Поделиться:

Чемпионат города Ставрополя по поплавку 2013

Модератор: mihalich

Чемпионат города Ставрополя по поплавку 2013

Сообщение vitos » 27 мар 2013, 16:48

27 апреля 2013 г.
Водоем пруд "Комсомольский"
Чемпионат г. Ставрополя по поплавку 2013 г.

Изображение
Положение:

Участие - 500 рублей.
Собранные средства будут расходоваться на организацию и проведение Чемпионата города Ставрополя, а также на оплату судейского состава.
Регистрация участников:

1. Команда "Барракуда" г. Ставрополь
2. Команда "Сенгилей" г. Ставрополь
3. Команда "Элва" г. Ставрополь

За это сообщение автора vitos поблагодарили: 4
Сан сейLitam45roman82Витёк
Рейтинг: 10.26%

vitos

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1)

Re: Чемпионат города Ставрополя по поплавку 2013

Сообщение Barracuda » 23 апр 2013, 15:59

SANZ писал(а):Время сейчас такое что заставить нельзя, а привлечь сложно - большинство просто не видят смысла в получении разрядов, кубков и т.д. В прошедшие выходные вечером прямо на водоеме я встретил нашего организатора местных соревнушек - того самого владельца магазина Сергея. Дословно уже не помню, а смысл таков - "да ваши суперспортсмены с кучей наград не стоят пары местных молчаливых дядек умеющих ловить рыбу. То что они не знают массы различных нюансов не беда, это не мешает им быть именно на своих водоемах знатоками, на другие то ведь они не ездят и вряд ли поедут... А ваш турнир - ерунда, я уже три соревнования за год провел" Смысл уловил? Из сотен рыбаков в каждом городке найдется десяток для участия в местном турнире, а в краевом?

Саша все это туфта, ты сам это знаешь что ваши дядьки проиграют суперспортсмену, если он хотя бы дня два на водоеме потренируется. Что может знать обычный дядька? Цвет приманки, или воблера, место? За два дня нормальный спортсмен это все найдет. Уже это много раз проходили. Пусть они приедут и покажут, а языком молоть каждый может. И если в спиннинге еще могут местный что то противопоставить, то в поплавке уже они будут бамбук курить. Каким бы он у вас знаменитым не был.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mamay » 23 апр 2013, 16:07

Даёшь спонсора на турнир,четвёртым по счёту у него будет в зачёте. :) И дядек пусть прихватит с собой Poka я Про Белое.Злой оФФ,хотя обычно не лезу в соседние ветки blush blush
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 23 апр 2013, 16:09

Димон писал(а):В Краснодаре и Ростове, на сколько я помню цены как раз и были по 500 рублей с участника, но там они складывались из определенных условий:во первых это аренда водоема, оплата судей, приезжающих из разных регионов, организация общего застолья типа уха, концерты разные и т.д.;
во вторых и за победу с 1 го по третье место участники получали призы, которые нам и не снились;
в третьих государственная поддержка всех видов спорта в Краснодарском крае и Краснодаре находится на таком уровне, что Ставрополю до него еще лет 200.
Вот при таких условиях никто и не будет возмущаться и спрашивать за что такие деньги! Так что любительский спорт и цена вопроса неразрывно связанные вещи. То что касается достижения высот, то тут еще долго спорить можно, да и пользы реальной от этих высот я лично пока не вижу. В Ставрополе, на сколько я знаю, еще никто не видел как раз потому, что государственной поддержки у нас в крае нет никакой и все эти высоты и достижения к сожалению никому не нужны. hi

Дима что ты знаешь о господдержки? Я лично знаю людей которые наживались на спорте и получили за это уголовные дела, ссылку уже кидали. Так же мы не знаем что сейчас выделяется. Насколько я знаю ежегодно около 60 тысяч выделяется. Но когда я занимался спортом они оседали в карманах кое кого и нам они просто не доставались. Сейчас с приходом нового министра, возможно что то изменилось и уже надо спрашивать у руководителей, или обращаться непосредственно в комитет с просьбой предоставить отчет о денежных средствах для рыболовного спорта и желательно с 2011 года, что бы посмотреть, а реально их нет?
Barracuda

