Поделиться:

Кубок г. Ставрополя по поплавку 2014 г.

Модератор: mihalich

Сообщение Barracuda » 13 апр 2014, 20:29

3 мая 2014 г.
Водоем Черников
Изображение
Положение:

Полож. Кубок город поплавок2014.doc
(73.5 КБ) Скачиваний: 134
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 4
arhimed1967BoleyloВовчикВитёк
Рейтинг: 10.26%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Кубок г. Ставрополя по поплавку 2014 г.

Сообщение bolotess » 16 апр 2014, 23:24

Мужики а есть какой-нибудь отчет по данному водоему? А то приехать можно, раз все в один день проходит. Хотелось бы почитать перепетии бывших баталий)))
bolotess

Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1)

Сообщение Витёк » 17 апр 2014, 19:38

bolotess писал(а):Мужики а есть какой-нибудь отчет по данному водоему? А то приехать можно, раз все в один день проходит. Хотелось бы почитать перепетии бывших баталий)))

Тут посмотри:http: viewtopic.php?f=300&t=610
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение bolotess » 17 апр 2014, 20:17

спсибо...там я уже все прочитал)))Но там как-то больше "воды"...реальных полезных отчетов практически нет. Кто, на что и как-не описывается(((
bolotess

Сообщение Димон » 03 май 2014, 21:01

20140503_174604.jpg

Для интересующихся фото итогового протокола
На самом деле все прошло очень хорошо. Большое спасибо всем участникам и отдельный респект нашим Краснодарским гостям. Все было супер! Очень интересно, азартно и познавательно!!! Игорь, Костя drink hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 11
BoleylobolotesselvafatsonGeneralLitam45MuZzZyZerr0ВовчикВитёкИгорь
Рейтинг: 28.21%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Кузьмич » 04 май 2014, 10:02

Молодцы!!! Поздравляю!! drink
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарили: 2
fatsonLitam45
Рейтинг: 5.13%

Кузьмич

Сообщение bolotess » 04 май 2014, 20:36

Мне все понравилось и место и организация и судейство...А главное давно не видел Ставропольских друзей...очень приятно было встретиться. Хорошо отдохнул и половил рыбу.ЕЕ там очень много))Для меня третье место среди сильных конкурентов за счастье))) )Всем спасибо за гостеприимство, приглашайте еще)))

За это сообщение автора bolotess поблагодарили: 4
BoleyloLitam45ДимонИгорь
Рейтинг: 10.26%

bolotess

Сообщение Litam45 » 04 май 2014, 21:49

Всегда рады видеть вас в наших краях.Всё прошло хорошо, как всегда показали своё мастерство pervi tretii
Приезжайте ещё victory .
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 2
Zerr0Игорь
Рейтинг: 5.13%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение SHARK » 06 май 2014, 14:06

bolotess писал(а):Мне все понравилось и место и организация и судейство...А главное давно не видел Ставропольских друзей...очень приятно было встретиться. Всем спасибо за гостеприимство, приглашайте еще)))

Наши поздравления!!!! tretii

За это сообщение автора SHARK поблагодарил:
Litam45
Рейтинг: 2.56%

SHARK

Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение SHARK » 06 май 2014, 14:09

bolotess писал(а):.........Хорошо отдохнул и половил рыбу.ЕЕ там очень много))Для меня третье место среди сильных конкурентов за счастье))) .......
...он еще и издевается)))) zzz zzz zzz

За это сообщение автора SHARK поблагодарил:
Litam45
Рейтинг: 2.56%

SHARK

Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Zerr0 » 08 май 2014, 06:24

Скоростная ловля уклейки или как нам запретили ловить карпа.

Поездку на Кубок г. Ставрополя спланировал спонтанно т. к. в Краснодарском крае начало года оказалось бедным на соревнования, а желание участвовать после Кубка Colmic осталось мягко сказать не удовлетворенным.
Соревнования были намечены на пруду «Черников» с. Пелагиады Ставропольского края.

