Поделиться:

Чемпионат г. Ставрополя по поплавку 2014 г.

Модератор: mihalich

Чемпионат г. Ставрополя по поплавку 2014 г.

Сообщение Barracuda » 13 апр 2014, 20:53

17 мая 2014 г.
Буферное водохранилище
Личный Чемпионат г. Ставрополя по поплавку 2014 г.
Изображение
Положение:

Предварительная регистрация:

1 Колесников Александр Владимирович г.Михайловск
2 Тарачанов Александр Александрович г.Ставрополь
3 Богданов Константин Анатольевич г.Краснодар
4 Калайтанов Евгений Васильевич ст.Новомарьевская
5 Конарев Игорь Владимирович г.Усть-Лабинск (ККр)
6 Плохов Дмитрий г.Ставрополь
7 Косарев Игорь г.Ставрополь
8 Мушта Александр г.Тимашевск (ККр)
9 Дубина Сергей г.Тимашевск (ККр)
10 Прицепов Анатолий г.Кореновск (ККр)
11 Бабкин Виталий г.Крымск (ККр)
12 Кукушкина Виктория г.Ставрополь
13 Тишин Андрей г.Ставрополь
14 ...
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 6
arhimed1967MuZzZyROMANкалайтановВовчикВитёк
Рейтинг: 15.38%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Чемпионат г. Ставрополя по поплавку 2014 г.

Сообщение калайтанов » 14 май 2014, 19:19

Я тоже ЗА ребята , big
калайтанов

Награды: 7
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)

Сообщение Игорь » 16 май 2014, 13:51

Сразу на въезде в Сенгилеевское со стороны Ставрополя в асфальте выдолбили яму по пояс. Будьте осторожны.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
Сергей+MuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Ivan P » 17 май 2014, 19:50

Протокол технических результатов.jpg

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 8
arhimed1967AstakhovGeneralkolesnikovРобертВитёкДимонИгорь
Рейтинг: 20.51%

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Игорь » 17 май 2014, 22:17

Игорь писал(а):Сразу на въезде в Сенгилеевское со стороны Ставрополя в асфальте выдолбили яму по пояс. Будьте осторожны.

Засыпали уже. drink
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Dima-sian » 18 май 2014, 00:16

Игорь писал(а):Засыпали уже. drink

Уже отловились)) и можно drink
Dima-sian

Сообщение MAV » 18 май 2014, 20:19

Спасибо за праздник, гостеприимство которое я лично получил от этих соревнований
Организаторам и судьям отдельное спасибо, турнир прошел на высоком уровне. Тёзке спасибо за прекрасный шулюм и соседство в первом туре, и за второй тур в результате которого я стал третий, я думаю мы теперь будем командой. Познакомился с новыми интересными друзьями, в общем, буду еще долго вспоминать! Семья Кукушкины просто молодцы, в полном составе, и в такую жару с маленькой принцессой, и ни разу не слышал, чтоб она заплакала, вот что значит Ставропольский характер. И не могу не выразить Сан Санычу большое спасибо!
С уважением Мушта Александр.

За это сообщение автора MAV поблагодарили: 5
bolotessСан сейkolesnikovLitam45Игорь
Рейтинг: 12.82%

MAV

Сообщение MatchPro » 18 май 2014, 20:49

Фото победителей
Изображение

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 13
arhimed1967AstakhovbolotessСан сейСергей+GeneralLitam45MAVРобертрыбасSHARKВитёкИгорь
Рейтинг: 33.33%

MatchPro

Сообщение Litam45 » 19 май 2014, 08:45

Всем привет,отличная компания собиралась жаль я не смог приехать.Всех поздравляю , особенно победителей!!!
Удачи во вссём pervi Vtoroi tretii .С уважением hi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Zerr0 » 19 май 2014, 13:14

За это сообщение автора Zerr0 поблагодарили: 18
arhimed1967AstakhovBoleylobolotessСан сейСергей+elvaGeneralkolesnikovLitam45MAVРобертSemuelSHARKВитёкВладиславДимонИгорь
Рейтинг: 46.15%

Zerr0

Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)