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 16:15

Вить, ну я как бы я так ему и ответил. Пример этого разговора привел только ради одного - отношение к знающим спортсменам в основном именно такое, потому собрать народ нелегко, а конкурентных и подавно.
У меня, например, тупо нет нормального напарника-спиннингиста для ловли, потому и участие в соревах под огромным вопросом, а занять призовое место вообще нереально командой в одной лодке. Все кто хоть что-то знают и мыслят - не хотят никуда ехать ни под каким соусом, а тех что не умеют ты и сам знаешь unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Barracuda » 23 апр 2013, 16:22

SANZ писал(а):Вить, ну я как бы я так ему и ответил. Пример этого разговора привел только ради одного - отношение к знающим спортсменам в основном именно такое, потому собрать народ нелегко, а конкурентных и подавно.
У меня, например, тупо нет нормального напарника-спиннингиста для ловли, потому и участие в соревах под огромным вопросом, а занять призовое место вообще нереально командой в одной лодке. Все кто хоть что-то знают и мыслят - не хотят никуда ехать ни под каким соусом, а тех что не умеют ты и сам знаешь unknown

Саша я так понимаю что многие не хотят позориться и примерно понимают, что на тех же коммерческих турнирах они вряд ли что то покажут. А так же им это не надо. Если бы человеку был интересен спорт, он бы стремился туда. А приехать так на водоем под жопсмо, а вдруг еще и приз какой выиграю, почему бы и нет. У нас тоже на поплавке когда на дамбе Егорлыкского водохранилища проходили, многие просто приезжают на дамбе половить. С введением страховок, минимального стартового взноса, этот контингент сам собой отпал.
Barracuda

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 16:37

Именно это я и имел в виду, ведь ни для кого не секрет, что на всех соревнованиях (по крайней мере на тех где я был wacko ) была вполне определенная "массовка" которая рассчитывала по сути только на удачу или едет просто встретиться\порыбачить вместе. Я всегда знал что место моей команды тупо в хвосте и вариантов практически нет.
ЗЫ. Главная проблема все же не в страхе проиграть и не спорте\разрядах, на мой взгляд, а в банальной ненужности лишних проблем и расходов для большинства в наше трудно предсказуемое время. Так и держится все на кучке заинтересованных и "больных", а кто-то тем временем "пилит" деньги или раздает разряды...
SANZ

Сообщение Димон » 23 апр 2013, 18:22

Barracuda писал(а): Дима что ты знаешь о господдержки? Я лично знаю людей которые наживались на спорте и поучили за это уголовные дела, ссылку уже кидали. Так же мы не знаем что сейчас выделяется. Насколько я знаю ежегодно около 60 тысяч выделяется. Но когда я занимался спортом они оседали в карманах кое кого и нам они просто не доставались. Сейчас с приходом нового министра, возможно что то изменилось и уже надо спрашивать у руководителей, или обращаться непосредственно в комитет с просьбой предоставить отчет о денежных средствах для рыболовного спорта и желательно с 2011 года, что бы посмотреть, а реально их нет?

Вить я не говорю сейчас о целевом или не целевом расходовании средств выделяемых из гос бюджета. Я говорю о том, что мы даже этих несчастны 60 тыс не видим. А второй момент, что 60 тыс. на развитие рыболовного спорта, ну это просто смешно! Хотя даже эти 60 могли бы разрешить ряд проблем и лишними бы не были. А развивать рыболовный спрт в Крае за свои средства я лично не хочу и вижу что со мной солидарны и еще многие спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях. Отсюда и начинаются все наши проблемы. hi
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 23 апр 2013, 19:47

