недостаток - убитые в большинстве общественные водоемы :(

Саша читай пункт номер 5. Возможно при проведении там соревнований, найдутся люди которым это понравится и они захотят дальше выступать на соревнованиях. Отсюда следует, что уже можно расширять места проведения Краевых соревнований, а не ограничиваться тупо Ставрополем. Почему сейчас только Ставрополь? Да потому что не ведется работа по развитию спорта в крае в целом, она зациклилась только в краевом центре, что в корне не правильно.
Barracuda

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 08:42

Время сейчас такое что заставить нельзя, а привлечь сложно - большинство просто не видят смысла в получении разрядов, кубков и т.д. В прошедшие выходные вечером прямо на водоеме я встретил нашего организатора местных соревнушек - того самого владельца магазина Сергея. Дословно уже не помню, а смысл таков - "да ваши суперспортсмены с кучей наград не стоят пары местных молчаливых дядек умеющих ловить рыбу. То что они не знают массы различных нюансов не беда, это не мешает им быть именно на своих водоемах знатоками, на другие то ведь они не ездят и вряд ли поедут... А ваш турнир - ерунда, я уже три соревнования за год провел" Смысл уловил? Из сотен рыбаков в каждом городке найдется десяток для участия в местном турнире, а в краевом?
SANZ

Сообщение Димон » 23 апр 2013, 10:09

Санек извини, но это тема, где ты "НЕ В ТЕМЕ!" Еще 3-4 года назад на проведение поплавочных соревнований собиралось по 50-60 человек участников и люди ехали со всех сел и городов края абсолютно добровольно. И гости были из Ростова, Краснодара, и других соседних регионов. Даже профессиональная команда MIRONOV TEAM приезжала и выступала. И все это было совсем недавно. А прекратилось по многим причинам. Перечислять я их даже не хочу они и так всем известны, но по любому вопрос финансирования турнира и вопрос интересного водоема всегда были на 1 месте. Если раньше ответственные государственные органы хотя и со скрипом, но выделяли средства на подобные мероприятия, то теперь все брошено на самотек типа хотят соревноваться - пусть соревнуются но за свои, а мы потом галочку поставим и отчитаемся дескать провели. И водоемы выбирались для соревнований многогранные интересные с наличием разных видов рыб, а Комсак - болото да и только и сидеть на этом болоте за 500 рублей с 9 метровой удочкой, чтобы поймать 500 гр. уклейки лично мне неинтересно. Если хотя бы речь шла о дамбе, где можно ловить 3х метровой палочкой и без грабительского взноса, то я думаю, что народ еще задумался бы и наверняка 2-3 команды еще приняли-бы участие в этом действе. А так остались только ярые интузиасты, да и то не все. Вот вам и ситуация в рыболовном спорте. Мое ИМХО на данный момент таково: если в ближайший год ничего не изменится, то не за горами печальный финал любительского рыболовного спорта и соревнования мы будем смотреть по телевизору, которые будут проводиться в богатых регионах типа Москвы и Санкт-Питербурга, потому что там спорткомитеты смогут выделять средства на их проведение.
P/s: Так что Санек тема гораздо шире, чем захотят или не захотят люди приехать. А 10молчаливых дядечек гуру водоемов пусть сидят себе на здоровье на своих болотах, потому, что эти "Гуру" как правило рассматривают рыбную ловлю как промысел, а не как спорт. Так что как-то так. coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 5
Сан сейLitam45MuZzZyВитёкИгорь_Владимирович
Рейтинг: 12.82%

Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Litam45 » 23 апр 2013, 10:23

Я полностью согласен с Дмитрием.Всё правильно ты обрисовал С КАЖДЫМ годом ситуация становиться всё печальнее и печальнее :( Будем ездить на открытые соревнования в Краснодар если у нас ни чего не измениться.

За это сообщение автора Litam45 поблагодарил:
Димон

Litam45

Сообщение Сан сей » 23 апр 2013, 13:28

Мы говорим о спорте или о цене вопроса? Видно ,что спорт развития ни какого--пока! Если о поездках в Краснодар или в Растов---то удовольствие возрастёт от 5 до 10 т руб. Вообщем ситуация патовая.Тот -кто хочет конечно будет стремится к каким-то высотам,но хочется массовости и попольше молодёжи.
Сан сей

Сообщение Димон » 23 апр 2013, 14:48

Сан сей писал(а):Мы говорим о спорте или о цене вопроса? Видно ,что спорт развития ни какого--пока! Если о поездках в Краснодар или в Растов---то удовольствие возрастёт от 5 до 10 т руб. Вообщем ситуация патовая.Тот -кто хочет конечно будет стремится к каким-то высотам,но хочется массовости и попольше молодёжи.

Такой подход у всех и был. И возможно, что он даже сохранился у некоторых участников, но какие высоты на Камсаке!? Ни одному поплавочнику в мире такие высоты и в самом кошмарном сне не приснятся, чтобы 8 или 9 ловить уклейку. А потом - где такой опыт можно будет применить?
Из своего опыта скажу, что на соревнования в Ростов и Краснодар поедет только увлеченный человек, который действительно стремятся что-то достичь в рыболовном спорте и делает он все это за свои средства и вот там как раз бесценный опыт.
В Краснодаре и Ростове, на сколько я помню цены как раз и были по 500 рублей с участника, но там они складывались из определенных условий:во первых это аренда водоема, оплата судей, приезжающих из разных регионов, организация общего застолья типа уха, концерты разные и т.д.;
во вторых и за победу с 1 го по третье место участники получали призы, которые нам и не снились;
в третьих государственная поддержка всех видов спорта в Краснодарском крае и Краснодаре находится на таком уровне, что Ставрополю до него еще лет 200.
Вот при таких условиях никто и не будет возмущаться и спрашивать за что такие деньги! Так что любительский спорт и цена вопроса неразрывно связанные вещи. То что касается достижения высот, то тут еще долго спорить можно, да и пользы реальной от этих высот я лично пока не вижу. В Ставрополе, на сколько я знаю, еще никто не видел как раз потому, что государственной поддержки у нас в крае нет никакой и все эти высоты и достижения к сожалению никому не нужны. hi
Димон

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 15:11

О чем я Дима и сказал чуть раньше - нет МОТИВАЦИИ, именно это останавливает большинство и именно поэтому пришлось организовывать коммерческие турниры по спиннингу. На них присутствует реальная конкуренция и хоть какая-то мотивация кроме встречи друзей-товарищей на совместной рыбалке.
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Соревнования