Сообщение bolotess » 19 май 2014, 21:56

Вот только руки дошли до небольшого отчета. Выступление на данном турнире для меня было крайне тяжелым испытанием в физическом плане. Не спал и нескольких минут около двое суток. Дорога ночью, потом ловля на солнцепеке, затем снова дорога домой-тяжко однако)))Ну начнем по парядку...
Приехали в 5 утра к месту базирования некоторых спортсменов, которым посчастливилось попасть на пятничную тренировку. Естественно всех разбудиили)))После чаепития и небольших завтраков подтянулись ставропольские "ученики", которые хотели замешаться вместе и обговорить тактику и стратегию на соревнованиях. Решили замесить по 5 пачек прикормки "БОГДАНОВ СПОРТ". Состав специально под плотву, темно коричневого цвета. Плюс пакет "БОГДАНОВ УКЛЕКА", естественно под эту бойкую рыбку.
Изображение
Чтобы хоть как-то отсечь мелкую уклейку от возможных плотвиц и лещей решили добавлять землю.Земли добавили много на пять пачек прикормки где-то литра 4. По татике приармливания договорились длинные дистанции кормить один раз и потом по возможности не докармливать. Ну а короткие палки кормить в один угол сектора, а ловить в другом. Был расчет хоть как-то отсечь "нано-уклейку". Для этих же целей в основную прикоормку были добавленны по щепотке зерен кукурузы, перлови и пшеницы(спасибо за это моим ставропольским друзьям), ну это помимо опарыша и мотыля. Опарыша было решенно не варить, чтоб в случие травы на дне он мог хоть как-то передвигаться и показываться рыбе)))
Первый тур.
Изображение
По жребию попадаю в третий сетор. По слухом все что до 13 сектора с уменьшенным содержанием травы. Ну хоть тут повезло. Для приличия кинул несколько раз грабли.Начал ловить со штекра(11м). честно скажу первые пять минут было не очень. Всего две рыбки(плотвичка и подлещик). потом перешел на короткую, но и там уклейки не очень много, видать утром еще не проснулась, да и размер оставлял желать лучшего.Поэтому решенно было вернуться на штекер. И спервого же завода небольшая плотвичка. И так все два часа. Рыбка небольшая но клевала постоянно. Так что в первом туре уже решил не дергаться. Но минут за 20-25 до конца пришла туда уклека, да и катать по жаре устал(сутки без сна-тяжело на жаре переносятся)поэтому ушел на 2,5. А там уклейки-"мама не горюй"-аж бурлит. Решил что если во втором туре сначала будет столько же уклейки то начну с нее. Первый тур завершил с максимальным весом 2840. Аж сам удивился что уклеечники не обошли)))
Изображение
И тут свершилось "чудо -чудесное"...после первого тура снова жеребьевка и все переносят вещи на другие сектора. И мой "наилучший" тренер-Валечка вытягивает мне .....мой же сектор. Я аж сначало не поверил!
В мою же зоону попадает победитель первого тура в другой зоне. Так что решаться должно между нами, ну если конечно еще и у других выиграем.Решил ловить в точности как он. Чтобы точно контролировать ситуацию. Чтобы не рисковать и не думать перебьет ли плотвича кучу мелкой укклейки. Так и делал. Он за короткую и я туда же. Он за плотвой и я там)))Тут уже не до экспериментов, хотелось просто не рисковать! Да если честно думаю на штык рыбы поймал бы больше)))Но тогда на риск не пошел. В итоге снова максимальный вес. Я опять первый, а значит 100% победил. Выдохнул с облегчением. Хотя ехал не столько за победой, но так сложились звезды и "чудо-жребей".
С оснасттками я не особо заморачивался. Мне было сказанно-уклейки море, поэтому на короткие палки основную леску навязал 0.125, чтоб меньше путалась. А на штык вообще 0.145мм. Теория такая-на уклейку не скажется, а если и скажется, то даже лучше, хоть пробивать будет.
Отмечу ОЧЕНЬ достойное судейство. Все по правилам, все проверяли, и все было сделанно без суеты. Судьи все контролировали и проверяли, при этом создавлось впечатление, что их нет))). Настолькко все было граммотно сделанно, что их присутсвии никак не отвлекало, а иногда даже поддерживало морально. Огромное спасибо от меня судейской колегии за качественный турнир.Я побывал на многих турнирах, так что мне есть с чем сравнивать)))
Изображение
Дима и Игорь, без вас я бы так удачно не выступил. Такой "Шпионаж" нужно брать в пример всем разведчикам мира)))Вы мне дали всю нужную инфу по водоему, которая и позволила мне правильно подготовиться.
И Огромное спасибо моему тренеру-Валечке. Без нее я бы не приехал бы на это соревнования и так удачно не выступил бы. ЕЕ поддержку слышали все кто был рядом. она переживала за всех участников)))Так что эта победа наполовину ее тоже)))
Изображение
Вот такой отчетик, если что кому нужно узнать -спрашивайте)))

За это сообщение автора bolotess поблагодарили: 13
arhimed1967AstakhovBoleyloСан сейСергей+GeneralkolesnikovLitam45SHARKкалайтановВитёкДимонИгорь
Рейтинг: 33.33%

bolotess

Награды: 2
Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1)