Очень грустная ситуация с поплавком лично для меня. Я скажем, начинающий поплавочник, многого не знаю и не умею. Пусть будет немного нескромно, но среди любителей ловлю как правило лучше других, и есть цель - повышать свои навыки в этом виде рыболовного спорта. Если о спорте как таковом - принимал участие всего в одном мероприятии, и то это был скорее фестиваль, нежели полноценные соревнования, но понравилось очень! С удовольствием бы принял участие в подобных мероприятиях, но на адекватном водоеме, коим Комсомольский пруд не считаю. Разделяю позицию Барракудыча, в т.ч. в плане выбора водоемов - у нас в крае по моему достаточно интересных водоемов для поплавка, где есть рыба, отличная от верховки и уклейки.
З.Ы. Шибко камнями не забрасывайте, высказал сугубо свои мысли, я в поплавке можно сказать дилетант blush
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
roman82ДимонИгорь
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Сан сей » 24 апр 2013, 07:06

На счёт пруда, многие и даже Краснодарцы, говорили что он не айс, но рыбалка и спорт это показатель мастерства. Недавно прошли соревы в Ростове на канале и там результаты за тур были чуть больше килограмма. На Камсаке реально поймать этот кило за два с половиной часа. Конечно про эльдорадо на дамбе ни кто не спорит, но хотелось-бы донести до многих людей что есть такой вид спорта, про который многие и не знают. Так что есть лужа - и спортсмен должен показать результат, а какой он будет зависит только от спортсмена. И если есть соревы в реестре спортивных чиновников - то хотя - бы мизер на это должен выделиться, а не пугать поплавочников ogo
Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 24 апр 2013, 07:21

Я считаю эту тему стоит закрыть. Толку от этого не будет. Потрясем воздух, по возмущаемся и все на этом закончится. Три года назад, когда кое кто пришел в спорт с амбициозными планами прогреметь на всю Россию, мы пытались бороться и предупреждали чем все это закончится. Многие нас не слушали и говорили: "Какая разница кто занимается руководством спорта". Вот теперь мы имеем, то что нас имеем.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 24 апр 2013, 07:26

Просто такие соревнования можно провести на простом уровне. Не закупать к примеру кубков, а подготовить только грамоты и медали. Ну максимум это будет стоить 1000 рублей. Судьи на один день могут приехать и бесплатно я думаю. Поэтому убрать этот ненужный взнос в 500 рублей и нормально провести соревнования. Уж я думаю 1000 рублей со взносов годовых можно выделить на проведение этого соревнования. В Краснодаре так проводились практически все соревнования. И денег там по крайне мере раньше не брали. Как сейчас с введением Федерации там я не знаю.
Barracuda

Сообщение SANZ » 24 апр 2013, 07:40

Витя прав - смысла нет говорить, ибо все было ясно уже давно - все начало катиться по наклонной как только ушли тягловые энтузиасты работающие по сути за просто так. Рыба всегда гниет с головы и развал был просто целенаправленным wacko
SANZ

Сообщение Andrey » 24 апр 2013, 13:35

Сан сей писал(а):рыбалка и спорт это показатель мастерства... Так что есть лужа - и спортсмен должен показать результат

Выходит, спорт - для мастеров... а что делать тем, у кого еще нет супер-мастерства, но есть желание его развивать и участвовать в соревнованиях nda
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Сан сей » 24 апр 2013, 14:09

Эти городские соревнования и были изночально сделанны для популяризации поплавочного спорта,что-бы на этих состязаниях была массовость и начинающих ребят и нетолько.Если у кого нет разряда -то можно было продвинуться по рейтенгу,а получилось что рекламмы -ноль,да и те кто должен и мог участвовать отстронились.Начало сезона смазанно,про другие соревнования можно только гадать(да ещё команды должны состоять из четырёх человек,я к тому что команда Баракуда снялась,хотя в этих соревах команда из трёх спортсменов).Вообщем будем посмотреть,может невсё так печально!
Сан сей

Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 24 апр 2013, 21:25

Сан сей писал(а):Эти городские соревнования и были изночально сделанны для популяризации поплавочного спорта,что-бы на этих состязаниях была массовость и начинающих ребят и нетолько.