День первый. Тренировка.
Приехали на место к 10 часам потратив на дорогу от Усть-Лабинска около 3-х часов. На въезде нас встретил хозяин водоема Михаил. И сразу огорчил тем, что за несколько дней до нашего приезда они зарыбили водоем мелким карпиком до 10см. И его ловить нельзя. (Чешу затылок) Хотя предварительная разведка сведений в интерте классифицировала данный водоем как - или уклеечный, - или карповый. Здесь проходили и поплавочные и карповые соревнования. И я был готов больше к уклейке но, наличие мелкого карпа начало путать все и вся уже с самого начала.
Проехав по раскисшей домбе около 300 м попадаю на место проведения соревнования так называемый «таранковый берег». Тут уже вовсю тренируется Юрич (Богославцев В Ю). В улове уклейка и немного некрупной плотвы. От него узнаю, что карпик почти не ловится, а вот с уклейкой все нормально и остальные тренировались вчера. Раскладываюсь.
Замешиваю пачку Minenko Плотва Супер колор (красная) и суп из Minenko Уклейка про спорт.
Изображение
Готовлю палки 3м и 5м с поплавками Colmic ALBORELLA 4х12 и Colmic ALBORELLA 4х20 соответственно, леска Colmic 5000, крючок Colmic 2000 № 18.
После раскорма уклейка исправно стала на точку. За тренировку был пойман всего один карпик. И это успокоило, а зря...

День второй. Первый тур.
Подъем в 5-00. Легкий кофе. На водоеме в 6-10. Мы вторые. Дорога после ночного дождя еще хуже. (Не завидую тем кто на легковых, да еще с задним приводом.).
Но постепенно народ собрался и судьи преступили к регистрации и жеребьевке.
Мне достается сектор А5 рядом Андрей Мартынов. Давний товарищ и соперник на соревнованиях.
Изображение
Построение , подъем флага, приветственные речи, все хорошо. И главный сюрприз — судьи решили не заморачиваться с размером карпа и запрещают его к зачету всего, а заодно и амура с толстолобиком. (Опять чешу затылок). Ставка на карпа и карася пролетает..
На прикорм решаю не делать донную. И в замес пошли два состава
1-й 2 пачки Minenko Плотва Супер колор (красная) слегка недоувлажненая для неплотных шаров которые будут разбиваться о поверхность воды.
2-й суп из пачки Minenko Уклейка про спорт и пачки Minenko Уклейка Special (красная)
с добавление 0,5 кг мотыля и 0,5 литра «кипяченого» опарыша. Насада опарыш белый.
Глубина на 5-ке 50 см. И это еще хорошо. В зоне Б воооще 30.
Старт. Начинаю с пятерки, ближе к берегу рыбы не видно. На второй минуте плотвичка грамм на 50, следом на 100 и тишина. Пытаюсь раскормить уклейку. Дааааа. На 5-м махе это довольна проблематично. Ее нет. Зато сосед исправно сделал стартовый закорм в дно и так-же исправно начал таскать полу-ладошичных карпиков, выпуская их и тихо матеря все. У меня он тоже подходит. К концу первого часа удается раскормить уклейку и исправно ее ловить подтянув все груза на оснастке к поплавку и пустив один крючок в свободное падение, так удалось уйти от запрещенного карпа, уклейка его опережала.
Изображение
Взвешивание. Я в зоне первый. С весом 2140гр на 80 гр обошел второго. В зоне Б первый Костя Богданов с весом 1400. Запас на второй тур сделан.
Изображение
День второй. Тур второй
На второй тур мне повезло с 5-го места перемещаюсь на 3-е. Это рядом сильно укладываться не надо.Да еще судьи немного запутались со временем и на подготовку ушло на полчаса больше. Успели отдохнуть, пообщаться с друзьями и попить чаю. Прикорм и оснастки не меняю.
Изображение
Рыба становиться на точку сразу. Получается подтянуть ее на 2,5. Но потом вернулся на 3-ку. Там уклея была чуть покрупнее. А дальше только держать темп. В итоге за 2,5 часа -4420гр при среднем весе уклейки 5-10 гр. Я снова первый в зоне. И как оказалось и в итоге.
В зоне Б Богословцев В. Ю. (г. Ставрополь) во втором туре взял вес 4660. Он второй. Костя Богданов (г. Краснодар) третий.
Изображение
В этих соревнованиях участвовали несколько юношей из Дома-интерната. Которым и был отдан прикорм от Фирмы Миненко.
Хочу выразить благодарность Федерации рыболовного спорта Ставропольского края за прекрасную организацию соревнования, Все друзьям, знакомым и сочувствующим за дружескую атмосферу и общение.
Изображение