Сообщение kolesnikov » 19 май 2014, 22:23

Пару слов о турнире...Т.к. до этого момента ловить на дамбе Буферного мне не приходилось,то решил обязательно посетить тренировку.В пятницу с утра закупил продуктов(решил ехать с ночевкой) и докупил насадки и в начале одиннадцатого уже был на дамбе.Народу уже было много, к тому времени приехали почти все гости с краснодарского края(кроме Кости).Хочется сказать им большое спасибо,что вновь посетили наш турнир.С вами всегда интересно,к тому же без вас было бы всего около 14 участников.Так что ваша большая делегация была очень кстати.Надеюсь в ближайшем будущее и мы начнем ездить к вам на турниры.
В ходе тренировке мне стало ясно что придется ловить уклейку,т.к. за время на одну пойманную плотву мне удавалось поймать около 15-18 уклеек.Хотя как отреагирует плотва на прикормку завтра было не до конца ясно. На завтра решил кормить мах на семь метров и уклейку на трешку.Около трех дня уже почти все закончили тренировку и так как было очень жарко то дружно отправились в шатер пить холодное пиво.Причем ребята обещали угостить своим живым тимошевским пивом,от чего я не смог отказаться.Так за дружескими разговорами наступил вечер,жара спала и мы приступили в варке шулюма и жарке шашлыка...все было очень культурно и около полуночи весь лагерь уже спал,так как завтра предстоял сложный день(два тура сразу,причем во втором нас ожидала жара)
И вот оно утро,подъем в шесть утра,чашка горячего кофе и уже надо спешить на регистрацию( всего 21 участник).Торжественное построение и начало жеребьевки.В первом туре достается сектор в зоне Б. Посмотрев на свой сектор понимаю,что во время фидерных соревнований(а они были на неделю раньше) здесь никто не ловил.Разложив четверку и сделал пробные забросы постоянно цеплялся за траву.Если чистить начиная с семерки можно не уложиться по времени,поэтому принимаю решение ловить только уклейку.Вот старт тура,началась ловля на тройку,уклейка не очень активная,каждую рыбку буквально приходить вымучивать(при всем при этом уклейка очень мелкая 5-7гр). Следя за соперниками понимаю,что у тех кто сделал ставку на плотву дела обстоят еще хуже.Правда по правую руку сидит тезка(Александр Владимирович Мушта),который явно опережает меня по темпу.Уж у меня намного больше холостых поклевок,в чем была причина мне предстоит разобраться(хотя и от дельных советов по чему это происходит я буду совсем не против) Так в ловле уклейки прошли два с половиной часа,взвешивание...меня взвешивают шестым в зоне.С весом 1580гр я пока первый,правда впереди еще пять участников.Тут же у Мушты около 1800 я уже второй.А в крайнем секторе Жене Калайтанову удалось поймать за 2200 причем у него была в улове и плотва(крайний сектор есть крайний сектор).В итоге после первого тура я в зоне третий.
Небольшой отдых и опять жеребьевка.Самое сложное было перетащить все оборудование в другой сектор(спасибо всем кто помогал это сделать,лично Жене). Тяну сектор в зоне А,которая на мой взгляд была по составу немного сильнее(не в обиду ни кому из зоны Б второго тура) В зоне А оба победителя первого тура,т.к. если рассчитывать на призы надо во втором туре быть минимум вторым и смотреть как выступят остальные фавориты.Сектор на сей раз чистый,так что со старта кормлю семерку черной плотвой и естественно уклейку.Старт,уклейка уже очень активная ловить сразу...но тут Юрий Иванович в соседнем секторе подряд ловит около 5 плотвиц (правда некрупных) Беру семерку и в течении минут семи получаю только одну холостую поклевку.Возвращаюсь к уклейке и оставшееся время в туре ловлю только ее .Наблюдяя за соперниками понимаю что разрыв с теми кто ловить плотву у меня опять растет(так оно и вышло,что по итогам тура веса по уклейке были в два раз больше чем по плотве).Вот финиш и с весом 3040 я опять на третьем месте проиграв второму всего 20 грамм.Понимаю что попасть в призы шансов нет.Обидно!!! Надо работать и больше тренироваться.В итоге я пятый.Всех призеров с отличным результатом.Молодцы!Костя Богданов,как говориться,высший пилотаж!
До новых встреч на водоемах и на соревнованиях!!!
Вложения
дамба сентябрь 2013 028.jpg
027.jpg
026.jpg
025.jpg
019.jpg
018.jpg
015.jpg
014.jpg
012.jpg
009.jpg
008.jpg
007.jpg
006.jpg
004.jpg
003.jpg

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 14
arhimed1967AstakhovBoleylobolotessСан сейСергей+GeneralLitam45MAVSHARKкалайтановВитёкДимонИгорь
Рейтинг: 35.9%

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Litam45 » 20 май 2014, 08:50

Круто mol victory
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение MatchPro » 20 май 2014, 12:46

Небольшой видео отчет на скорую руку
<

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 11
arhimed1967bolotessСан сейСергей+estonGeneralkolesnikovMAVSHARKZerr0Витёк
Рейтинг: 28.21%

MatchPro

Пред.

Вернуться в Соревнования