Сан Саныч! Все таки не очень понятна сумма в 500 рублей тогда. Мы сейчас проводим турнир со взносом 1000 рублей с человека, так мы из этих денег покупаем кубки, медали, ГСМ, и еще и призовой фонд делаем за первое место где при нынешнем составе будет под 10 тысяч рублей. Но мы не позиционируем соревнования для всех. Если бы я делал соревнования для всех желающих и начинающих, то у меня они были бы бесплатны. Вы сами видели что даже на бесплатные соревнования, на хороший водоем (Егорлыкское), уже не было желающих особо. Что тогда говорить за платные соревнования, на не очень хорошем водоеме.
Barracuda

Сообщение Сан сей » 25 апр 2013, 07:19

На счёт этих денег вообще не понятно и решение было принято где-то на верху,непонятно только на какой высоте.Вообщем сделанно так сделанно,хотелось-бы на будущее что-бы городские соревы были ближе и доступнее для всех.
Сан сей

Сообщение Litam45 » 28 апр 2013, 08:55

Товарищи! отчёт кто нибудь напишет?
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 2
Алексей Тратниковroman82
Рейтинг: 5.13%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Сан сей » 29 апр 2013, 06:00

Всем доброго дня. Описывать регистрацию и жеребъёвку не буду,перейду к приготовлению к ловле.Достаётся щастливый крайний сектор по левую руку ,да ещё пирс разделяет меня от предпоследнего участника(Калайтанова Евгения) и в мыслях появляется очень большая надежда на хорошее место в первом туре.Потом оказалось ,что одного сектора кому-то не достаётся и меня чуток сдвинули в лево.Подготовки чуть-чуть не хватило ,после закорма обнаружил что девятку не оснастил,пришлось после команды старт возиться с мотовильцем(на что кто-то из судей сказал:Даёшь фору.) Первым от нуля уходит Женя,а у меня минут десять тишина.Кормил две точки: на 20метров и ближнюю 7 метров(Плотва-Миненко+база и Уклейка-Миненко+белый краситель Миненко+чуть-чуть мотыль) но первое время было очень тихо.Выручила девятка чуть-по чуть приносящая небольших уклеек.Потом ,к середине тура,заработала семёрка и процесс пошёл потехоньку.Время от времяни семёрка напрочь выключалась не понятно почему и приходилось искать верховку то девяткой ,то шестёркой постоянно докармливая ближнюю точку.На матч ,посидев десять минут ,пришлось отказаться.После сигнала взвешивание .У меня около 440гр. уклейки ,скрипя занял первое место в туре . Второй тур должен был пройти веселее .После жеребъёвки узнаю ,что скарб переносить далеко не прийдётся ,надо только сдвинуться правее. Второй тур опишу позднее.

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 6
arhimed1967BarracudaBoleylokolesnikovLitam45Витёк
Рейтинг: 15.38%

Сан сей

Сообщение Сан сей » 30 апр 2013, 05:56

Перед вторым туром несколько раз подходили к моему сектору и наблюдали такую картину :уклейка стояла ковром и кормилась мотылём,Жеребимся и мне повезло второй раз ,свои пожитки надо сдвинуть правееот крайнего сектора.Час отдыха пролетел как одна минута и снова в бой.Замешиваю два пакета уклейка от П.В.миненко подкрашиваю красителем,добавляю оставшегося матыля.По началу второго тура планирую не закармливать,а без него ловить какое-то время,ноповинуясь команде ,КОРМИМ, автоматически шарики летят в точку.Старт и начинаем уверенно ловить уклейку ,опять семёркой.Процесс пошёл веселее ,сравнивая с первым туром.Очень быстро подтягиваю стайку на шестёрку,но уклея помельче но очень много.Выбираю план на мелочь.В конце тура выясняется ,что стратегия была проигрышной.Весы показывают второе место ,уступаю грамм сто Андрею,но выигрываю у третьего те-же сто грамм Моревой Веры (сидевшей на моём месте).Места по сумме двух туров :Морева Вера --третье место,Андрей--на втором(с общем весом со мной) у меня --победа(со скрипом).После победы ноги и руки болят неимоверно т.ч надо больше двигаться. pervi Vtoroi tretii

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 4
BarracudaBoleyloLitam45Витёк
Рейтинг: 10.26%

Сан сей

Пред.

Вернуться в Соревнования