За это сообщение автора Zerr0 поблагодарили: 16
AstakhovBarracudaBoleylobolotessСан сейСергей+fatsonGeneralkolesnikovLitam45MuZzZyROMANSHARKВитёкДимонИгорь
Рейтинг: 41.03%

Zerr0

Награды: 4
Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)

Сообщение fatson » 08 май 2014, 08:21

молодцы приятно читать!!! hi
fatson

Сообщение kolesnikov » 08 май 2014, 21:24

Вот и у меня нашлось время чтобы написать отчет о данных соревнованиях.Занял я в них самое обидное 4 место...спасибо Константину Богданову,который вручил за четвертое место ящик прикормки(обещаю,прикормка точно не пропадет),тем самым немного скрасив мне обиду от поражения.Свое место считаю провальным выступлением,в котором только моя ошибка...
До соревнований три раза был на тренировке,правда допустил ошибку,которая и сказалась на моем результате.Дело в том что по стечению обстоятельств,на тренировку раньше 12.00 попадать не получалось,а к этому времени вода в зоне соревнований (глубина около 50см) уже прогревалась и мелкая рыба выходила на мель.На тренировке начинал с 5 маха и без проблем получалось подтянуть уклейку на трешку.Так что для себя сделал вывод что ловить буду коротышами,из восьми удилищ самое длинное было 5 метров.Монтажи обычные уклеечные с весом поплавков colmic 4*16 и крючком colmic B2000 номер18,на пятерке поплавок 1г.
Вот и день соревнований,так что 6.30 я уже на водоеме,народу уже хватает.Даже краснодарские гости уже на месте.Кстати большое им спасибо за то что приехали.С вами всегда интересно соревноваться и главное всегда есть чему у вас по-учиться.Так что всегда рады вас видеть у нас на соревнованиях.Ну вот все зарегистрировались и началась жеребьевка,мне попал сектор 8 в зоне А.Началась подготовка,правда часа времени оказалось мало,услышав что до начала прикормки осталось три минуты понял что прикормка у меня еще в пакете.Правда суп приготовил быстро,так что успел...вот начало первого тура,начинаю с пятерки.Тишина,постоянно докармливаю-все равно тишина.Смотрю соседи берут кто семерки,кто восьмерки и начинают ловить уклейку,переодически поподают так называемые бонусы-плотва и красноперка.Вот в этот момент понимаю свою ошибку,что нет у меня длинных махов.В 8.00 утра(даже еще после холодной ночи с дождем) рыбы под берегом нет.Вот так я и просидел минут 20 не видя ни одной поклевки,при этом постоянно кормя супом.После получаса соревнований на дальной дистанции стал ловиться ладошечный карпик,который в зачет не шел и все участники переключились на длижнюю дистанцию с целью ловить уклейку.К этому времени она уже стала ловиться.В итоге с весом 1кг300г я пятый в зоне.Потерянные 20 минут дали знать.особенно при условии что тур длился всего 2,5 часа.
После первого тура небольшой перерыв,в ходе которого пообщался с друзьями...по итогам жеребьевки на второй тур попадаю в зону Б сектор 16 переношу свой багаж.На второй тур сделал более светлую прикормку,которая очень хорошо "пылила" ,но после образования светлого пятна на дне уклейка на нем не стояла.Продолжал кормить точку.а ловить приходилось чуть в стороне от пятна(то левее,то правее от пятна).Во втором туре все было так,к чему я готовился на тренировках.Вода прогрелась( это был час дня),так что ловил тройкой.В итоге после второго тура я второй в зоне,а в итоговом протоколе 4.Так я слил первый тур,но все же отрицательный опыт тоже опыт.
Рад был всех видеть после долгой зимы,спасибо организаторам.До встречи на водоемах и соревнованиях!
Вложения
DSCN0333.jpg
DSCN0331.jpg
DSCN0328.jpg
DSCN0326.jpg

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 9
AstakhovBarracudabolotessСан сейGeneralZerr0ВитёкДимонИгорь
Рейтинг: 23.08%

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение bolotess » 08 май 2014, 23:01

Ну раз пошла такая "масть", то и я напишу пару слов)))
Решил приехать совершенно случайно, так сазать совместил работу с отдыхом... Давно никуда не выезжали на воду. Последний раз ловил на Кубанскоой осени. А тут еще новый для меня формат :два тура в один день. Очень интересно стало себя попробовать в таких условиях.
Скажу честно снасти не вязал и не собирался. За неделю до этого забрал свой ящиик и приехал на соревнования с тем что там было...А зря)))Нужно было посмотреть в него...там только относительно тяжелые снасти на ладошечную рыбу. Ну думаю карпов наловлю))) Но нет, карп в не зачета...этого я конечно не ожидал, как и многие другие.
Не имея при себе уклечной прикормки, замешиваю три пакета прикормки "Богданов": "Карась", Универсальная" и "Конопля".Из насадки опарыш и 50грамм мотыля на два тура)))Начинаем ловить,а рыбы то и нет...глубина на пятерку сантиметров 30. Уклейка с утра еще не очень активная, и на точку не становиться. Штук 20 окуньков и 30 плотвичек плюс четыре бонуса(караси грамм по 50) и чудом вытягиваю на первое место в зоне. Хотя думал что край меня точно обойдут. Со стороны создавалось такое впечатление. Но повезло.
Второй тур пересаживаюсь на два сектора правее, а значит на более меньшую глубину)))Главные конкуренты по зоне садятся левее меня , а один из них на мое место...Везет короче мне)))Ну думаю, хоть бы улейка не подошла. Но нет. Во втором туре ее много. И соперники слева и справа начинают уходить в отрыв, а тут еще и карпик в моей зоне взбесился(штку 60-70). Грустно смотреть как все ловят зачетную рыбу, а я то и дело выпускаю мимо садка не зачетного карпика(было штук пять грамм по 400)...Но сам виноват, нужно было готовиться лучше. Все кто выше меня на пьедистале заслуженно там. Во втором туре Богославцев и Колесников бились как истинные мастера своего дела. Любо было смотреть. За Игоря я был уверен, он всегда сильно ловит и выкладывается по масимуму, не то что "некоторые"))) hi
Всем говорил, говорю и буду говорить: выезжайте на тренировки. Если бы не "случайность", то на призовых местах были бы все кто на них был хотя бы раз...Тренировка играет очень большое значение...
Еще раз повторюсь, что очень был рад всех вас видеть. Нам все понравилось, и судейство и организация и атмосфера на данном турнире и много одуванчиков)))
Вложения
P5030795.JPG
P5030785.JPG
P5030774.JPG
P5030763.JPG
P5030759.JPG

За это сообщение автора bolotess поблагодарили: 11
AstakhovBarracudaСан сейGeneralkolesnikovLitam45SemuelZerr0ВитёкДимонИгорь
Рейтинг: 28.21%

bolotess

Вернуться в Соревнования